Двинские
цветоводы

Поиск
Меню сайта

Болталка
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 17 из 17
  • «
  • 1
  • 2
  • 15
  • 16
  • 17
Модератор форума: Natalija, Рина  
Форум » САДОВО - ОГОРОДНЫЕ РАСТЕНИЯ » Овощные культуры » Картофель (Особенности выращивания.Сорта для Вашего участка.)
Картофель
ивановна29 Дата: Среда, 17.05.2017, 11:38 | Сообщение # 241
Цветочная Дама
Проверенные
Сообщений: 801
Статус: Offline
Город: Архангельск
В прошлом году я опять перемешала все сорта! sad   Дети приехали помогать убирать картошку. Помогли... В один день всю выкопали! Но и сложили всю - в одно место, без разбора сортов...
 Поняла только одно - пока для меня лучше " Авроры" - нет!  А Ред Скарлетт совсем не понравилась - она  мне не вкусной показалась.
 Но опять заказала 7 незнакомых  мне сортов ... Обещали послать:  БЕЛЛАРОЗАЛЮБАВАЖУКОВСКИЙ ранний, САНТЕКУЗОВОК,ФРЕСКО и Каратоп.

Добавлено (19.03.2017, 15:52)
---------------------------------------------
Еще раз убедилась -  Ред Скарлетт мне не нравится!!  Красивая такая,  просто картинка! А на вкус не очень...Буду ее убирать.

Добавлено (17.05.2017, 11:38)
---------------------------------------------
Ну, вот! Я подцепила новую болезнь!! Называется - сортовая картошка! Но как интересно!! В прошлом году  у меня " помощники"  постарались, все сорта  в одну кучу свалили. Кто теперь кто, попробуй разберись! Но - буду пробовать.
Еще пришли посылочки с сортовой картошкой.  7 сортов, как ранее писала и еще 3 сорта: Никита, Кормилица и Рубин.
  Чем - же они обрадуют?  Вот интрига!!

 
Evgeniya Дата: Пятница, 28.07.2017, 18:40 | Сообщение # 242
Я тут недавно
Пользователи
Сообщений: 20
Статус: Offline
Город: Белгород-днестровский
Хочу написать про картофель сорт Ред Скарлетт. Картофель нам показался очень хорошим. Продолговатые клубни сочного розового цвета, практически один в один, внутри желтые. На вкус просто чудо — сладкая, рассыпчатая, и натирается легко, к рукам не липнет, во рту аж тает. Прелесть, а не картофель.
 
ивановна29 Дата: Пятница, 28.07.2017, 19:07 | Сообщение # 243
Цветочная Дама
Проверенные
Сообщений: 801
Статус: Offline
Город: Архангельск
Evgeniya, здравствуйте. Приятно увидеть у нас на сайте новое лицо. 
О Ред Скарлетт  много говорят, и говорят просто противоположные вещи. Мне она не понравилась именно из-за вкуса. Когда копаешь, да - испытываешь прямо эстетическое удовольствие! Так красивы клубни! И в гнезде их не мало. Но я давно уже заметила, что вкус картофеля сильно зависит от типа почвы, на которой он растет. У меня суглинок и, видимо, он этому сорту не подходит. Мне очень понравился сорт Аврора.  Вот она меня по вкусу вполне устраивает. И урожайностью он меня тоже порадовал: в гнезде меньше 10 картофелин не было. Но один сорт - это мало, надо найти еще  несколько. чтобы в урожае быть уверенной в любой год.
 А какие сорта Вы еще садите?
 
Evgeniya Дата: Среда, 02.08.2017, 10:40 | Сообщение # 244
Я тут недавно
Пользователи
Сообщений: 20
Статус: Offline
Город: Белгород-днестровский
Расскажу о своём впечатлении о картофеле Адретта.Это ранний сорт картофеля со сроком созревания от двух месяцев. Выращиваю два урожая за сезон. Правда, в этом году не знаю, получится ли два урожая собрать. Апрель, а на улице снег валит (. Есть ещё суперранние сорта, со сроком созревания от полуторамесяца, но по душе мне больше этот. Входит Адретта в двадцатку самых лучших сортов картофеля. Собственно поэтому я и приобрела его себе на участок. Урожай хороший.
 
ивановна29 Дата: Вторник, 12.09.2017, 07:23 | Сообщение # 245
Цветочная Дама
Проверенные
Сообщений: 801
Статус: Offline
Город: Архангельск
Мы убираем картошку ...  Поскольку июнь был холодным, решили, что копать будем немножко по-позже. Но осень-то пришло вовремя!  Идут дожди, а у нас они просто бесконечные! Картофелины приходиться разыскивать в слипшейся глине. Похоже, это мероприятие растянется у нас надолго...
Урожай тоже не особо радует.
Из семенной картошки оставила на будущий год Белларозу, Жуковский ранний, Любаву и Уладар. Остальные сорта получились плохо. Оставила еще несколько клубней сорта Кормилица - уж больно плохой был посадочный материал. Хочу ее еще раз посмотреть. 
Год  для картошки  трудный. Буду надеяться, что те сорта, которые даже в этот год показали себя неплохо, в более благоприятных обстоятельствах меня порадуют.
 У кого что получилось? Делитесь впечатлениями!
 
Walentina Дата: Суббота, 16.09.2017, 11:48 | Сообщение # 246
Цветочный Гуру
Проверенные
Сообщений: 1059
Статус: Offline
Город: Красноборск
У меня в этом году с картошкой просто засада.
Весной налепила изоленту на колышки с названием сорта,написала шариковой ручкой.Потом хотела передалать.Но не получилось-первый же дождик смыл все следы:)
Почему-то не сильно расстроилась.
А она и не взошла половина участка-залило дождями.
Накопали только на семена,да и ту опускать некуда-в яме вода.И в подвале тоже вода.
 
ивановна29 Дата: Суббота, 16.09.2017, 21:08 | Сообщение # 247
Цветочная Дама
Проверенные
Сообщений: 801
Статус: Offline
Город: Архангельск
И у нас в погребе вода!! Вообще не знаю, что делать! Каждый день воду отчерпываем, а она снова и снова набирается!
Сегодня опять ночью был ливень... В огороде все плавает!
 
Татьяна2018 Дата: Суббота, 23.09.2017, 12:46 | Сообщение # 248
Я тут недавно
Пользователи
Сообщений: 19
Статус: Offline
Город: Пермь
Я тоже  чувствую что в этом году картошки у нас не будет((
 
ивановна29 Дата: Воскресенье, 24.09.2017, 19:00 | Сообщение # 249
Цветочная Дама
Проверенные
Сообщений: 801
Статус: Offline
Город: Архангельск
УРА!!!! Мы картошку докопали!  Ох, и тяжеленько уборка картошки  нам далась в этот год.... Но! Все-таки картошка получилась неплохая.  СпасибоWalentina, Валентина!! Это все благодаря твоим советам! Теперь у нас половина деревни уже и горчицу сеют и  картофельные поля  на две половины поделили: какой никакой севооборот соблюдают.  И перестали смотреть на меня как на дурочку, когда я со своими сортовыми картошками ношусь и тыкаю возле рядков палочки. Уже  подходят и спрашивают какие у меня сорта и что мне понравилось и (даже! ) тоже стали покупать сортовой картофель!  В этот, тяжелый для картошки год, стало отчетливо видно, что не зря  я возилась с сортами.. Но нужно найти еще сорта 4, которые бы меня удовлетворяли. Пока нашла только один. Еще один, из новеньких этого года, подает большие надежды. Посмотрим, что получится в следующем сезоне...
 
Татьяна2018 Дата: Понедельник, 25.09.2017, 10:13 | Сообщение # 250
Я тут недавно
Пользователи
Сообщений: 19
Статус: Offline
Город: Пермь
А что  за сорт вы  садили? у нас плохая картошка(
 
ивановна29 Дата: Понедельник, 25.09.2017, 11:51 | Сообщение # 251
Цветочная Дама
Проверенные
Сообщений: 801
Статус: Offline
Город: Архангельск
Мне очень понравился сорт Аврора. Этот сорт меня устраивает по все параметрам -  и по вкусу, и по урожайности. Картофелинки овальной формы, с мелкими глазками, на мой взгляд, красивые. Я отбираю на семена в поле, при выкопке картофеля. На смена от куста, где меньше 10 шт, клубни не беру. Теперь у меня  под кустом меньше 15 шт не бывает. И по размеру клубни относительно ровные: не бывает очень больших, и очень мелких тоже не бывает. Вот здесь про него все правильно написано: http://fermilon.ru/sad-i-o....ka.html
 
Maya Дата: Вторник, 17.10.2017, 16:03 | Сообщение # 252
Я тут недавно
Пользователи
Сообщений: 20
Статус: Offline
Город: Кишинев
Мы в этом году сажали картошку, правда я сорт не знаю. Но собрали урожай, не много но на первое время хватило, правда меленькая была.
Видимо земля такая. (
 
ивановна29 Дата: Пятница, 10.11.2017, 19:02 | Сообщение # 253
Цветочная Дама
Проверенные
Сообщений: 801
Статус: Offline
Город: Архангельск
Ну, вот  и закончился этот сезон. У нас начались небольшие морозы. Пока небольшие, но уже больше недели стоит минус даже днем. На небольших речках уже появились забереги. Земля тоже немножко промерзла. Картошка лежит в погребе в компании с морковью, свеклой и капустой - вода из погреба, слава Богу, ушла...Можно подводить итоги.
Посадила 9 ведер картошки - собрали 90..  Картофель получился неплохой, совсем мелочи  немного. В основном средняя. Для этого года, я думаю, нормально. Хуже, чем в прошлом году, но, все-таки, неплохо. Очень долго держала на погребице, недели 4, наверно. Зато теперь я могу надеяться, что при хранении отходов будет немного.
Теперь занята тем, что ищу какие сорта выписать на следующий сезон.  У кого какие планы?

Добавлено (10.11.2017, 19:02)
---------------------------------------------
Ну, что ж сезон закончен и начат новый! Заказала на весну 14 сортов картофеля. Буду искать те самые, мои  недостающие  6 сортов.  Постараюсь еще заказать в фирме ЛиГа. Там очень интересные сорта картофеля  есть..

 
Анна94Н Дата: Четверг, 22.03.2018, 20:08 | Сообщение # 254
Я тут недавно
Пользователи
Сообщений: 17
Статус: Offline
Город: Гомель
Скоро новый пойдет уже, зима практически заканчивается. Осталось только определиться старыми сортами садить или что новое пробовать искать.
 
Форум » САДОВО - ОГОРОДНЫЕ РАСТЕНИЯ » Овощные культуры » Картофель (Особенности выращивания.Сорта для Вашего участка.)
  • Страница 17 из 17
  • «
  • 1
  • 2
  • 15
  • 16
  • 17
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Фото-Хваст
Объявления
Случайные статьи
Многоликий вербейник
Аспарагус (Asparagus)
Фиалочный фотоурок "Отделение пасынков"
Сурфиния - одна из петуний (Surfinia)
Размножение клубневых бегоний
Статистика


Copyright "Двинские цветоводы" © 2010-2012
При использовании материалов сайта прямая ссылка на сайт http://dv-cvet.ru обязательна.
Если указан автор материала, то его упоминание при перепечатке обязательно.
Каталог сайтов - Refer.Ru Российская Цветочная сеть