Двинские
цветоводы

Поиск
Меню сайта

Болталка
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Нори, Рина  
Форум » Б О Л Т А Л К А » Давайте знакомиться! » Наши домашние зверюшки
Наши домашние зверюшки
Поморочка Дата: Четверг, 29.04.2010, 23:47 | Сообщение # 16
Знакомое лицо
Проверенные
Сообщений: 102
Статус: Offline
Город: Архангельск
Нори, О! Так у вас-тайченок! Старотипная сиамская кошка, теперь она зарегистрирована как "тАйская". Аборигенная кошка России, сохраненная именно нашими филинологами. Порода открытая для регистрации, то есть ваш котик может даже получить родословную, если фенотипичен тайской. Только в разведение его, к сожалению, не возьмут, виноваты "белые носочки"-племенной брак этой породы.
Можно считать вашего котика "пет-классом", домашним любимцем на радость хозяевам.

Добавлено (28.04.2010, 10:47)
---------------------------------------------
Уралочка, здоровья вашему котику-красавцу! Не болеть!
Персы выводились как домашние любимцы, спокойные и уравновешенные.
Мне очень нравятся, но вот шерсть... wacko И мне бы как-то все же более "живого" и менее "волосатого".

Добавлено (28.04.2010, 10:56)
---------------------------------------------
Walentina, я эту проду даже на выставке видела-забавные какие!
Только вы не обижайтесь, у вас котик-просто прелесть, честно! Но вот мне как-то не уютно будет с котиком без хвостика или с прижатыми ушками. Как будто чего-то не хватает. Я так люблю кошачий хвост, да еще пушистый! Мне и с голыми кошаками как-то неуютно. Прямо обожаю гладить кошек, чувствовать какая шерстка мягкая, тонкая, уютная. Обожаю!
А я еще видела японских бобтейлов-ой, какие кошки! гладкая шерстка и без хвостика.
И я очень люблю суперласковых и суперручных кошек. Независимого от природы кота я замучаю и сама с ним замучаюсь.
Что за кот, если на руках его не держать, не гладить, не почесывать, не обнимать? Зачем тогда такая зверушка? Вот если поест и ко мне на диван идет-это правильный кот. Я вяжу или вышиваю, рядом кот мурчит, вот это моя мечта! Какие там медитации и прочие оздоравливающие курорты сравняться с этим удовольствием?


Сообщение отредактировал Поморочка - Среда, 28.04.2010, 11:15
 
Уралочка Дата: Пятница, 30.04.2010, 00:01 | Сообщение # 17
Цветочная Дама
Проверенные
Сообщений: 904
Статус: Offline
Город: Магнитогорск
Кать прикольно! Но когда ты шьёшь, а кот не между тобой и машинкой или при вязке он и просто рядом с клубком- это точно неправельно прямо не по-кошачьи как-то biggrin . Мой всегда на ткани вольяжничает пока у меня терпежу хватает. А персов если раз в неделю чесать, то шерсти практически нет ( у нас на этот случай механическая чёска имеется- старший сын), а вообще у них какое-то время всё лишнее в подшёрстке скапливается, так что по дому пуховая коза бегает, с гладкошёрстной гораздо больше шерсти падает.
А вообще любая кошка если она живёт в твоём доме- то лучшей кошки в мире нету ( я до этого увальня персов за кошек не вопринимала и никогда не думала что в моём доме поселится эндакое существо, а вот столько времени вместе...)
 
Нори Дата: Пятница, 30.04.2010, 00:01 | Сообщение # 18
Королева Цветов
Модераторы
Сообщений: 1522
Статус: Offline
Город: Котлас
Девчата, ну вы спецы по котам! Супер! Столько интересного для себя узнала!
Катя, ты меня прям огорошила - неужели у нас такой зверек непростой? Посмотрела в яндексе тайских сиамов, ну да - очень похож biggrin Я попробую фотку сделать, мож распознаем biggrin Мы его маме после болезни из собачье-кошачьего приюта взяли - как раз чтобы успокаивал, и чтобы нескучно было, да и человеческие условия хотя бы одному приютскому обеспечить. Жалко там зверьков - сидят они в вольерах, кормежка самая простая, уход минимальный. А маме нескучно точно стало! Обои, рыбки в аквариуме, пакеты полиэтиленовые все изодрал, на ковер под потолок - это наша история. Хорошо еще жующим цветы замечен не был, тока одному помидору башку откусил biggrin . Счас еще успокаиваться понемногу стал, может подрастает wink


В доме остался один пустой горшок - ребенкин...

Такие разные растишки Нори

 
Поморочка Дата: Пятница, 30.04.2010, 00:01 | Сообщение # 19
Знакомое лицо
Проверенные
Сообщений: 102
Статус: Offline
Город: Архангельск
Уралочка,
Quote (Уралочка)
А вообще любая кошка если она живёт в твоём доме- то лучшей кошки в мире нету

Полностью согласна! Лучший в мире кот-это твой личный зверек, даже если он настоящей "помоечной" породы, как мой умерший любимец.
Нори, обязательно выложите фото! Будем смотреть на наших "мурчащих, нежных, теплых, настоящих"!
Ой, девушки, мне дали ссылку на ролик с песней "Теплые коты" на Ю-тубе. Это был самый замечательный подарок на Рождество! Песню, 100% писал "кошатник" и подбирал видеоряд тоже. Ну вот за 30 лет я не слышала правильнее слов о котах.

Добавлено (28.04.2010, 23:01)
---------------------------------------------

Quote (Нори)
Жалко там зверьков - сидят они в вольерах, кормежка самая простая, уход минимальный.

Нельзя меня в кошачий приют пускать-я "окошачусь" по самое "не могу", наплевав на все породистые свои желания и предпочтения. Я не в состоянии смотреть на кошек в клетках! cat
Если к собакам я отношусь спокойно, поскольку их боюсь и не раз была пУгана и кУсана, то кошки... Несчастные пушистики! help cry
 
Нори Дата: Пятница, 30.04.2010, 00:01 | Сообщение # 20
Королева Цветов
Модераторы
Сообщений: 1522
Статус: Offline
Город: Котлас
Поморочка, Катя, в приюте котят достаточно быстро разбирают, а вот взрослые кошки и коты, мне кажется, своего настоящего дома так и не находят... А я всегда с собаками больше возилась, и у мамы раньше жила маленькая болоночка, долгая жизнь - 18 лет. Насчет котенка думали долго и искали по объявлениям долго, а в приюте на него сразу глаз упал cat
К слову сказать, кот оказался исключительного ума и чистоплотности. Все понимает, вот только что не говорит - но может научится? happy


В доме остался один пустой горшок - ребенкин...

Такие разные растишки Нори

 
Walentina Дата: Пятница, 30.04.2010, 00:01 | Сообщение # 21
Цветочный Гуру
Проверенные
Сообщений: 1059
Статус: Offline
Город: Красноборск
Поморочка, Катя, мы тоже несколько месяцев не могли привыкнуть, что нет хвостика, до этого все были с хвостами. Он нам кролика напоминал и скакал также.
Но мне его дочь подарила - из Питера привезла на 8 марта. Муж не любил ни одного кота, которые до него были, а этот выбрал его "вожаком стаи", и только к нему подходит, бодает лобашкой, трется щечками, лижет руки, покусывает, садится на колени и шепотом изображает МУРР, который можно только почувстовать, прикоснувшись к горлышку.
 
Natalija Дата: Пятница, 30.04.2010, 20:10 | Сообщение # 22
Цветочный Гуру
Модераторы
Сообщений: 1346
Статус: Offline
Город: Сыктывкар
А мне очень нравятся мейнкуны. Но они такие здоровенные животинки, что муж пока не уговаривается biggrin Но это дело поправимое. Зато какие красавцы cat
Прикрепления: 5407566.jpg(99.9 Kb)


Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать.
 
Walentina Дата: Пятница, 30.04.2010, 22:20 | Сообщение # 23
Цветочный Гуру
Проверенные
Сообщений: 1059
Статус: Offline
Город: Красноборск
Natalija, Наташа,очень хорошая порода,я столько из инета скачала фоток этих мейнкунов! Только они дорогие,если с родословной.
 
Нори Дата: Пятница, 30.04.2010, 23:55 | Сообщение # 24
Королева Цветов
Модераторы
Сообщений: 1522
Статус: Offline
Город: Котлас
Natalija, какой кот... Как завороженная смотрю уже несколько минут... Даже эмоции свои передать не могу. Что-то в нем есть мистическое и дикое - очень красив! мне кажется, на рысь похож - морда, уши, стать yes

В доме остался один пустой горшок - ребенкин...

Такие разные растишки Нори

 
Vorontsova Дата: Суббота, 01.05.2010, 01:31 | Сообщение # 25
Имеющая что сказать
Друзья
Сообщений: 255
Статус: Offline
Город: Ростов-на-Дону
Познакомьтесь, наш кот Максимка, родился за несколько дней до Настюши, теперь её партнёр по играм..

ну вот собственно он поближе

Прикрепления: 3101173.jpg(216.2 Kb) · 6604900.jpg(225.4 Kb) · 1360622.jpg(139.1 Kb)


Мой альбом
Мой сайт


Сообщение отредактировал Vorontsova - Суббота, 01.05.2010, 01:32
 
Natalija Дата: Суббота, 01.05.2010, 07:46 | Сообщение # 26
Цветочный Гуру
Модераторы
Сообщений: 1346
Статус: Offline
Город: Сыктывкар
Валя, Наташа, да кот шикарный, но дорогой. Я почему и жду, может мода пройдет, подешевле будут biggrin Хотя наличие родословной для меня совсем не обязательно smile

Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать.

Сообщение отредактировал Natalija - Суббота, 01.05.2010, 07:46
 
Walentina Дата: Суббота, 01.05.2010, 13:55 | Сообщение # 27
Цветочный Гуру
Проверенные
Сообщений: 1059
Статус: Offline
Город: Красноборск
Vorontsova, Лена,красивая доченька и котяшка тоже.И хорошо,что они растут вместе,а то у меня внучка очень боится нашего кота,а он мерзавец это чувствует и еще больше пугает ее.Она мечтает,что он станет маленьким и будет лизать ее ручку. Natalija, Наташа,мы покупали своего хоть и с родословной но уже передержанного,т.е. там до определенного возраста одна цена,а потом с каждым днем - падает. Нашего привезли уже без недели -3 мес и поэтому он стоил 150 дол.А до 2-х месяцев и более модного окраса были 250-300.Ну это не важно,он теперь наш милый мальчик.
 
Ксения Дата: Пятница, 07.05.2010, 16:04 | Сообщение # 28
Укоренившаяся
Проверенные
Сообщений: 190
Статус: Offline
Город: Ухта РК
А вот мои домашние питомцы - ахатины. Получила их я по почте из Питера. Живут у меня уже год. Кушают салат, морковь, огурцы и обязательно мел для формирования ракушки. Мел добываю из скорлупы яиц. Живут у меня в пластиковом контейнере, на верху пищевая плена с дырочками для воздухообмена. Еще я их прыскаю из пулевизатора. Очень любят купаться под струей воды.

Соль для них является ядом, поэтому все сначала мою, а потом даю им покушать. Сначало моей болезни по улиткам я заказывала из Омска, Самары. А потом смотрю что несправляюсь с таким стадом, все раздарила. На фото: Фулик темный и пантерка светлая - сладкая парочка.

Прикрепления: 7971611.jpg(131.8 Kb) · 3217808.jpg(147.0 Kb)
 
Нори Дата: Пятница, 07.05.2010, 16:09 | Сообщение # 29
Королева Цветов
Модераторы
Сообщений: 1522
Статус: Offline
Город: Котлас
Ксения, удивила! Девочки, и чего только не пересылают по нашей почте! biggrin Да ведь и путь неблизкий! Я, конечно, первый раз таких зверьков домашних вижу, очень они мне понравились! hands Ксюша, а размножатся они будут?

В доме остался один пустой горшок - ребенкин...

Такие разные растишки Нори

 
Ксения Дата: Пятница, 07.05.2010, 16:09 | Сообщение # 30
Укоренившаяся
Проверенные
Сообщений: 190
Статус: Offline
Город: Ухта РК
Вот такие были маленькие-это пантерки, одна зиму непережила- померла.

Нори у меня остались разные породы, которые между собой не размножаются фулик - что на ладони и пантерка. А так фулики очень плодовиты.

Фулик:

Пантерка катается на фулике (тоже ушел за радугу):

Пируем:

Прикрепления: 1243603.jpg(81.9 Kb) · 1412577.jpg(145.5 Kb) · 7267365.jpg(155.9 Kb) · 6219676.jpg(100.7 Kb) · 6857589.jpg(174.6 Kb)
 
Форум » Б О Л Т А Л К А » Давайте знакомиться! » Наши домашние зверюшки
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Фото-Хваст
Объявления
Случайные статьи
Комнатные растения на северном и южном окнах
Декабрист, шлюмбергера, зигокактус. Schlumbergera.
Белопероне капельная (Beloperone guttata), или Юстиция Брандеджи (Justicia brandegeana), или Комнатный хмель
Мелисса, лимонная мята (MELISSA OFFICINALIS L.)
Размножение фуксий
Статистика


Copyright "Двинские цветоводы" © 2010-2012
При использовании материалов сайта прямая ссылка на сайт http://dv-cvet.ru обязательна.
Если указан автор материала, то его упоминание при перепечатке обязательно.
Каталог сайтов - Refer.Ru Российская Цветочная сеть