Двинские
цветоводы

Поиск
Меню сайта

Болталка
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 16 из 17«1214151617»
Модератор форума: Нори, Рина 
Форум » Б О Л Т А Л К А » Давайте знакомиться! » Наши домашние зверюшки
Наши домашние зверюшки
ink13Дата: Вторник, 23.09.2014, 15:07 | Сообщение # 226
Я тут недавно
Проверенные
Статус: Offline
Цитата Нори ()
ink13, какой красавец! Бой просто великолепен! И второе фото очень красивое - так и любуешься прекрасным псом ))
Спасибо да теплые слова в адрес моей собаки.

Инициатором появления в нашем доме ещё одной собаки была я. У нас ещё есть далматинка по кличке Наоми. Но так как муж охотник мне хотелось,чтоб у него в этом деле был помощник. Вообще-то, мужу нравится английский сеттер. Но!!!! Я прежде чем приобрести собаку пообщалась на форумах с охотниками. Объяснила ситуацию и получила ответ, что нам необходим русский спаниель. Мне дали развернутое объяснение почему нам необходимо выбрать именно эту породу. За что им огромное спасибо!
Начались поиски щенка. Собаку я хотела подарить на юбилей мужу. В сентябре 2010 ему исполнялось 30лет.
Но....щенка на ближайшие 600км не оказалось......Печально.....но почему то у нас эта порода у северных охотников не в почете.........
И тогда один замечательный человек, охотник и любитель этой породы (к сожалению,его уже нет в живых....мир праху его) посоветовал мне обратиться в Москву. И вот ОН-Бой!!! Единственный щенок в наличие. Ему уже исполнилось 3 месяца, но его ещё никто не забрал. Он ждал нас!!!!!!! Это была наша собака. Чему я несказанно рада!!! Я тысячу раз поблагодарила и ещё поблагодарю нашего заводчика(Бой алиментный щенок и продавал нам его хозяин папы) за такого умного,хорошо сложенного,замечательного помощника.
Муж был в шоке от подарка. В хорошем смысле. А так как у него это первая охотничья собака, он даже не знал что и как........ Ещё раз спасибо Максиму(заводчику), он давал нам советы по натаске. Собака охотничья от рабочих родителей (все предки с рабочими дипломами),инстинкт через край хлещет, но как и что правильно сделать этому необходимо научить!!!
Но сейчас, спустя 4 года мой муж говорит, что охота с собакой это добыча, без собаки это убийство.

Вот таким к нам приехал Бой

Сообщение отредактировал ink13 - Вторник, 23.09.2014, 15:18

НориДата: Воскресенье, 28.09.2014, 15:48 | Сообщение # 227
Королева Цветов
Модераторы
ink13, да у вас целое приключение с домашним питомцем! Получается, Бой - москвич? Значит, не все едут из глубинки в Москву, случаются и ситуации наоборот  biggrin

WalentinaДата: Понедельник, 29.09.2014, 21:12 | Сообщение # 228
Цветочный Гуру
Проверенные
ink13, Прекрасная собака,такой красивый и гордый собой!А охотничьи трофеи просто впечатляют!

ink13Дата: Суббота, 04.10.2014, 13:30 | Сообщение # 229
Я тут недавно
Проверенные
Цитата Нори ()
ink13, да у вас целое приключение с домашним питомцем! Получается, Бой - москвич? Значит, не все едут из глубинки в Москву, случаются и ситуации наоборот biggrin
У меня обе собаки из Москвы. И обе с приключениями. biggrin

Добавлено (04.10.2014, 13:30)
---------------------------------------------

Цитата Walentina ()
ink13, Прекрасная собака,такой красивый и гордый собой!А охотничьи трофеи просто впечатляют!
Спасибо! Мы ещё в душе ротвейлер...........даж порой удивляюсь откуда в такой небольшой собаке столько храбрости и напористости.
А вот в трофеях у нас пока что только утка и кулики. Я своих охотничков все таки уговорила в лес пойти на более серьезную и интересную добычу...........пока что приходят пустые....сказывается неопытность в такой охоте. Но я в них верю!!!!!
Муж рассказывает,что Бою в лесу нравится больше чем на озерах. Работает прекрасно (ещё бы мужу научиться более метко стрелять facepalm sniper )
Как только принесут что-то интересное сразу же с вами поделюсь.

ClicaДата: Суббота, 04.10.2014, 14:25 | Сообщение # 230
Свой человек
Проверенные
Бой просто замечательный. Даже если бы был плохим охотником, просто за красоту можно держать. А уж с добычей....хорош нет слов. Удивила информация о том, что эта порода у нас редкость. В соседнем подьезде живет спаниэлька. Надо подойти и породу уточнить.

ink13Дата: Вторник, 07.10.2014, 15:29 | Сообщение # 231
Я тут недавно
Проверенные
Цитата Clica ()
Бой просто замечательный. Даже если бы был плохим охотником, просто за красоту можно держать. А уж с добычей....хорош нет слов. Удивила информация о том, что эта порода у нас редкость. В соседнем подьезде живет спаниэлька. Надо подойти и породу уточнить.
Спасибо за теплые слова в наш адрес.
Про редкость я имела ввиду,что у охотников северных не в почете,т.к. эта порода выведена для охоты на пернатую дичь. Но предприимчивые охотники центральной части нашей страны уже и на зайчика со спаниелями стали ходить.
И все таки я противник держать охотничью собаку на диване. Охотничья собака должна работать!!!! А для дивана есть много других пород.

В выходные ходили мои охотнички в лес. И вернулись таки с добычей. Принесли тетерева. Муж сказал,что взял его из-под Боя, и помог найти подбитую птицу тоже Бой, без собаки были бы пустые,т.к. даже раненая птица старается улететь как можно дальше от охотника. Оба пришли довольные!!!!

ивановна29Дата: Среда, 29.10.2014, 10:03 | Сообщение # 232
Цветочная Дама
Проверенные
А мы  теперь вот какие стали : к "парикмахеру" сходили!
Вот только холодно  становится! Да ничего, до морозов обрастем.
Прикрепления: 3908474.jpg(98Kb)

WalentinaДата: Вторник, 19.04.2016, 17:54 | Сообщение # 233
Цветочный Гуру
Проверенные
Давно никто не выставлял своих животинок.Вчера купала Мусю,потом держала на руках и она вытягивала ко мне головку и открывала ротик каа будто сказать что-то хочет.Весит уже наверное грамм600-700,кушает тыкву и морковку(самые любимые)Даю молоко,сметанку,кефир,геркулес,Огурцы покупные не есть.Ждем своих И еще очень ждем листиков одеванчиков.Она и спит на них и ест круглосуточно.

NatalijaДата: Пятница, 22.04.2016, 11:56 | Сообщение # 234
Цветочный Гуру
Модераторы
У нас прошлым летом не стало нашей старшей кошки. Нашей блондиночке было почти 19 лет. Как была тихой и спокойной кошечкой, так же тихо и ушла от нас по радуге....
А этой весной мы взяли себе собаку. Товарищ у нас иностранец, прибыл в Москву из турецкого приюта, а потом уже мы его забрали себе. Знакомьтесь, золотистый ретривер Эрджан
Прикрепления: 7790955.jpg(34Kb)

WalentinaДата: Пятница, 03.06.2016, 16:54 | Сообщение # 235
Цветочный Гуру
Проверенные
Ну надо же какой турецкий парень тут у вас появился! И как ему на Севере?

NatalijaДата: Среда, 15.06.2016, 09:00 | Сообщение # 236
Цветочный Гуру
Модераторы
Ой, Валь, первое время просто приходил в дикий восторг от огромного количества снега. Сейчас пообвык, успокоился, очень любит ездить на дачу и носиться на просторе. smile

ивановна29Дата: Четверг, 12.01.2017, 10:14 | Сообщение # 237
Цветочная Дама
Проверенные
У меня  появилась киса...Ну, как появилась...  уже второй год у нас живет! Она у нас из приюта и до сих пор ужасно нервничает, когда надолго остается одна дома. Очень ручная и ласковая. Правда, характер у нее совсем не сахар. Назвали ее Муськой - в деревне, все-таки живет, но потом поняли, что никакая она не Муська, а Мусильда!  Иногда и просто Мусильдище!!!
Вот она какая, наша Мусильда...
$IMAGE1$    $IMAGE2$

ивановна29Дата: Понедельник, 16.01.2017, 22:55 | Сообщение # 238
Цветочная Дама
Проверенные
Цитата ивановна29 ()
Вот она какая, наша Мусильда
.$IMAGE1$

ивановна29Дата: Суббота, 21.01.2017, 19:59 | Сообщение # 239
Цветочная Дама
Проверенные
Прикрепления: 7047654.jpg(56Kb)

ивановна29Дата: Четверг, 02.02.2017, 21:41 | Сообщение # 240
Цветочная Дама
Проверенные
Еще она такая:                                              И такая тоже бывает:

Добавлено (02.02.2017, 21:41)
---------------------------------------------
Вот я думаю, странно человек устроен... Или это только я так устроена... Муська наша  попала к нам случайно, после смерти нашего кота ... Мы еще даже не отошли от этого печального события, как пришлось взять котенка. Просто вопрос стоял или к нам, или на улицу. Т.е. мы ее не выбирали..Но вот случилась с ней беда - не могла она у нас родить., и помчались мы ночью, глубокой ночью в лечебницу, благодаря Бога, что они сейчас круглосуточные есть  ... И  забыть не могу удивление доктора и его недоверие, когда я согласилась на немедленную операцию, и сказала, что стоимость не имеет значения. Да, кошка беспородная, но ведь она уже стала НАШЕЙ! И потом еще мотались неделю на лечение...
А вот себе лекарства дорогое покупать - жаба душит...
А как наш Тошка ее жалел! Спал около ее корзинки и все время пытался ее вылизывать. Только отвлечешься - кошка вся мокрая, вылизаная .  Теперь и Муська лизаться умеет...

Прикрепления: 9361964.jpg(45Kb) · 5242489.jpg(50Kb)

Сообщение отредактировал ивановна29 - Вторник, 24.01.2017, 21:20

Форум » Б О Л Т А Л К А » Давайте знакомиться! » Наши домашние зверюшки
Страница 16 из 17«1214151617»
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Фото-Хваст
Объявления
Случайные статьи
Мелисса, лимонная мята (MELISSA OFFICINALIS L.)
Хельксине солейроля, Солейролия, Детские слезки (Helxine soleirolii, Soleirolia)
Цветок бессмертия наших чувств
Стефанотис обильноцветущий (Staphanotis floribunda)
Размножение лилий
Статистика

Copyright "Двинские цветоводы" © 2010-2012
При использовании материалов сайта прямая ссылка на сайт http://dv-cvet.ru обязательна.
Если указан автор материала, то его упоминание при перепечатке обязательно.
Каталог сайтов - Refer.Ru Российская Цветочная сеть