Двинские
цветоводы

Поиск
Меню сайта

Болталка
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Нори, Рина  
Форум » Б О Л Т А Л К А » Давайте знакомиться! » Наши домашние зверюшки
Наши домашние зверюшки
ink13 Дата: Вторник, 23.09.2014, 15:07 | Сообщение # 226
Я тут недавно
Проверенные
Сообщений: 8
Статус: Offline
Город: Котлас
Цитата Нори ()
ink13, какой красавец! Бой просто великолепен! И второе фото очень красивое - так и любуешься прекрасным псом ))
Спасибо да теплые слова в адрес моей собаки.

Инициатором появления в нашем доме ещё одной собаки была я. У нас ещё есть далматинка по кличке Наоми. Но так как муж охотник мне хотелось,чтоб у него в этом деле был помощник. Вообще-то, мужу нравится английский сеттер. Но!!!! Я прежде чем приобрести собаку пообщалась на форумах с охотниками. Объяснила ситуацию и получила ответ, что нам необходим русский спаниель. Мне дали развернутое объяснение почему нам необходимо выбрать именно эту породу. За что им огромное спасибо!
Начались поиски щенка. Собаку я хотела подарить на юбилей мужу. В сентябре 2010 ему исполнялось 30лет.
Но....щенка на ближайшие 600км не оказалось......Печально.....но почему то у нас эта порода у северных охотников не в почете.........
И тогда один замечательный человек, охотник и любитель этой породы (к сожалению,его уже нет в живых....мир праху его) посоветовал мне обратиться в Москву. И вот ОН-Бой!!! Единственный щенок в наличие. Ему уже исполнилось 3 месяца, но его ещё никто не забрал. Он ждал нас!!!!!!! Это была наша собака. Чему я несказанно рада!!! Я тысячу раз поблагодарила и ещё поблагодарю нашего заводчика(Бой алиментный щенок и продавал нам его хозяин папы) за такого умного,хорошо сложенного,замечательного помощника.
Муж был в шоке от подарка. В хорошем смысле. А так как у него это первая охотничья собака, он даже не знал что и как........ Ещё раз спасибо Максиму(заводчику), он давал нам советы по натаске. Собака охотничья от рабочих родителей (все предки с рабочими дипломами),инстинкт через край хлещет, но как и что правильно сделать этому необходимо научить!!!
Но сейчас, спустя 4 года мой муж говорит, что охота с собакой это добыча, без собаки это убийство.

Вот таким к нам приехал Бой


Сообщение отредактировал ink13 - Вторник, 23.09.2014, 15:18
 
Нори Дата: Воскресенье, 28.09.2014, 15:48 | Сообщение # 227
Королева Цветов
Модераторы
Сообщений: 1522
Статус: Offline
Город: Котлас
ink13, да у вас целое приключение с домашним питомцем! Получается, Бой - москвич? Значит, не все едут из глубинки в Москву, случаются и ситуации наоборот  biggrin
 
Walentina Дата: Понедельник, 29.09.2014, 21:12 | Сообщение # 228
Цветочный Гуру
Проверенные
Сообщений: 1059
Статус: Offline
Город: Красноборск
ink13, Прекрасная собака,такой красивый и гордый собой!А охотничьи трофеи просто впечатляют!
 
ink13 Дата: Суббота, 04.10.2014, 13:30 | Сообщение # 229
Я тут недавно
Проверенные
Сообщений: 8
Статус: Offline
Город: Котлас
Цитата Нори ()
ink13, да у вас целое приключение с домашним питомцем! Получается, Бой - москвич? Значит, не все едут из глубинки в Москву, случаются и ситуации наоборот biggrin
У меня обе собаки из Москвы. И обе с приключениями. biggrin

Добавлено (04.10.2014, 13:30)
---------------------------------------------

Цитата Walentina ()
ink13, Прекрасная собака,такой красивый и гордый собой!А охотничьи трофеи просто впечатляют!
Спасибо! Мы ещё в душе ротвейлер...........даж порой удивляюсь откуда в такой небольшой собаке столько храбрости и напористости.
А вот в трофеях у нас пока что только утка и кулики. Я своих охотничков все таки уговорила в лес пойти на более серьезную и интересную добычу...........пока что приходят пустые....сказывается неопытность в такой охоте. Но я в них верю!!!!!
Муж рассказывает,что Бою в лесу нравится больше чем на озерах. Работает прекрасно (ещё бы мужу научиться более метко стрелять facepalm sniper )
Как только принесут что-то интересное сразу же с вами поделюсь.
 
Clica Дата: Суббота, 04.10.2014, 14:25 | Сообщение # 230
Свой человек
Проверенные
Сообщений: 243
Статус: Offline
Город: Архангельск
Бой просто замечательный. Даже если бы был плохим охотником, просто за красоту можно держать. А уж с добычей....хорош нет слов. Удивила информация о том, что эта порода у нас редкость. В соседнем подьезде живет спаниэлька. Надо подойти и породу уточнить.
 
ink13 Дата: Вторник, 07.10.2014, 15:29 | Сообщение # 231
Я тут недавно
Проверенные
Сообщений: 8
Статус: Offline
Город: Котлас
Цитата Clica ()
Бой просто замечательный. Даже если бы был плохим охотником, просто за красоту можно держать. А уж с добычей....хорош нет слов. Удивила информация о том, что эта порода у нас редкость. В соседнем подьезде живет спаниэлька. Надо подойти и породу уточнить.
Спасибо за теплые слова в наш адрес.
Про редкость я имела ввиду,что у охотников северных не в почете,т.к. эта порода выведена для охоты на пернатую дичь. Но предприимчивые охотники центральной части нашей страны уже и на зайчика со спаниелями стали ходить.
И все таки я противник держать охотничью собаку на диване. Охотничья собака должна работать!!!! А для дивана есть много других пород.

В выходные ходили мои охотнички в лес. И вернулись таки с добычей. Принесли тетерева. Муж сказал,что взял его из-под Боя, и помог найти подбитую птицу тоже Бой, без собаки были бы пустые,т.к. даже раненая птица старается улететь как можно дальше от охотника. Оба пришли довольные!!!!
 
ивановна29 Дата: Среда, 29.10.2014, 10:03 | Сообщение # 232
Цветочная Дама
Проверенные
Сообщений: 801
Статус: Offline
Город: Архангельск
А мы  теперь вот какие стали : к "парикмахеру" сходили!
Вот только холодно  становится! Да ничего, до морозов обрастем.
Прикрепления: 3908474.jpg(97.8 Kb)
 
Walentina Дата: Вторник, 19.04.2016, 17:54 | Сообщение # 233
Цветочный Гуру
Проверенные
Сообщений: 1059
Статус: Offline
Город: Красноборск
Давно никто не выставлял своих животинок.Вчера купала Мусю,потом держала на руках и она вытягивала ко мне головку и открывала ротик каа будто сказать что-то хочет.Весит уже наверное грамм600-700,кушает тыкву и морковку(самые любимые)Даю молоко,сметанку,кефир,геркулес,Огурцы покупные не есть.Ждем своих И еще очень ждем листиков одеванчиков.Она и спит на них и ест круглосуточно.
 
Natalija Дата: Пятница, 22.04.2016, 11:56 | Сообщение # 234
Цветочный Гуру
Модераторы
Сообщений: 1346
Статус: Offline
Город: Сыктывкар
У нас прошлым летом не стало нашей старшей кошки. Нашей блондиночке было почти 19 лет. Как была тихой и спокойной кошечкой, так же тихо и ушла от нас по радуге....
А этой весной мы взяли себе собаку. Товарищ у нас иностранец, прибыл в Москву из турецкого приюта, а потом уже мы его забрали себе. Знакомьтесь, золотистый ретривер Эрджан
Прикрепления: 7790955.jpg(34.0 Kb)
 
Walentina Дата: Пятница, 03.06.2016, 16:54 | Сообщение # 235
Цветочный Гуру
Проверенные
Сообщений: 1059
Статус: Offline
Город: Красноборск
Ну надо же какой турецкий парень тут у вас появился! И как ему на Севере?
 
Natalija Дата: Среда, 15.06.2016, 09:00 | Сообщение # 236
Цветочный Гуру
Модераторы
Сообщений: 1346
Статус: Offline
Город: Сыктывкар
Ой, Валь, первое время просто приходил в дикий восторг от огромного количества снега. Сейчас пообвык, успокоился, очень любит ездить на дачу и носиться на просторе. smile
 
ивановна29 Дата: Четверг, 12.01.2017, 10:14 | Сообщение # 237
Цветочная Дама
Проверенные
Сообщений: 801
Статус: Offline
Город: Архангельск
У меня  появилась киса...Ну, как появилась...  уже второй год у нас живет! Она у нас из приюта и до сих пор ужасно нервничает, когда надолго остается одна дома. Очень ручная и ласковая. Правда, характер у нее совсем не сахар. Назвали ее Муськой - в деревне, все-таки живет, но потом поняли, что никакая она не Муська, а Мусильда!  Иногда и просто Мусильдище!!!
Вот она какая, наша Мусильда...
$IMAGE1$    $IMAGE2$
 
ивановна29 Дата: Понедельник, 16.01.2017, 22:55 | Сообщение # 238
Цветочная Дама
Проверенные
Сообщений: 801
Статус: Offline
Город: Архангельск
Цитата ивановна29 ()
Вот она какая, наша Мусильда
.$IMAGE1$
 
ивановна29 Дата: Суббота, 21.01.2017, 19:59 | Сообщение # 239
Цветочная Дама
Проверенные
Сообщений: 801
Статус: Offline
Город: Архангельск
Прикрепления: 7047654.jpg(55.9 Kb)
 
ивановна29 Дата: Четверг, 02.02.2017, 21:41 | Сообщение # 240
Цветочная Дама
Проверенные
Сообщений: 801
Статус: Offline
Город: Архангельск
Еще она такая:                                              И такая тоже бывает:
                 

Добавлено (02.02.2017, 21:41)
---------------------------------------------
Вот я думаю, странно человек устроен... Или это только я так устроена... Муська наша  попала к нам случайно, после смерти нашего кота ... Мы еще даже не отошли от этого печального события, как пришлось взять котенка. Просто вопрос стоял или к нам, или на улицу. Т.е. мы ее не выбирали..Но вот случилась с ней беда - не могла она у нас родить., и помчались мы ночью, глубокой ночью в лечебницу, благодаря Бога, что они сейчас круглосуточные есть  ... И  забыть не могу удивление доктора и его недоверие, когда я согласилась на немедленную операцию, и сказала, что стоимость не имеет значения. Да, кошка беспородная, но ведь она уже стала НАШЕЙ! И потом еще мотались неделю на лечение...
А вот себе лекарства дорогое покупать - жаба душит...
А как наш Тошка ее жалел! Спал около ее корзинки и все время пытался ее вылизывать. Только отвлечешься - кошка вся мокрая, вылизаная .  Теперь и Муська лизаться умеет...

Прикрепления: 9361964.jpg(44.8 Kb) · 5242489.jpg(49.5 Kb)


Сообщение отредактировал ивановна29 - Вторник, 24.01.2017, 21:20
 
Форум » Б О Л Т А Л К А » Давайте знакомиться! » Наши домашние зверюшки
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Фото-Хваст
Объявления
Случайные статьи
Размножение стрептокарпусов
Глориоза (Gloriosa)
Клеома - колючка с хорошим характером (Cleome spinosa)
Белопероне капельная (Beloperone guttata), или Юстиция Брандеджи (Justicia brandegeana), или Комнатный хмель
Стрептокарпелла (Streptocarpella)
Статистика


Copyright "Двинские цветоводы" © 2010-2012
При использовании материалов сайта прямая ссылка на сайт http://dv-cvet.ru обязательна.
Если указан автор материала, то его упоминание при перепечатке обязательно.
Каталог сайтов - Refer.Ru Российская Цветочная сеть