Двинские
цветоводы

Поиск
Меню сайта

Болталка
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Natalija, Рина  
Форум » САДОВО - ОГОРОДНЫЕ РАСТЕНИЯ » Овощные культуры » Перец сладкий. (Сорта, посев, агротехника.)
Перец сладкий.
Walentina Дата: Вторник, 24.12.2013, 12:19 | Сообщение # 61
Цветочный Гуру
Проверенные
Сообщений: 1059
Статус: Offline
Город: Красноборск
Рина,красивые перчики!
А Хоттабыч не острый?
 
Рина Дата: Среда, 25.12.2013, 22:36 | Сообщение # 62
Цветочная Дама
Модераторы
Сообщений: 533
Статус: Offline
Город: Сыктывкар
Natalijaивановна29Walentina, да, да! smile сейчас всё расскажу, не успела подробности в прошлый раз написать...
Хоттабыч - сладкий перец, несмотря на такую форму плода. Высокорослый, нуждается в постоянной формировке - пока не стала удалять один побег из двух в каждой развилке - не начал завязывать плоды. То есть половину куста надо выстригать. Самый урожайный оказался, каждую крупную ветку пришлось подвязывать. Вот только перцы у него жёсткие, но на лечо и в овощных смесях-заготовках пойдёт.


Богатырь - низкорослый, формировать не надо, не подвязывала. Крупные толстостенные плоды. Вкусный.


Чёрный конь - самый ранний. Невысокий, но нуждается в подвязке - пару веток хрупнуло от тяжести. Не формировала. Плоды почти сразу с момента завязи чёрные. Тонкостенные. Жестковатые. Жарила с яичницей - есть можно и прикольно смотрится.


Шоколадка - среднерослый, подвязывать надо. Не формировала. Самый вкусный из этих четырёх сортов. Не жёсткий. И цвет мне очень понравился - прям молочный шоколад. И всхожесть у него была лучше всех.
 
Walentina Дата: Суббота, 01.02.2014, 12:46 | Сообщение # 63
Цветочный Гуру
Проверенные
Сообщений: 1059
Статус: Offline
Город: Красноборск
Рина,спасибо большое,очень интересно рассказала.
А такие перцы как Хоттабыч для фаршировки идут,они должны быть с тонкими стенками и жестче других сортов.Но как его нафаршировать,он такой изящный?
Мне он понравился на кустике,прямо усыпан перцами.

Добавлено (01.02.2014, 12:46)
---------------------------------------------
Девчонки! Я 4 февраля собираюсь сеять острые и полуострые перчики.Кто еще собирается перцы сеять,и когда?

 
Natalija Дата: Пятница, 07.02.2014, 11:51 | Сообщение # 64
Цветочный Гуру
Модераторы
Сообщений: 1346
Статус: Offline
Город: Сыктывкар
Я тоже готовлюсь к посадке перцев. biggrin Вот только острых у меня только один сорт пока, плохо готовилась cool
Валюш, а подскажи по сортам, ты какие полуострые сажаешь. У меня пока только Бармалей на посадку есть
 
Walentina Дата: Суббота, 08.02.2014, 09:49 | Сообщение # 65
Цветочный Гуру
Проверенные
Сообщений: 1059
Статус: Offline
Город: Красноборск
Наташа,в прошлом году сажала полуострый Шарм и Букет Вострока.Хорошие перчики и все заготовки с ними,которые сейчас открываем,очень вкусные.Сразу были очень острые,а теперь слегка.Но мне показалось,что полуострые тоже как и острые переопыляют и все сладкие немного с остринкой потом.
Но это не горечь,а приятная острота.
 
Рина Дата: Воскресенье, 09.02.2014, 14:16 | Сообщение # 66
Цветочная Дама
Модераторы
Сообщений: 533
Статус: Offline
Город: Сыктывкар
Цитата Walentina ()
Я 4 февраля собираюсь сеять острые и полуострые перчики.Кто еще собирается перцы сеять,и когда?
Ой, а не рано? Я перцы в прошлом году 3 марта сеяла. Вполне всё успели. Правда острые и полуострые сорта не сажаю, а они у вас в одной теплице вместе растут?
 
Walentina Дата: Воскресенье, 09.02.2014, 20:15 | Сообщение # 67
Цветочный Гуру
Проверенные
Сообщений: 1059
Статус: Offline
Город: Красноборск
Рина,я посеяла только острый,оставлю 2 экземпляра дома на окне.В теплицу сажала полуострые,так они повлияли на все перчики.Вот и не знею,может полуострые посажу к огурчикам?
А так-то я перцы сею перед 8 марта и помидоры после 8 марта.Разница 7-10 дней.На календари я не смотрю.
 
Рина Дата: Среда, 12.03.2014, 21:25 | Сообщение # 68
Цветочная Дама
Модераторы
Сообщений: 533
Статус: Offline
Город: Сыктывкар
Сегодня появились первые листики перца. Сеяла 5 марта.
Как и в прошлом году лучше всех взошла Шоколадка - 4 из 4. Богатырь думает пока - 1 из 4, Черный конь 1 из 2. Хоттабыч - 0.
Ещё посеяла на пробу семена из магазинного перца, жёлтого, крупного толстостенного, красавчик в общем. Взошли 2 из 3. Кто-нибудь пробовал вырастить таких "дворняжек"?
 
Walentina Дата: Среда, 12.03.2014, 23:14 | Сообщение # 69
Цветочный Гуру
Проверенные
Сообщений: 1059
Статус: Offline
Город: Красноборск
Рина,у нас постоянно кто -нибудь сеет,там такие сочные семена,так и просятся в земельку!
Я тоже сеяла,из желтого кубовидного.Нормально выросли.Почти такие же как и магазинские.
 
Natalija Дата: Четверг, 13.03.2014, 08:18 | Сообщение # 70
Цветочный Гуру
Модераторы
Сообщений: 1346
Статус: Offline
Город: Сыктывкар
У меня тоже начали появляться всходы перца. Пока не считала, но начало положено biggrin
 
Рина Дата: Суббота, 29.03.2014, 20:13 | Сообщение # 71
Цветочная Дама
Модераторы
Сообщений: 533
Статус: Offline
Город: Сыктывкар
Мои перчики уже такие:
Прикрепления: 4356349.jpg(56.2 Kb)
 
Natalija Дата: Суббота, 29.03.2014, 21:17 | Сообщение # 72
Цветочный Гуру
Модераторы
Сообщений: 1346
Статус: Offline
Город: Сыктывкар
Хорошенькие. У меня такие острые перцы, а сладкие - чуть поменьше.
 
Мари Дата: Понедельник, 02.02.2015, 14:08 | Сообщение # 73
Пускающая корни
Проверенные
Сообщений: 77
Статус: Offline
Город: Инжавино
Я сегодня уже посадила перчик на рассаду - правда только пока один сорт (Толстый барон). Завтра планирую еще один посадить - в торфяные таблетки - Оранжевый Бык. biggrin
 
ивановна29 Дата: Понедельник, 02.02.2015, 14:48 | Сообщение # 74
Цветочная Дама
Проверенные
Сообщений: 799
Статус: Offline
Город: Архангельск
Я собираюсь сеять 8 февраля.  Купила семена ранних и очень ранних сортов. Посмотрим, может быть они  созреют на  кустах, а то все время приходиться снимать еще не спелые перцы   и  они получаются несладкие.
 
Natalija Дата: Пятница, 06.02.2015, 11:13 | Сообщение # 75
Цветочный Гуру
Модераторы
Сообщений: 1346
Статус: Offline
Город: Сыктывкар
Ну прямо скоростные люди. smile Вот это я понимаю: так надоела зима, что всеми способами ускоряем приход весны biggrin
Я планирую пока только с острыми сортами начать посадку, а сладкие оставить на конец февраля-начало марта.
 
Форум » САДОВО - ОГОРОДНЫЕ РАСТЕНИЯ » Овощные культуры » Перец сладкий. (Сорта, посев, агротехника.)
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Фото-Хваст
Объявления
Случайные статьи
Фэн-шуй. Расположение растений в доме
Сингониум (Syngonium) - Справочная информация
Замиокулькас (Zamioculcas)
Брокколи на нашем участке
Олеандр обыкновенный (Nerium oleander)
Статистика


Copyright "Двинские цветоводы" © 2010-2012
При использовании материалов сайта прямая ссылка на сайт http://dv-cvet.ru обязательна.
Если указан автор материала, то его упоминание при перепечатке обязательно.
Каталог сайтов - Refer.Ru Российская Цветочная сеть