Двинские
цветоводы

Поиск
Меню сайта

Болталка
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 17 из 17«12151617
Модератор форума: Natalija, Рина 
Форум » САДОВО - ОГОРОДНЫЕ РАСТЕНИЯ » Овощные культуры » Картофель (Особенности выращивания.Сорта для Вашего участка.)
Картофель
ивановна29Дата: Среда, 17.05.2017, 11:38 | Сообщение # 241
Цветочная Дама
Проверенные
Статус: Offline
В прошлом году я опять перемешала все сорта! sad   Дети приехали помогать убирать картошку. Помогли... В один день всю выкопали! Но и сложили всю - в одно место, без разбора сортов...
 Поняла только одно - пока для меня лучше " Авроры" - нет!  А Ред Скарлетт совсем не понравилась - она  мне не вкусной показалась.
 Но опять заказала 7 незнакомых  мне сортов ... Обещали послать:  БЕЛЛАРОЗАЛЮБАВАЖУКОВСКИЙ ранний, САНТЕКУЗОВОК,ФРЕСКО и Каратоп.

Добавлено (19.03.2017, 15:52)
---------------------------------------------
Еще раз убедилась -  Ред Скарлетт мне не нравится!!  Красивая такая,  просто картинка! А на вкус не очень...Буду ее убирать.

Добавлено (17.05.2017, 11:38)
Ну, вот! Я подцепила новую болезнь!! Называется - сортовая картошка! Но как интересно!! В прошлом году  у меня " помощники"  постарались, все сорта  в одну кучу свалили. Кто теперь кто, попробуй разберись! Но - буду пробовать.
Еще пришли посылочки с сортовой картошкой.  7 сортов, как ранее писала и еще 3 сорта: Никита, Кормилица и Рубин.
  Чем - же они обрадуют?  Вот интрига!!

EvgeniyaДата: Пятница, 28.07.2017, 18:40 | Сообщение # 242
Я тут недавно
Пользователи
Хочу написать про картофель сорт Ред Скарлетт. Картофель нам показался очень хорошим. Продолговатые клубни сочного розового цвета, практически один в один, внутри желтые. На вкус просто чудо — сладкая, рассыпчатая, и натирается легко, к рукам не липнет, во рту аж тает. Прелесть, а не картофель.

ивановна29Дата: Пятница, 28.07.2017, 19:07 | Сообщение # 243
Цветочная Дама
Проверенные
Evgeniya, здравствуйте. Приятно увидеть у нас на сайте новое лицо. 
О Ред Скарлетт  много говорят, и говорят просто противоположные вещи. Мне она не понравилась именно из-за вкуса. Когда копаешь, да - испытываешь прямо эстетическое удовольствие! Так красивы клубни! И в гнезде их не мало. Но я давно уже заметила, что вкус картофеля сильно зависит от типа почвы, на которой он растет. У меня суглинок и, видимо, он этому сорту не подходит. Мне очень понравился сорт Аврора.  Вот она меня по вкусу вполне устраивает. И урожайностью он меня тоже порадовал: в гнезде меньше 10 картофелин не было. Но один сорт - это мало, надо найти еще  несколько. чтобы в урожае быть уверенной в любой год.
 А какие сорта Вы еще садите?

EvgeniyaДата: Среда, 02.08.2017, 10:40 | Сообщение # 244
Я тут недавно
Пользователи
Расскажу о своём впечатлении о картофеле Адретта.Это ранний сорт картофеля со сроком созревания от двух месяцев. Выращиваю два урожая за сезон. Правда, в этом году не знаю, получится ли два урожая собрать. Апрель, а на улице снег валит (. Есть ещё суперранние сорта, со сроком созревания от полуторамесяца, но по душе мне больше этот. Входит Адретта в двадцатку самых лучших сортов картофеля. Собственно поэтому я и приобрела его себе на участок. Урожай хороший.

ивановна29Дата: Вторник, 12.09.2017, 07:23 | Сообщение # 245
Цветочная Дама
Проверенные
Мы убираем картошку ...  Поскольку июнь был холодным, решили, что копать будем немножко по-позже. Но осень-то пришло вовремя!  Идут дожди, а у нас они просто бесконечные! Картофелины приходиться разыскивать в слипшейся глине. Похоже, это мероприятие растянется у нас надолго...
Урожай тоже не особо радует.
Из семенной картошки оставила на будущий год Белларозу, Жуковский ранний, Любаву и Уладар. Остальные сорта получились плохо. Оставила еще несколько клубней сорта Кормилица - уж больно плохой был посадочный материал. Хочу ее еще раз посмотреть. 
Год  для картошки  трудный. Буду надеяться, что те сорта, которые даже в этот год показали себя неплохо, в более благоприятных обстоятельствах меня порадуют.
 У кого что получилось? Делитесь впечатлениями!

WalentinaДата: Суббота, 16.09.2017, 11:48 | Сообщение # 246
Цветочный Гуру
Проверенные
У меня в этом году с картошкой просто засада.
Весной налепила изоленту на колышки с названием сорта,написала шариковой ручкой.Потом хотела передалать.Но не получилось-первый же дождик смыл все следы:)
Почему-то не сильно расстроилась.
А она и не взошла половина участка-залило дождями.
Накопали только на семена,да и ту опускать некуда-в яме вода.И в подвале тоже вода.

ивановна29Дата: Суббота, 16.09.2017, 21:08 | Сообщение # 247
Цветочная Дама
Проверенные
И у нас в погребе вода!! Вообще не знаю, что делать! Каждый день воду отчерпываем, а она снова и снова набирается!
Сегодня опять ночью был ливень... В огороде все плавает!

Татьяна2018Дата: Суббота, 23.09.2017, 12:46 | Сообщение # 248
Я тут недавно
Пользователи
Я тоже  чувствую что в этом году картошки у нас не будет((

ивановна29Дата: Воскресенье, 24.09.2017, 19:00 | Сообщение # 249
Цветочная Дама
Проверенные
УРА!!!! Мы картошку докопали!  Ох, и тяжеленько уборка картошки  нам далась в этот год.... Но! Все-таки картошка получилась неплохая.  СпасибоWalentina, Валентина!! Это все благодаря твоим советам! Теперь у нас половина деревни уже и горчицу сеют и  картофельные поля  на две половины поделили: какой никакой севооборот соблюдают.  И перестали смотреть на меня как на дурочку, когда я со своими сортовыми картошками ношусь и тыкаю возле рядков палочки. Уже  подходят и спрашивают какие у меня сорта и что мне понравилось и (даже! ) тоже стали покупать сортовой картофель!  В этот, тяжелый для картошки год, стало отчетливо видно, что не зря  я возилась с сортами.. Но нужно найти еще сорта 4, которые бы меня удовлетворяли. Пока нашла только один. Еще один, из новеньких этого года, подает большие надежды. Посмотрим, что получится в следующем сезоне...

Татьяна2018Дата: Понедельник, 25.09.2017, 10:13 | Сообщение # 250
Я тут недавно
Пользователи
А что  за сорт вы  садили? у нас плохая картошка(

ивановна29Дата: Понедельник, 25.09.2017, 11:51 | Сообщение # 251
Цветочная Дама
Проверенные
Мне очень понравился сорт Аврора. Этот сорт меня устраивает по все параметрам -  и по вкусу, и по урожайности. Картофелинки овальной формы, с мелкими глазками, на мой взгляд, красивые. Я отбираю на семена в поле, при выкопке картофеля. На смена от куста, где меньше 10 шт, клубни не беру. Теперь у меня  под кустом меньше 15 шт не бывает. И по размеру клубни относительно ровные: не бывает очень больших, и очень мелких тоже не бывает. Вот здесь про него все правильно написано: http://fermilon.ru/sad-i-o....ka.html

MayaДата: Вторник, 17.10.2017, 16:03 | Сообщение # 252
Я тут недавно
Пользователи
Мы в этом году сажали картошку, правда я сорт не знаю. Но собрали урожай, не много но на первое время хватило, правда меленькая была.
Видимо земля такая. (

ивановна29Дата: Пятница, 10.11.2017, 19:02 | Сообщение # 253
Цветочная Дама
Проверенные
Ну, вот  и закончился этот сезон. У нас начались небольшие морозы. Пока небольшие, но уже больше недели стоит минус даже днем. На небольших речках уже появились забереги. Земля тоже немножко промерзла. Картошка лежит в погребе в компании с морковью, свеклой и капустой - вода из погреба, слава Богу, ушла...Можно подводить итоги.
Посадила 9 ведер картошки - собрали 90..  Картофель получился неплохой, совсем мелочи  немного. В основном средняя. Для этого года, я думаю, нормально. Хуже, чем в прошлом году, но, все-таки, неплохо. Очень долго держала на погребице, недели 4, наверно. Зато теперь я могу надеяться, что при хранении отходов будет немного.
Теперь занята тем, что ищу какие сорта выписать на следующий сезон.  У кого какие планы?

Добавлено (10.11.2017, 19:02)
Ну, что ж сезон закончен и начат новый! Заказала на весну 14 сортов картофеля. Буду искать те самые, мои  недостающие  6 сортов.  Постараюсь еще заказать в фирме ЛиГа. Там очень интересные сорта картофеля  есть..

Форум » САДОВО - ОГОРОДНЫЕ РАСТЕНИЯ » Овощные культуры » Картофель (Особенности выращивания.Сорта для Вашего участка.)
Страница 17 из 17«12151617
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Фото-Хваст
Объявления
Случайные статьи
Дачные заботы августа
Хельксине солейроля, Солейролия, Детские слезки (Helxine soleirolii, Soleirolia)
Мелисса, лимонная мята (MELISSA OFFICINALIS L.)
Дримиопсис, дримопсис (Drimiopsis, Drimopsis)
Травы, травы, травы...
Статистика

Copyright "Двинские цветоводы" © 2010-2012
При использовании материалов сайта прямая ссылка на сайт http://dv-cvet.ru обязательна.
Если указан автор материала, то его упоминание при перепечатке обязательно.
Каталог сайтов - Refer.Ru Российская Цветочная сеть