Двинские
цветоводы

Поиск
Меню сайта

Болталка
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Нори, Рина  
Форум » Б О Л Т А Л К А » Давайте знакомиться! » Наши любимые фильмы и книги (Что мы любим смотреть в свободное время и читать)
Наши любимые фильмы и книги
WalentinaДата: Пятница, 27.05.2011, 16:47 | Сообщение # 1
Цветочный Гуру
Проверенные
Статус: Offline
Когда на улице дождь и на дачу не поедешь и на грядки не выйдешь, можно почитать или посмотреть кино, сериал. Мне интересно, кто что любит. Какие фильмы мы смотрим сами, или с детками мультики, какие передачи познавательные или развлекательные? Какие книги читаем перед сном?
Из сериалов я люблю детективы. В свое время смотрела про Эркюля Пуаро и Шерлока Холмса, Миссис Марпл, Ниро Вульфа. А потом Бандитский Петербург, Улицы разбитых фонарей, Сейчас про Мухтара (но не всегда удается). У меня была овчарка жила 11 лет, Муха ее напоминает. А еще австрийский сериал Комиссар Рекс.
А книги в основном детективы: всю Маринину, Дашкову, Серову, Малышеву, Устинову, Ю.Шилову, Литвиновых. Иронические детективы: И.Хмелевская, Донцова, Луганцева, Куликова, Гринева, Волкова, нравится Е.Вильмонт, Н.Нестерова и другие. Мне не уснуть, как бы поздно не было, если не прочитаю хоть несколько страниц.

Добавлено (27.05.2011, 16:47)
---------------------------------------------
С внучкой любим смотреть Смешарики, я ей скачала новые серии и мультики про Винкс.

Сообщение отредактировал Walentina - Пятница, 27.05.2011, 16:40

NatalijaДата: Пятница, 27.05.2011, 18:19 | Сообщение # 2
Цветочный Гуру
Модераторы
О, я тоже люблю детективы. сейчас скачала себе "Она написала убийство", очень нравится там артистка в главной роли. Правда, у меня муж ее называет страшной женщиной, т.к. куда не приедет, сразу убийство происходит biggrin
С ребенком смотрим "Лунтика", "смешариков" и еще про трех богатырей новые фильмы от студии "Мельница" smile Скоро цитировать героев начнем biggrin
Из книг люблю детективы и обычные и ироничные, еще фантастику люблю ( Андре Нортон или наших - Ефремов, Головачев). могу и фентези почитать, в последнее время хорошо ироничное фентези идет, например Белянин. smile

Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать.

WalentinaДата: Пятница, 27.05.2011, 18:30 | Сообщение # 3
Цветочный Гуру
Проверенные
А я скачала сериал КОСТИ про антрополов,раскрывающих преступления по костям вместе с ФБР. 5 сезонов скачала. Иеще по понедельника идет по по первому каналу ,но очень поздно -Следствие по телу. А "Она написала убийство" Я просто обожаю актрису. Такая бабулька в возрасте и никакого маразма.

NatalijaДата: Пятница, 27.05.2011, 19:50 | Сообщение # 4
Цветочный Гуру
Модераторы
Вот поэтому мне она и нравится, такая активная бабулечка smile О, вспомнила. мы еще любим смотреть с мужем сериал "C.S.I. место преступления" cool

НориДата: Пятница, 27.05.2011, 20:54 | Сообщение # 5
Королева Цветов
Модераторы
Какие вы ужасы смотрите! biggrin А я что-то с криминалом завязала давно, мне "Каменская" раньше очень нравилась и "Опера". Я на сказки переключилась biggrin "Властелина колец" могу смотреть бесконечно - все нравится! А Гарри Поттер - нет, чем-то масонским от него здорово пахнет. Люблю старого "Горца" с Кристофером Ламбертом и "Пиратов Карибского моря"... В целом - западные фильмы мне больше нравятся, но только грандиозные и по замыслу, и по съемкам. А из наших... даже не знаю... Наверно, старые комедии, а новые фильмы я просто не знаю - мы телик только на "Спокойные ночи, малыши" включаем да на новости biggrin
Книги - это отдельная песня, грустная... Кроме детских книг со стихами да сказками да журналов и энциклопедий по садоводству-цветоводству последние n-лет ничего в руках не держала, хотя библиотека дома шикарная классическая sad Мне кажется последними читала "Дозоры" Лукьяненко

В доме остался один пустой горшок - ребенкин...

Такие разные растишки Нори

НориДата: Пятница, 27.05.2011, 21:59 | Сообщение # 6
Королева Цветов
Модераторы
Ой, я что-то все про себя... Про ребенков: мульт "Маша и медведь" вне конкуренции biggrin А еще любим старые отечественные мультики (в этой области запад не котируется совсем), маленькая в абсолютном восторге от старого чешского Рекса, каждая серия уже по мульену раз посмотрена. А мой любимый мультфильм - философский "Властелин времени" (какой-то из соц. стран), впечатление от него еще со школьной скамьи. Читаем маленькой ассорти из стихов и сказок, а со старшим "Урфин Джюс и его деревянные солдаты" Волкова biggrin

NatalijaДата: Пятница, 27.05.2011, 23:02 | Сообщение # 7
Цветочный Гуру
Модераторы
Ой, книги для мелкой - это вообще отдельная песня. Она была в восторге от всех книг Волкова. даже всплакнула, когда дочитали последнюю, потом читали про "Муфту, Полботинку и Моховую бороду" обе книги, сейчас читаем "Королевство кривых зеркал" и замахиваемся на Носова biggrin
Советские мультфильмы тоже нежно любим, много раз смотрела "серую шейку", "аленький цветочек" и т.д. "Машу и медведь" копирует очень похоже, иногда приходится просмотры ограничивать из-за этого smile

WalentinaДата: Суббота, 28.05.2011, 08:57 | Сообщение # 8
Цветочный Гуру
Проверенные
Quote (Natalija)
Машу и медведь" копирует очень похоже, иногда приходится просмотры ограничивать из-за этого smile
Вот то же самое,копируем смешариков,изречения из Маши и медведя и песни из Винкс,там Ранетки поют.Ну песни бы ладно,а то ведь они мультики на фразы разбирают tongue
А нам с мужем(уже дедушка) нравится до сих пор мультик "Тайна третьей планеты" про Алису.
А из теле передач много лет смотрим "Сто к одному" с Гуревичем,он смотрит канал 365 дней постоянно,а я если есть время про рыбалку люблю.Жалко у нас не показывает канал "Усадьба".

НафаняДата: Суббота, 28.05.2011, 18:44 | Сообщение # 9
Свой человек
Проверенные
Из последних фильмов что смотрела очень понравились " Одна война" ( вся уревелась пока смотрела) и "Мальчик в полосатой пижаме". Эти фильмы про жизнь во время войны, сражений в них нет. Ещё понравился японский мультфильм "Смерть светлячков". Что то меня в последние пару недель на военные фильмы потянуло. А так нравится фильм "Ред" и "Достучаться до небес", люблю наши старые фильмы- они всегда все конкуренции.
Из книг последнее время подсела на Лукьяненко.

НориДата: Суббота, 28.05.2011, 19:27 | Сообщение # 10
Королева Цветов
Модераторы
Нафаня, ! Да, книги Лукьяненко мне тоже очень нравятся, но и теле-Дозоры меня впечатлили - мне кажется, это тот случай, когда фильмы получились не хуже книжного оригинала.
А вот про войну фильмы смотреть не могу, реву взахлеб... все это и вправду было, и такой след неизгладимый в душе оставляет, я потом еще неделю хожу, всё в душе...
"Достучаться до небес" пересматривала несколько раз и каждый раз как будто новыми глазами, и тоже со слезами - сильный фильм, и не новый, посмотрите, кто не видел smile

РинаДата: Суббота, 28.05.2011, 19:28 | Сообщение # 11
Цветочная Дама
Модераторы
"Смешарики" и "Маша и медведь" - вне конкуренции! biggrin
Я из авторов предпочитаю Василия Звягинцева, Андрея Белянина, Лукьяненко (кстати, Дозоры - не самое интересное из его произведений wink )
А не так давно подсела на книги Марины и Сергея Дяченко. Очень рекомендую. Парадокс - после прочтения развлекательного романа задумываешься о своей жизни. Писатели - супруги, актриса и психолог. Из того, что прочитала, больше всего понравилось "Ведьмин век" (ну потому что про любофф smile А вообще у них есть книги и для детей и подростков.

WalentinaДата: Воскресенье, 29.05.2011, 13:56 | Сообщение # 12
Цветочный Гуру
Проверенные
Quote (Нафаня)
Из последних фильмов что смотрела очень понравились " Одна война" ( вся уревелась пока смотрела) и "Мальчик в полосатой пижаме".

Иногда тоже очень хочется про войну посмотреть,в молодости все военные фильмы смотрела,а с возрастом не могу,родители оба воевали и я сразу о них грущу.

Quote (Нори)
"Достучаться до небес" пересматривала несколько раз и каждый раз как будто новыми глазами, и тоже со слезами - сильный фильм, и не новый, посмотрите, кто не видел smile
-тоде нравится,но смотрела один раз.

Quote (Рина)
А не так давно подсела на книги Марины и Сергея Дяченко. Очень рекомендую. Парадокс - после прочтения развлекательного романа задумываешься о своей жизни. Писатели - супруги, актриса и психолог. Из того, что прочитала, больше всего понравилось "Ведьмин век" (ну потому что про любофф smile А вообще у них есть книги и для детей и подростков.

Спасибо Рина за новых авторов,ничего не читала и даже не слышала о них. Обязательно в библиотеке возьму или в электронной поищу. biggrin

НориДата: Воскресенье, 25.09.2011, 22:37 | Сообщение # 13
Королева Цветов
Модераторы
Посмотрела-таки "Пираты Карибского моря-4: На странных берегах", неоднозначно... Сидела потом и думала - понравился мне фильм или нет, а раз думала, то скорее нет, чем да biggrin Если первые 3 части смотрелись мною на одном дыхании, то эта показалась вымученной, с весьма предсказуемым сюжетом. Конечно, Джонни Депп великолепен и здесь, на мой взгляд он просто вытянул всю картину, да и Джефри Раш в роли Барбосы внес свою лепту, эпизоды с русалкой тоже интересные. А сама картина темная - съемки то в тавернах с минимумом освещения, то в пещерах, то в лесах, и везде темно - смотреть тяжело. Может все не так и плохо, просто душа сегодня к Пиратам не легла, но думаю, пятую часть Пиратов снимать Голливуду не стоит - это уж слишком biggrin

ветерокДата: Понедельник, 26.09.2011, 18:43 | Сообщение # 14
Я тут недавно
Проверенные
"Достучаться до небес" очень сильный фильм.
А сейчас скачиваю "Искусственный разум", но всё время плачу в конце...

Татьяна, Таня

НориДата: Понедельник, 26.09.2011, 20:27 | Сообщение # 15
Королева Цветов
Модераторы
ветерок, почитала об "Искусственном разуме" - название заинтересовало, фильм не новый, но я его не смотрела. Несмотря на то, что фильмы о роботах предпочитаю обходить стороной (они у меня просто путаются в голове, и сюжеты, и актеры), этот мне показался очень человечным и трагичным - посмотреть его будет интересно, но тоже боюсь расплачусь, все-таки он о ребенке, пусть и роботе.

Форум » Б О Л Т А Л К А » Давайте знакомиться! » Наши любимые фильмы и книги (Что мы любим смотреть в свободное время и читать)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Фото-Хваст
Объявления
Случайные статьи
Бамбук удачи
Пилея, артиллерийский цветок (Pilea)
Бальзамин, Огонек, Недотрога, Ванька мокрый (Impatiens)
Укроп. Всеобщий любимец не так уж прост
Освещенность помещения для растений
Статистика

Copyright "Двинские цветоводы" © 2010-2012
При использовании материалов сайта прямая ссылка на сайт http://dv-cvet.ru обязательна.
Если указан автор материала, то его упоминание при перепечатке обязательно.
Каталог сайтов - Refer.Ru Российская Цветочная сеть