Двинские
цветоводы

Поиск
Меню сайта

Болталка
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 17
  • 1
  • 2
  • 3
  • 16
  • 17
  • »
Модератор форума: Нори, Рина  
Форум » Б О Л Т А Л К А » Давайте знакомиться! » Наши домашние зверюшки
Наши домашние зверюшки
Nash Дата: Четверг, 29.04.2010, 17:53 | Сообщение # 1
 
Администраторы
Сообщений: 22
Статус: Offline
Город: Котлас
Пишем в этой теме обо всех своих "незеленых" любимцах - усатых , хвостатых, ручных, диких, плавающих, сухопутных, больших и маленьких - в общем, обо всех тех братьях и сестрах наших меньших, которым без нашей любви и внимания просто не обойтись! biggrin
 
Уралочка Дата: Четверг, 29.04.2010, 17:53 | Сообщение # 2
Цветочная Дама
Проверенные
Сообщений: 904
Статус: Offline
Город: Магнитогорск
У нас папа-перс ему 10 лет, а мама простая полосатая кошечка 1 год. Муж её с работы чуть живую с ладошку размером притащил не выдержал. В результате получились прикольные создания один в маму, другой в папу, а третий в соседа- чёрный.Все голубоглазки, и глаза большие в папу. Шёрстка у всех слишком мягкая как у персов, но не такая длинная, они словно плюшевые. Полосатого ещё до месяца забрали, персиково заберут как на машине проехать смогут (у нас в этом году столько навалило, что из частного сектора только на танке сейчас можно вырулить). Теперь чернышке ищем хозяина. Но такие они шкодные, хулиганистые и характер уже у каждого свой.
Да, котёночка маленьким брать надо лучше там, где хозяина вычеслить можно, а то мы с этой маленькой киской (мамой) в своё время намучались- сидит полуживая и почти ничего не ест. В поликлинике говорят, что здорова, а на деле... Оказалось у неё диета- ест только сырок залитый снежком, и всё... Даже беременность не подействвала на смену рациона.
 
Поморочка Дата: Четверг, 29.04.2010, 17:53 | Сообщение # 3
Знакомое лицо
Проверенные
Сообщений: 102
Статус: Offline
Город: Архангельск
Уралочка, какие вы молодцы, что спасли кисулю! Это замечательно!
Well, так надо еще найти... Я своего предыдущего кота взяла слепым котенком, дворовой породы. Кошка тетушки отказалась кормить новорожденных-не пропадать же...
Ах, какой был кот!!! Вспоминаю-так плачу... Только что слов не говорил.
Хочется вот на этот раз породистого, а их продают уже месяцев с трех. А я б взяла месяца в полтора-два. Ищем, вот, потому и долго нет котеночка.
 
Nash Дата: Четверг, 29.04.2010, 17:54 | Сообщение # 4
 
Администраторы
Сообщений: 22
Статус: Offline
Город: Котлас
Поморочка, породистых продают с 3-х месячного возраста, потому что им уже прививки к этому времени сделаны - я узнавала, когда искала. Мы вот щенка завели в месяц, а котят и рекомендуют брать не раньше 2-3х месяцев - раньше они слабы и на маме еще висят yes
 
Уралочка Дата: Четверг, 29.04.2010, 17:54 | Сообщение # 5
Цветочная Дама
Проверенные
Сообщений: 904
Статус: Offline
Город: Магнитогорск
Наконе-то мы свою мелкотню раздали!!!Они, козявки травку себе нашли- всю рассаду гладиолусов пообгрызали и папу к этому делу присоседили. Пришлось срочно растения в сад увозить, главное чтоб теперь там мыши не похозяйничали.
 
Дрёма Дата: Четверг, 29.04.2010, 17:54 | Сообщение # 6
Я тут недавно
Проверенные
Сообщений: 37
Статус: Offline
Город: Котлас
Уралочка, обратно не вернут? lol за дополнительную плату с Вашей стороны? lol да... хлопотно с этими гавриками! cat

Сообщение отредактировал Дрёма - Вторник, 20.04.2010, 20:39
 
Уралочка Дата: Четверг, 29.04.2010, 17:54 | Сообщение # 7
Цветочная Дама
Проверенные
Сообщений: 904
Статус: Offline
Город: Магнитогорск
Не-е-е. Звонят, хвастаются чего они на новых местах нашкодничали. Да, они все черезчур шустрики, но приучены , чистенькие и не привереды в еде- у нас кот на консервах, а кошка на молочных, так эти мелочи и там и сям и у нас упеют biggrin . Действительно - желудок у котёнка меньше напёрстка, но как напрётся, еле брюшко за собой тащит tongue .
А прикольно за ними наблюдать- ножки маленькие, как смешарики! biggrin Сын несколько дней ворчит, что утащила, хотел оставить, но нам показалось перебор...
 
Нори Дата: Четверг, 29.04.2010, 23:25 | Сообщение # 8
Королева Цветов
Модераторы
Сообщений: 1522
Статус: Offline
Город: Котлас
У моей мамы такая бутылка по дому после еды и бегает lol Сиам. Голова узкая, дальше брюшко круглое с тарелкой супа внутри за стенки цепляется и хвост длиннющий biggrin

В доме остался один пустой горшок - ребенкин...

Такие разные растишки Нори

 
Walentina Дата: Четверг, 29.04.2010, 23:25 | Сообщение # 9
Цветочный Гуру
Проверенные
Сообщений: 1059
Статус: Offline
Город: Красноборск
Добрый день! Это наверное еще от породы зависит. У нас появился Курильский Бобтейл, так с ним проблем не было. Он только один раз выдернул с корешком пару рассадин перчика и тут же рядом аккуратно положил. Больше ничего не трогает. Но я ему постоянно сею овес.
Вот он его не столько слопает,сколько повыдергивает. Нравится этот процесс. Поэтому обматываю горшок тканью с дырками (кусок занавески):

Это мы такие вид спереди:

А это вид сзади,у нас вместо хвостика - помпончик(боб), так и рождаются котята:

А это я каждое лето заготовляю ему сено. Но пока травка не высохла, он ее кушает вволю и загорает на ней:
Прикрепления: 0583519.jpg(43.6 Kb) · 4084568.jpg(38.4 Kb) · 9941689.jpg(51.3 Kb) · 3800525.jpg(62.9 Kb)
 
Уралочка Дата: Четверг, 29.04.2010, 23:25 | Сообщение # 10
Цветочная Дама
Проверенные
Сообщений: 904
Статус: Offline
Город: Магнитогорск
Да, кошки это отдельная песня! Валя, такой симпотяжка! И я решила своих показать:

Прикрепления: 6490491.jpg(142.0 Kb) · 0885167.jpg(172.4 Kb)
 
Walentina Дата: Четверг, 29.04.2010, 23:25 | Сообщение # 11
Цветочный Гуру
Проверенные
Сообщений: 1059
Статус: Offline
Город: Красноборск
Поморочка, -Катюша,спасибо,от меня и от Нильса,так зовут нашего котика.
Катюша, зайди на сайт Курильских бобтейлов. Очень интересная порода. Совершенно неагрессивная. У нас кот некастрирован, но никогда ничего не пометил (может из-за хвостика). Характер, если коротко -"презрительный интеллигент." Иногда позволяет себя потискать, и будет терпеть, но потом удерет и "выскажет" все, что он о нас "думает". К нам приезжает маленькая внучка, так он даже не мяукает, чтобы ее не беспокоить, и не страшно, что поцарапает. Лучше обойдет ее стороной и спрячется повыше. Он хоть и не лезет на руки, но очень скучает, когда кого-то нет дома, старается потом "высказать" на своем языке, что его нельзя оставлять надолго одного.
Уралочка, Леночка,какие славные кошки! У моей подруги две персидские кошечки,сначала одну купила в Архангельске,а через полтора года от этой же кошки сестричку привезла,чтобы она не скучала.
А у нашего кота характер не совсем кошачий.Он обнюхает вошедшего гостя,лизнет руку и если тот попробует его погладить,удерет. На руки и на постель к нам не запрыгивает и не муркает никогда. Постоянно меняет места лежки(через 2-3 дня) желательно так заныкаться,чтобы не шашли.(У этой породы в предках были рыси)
 
Нори Дата: Четверг, 29.04.2010, 23:46 | Сообщение # 12
Королева Цветов
Модераторы
Сообщений: 1522
Статус: Offline
Город: Котлас
Девочки, а у нас сиам, помесь - из приюта котенка взяли. Счас уже, правда, и не котенок, а котярка - вырос уже, месяцев 5. Тут принялся листья гиппов лапами шпынять: они длинные как ремни, болтаются под лапами во все стороны. Поклясться могу - от восторга лыбился всей своей усастой мордой! cat

В доме остался один пустой горшок - ребенкин...

Такие разные растишки Нори

 
Поморочка Дата: Четверг, 29.04.2010, 23:46 | Сообщение # 13
Знакомое лицо
Проверенные
Сообщений: 102
Статус: Offline
Город: Архангельск
Нори, а вот у вас сиам или таец (старотипный сиам)? Я неровно дышу всю жизнь к этим голубоглазым обезьянкам, а завести страшно-так все пугают их характером! wacko
Говорят, к хозяевам-ласкучие, а к чужим-жесть просто. И если, скажем, малыш в доме появится-будет проблемно. Ревность и все такое.
Правда?
 
Нори Дата: Четверг, 29.04.2010, 23:46 | Сообщение # 14
Королева Цветов
Модераторы
Сообщений: 1522
Статус: Offline
Город: Котлас
Поморочка, вот уж в чем не сильна - в котах и кошках biggrin Вот на такого похож: СИАМ ИЗ ИНЕТА . Окрас мне очень нравится, какой-то палевый, мордочка, лапы и хвост чуть светлее чем у натуральных сиамов, и белые носочки на передних лапах. Глаза большие голубые, гладкошерстный. Его сложно сфотать, он на месте почти не сидит. Насчет ласковости сомнительно - он дикий какой-то, то на ноги из-под кровати бросится, то по ковру под потолок залезет. Гладить начнешь - норовит куснуть, мож мелкий еще, счастья своего не понимает. От моего малыша несется сломя голову под кресло только в квартиру заходим и не выходит до нашего ухода. А так он с одной своей хозяйкой живет - ему ревновать не приходится. Трескает много, а потом носится как табун лошадей по всей квартире, калории вырабатывает. biggrin Мне он нравится wink biggrin

В доме остался один пустой горшок - ребенкин...

Такие разные растишки Нори

 
Уралочка Дата: Четверг, 29.04.2010, 23:47 | Сообщение # 15
Цветочная Дама
Проверенные
Сообщений: 904
Статус: Offline
Город: Магнитогорск
Кать, да сиамцы тоже разные бывают, это как воспитаешь, хотя порода через чур шустрая ( я тоже их очень люблю), но заводить побаиваюсь из-за того что они только по потолку не скачут tongue , а мои цветочные полки для них это как семечки щёлкать. У меня толстый проныра везде залезет, хотя и увалень ужастный, а эти wacko ...
Мы когда котёнка выбирать пошли никогда не думали, что с персом домой приедем, а вот уже 10 лет рядом живёт smile и класснее только ихи мелкие шкоды были biggrin ! В каждой породе есть свои + и -. Наш , например, такой хозяин, что знакомая с овчаркой взрослой обученной приходит и та у нас по стеночке ходит, хотя кот на неё не шипит, ни задирается, просто сядет и в глаза какое-то время смотрит пристально. Всё, ей хватает на весь оставшийся вечер. И таких приколов можно кучами перечислять, а вот со здоровьем у них- персов у всех не порядок. У врачей периодически появляемся.
 
Форум » Б О Л Т А Л К А » Давайте знакомиться! » Наши домашние зверюшки
  • Страница 1 из 17
  • 1
  • 2
  • 3
  • 16
  • 17
  • »
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Фото-Хваст
Объявления
Случайные статьи
Стефанотис обильноцветущий (Staphanotis floribunda)
Размножение фиалок черенками
Садовые вредители: клещики и клопы
Валлота пурпурная (Vallota purpurea)
Черная смородина - северу России
Статистика


Copyright "Двинские цветоводы" © 2010-2012
При использовании материалов сайта прямая ссылка на сайт http://dv-cvet.ru обязательна.
Если указан автор материала, то его упоминание при перепечатке обязательно.
Каталог сайтов - Refer.Ru Российская Цветочная сеть