Двинские
цветоводы

Поиск
Меню сайта

Болталка
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Нори, Рина  
Форум » Б О Л Т А Л К А » Давайте знакомиться! » Наши любимые фильмы и книги (Что мы любим смотреть в свободное время и читать)
Наши любимые фильмы и книги
Walentina Дата: Пятница, 27.05.2011, 16:47 | Сообщение # 1
Цветочный Гуру
Проверенные
Сообщений: 1059
Статус: Offline
Город: Красноборск
Когда на улице дождь и на дачу не поедешь и на грядки не выйдешь, можно почитать или посмотреть кино, сериал. Мне интересно, кто что любит. Какие фильмы мы смотрим сами, или с детками мультики, какие передачи познавательные или развлекательные? Какие книги читаем перед сном?
Из сериалов я люблю детективы. В свое время смотрела про Эркюля Пуаро и Шерлока Холмса, Миссис Марпл, Ниро Вульфа. А потом Бандитский Петербург, Улицы разбитых фонарей, Сейчас про Мухтара (но не всегда удается). У меня была овчарка жила 11 лет, Муха ее напоминает. А еще австрийский сериал Комиссар Рекс.
А книги в основном детективы: всю Маринину, Дашкову, Серову, Малышеву, Устинову, Ю.Шилову, Литвиновых. Иронические детективы: И.Хмелевская, Донцова, Луганцева, Куликова, Гринева, Волкова, нравится Е.Вильмонт, Н.Нестерова и другие. Мне не уснуть, как бы поздно не было, если не прочитаю хоть несколько страниц.

Добавлено (27.05.2011, 16:47)
---------------------------------------------
С внучкой любим смотреть Смешарики, я ей скачала новые серии и мультики про Винкс.


Сообщение отредактировал Walentina - Пятница, 27.05.2011, 16:40
 
Natalija Дата: Пятница, 27.05.2011, 18:19 | Сообщение # 2
Цветочный Гуру
Модераторы
Сообщений: 1346
Статус: Offline
Город: Сыктывкар
О, я тоже люблю детективы. сейчас скачала себе "Она написала убийство", очень нравится там артистка в главной роли. Правда, у меня муж ее называет страшной женщиной, т.к. куда не приедет, сразу убийство происходит biggrin
С ребенком смотрим "Лунтика", "смешариков" и еще про трех богатырей новые фильмы от студии "Мельница" smile Скоро цитировать героев начнем biggrin
Из книг люблю детективы и обычные и ироничные, еще фантастику люблю ( Андре Нортон или наших - Ефремов, Головачев). могу и фентези почитать, в последнее время хорошо ироничное фентези идет, например Белянин. smile


Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать.
 
Walentina Дата: Пятница, 27.05.2011, 18:30 | Сообщение # 3
Цветочный Гуру
Проверенные
Сообщений: 1059
Статус: Offline
Город: Красноборск
А я скачала сериал КОСТИ про антрополов,раскрывающих преступления по костям вместе с ФБР. 5 сезонов скачала. Иеще по понедельника идет по по первому каналу ,но очень поздно -Следствие по телу. А "Она написала убийство" Я просто обожаю актрису. Такая бабулька в возрасте и никакого маразма.
 
Natalija Дата: Пятница, 27.05.2011, 19:50 | Сообщение # 4
Цветочный Гуру
Модераторы
Сообщений: 1346
Статус: Offline
Город: Сыктывкар
Вот поэтому мне она и нравится, такая активная бабулечка smile О, вспомнила. мы еще любим смотреть с мужем сериал "C.S.I. место преступления" cool

Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать.
 
Нори Дата: Пятница, 27.05.2011, 20:54 | Сообщение # 5
Королева Цветов
Модераторы
Сообщений: 1522
Статус: Offline
Город: Котлас
Какие вы ужасы смотрите! biggrin А я что-то с криминалом завязала давно, мне "Каменская" раньше очень нравилась и "Опера". Я на сказки переключилась biggrin "Властелина колец" могу смотреть бесконечно - все нравится! А Гарри Поттер - нет, чем-то масонским от него здорово пахнет. Люблю старого "Горца" с Кристофером Ламбертом и "Пиратов Карибского моря"... В целом - западные фильмы мне больше нравятся, но только грандиозные и по замыслу, и по съемкам. А из наших... даже не знаю... Наверно, старые комедии, а новые фильмы я просто не знаю - мы телик только на "Спокойные ночи, малыши" включаем да на новости biggrin
Книги - это отдельная песня, грустная... Кроме детских книг со стихами да сказками да журналов и энциклопедий по садоводству-цветоводству последние n-лет ничего в руках не держала, хотя библиотека дома шикарная классическая sad Мне кажется последними читала "Дозоры" Лукьяненко


В доме остался один пустой горшок - ребенкин...

Такие разные растишки Нори

 
Нори Дата: Пятница, 27.05.2011, 21:59 | Сообщение # 6
Королева Цветов
Модераторы
Сообщений: 1522
Статус: Offline
Город: Котлас
Ой, я что-то все про себя... Про ребенков: мульт "Маша и медведь" вне конкуренции biggrin А еще любим старые отечественные мультики (в этой области запад не котируется совсем), маленькая в абсолютном восторге от старого чешского Рекса, каждая серия уже по мульену раз посмотрена. А мой любимый мультфильм - философский "Властелин времени" (какой-то из соц. стран), впечатление от него еще со школьной скамьи. Читаем маленькой ассорти из стихов и сказок, а со старшим "Урфин Джюс и его деревянные солдаты" Волкова biggrin

В доме остался один пустой горшок - ребенкин...

Такие разные растишки Нори

 
Natalija Дата: Пятница, 27.05.2011, 23:02 | Сообщение # 7
Цветочный Гуру
Модераторы
Сообщений: 1346
Статус: Offline
Город: Сыктывкар
Ой, книги для мелкой - это вообще отдельная песня. Она была в восторге от всех книг Волкова. даже всплакнула, когда дочитали последнюю, потом читали про "Муфту, Полботинку и Моховую бороду" обе книги, сейчас читаем "Королевство кривых зеркал" и замахиваемся на Носова biggrin
Советские мультфильмы тоже нежно любим, много раз смотрела "серую шейку", "аленький цветочек" и т.д. "Машу и медведь" копирует очень похоже, иногда приходится просмотры ограничивать из-за этого smile


Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать.
 
Walentina Дата: Суббота, 28.05.2011, 08:57 | Сообщение # 8
Цветочный Гуру
Проверенные
Сообщений: 1059
Статус: Offline
Город: Красноборск
Quote (Natalija)
Машу и медведь" копирует очень похоже, иногда приходится просмотры ограничивать из-за этого smile
Вот то же самое,копируем смешариков,изречения из Маши и медведя и песни из Винкс,там Ранетки поют.Ну песни бы ладно,а то ведь они мультики на фразы разбирают tongue
А нам с мужем(уже дедушка) нравится до сих пор мультик "Тайна третьей планеты" про Алису.
А из теле передач много лет смотрим "Сто к одному" с Гуревичем,он смотрит канал 365 дней постоянно,а я если есть время про рыбалку люблю.Жалко у нас не показывает канал "Усадьба".
 
Нафаня Дата: Суббота, 28.05.2011, 18:44 | Сообщение # 9
Свой человек
Проверенные
Сообщений: 233
Статус: Offline
Город: Котлас
Из последних фильмов что смотрела очень понравились " Одна война" ( вся уревелась пока смотрела) и "Мальчик в полосатой пижаме". Эти фильмы про жизнь во время войны, сражений в них нет. Ещё понравился японский мультфильм "Смерть светлячков". Что то меня в последние пару недель на военные фильмы потянуло. А так нравится фильм "Ред" и "Достучаться до небес", люблю наши старые фильмы- они всегда все конкуренции.
Из книг последнее время подсела на Лукьяненко.
 
Нори Дата: Суббота, 28.05.2011, 19:27 | Сообщение # 10
Королева Цветов
Модераторы
Сообщений: 1522
Статус: Offline
Город: Котлас
Нафаня, ! Да, книги Лукьяненко мне тоже очень нравятся, но и теле-Дозоры меня впечатлили - мне кажется, это тот случай, когда фильмы получились не хуже книжного оригинала.
А вот про войну фильмы смотреть не могу, реву взахлеб... все это и вправду было, и такой след неизгладимый в душе оставляет, я потом еще неделю хожу, всё в душе...
"Достучаться до небес" пересматривала несколько раз и каждый раз как будто новыми глазами, и тоже со слезами - сильный фильм, и не новый, посмотрите, кто не видел smile


В доме остался один пустой горшок - ребенкин...

Такие разные растишки Нори

 
Рина Дата: Суббота, 28.05.2011, 19:28 | Сообщение # 11
Цветочная Дама
Модераторы
Сообщений: 534
Статус: Offline
Город: Сыктывкар
"Смешарики" и "Маша и медведь" - вне конкуренции! biggrin
Я из авторов предпочитаю Василия Звягинцева, Андрея Белянина, Лукьяненко (кстати, Дозоры - не самое интересное из его произведений wink )
А не так давно подсела на книги Марины и Сергея Дяченко. Очень рекомендую. Парадокс - после прочтения развлекательного романа задумываешься о своей жизни. Писатели - супруги, актриса и психолог. Из того, что прочитала, больше всего понравилось "Ведьмин век" (ну потому что про любофф smile А вообще у них есть книги и для детей и подростков.
 
Walentina Дата: Воскресенье, 29.05.2011, 13:56 | Сообщение # 12
Цветочный Гуру
Проверенные
Сообщений: 1059
Статус: Offline
Город: Красноборск
Quote (Нафаня)
Из последних фильмов что смотрела очень понравились " Одна война" ( вся уревелась пока смотрела) и "Мальчик в полосатой пижаме".

Иногда тоже очень хочется про войну посмотреть,в молодости все военные фильмы смотрела,а с возрастом не могу,родители оба воевали и я сразу о них грущу.

Quote (Нори)
"Достучаться до небес" пересматривала несколько раз и каждый раз как будто новыми глазами, и тоже со слезами - сильный фильм, и не новый, посмотрите, кто не видел smile
-тоде нравится,но смотрела один раз.

Quote (Рина)
А не так давно подсела на книги Марины и Сергея Дяченко. Очень рекомендую. Парадокс - после прочтения развлекательного романа задумываешься о своей жизни. Писатели - супруги, актриса и психолог. Из того, что прочитала, больше всего понравилось "Ведьмин век" (ну потому что про любофф smile А вообще у них есть книги и для детей и подростков.

Спасибо Рина за новых авторов,ничего не читала и даже не слышала о них. Обязательно в библиотеке возьму или в электронной поищу. biggrin
 
Нори Дата: Воскресенье, 25.09.2011, 22:37 | Сообщение # 13
Королева Цветов
Модераторы
Сообщений: 1522
Статус: Offline
Город: Котлас
Посмотрела-таки "Пираты Карибского моря-4: На странных берегах", неоднозначно... Сидела потом и думала - понравился мне фильм или нет, а раз думала, то скорее нет, чем да biggrin Если первые 3 части смотрелись мною на одном дыхании, то эта показалась вымученной, с весьма предсказуемым сюжетом. Конечно, Джонни Депп великолепен и здесь, на мой взгляд он просто вытянул всю картину, да и Джефри Раш в роли Барбосы внес свою лепту, эпизоды с русалкой тоже интересные. А сама картина темная - съемки то в тавернах с минимумом освещения, то в пещерах, то в лесах, и везде темно - смотреть тяжело. Может все не так и плохо, просто душа сегодня к Пиратам не легла, но думаю, пятую часть Пиратов снимать Голливуду не стоит - это уж слишком biggrin

В доме остался один пустой горшок - ребенкин...

Такие разные растишки Нори

 
ветерок Дата: Понедельник, 26.09.2011, 18:43 | Сообщение # 14
Я тут недавно
Проверенные
Сообщений: 38
Статус: Offline
Город: Северодвинск
"Достучаться до небес" очень сильный фильм.
А сейчас скачиваю "Искусственный разум", но всё время плачу в конце...


Татьяна, Таня
 
Нори Дата: Понедельник, 26.09.2011, 20:27 | Сообщение # 15
Королева Цветов
Модераторы
Сообщений: 1522
Статус: Offline
Город: Котлас
ветерок, почитала об "Искусственном разуме" - название заинтересовало, фильм не новый, но я его не смотрела. Несмотря на то, что фильмы о роботах предпочитаю обходить стороной (они у меня просто путаются в голове, и сюжеты, и актеры), этот мне показался очень человечным и трагичным - посмотреть его будет интересно, но тоже боюсь расплачусь, все-таки он о ребенке, пусть и роботе.

В доме остался один пустой горшок - ребенкин...

Такие разные растишки Нори

 
Форум » Б О Л Т А Л К А » Давайте знакомиться! » Наши любимые фильмы и книги (Что мы любим смотреть в свободное время и читать)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Фото-Хваст
Объявления
Случайные статьи
Целительный аромат розмарина
Бегонии декоративнолиственные и кустовидные
Дачное семеноводство
Растения Тельца
Паутинный клещ
Статистика


Copyright "Двинские цветоводы" © 2010-2012
При использовании материалов сайта прямая ссылка на сайт http://dv-cvet.ru обязательна.
Если указан автор материала, то его упоминание при перепечатке обязательно.
Каталог сайтов - Refer.Ru Российская Цветочная сеть