Двинские
цветоводы

Поиск
Меню сайта

Болталка
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Нори, Рина  
Форум » Б О Л Т А Л К А » Давайте знакомиться! » Наши планы (Мечты, открытия, хочушки)
Наши планы
Natalija Дата: Пятница, 15.11.2013, 14:25 | Сообщение # 1
Цветочный Гуру
Модераторы
Сообщений: 1346
Статус: Offline
Город: Сыктывкар
Раз никак не хотите отчитываться за завершенный сезон, так хоть может начнем строить планы на следующий?
Расскажите, кто что хочет попробовать посадить, может неожиданно какое-то растение в этом приятно порадовало, стало шикарным сюрпризом. А может совсем наоборот, больше и начинать не будете пробовать что-то сажать.


Сообщение отредактировал Natalija - Пятница, 15.11.2013, 14:26
 
Нори Дата: Пятница, 15.11.2013, 16:35 | Сообщение # 2
Королева Цветов
Модераторы
Сообщений: 1522
Статус: Offline
Город: Котлас
Я очень хотела вырастить голубую елочку из семян (фирма "Большая полянка") - ну типа для потомков, чтобы помнили спустя много лет и проч. Вырос укроп, давно съели biggrin
 
marina Дата: Пятница, 15.11.2013, 22:23 | Сообщение # 3
Имеющая что сказать
Проверенные
Сообщений: 298
Статус: Offline
Город: Архангельск
Мне понравился вкус крукнека. Увидела это золотистое чудо на фото у однокурсницы, она же из Питера прислала мне семена, а моя мама посадила в теплицу. Вырастают вот такие плоды (на фото). Но яркого золотистого цвета - нет! Или у нас солнца мало? На вкус чуть слаще, нежнее кабачков, и бугристая кожица не грубая.
Прикрепления: 9833431.jpg(38.2 Kb)
 
Well Дата: Суббота, 16.11.2013, 14:35 | Сообщение # 4
Цветочная Дама
Проверенные
Сообщений: 621
Статус: Offline
Город: Архангельск
Какие смешные biggrin
 
Natalija Дата: Суббота, 16.11.2013, 22:14 | Сообщение # 5
Цветочный Гуру
Модераторы
Сообщений: 1346
Статус: Offline
Город: Сыктывкар
Наташ, укроп вместо елки, это я даже не знаю как назвать. Могли бы что-то из елочного семейства насыпать, хотя бы и сосну или лиственницу. Но радует, что не морковь wink
Марин, запомню про крукнек, поищу. Мне мои сказали, что кабачков не хотят в следующем году, так может на это уговорю smile
 
Well Дата: Понедельник, 18.11.2013, 16:10 | Сообщение # 6
Цветочная Дама
Проверенные
Сообщений: 621
Статус: Offline
Город: Архангельск
В общем перешла сюда со своим хапманом. biggrin Планов пока никаких нет, их хапман отобрал- гребу все что понравиться, при этом напрягаю всех кого можно,  что бы мне потом это переправили. Уже успела отметиться в трех к/з еще один на обсуждении.  В основном  это черенки или растения микроклонарного размножения. Обычно в таких заказах есть минималка, чаще всего 5 или 10 шт.   Пока еще никому не успела ни на хвастать ни на обещать - вы первые. Могу с желающими поделиться. Начну пока с подтвержденного: малинка с Тульской фитогенетики  сорт Желтый гигант и Гусар, еще Рубиновый гигант( энтот уже половину пообещала соседке по даче). Ежели кто захочет шепчите в личку, с парой человек  можно поделиться.
На днях придет подтвеждение с ЕТК   там всякие цветочки, еще мужу разных мят назаказывала  biggrin  Любит он у меня это дело- пить чаек с разными травками.
 Года три назад  как то, будучи в Москве, купила я ему на ВВЦ  череночки мяты ананасной, клубничной и еще какой то вариегатной кажется рублей по 50.  Так он был в восторге от этого подарка.   Вариегатную, как менее зимостойкую,   забрала  на зиму домой death , а две другие перезимовали.   Одну из них на след. год выдрала при прополке, поняла это сразу же по запаху, но поздно было. Вторую тоже думали, что затоптали, когда крыжовник поздно осенью пересаживали, однако в августе след  года, пять же по запаху, обнаружила что она возродилась.  Муж как только по весне еду в Москву  все просит купить ему мяты вкусной, но как то больше не встречалось, а вот теперь уже и разошлась, заказала всяких.
 
Natalija Дата: Вторник, 19.11.2013, 11:26 | Сообщение # 7
Цветочный Гуру
Модераторы
Сообщений: 1346
Статус: Offline
Город: Сыктывкар
Ой, Валь, мяту я бы тоже заказала. Люблю всякие пряно-ароматные растения. Про ананасную и клубничную даже и не слышала
 
Well Дата: Вторник, 19.11.2013, 14:33 | Сообщение # 8
Цветочная Дама
Проверенные
Сообщений: 621
Статус: Offline
Город: Архангельск
Наташа, как раз ананасную и клубничную еще можно добавить , там вторая кассета незакрыта пока. Ну в Архангельск она попадет,( к\з без доставки, забирать с места раздачи) если придумаешь как потом передать....даже если не сразу можно по стаканчикам , горшочкам, передержать.

Добавлено (19.11.2013, 14:33)
---------------------------------------------
marina, мне сегодня твои крукрынеки приснились  biggrin будто бы я снова в школе работаю, а дети творят,  что хотят на меня 0 внимания, а один принес эти самые смешные крукрынеки и угощает  меня ими.

 
ивановна29 Дата: Среда, 20.11.2013, 00:00 | Сообщение # 9
Цветочная Дама
Проверенные
Сообщений: 801
Статус: Offline
Город: Архангельск
И снова -  здравствуйте! Я давно не заходила на форум, прошу простить мне мое длительное отсутствие.  Прошедший сезон был для меня удачным: я нашла сорт картофеля, который меня устраивает по всем параметрам, это - Луговской! Причем он хорошо показал себя в этом году и на песке под Северодвинском, и на торфе под Новодвинском, и на суглинке  у нас под Архангельском. Теперь еще бы сорта 3-4 таких же удачных найти и было бы мне счастье. Еще я нашла  сорт чеснока, который тоже хорошо растет в наших условиях - Петровский - от  нашей Биолаборатории.
Очень понравилось в этом году цветение ( первое) печеночницы, которую привезла в прошлом году из Трускавца.( Огромное спасибо Walentine - Вашей тропочкой шла )

Добавлено (20.11.2013, 00:00)
---------------------------------------------
В планах на будущий сезон обновление  кустов черной смородины. Хочу  попробовать найти  сорт Селеченская 2 и Пигмей. Никто не выращивал?   И надо как-то приручить ремонтантную малину, полученную из Челябинска в прошлом году. Она  прижилась и дала  урожай красивых, вкусных ягод, но - в конце сентября...Так , увешанная  зелеными ягодами, и ушла в зиму. Попробую весной укрыть ее спанбондом, может быть удастся  добиться более раннего плодоношения...

 
ивановна29 Дата: Среда, 20.11.2013, 00:04 | Сообщение # 10
Цветочная Дама
Проверенные
Сообщений: 801
Статус: Offline
Город: Архангельск
Вот такая печеночница цвела у меня  в мае
Прикрепления: 5511104.jpg(41.5 Kb)
 
Natalija Дата: Среда, 20.11.2013, 08:22 | Сообщение # 11
Цветочный Гуру
Модераторы
Сообщений: 1346
Статус: Offline
Город: Сыктывкар
Галина Ивановна, с возвращением.
Печеночница шикарная, очень хочу себе тоже найти всяких разных, но пересылкой побаиваюсь (корни нежные, не дойдут).
А у нас Луговской не пошел, забраковала семья. 
Насчет смородины пока не скажу, тоже в планах стоит обновление сортов, но я хочу попробовать Селеченскую-2 и Несравненную.
 
ивановна29 Дата: Среда, 20.11.2013, 08:41 | Сообщение # 12
Цветочная Дама
Проверенные
Сообщений: 801
Статус: Offline
Город: Архангельск
А за что забраковали Луговской?
 
Well Дата: Среда, 20.11.2013, 09:24 | Сообщение # 13
Цветочная Дама
Проверенные
Сообщений: 621
Статус: Offline
Город: Архангельск
Галина, hello печеночница - красава. А что за сорт малинки рем.? Я то ж заказала на след.год... Говорят она когда войдет в силу. то есть хорошо нарастит корневую недельки на 2 может начать раньше плодоносить. Опять же от сорта зависит....

Добавлено (20.11.2013, 09:24)
---------------------------------------------
А еще Экзотику заказала, Селеченской-2 не нашла, была только просто Селеченская - воздержалась.

 
ивановна29 Дата: Среда, 20.11.2013, 10:56 | Сообщение # 14
Цветочная Дама
Проверенные
Сообщений: 801
Статус: Offline
Город: Архангельск
Валя,  выписывала 4 сорта, пришел пересорт и один сорт совсем неживой, остались Шапка Мономаха и Брянское диво. Буду надеяться на то, что с возрастом  малина поокрепнет, ну а спанбондом все равно по весне накрою.  Ремонтантная клубника Елизавета 2  тоже уходит под снег прямо с ягодами... Ее я  оставлю кустика 4 на забаву внукам, пока настоящая не подойдет.

Добавлено (20.11.2013, 10:56)
---------------------------------------------
А вот  клубника Машенька и Женева (от Нины Лисициной) меня в этом году порадовали! Еще пока присматриваюсь к Русскому размеру, никак не пойму: нужен он мне или нет... Еще из челябинска в прошлом году  выписывала клубнику Корона и Эльвира. Корона пришла вся сухая - плохо упаковали- а Эльвира - чуть живая. Но  2 кустика выжили, ягодам  расти не давала, надеялась  побольше усов получить. Поэтому  не могу сказать пока ничего определенного по этим сортам.
 
Walentina Дата: Среда, 20.11.2013, 13:50 | Сообщение # 15
Цветочный Гуру
Проверенные
Сообщений: 1059
Статус: Offline
Город: Красноборск
Ну вот, молодцы девочки, а то я хотела похвастаться урожаями да постеснялась...
ГалинаИвановна! Печеночница просто супер! У меня из Трускавца растет Жених! А картофель сорта Луговской у меня был, давно. Но по вкусу он нам очень нравился. Выращивали долго, пока не стали появлятся в изобилии новые сорта и вытеснять старые.
Так, по смородине. Сначала черная. У меня естьсорта: Вологда, Добрыня, Венера, Сластена, Лентяй, Славянка, Перун. Все эти сорта очень вкусные, крупные, сладкие и урожайные, особенно Славянка. Ветки у нее лежали на земле под тяжестью ягод, но не ломались. Ликвидировала: Ядреную, Сибиллу, и еще какие-то не помню сорта, поражались мучнистой росой. А Ядреная не такая уж и крупная как рекламируют, и кислая.Селечинская 2 меня что-то не вдохновила и я ее тоже выкинула.
Огурчики Герман поразили своим трудолюбием. Начали плодоносить через неделю после высадки в тепличку и до самых заморозков старались.
Малинка ремонтантная, тоже из Челябинска, выжило два сорта Бриллиантовая и Оранжевое чудо. Один год я не обрезала прошлогодние побеги и они дали урожай раньше обычной. А в прошлом году обрезала все подчистую и молодые однолетние побеги дали урожай в конце августа и до сих пор ягоды висят. Но на одном сорте Бриллиантовая,а Оранжевое чудо даже не завязали ягод.
Земляника крупная Тристан, с красными цветочками и длинная, как Дамские пальчики и очень вкусная. Три кустика посажено, семена Лена Уралочка посылала.
 
Форум » Б О Л Т А Л К А » Давайте знакомиться! » Наши планы (Мечты, открытия, хочушки)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Фото-Хваст
Объявления
Случайные статьи
Паутинный клещ
Освещенность помещения для растений
Выбор фикусов и советы при их покупке
Фитодизайн
Дачные заботы августа
Статистика


Copyright "Двинские цветоводы" © 2010-2012
При использовании материалов сайта прямая ссылка на сайт http://dv-cvet.ru обязательна.
Если указан автор материала, то его упоминание при перепечатке обязательно.
Каталог сайтов - Refer.Ru Российская Цветочная сеть