Двинские
цветоводы

Поиск
Меню сайта

Болталка
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 16 из 17«1214151617»
Модератор форума: Natalija, Рина 
Форум » САДОВО - ОГОРОДНЫЕ РАСТЕНИЯ » Овощные культуры » Картофель (Особенности выращивания.Сорта для Вашего участка.)
Картофель
МариДата: Пятница, 17.04.2015, 13:18 | Сообщение # 226
Пускающая корни
Проверенные
Статус: Offline
вот мои заморыши - я на день откоючаю лампу, а вечером включаю - может это не правильно. И лампа у меня только две недели.
Я вот думаю может их в парник пересадить и пусть там сидят
Прикрепления: 5987521.jpg(72Kb) · 1519862.jpg(78Kb) · 5057522.jpg(63Kb)

ивановна29Дата: Воскресенье, 19.04.2015, 15:31 | Сообщение # 227
Цветочная Дама
Проверенные
Я все-таки посадила картофель ростками. Ну и пусть не получится оздоровленный материал.. Но как интересно  наблюдать за прорастанием и ростом картофеля! Оказывается, он такой разный!  И цветом листа отличается, и формой.,и темпом прорастания.... И почему   мне картошка раньше такой скучной казалась?!

МариДата: Воскресенье, 19.04.2015, 20:44 | Сообщение # 228
Пускающая корни
Проверенные
ивановна29, у меня тоже ростками есть картофель в стаканчиках и весь разный. А еще я попробовала посадить верхушечки от картофеля - когда чистила и сажала в контейнеры  biggrin biggrin biggrin

ивановна29Дата: Понедельник, 20.04.2015, 07:16 | Сообщение # 229
Цветочная Дама
Проверенные
Мари, да у меня та же история!:D Когда картошку чистила, картофелина уж очень понравилась - я ее  отложила, потом еще одна, потом еще...Так  получилось 6 шт. Но все - разные! А весной , ну, что с ними делать? В общей куче потеряются, да и ростки большие уже... Положила их в контейнер, да землей присыпала. А ростки как рванули  в рост! Призадумалась, думала получится таким образом оздоровить семенной материал. Но - нет, не получится... Жаль, конечно.
Разделила  по одному росточку и посадила в стаканчики. Но брала самые сильные ростки. Получилось 24 стаканчика. Стала наблюдать... И так интересно!  Сегодня  еще  под убавила  - убрала тех, кто отставал в росте. Остались 12 стаканчиков. Что, интересно, получится в конце концов?  Жаль сортов не знаю...
Эта картошка у меня давно живет, тогда я сортами еще не заморачивалась.

Сообщение отредактировал ивановна29 - Понедельник, 20.04.2015, 07:18

МариДата: Понедельник, 20.04.2015, 22:09 | Сообщение # 230
Пускающая корни
Проверенные
ивановна29, я их отдельно посажу - прямо в полисаднике, тк поливать регулярно надо. Я обновить то этим и не пыталась, но посадила из-за нехватки посадочного материала на еду - поэтому и решила попробовать

ивановна29Дата: Вторник, 21.04.2015, 14:53 | Сообщение # 231
Цветочная Дама
Проверенные
Мари, я своих тоже посажу отдельно - чтобы не перепутать. Очень интересно, что получится! У нас в прошедшее воскресенье была ярмарка - я прикупила сортовой
картошки : Удача, Янка, Скарб, Метеор, Фреско, Чародей и Гала. Сорта известные, но у меня их еще не было. Будем пробовать.
 Очень хочется  садить поменьше, а собирать - побольше!

WalentinaДата: Вторник, 21.04.2015, 21:32 | Сообщение # 232
Цветочный Гуру
Проверенные
Мари, все нормально,они вначале такие и бывают.
Ведь картофельное семечко в 10 раз мельче помидорного.Такой и росточек.
Потом в начале мая в тепличку вынеси,а когда сажать в грунт будешь,закопай по самые верхние листики.И что самое интересное,когда будешь вытряхивать из стакнчиков для высадки в грунт,там уже будут крохотные клубеньки,размером с горошинку.
ивановна29, Ивановна,ты молодец,что пробуешь из росточков картошку.И не важно название сорта,главное,чтобы вкусная была и урожайная.
И чтобы на вашем участке ей нравилось.
Посмотри в этой же теме пост № 78 там у меня из росточкой фото картошки.

МариДата: Вторник, 21.04.2015, 21:54 | Сообщение # 233
Пускающая корни
Проверенные
Walentina, ой как хорошо, а то я уж запереживала. Кстати мне Александр Сергеевич прислал 20 клубней Чародея - я довольнааааааааа ггггг. А еще мне порекомендовал попробовать новый сорт их "Гусар". Так что после 18 августа напишу ему обязательно.  Кстати Валечка а как вы относитесь к сортам "Сиреневый туман" и "Алый парус"

WalentinaДата: Четверг, 23.04.2015, 20:02 | Сообщение # 234
Цветочный Гуру
Проверенные
Сиреневый туман и Алый парус я выращивала два лета,но в прошлом году Сиреневый туман показал себя на "3" и я его ликвидировала.
А вот Алый парус оставила.Фотку не сделала 
Алого паруса.
Фото Сиреневого тумана в 2013 году.Был симпатичный!

МариДата: Четверг, 23.04.2015, 23:37 | Сообщение # 235
Пускающая корни
Проверенные
ого - шикарные клубни  biggrin biggrin biggrin

ивановна29Дата: Пятница, 24.04.2015, 07:40 | Сообщение # 236
Цветочная Дама
Проверенные
Я вчера тоже купила картофель Алый парус - на размножение. Еще купила картофель сорта Наяда, Очарование, Глория и Симпли Ред. С последним сортом промахнулась - он оказывается 
позднеспелый. У нас не вызреет...
Валя, ты эти сорта садила? Описание весьма привлекательное.

WalentinaДата: Понедельник, 27.04.2015, 15:25 | Сообщение # 237
Цветочный Гуру
Проверенные
ивановна29, Галя,у меня были Очарование и Глория,но не долго.Наверное не поразили мое воображение.
А вот Наяда и Симпли Ред не было.
Ты вот что сделай с Симпли Ред: помести в целофановый пакетик,завяжи и на солнышко.Он не только даст ростки,но и корешки.И посади пораньше.
А так  у нас картошка  растет круглосуточно.И сроки созревания скорее зависят от сроков посадки.

ивановна29Дата: Понедельник, 27.04.2015, 16:31 | Сообщение # 238
Цветочная Дама
Проверенные
Walentinanotworthy

WalentinaДата: Суббота, 16.05.2015, 22:16 | Сообщение # 239
Цветочный Гуру
Проверенные
Ура! Сегодня посадили картошку!
В этом году раньше обычного на две недели.Но земля была сухая особенно верхний слой,вчера пахали-паль столбом!
В Котласе и Коряжме дожди вчера были,а у нас -на капельки.
Оставляла на весну в прошлом году 30 сортов,а за зиму добавилось немножко и посадилось 42 сорта.
90 рядков по 10 клубней.На посдку у меня было приготовлено 920 клубней.
Вот осталось 20 картошин.
Муж удивляется,ну ладно,каждый год одинаковое количество гнезд в ряду,но как я расчитываю,расстояние между рядками?
Ведь он сажает сам и отмеряет шагами...

Сообщение отредактировал Walentina - Суббота, 16.05.2015, 22:17

МариДата: Понедельник, 18.05.2015, 17:28 | Сообщение # 240
Пускающая корни
Проверенные
Валечка, а я вчера первый раз прополола. Мы посадили 25 апреля все клубни суперэлиты и якобы - Дива, а всю остальную (8 ведер КАКАДУ - кто какую дал) посадили 3 мая. Суперэлита и Дива уже см по 12 стоит, а вот остальная только местами выглядывает.
Нас замучили сильные ветра и похолодание. То жара неделю стояла, а потом ураганы - сегодня весь день льет холодный дождь с сильным ветром и температура воздуха +14 wacko

Форум » САДОВО - ОГОРОДНЫЕ РАСТЕНИЯ » Овощные культуры » Картофель (Особенности выращивания.Сорта для Вашего участка.)
Страница 16 из 17«1214151617»
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Фото-Хваст
Объявления
Случайные статьи
Плектрантус (Plectranthus)
Белопероне капельная (Beloperone guttata), или Юстиция Брандеджи (Justicia brandegeana), или Комнатный хмель
Белокрылка, Алейрод (Aleyrodidae)
Растения Стрельца
Цикламен. Выращивание из семян. Этапы развития сеянца.
Статистика

Copyright "Двинские цветоводы" © 2010-2012
При использовании материалов сайта прямая ссылка на сайт http://dv-cvet.ru обязательна.
Если указан автор материала, то его упоминание при перепечатке обязательно.
Каталог сайтов - Refer.Ru Российская Цветочная сеть