Двинские
цветоводы

Поиск
Меню сайта

Болталка
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Natalija, Рина  
Форум » САДОВО - ОГОРОДНЫЕ РАСТЕНИЯ » Овощные культуры » Огурцы (Сорта и особенности выращивания)
Огурцы
Walentina Дата: Понедельник, 14.03.2011, 20:48 | Сообщение # 1
Цветочный Гуру
Проверенные
Сообщений: 1059
Статус: Offline
Город: Красноборск
Прошлое лето было очень благоприятным для выращивания овощей в открытом грунте,особенно для огурчиков. У меня было две грядки по 10-12 кустиков и я во время массового плодоношения снимала по 8-и дитровому ведерку маленьких зеленцов через день.
В основном выращиваю гибриды из Челябинска(НПО Сад и Огород).
Но сажаю и других фирм. В прошлом году по совету подруги купила пакетик сорта "Бригадир".Огурцы понравились,вкусные, без горечи. В этом году купила этот же сорт,но уже другой фирмы, и совсем другие огурцы, и по описанию тоже. Вот фото для сравнения:
Но что самое интересное, на самом деле огурцы были совсем гладенькие как тепличные.
В общем дурят нашего брата...
Прикрепления: 8263857.jpg(84.5 Kb)


Сообщение отредактировал Walentina - Понедельник, 14.03.2011, 20:49
 
ивановна29 Дата: Понедельник, 21.03.2011, 19:48 | Сообщение # 2
Цветочная Дама
Проверенные
Сообщений: 801
Статус: Offline
Город: Архангельск
Walentina, очень интересно узнать Ваши впечатления от семян из Челябинска. уж очень разные, просто полярные, отзывы об этой фирме. Каталоги у них...!!!!
 
Natalija Дата: Вторник, 22.03.2011, 07:59 | Сообщение # 3
Цветочный Гуру
Модераторы
Сообщений: 1346
Статус: Offline
Город: Сыктывкар
Пока Валентина молчит, выскажу свое мнение о Челябинске. biggrin Мне их семена нравятся, всхожесть приличная и сорта неплохие. Каталоги уже второй год стали выходить с красивой полиграфией. smile

Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать.
 
Walentina Дата: Вторник, 22.03.2011, 09:19 | Сообщение # 4
Цветочный Гуру
Проверенные
Сообщений: 1059
Статус: Offline
Город: Красноборск
ивановна29, Семена мне у них нравятся и не только мне,мы с подругами выписываем уже давно. Но вот не все бывает у них их цветочных культур.
Огурцы,морковь,капуста,кабачки,перец,все отличное и соответствует восторженному описанию в каталогах.А вот томаты мне показались самыми обычными.
Я захожу на сайт этого объединения,там можно все написать и в основном негатив в отношении саженцев,но тут еще свою роль играет почта. То они месяц лежат на пункте отправки,то где-то плутают,а приходит уже дохлый материал.
Но они по претензиям меняют.
 
ивановна29 Дата: Вторник, 22.03.2011, 10:39 | Сообщение # 5
Цветочная Дама
Проверенные
Сообщений: 801
Статус: Offline
Город: Архангельск
Девочки, вот в чем дело: в прошлом году по совету своей хорошей приятельницы : выписала у них 4 сорта картофеля - пришли только 2 и причем с фифтофторой, ; сорта георгин - пришел только 1, а времени , чтобы что -то искать н а замену не остается. Пришли каталоги новые-просто восторг, но как вспомню прошлый год .... Вот и хочется и колется , и не знаю , как к ним относится. Покупать с учетом того,что не все придет-куда я потом с семенами!

Добавлено (22.03.2011, 10:39)
---------------------------------------------
Walentina, а как быстро приходят семена? Может рискнуть на огурцы?

 
Natalija Дата: Вторник, 22.03.2011, 11:30 | Сообщение # 6
Цветочный Гуру
Модераторы
Сообщений: 1346
Статус: Offline
Город: Сыктывкар
Галина Ивановна, я так понимаю, что из-за переименовывания в прошлом году у них была острая нехватка посадочного материала. Мне вообще только один сорт картофеля пришел из заказанных 4 и с цветами были проблемы sad Надеюсь, что в этом году будет лучше, мы с Риной им таааакой огромный заказ сделали, будет очень обидно, если опять чего-то не будет dry Хотя если вспомнить прошлое лето, сильно сомневаюсь sad

Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать.
 
Natalija Дата: Вторник, 22.03.2011, 11:32 | Сообщение # 7
Цветочный Гуру
Модераторы
Сообщений: 1346
Статус: Offline
Город: Сыктывкар
Да, семена мне пришли быстро, я заказывала по электронной почте и через 3 недели уже получила бандероль biggrin

Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать.
 
Walentina Дата: Четверг, 12.07.2012, 22:31 | Сообщение # 8
Цветочный Гуру
Проверенные
Сообщений: 1059
Статус: Offline
Город: Красноборск
Наступила жара и пошли огурчики,сегодня сняла около 20 штук,сделала малосольные.
 
Well Дата: Четверг, 12.07.2012, 22:49 | Сообщение # 9
Цветочная Дама
Проверенные
Сообщений: 621
Статус: Offline
Город: Архангельск
Мы тоже уже своих покушали biggrin и кабачки с патисончиками пошли.

Сообщение отредактировал Well - Четверг, 12.07.2012, 22:59
 
Walentina Дата: Четверг, 09.08.2012, 19:02 | Сообщение # 10
Цветочный Гуру
Проверенные
Сообщений: 1059
Статус: Offline
Город: Красноборск
Да,огурцов в этом году у меня меньше,чем в предыдущие жаркие два лета.Снимаю только в этом парничке,я его уже давно не закрываю,но первое время закрывала. А в открытом грунте вообще не растут даже плети куцые.
Прикрепления: 9573570.jpg(258.7 Kb) · 1615010.jpg(237.5 Kb)
 
Рина Дата: Понедельник, 19.11.2012, 22:52 | Сообщение # 11
Цветочная Дама
Модераторы
Сообщений: 534
Статус: Offline
Город: Сыктывкар
Сажала огурцы в новой поликарбонатной теплице. Растут вместе с помидорами. На следующий год поменяю их местами, т.к. огурцы растут очень быстро и перегнав томаты, закрыли им свет.


В этом году сажала три сорта: Веселая компания, Мурашка и Китайские змеи. Вобщем, все порадовали. Только Змей с сортностью подкачал - из 3 растений только один соответствует фото на картонке с семенами:

Остальные два были светло-зеленые, гладкие и с толстой кожурой. Но, впрочем, на огуречные салаты все сгодились.

Еще заметила закономерность - самые вкусные огурцы в засолке и маринадах должны быть как бы "мохнатые" и очень колючие smile
 
Walentina Дата: Среда, 21.11.2012, 11:38 | Сообщение # 12
Цветочный Гуру
Проверенные
Сообщений: 1059
Статус: Offline
Город: Красноборск
Рина,красивые Китайские змеи! У меня в прошлом году они росли на грядке.Нечаянно перепутала.Я сажаю салатные длинноплодные по углам томатной теплички и они плодоносят до заморозков.
А тут по углам посадила корнишоны,а "Змеи" расползались по грядке biggrin Но было их так много!
Пришлось резать и консервировать.
В этом году купила два пакета сорта "Герман F1.".Почитала отзывы,его чаще всего хвалили и во всех регионах он дает отличные результаты.Проверим.Выписала его из двух разных фирм.


Сообщение отредактировал Walentina - Среда, 21.11.2012, 11:39
 
Уралочка Дата: Четверг, 22.11.2012, 06:51 | Сообщение # 13
Цветочная Дама
Проверенные
Сообщений: 904
Статус: Offline
Город: Магнитогорск
Валь, а они разве не чисто салатные?
 
Walentina Дата: Суббота, 24.11.2012, 00:23 | Сообщение # 14
Цветочный Гуру
Проверенные
Сообщений: 1059
Статус: Offline
Город: Красноборск
Уралочка, Лен,я не знаю,но даже если салатные,я все равно консервирую.У меня все огурчики хрустящие получаются.
 
marina Дата: Суббота, 24.11.2012, 09:27 | Сообщение # 15
Имеющая что сказать
Проверенные
Сообщений: 298
Статус: Offline
Город: Архангельск
Walentina, рецептом не поделитесь?
 
Форум » САДОВО - ОГОРОДНЫЕ РАСТЕНИЯ » Овощные культуры » Огурцы (Сорта и особенности выращивания)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Фото-Хваст
Объявления
Случайные статьи
Условия хранения урожая
Основные виды бактериозов комнатных растений.
Щавель обыкновенный. ( Rumex acetosa L)
Герань (Пеларгония) плющевидная (щитовидная) - Pelargonium peltatum (L.) Ait (сем. Гераниевые).
Декабрист, шлюмбергера, зигокактус. Schlumbergera.
Статистика


Copyright "Двинские цветоводы" © 2010-2012
При использовании материалов сайта прямая ссылка на сайт http://dv-cvet.ru обязательна.
Если указан автор материала, то его упоминание при перепечатке обязательно.
Каталог сайтов - Refer.Ru Российская Цветочная сеть