Двинские
цветоводы

Поиск
Меню сайта

Болталка
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Нори, Рина  
Форум » Б О Л Т А Л К А » Давайте знакомиться! » Наши планы (Мечты, открытия, хочушки)
Наши планы
Walentina Дата: Среда, 20.11.2013, 14:05 | Сообщение # 16
Цветочный Гуру
Проверенные
Сообщений: 1059
Статус: Offline
Город: Красноборск
Да, еще помидорки, посадила на улице 28 кустиков, в теплице проредила. Собирала урожай два раза и всего 13 ведер! А в теплице ведра 3 с того же количества помидор и те же сорта. Но я там ждала, когда покраснеют.
До сих пор в ящике краснеют. Сколько я делала лечо и кетчупы и так в банки закрывала!
А яблок со своей яблоки было ведер 20, потом птички налетели и прямо сидя на дереве
расклевывали их. Яблоки сладкие сочные и не жесткие. А яркий цвет их привлекал.

    
      
      
  

Добавлено (20.11.2013, 14:05)
---------------------------------------------
Да, еще порадовала яблонька Брусничное. Ей всего два годика, а она зацвела. И ростика-то по колено всего деревце. Я на нее не смотрела. Думала опадут цветочки и все. А потом в сентябре пошла малинки покушать, а яблочко висит! Я его сорвала, немного полежало. На вкус-кисло-сладкое, но больше кислого, сочное. А еще Бельфлер Башкирский на фото он с веснушками, так у того вкус как у яблок Голд, кислоты нет совсем.
Вот у меня подрастают подвои, и весной 2014 года планирую прививать черенки с этих яблонь.
Еще хочу вырастить лиственницу из семян (прочитала опыт Наташи-Нори в выращивании хвойников, надо будет обратить внимание на семена).
Розы порадовали, а гладиолусы страдали от нехватки влаги.
Прикрепления: 7608354.jpg(77.1 Kb) · 2405599.jpg(44.6 Kb) · 0758037.jpg(48.5 Kb) · 6682297.jpg(66.3 Kb) · 1342007.jpg(43.8 Kb) · 1583773.jpg(41.4 Kb) · 0867850.jpg(43.5 Kb) · 2484170.jpg(66.1 Kb) · 6351383.jpg(53.9 Kb) · 8469094.jpg(105.9 Kb)
 
Well Дата: Среда, 20.11.2013, 16:34 | Сообщение # 17
Цветочная Дама
Проверенные
Сообщений: 621
Статус: Offline
Город: Архангельск
Валюш, respect завидую. А у нас с яблоньками как то не везет, правда их( яблоньки) муж покупает,  но все как то неудачно. Это его идея фикс вырастить свои яблоки, а я самоустранилась от этого....яблок мы не видели, а на одной яблоне выросла в том году груша biggrin
Галина, Корона здоровская,  напомни потом я тебе  Коронки отсыплю, но больше всего Элиани понравилась, хотя Корона почти не уступала,  обе были прямо медовые в это лето.
 
ивановна29 Дата: Среда, 20.11.2013, 19:42 | Сообщение # 18
Цветочная Дама
Проверенные
Сообщений: 801
Статус: Offline
Город: Архангельск
Вот это да!!!! Вот это урожай! Есть чем гордиться! А яблоки-то, яблоки! Красивящие-то какие!!!  У меня тоже идея фикс - вырастить свои яблоки, и тоже пока неудачно.     wink Ничего, ничего! Я сорта записала, теперь искать буду...
По черной смородине - тоже сорта записала. Валя ты их  где приобретала?  Вологда и Ядреная у меня тоже были... Чего они мне не понравились, даже не помню уже и почему...Сейчас буду менять Велой и Былину. Хотя к ним претензий совершенно нет никаких. Ну  черенки-то с них я укоренила. Мне бы еще хотелось, чтобы куст не разваливался! Вот ведь какая капризная: надо чтоб и урожайная, и вкусная, и крупные ягоды, и сухой отрыв, и чтобы долго не осыпались при созревании, да еще и чтоб куст  не разваливался. Да! И чтоб аромат смородиновый присутствовал! А то мои такие сладкие, что джем из них уже  через чур  сладкий получается, кислинки не хватает.

Добавлено (20.11.2013, 17:15)
---------------------------------------------
Помидоры я в этом году( те, что не попали в теплицу) тоже посадила в открытый грунт... Результат меня просто удивил! Совершенно другие растения получились! Гораздо лучше, чем в теплице... Буду пробовать еще. Перцы в теплице мне не понравились - выросли хорошо и много плодов было, но не дозревали никак, горчили. Больше садить не буду.
А огурцы - молодцы! Не знала куда их девать! Садила Машу, Герман, Кураж и Амур. Понравились все Уже купила на следующий год семена.

Добавлено (20.11.2013, 19:35)
---------------------------------------------
Валя, а какие сорта томатов на улицу садила?

Добавлено (20.11.2013, 19:41)
---------------------------------------------
Валя-Well, спасибо за предложение! А я по весне могу  поделиться Эльвирой. Или Женевой...Или Машенькой!
 
Natalija Дата: Среда, 20.11.2013, 22:36 | Сообщение # 19
Цветочный Гуру
Модераторы
Сообщений: 1346
Статус: Offline
Город: Сыктывкар
Ух, как разросся список сразу, столько сортов поназаписывала! Галина Ивановна, Валя, молодцы. Такие фотографии чудесные!
 
Walentina Дата: Четверг, 21.11.2013, 16:15 | Сообщение # 20
Цветочный Гуру
Проверенные
Сообщений: 1059
Статус: Offline
Город: Красноборск
Галина Ивановна! В открытый грунт попали какие-то Сибирской селекции помидоры, там сорта, не гибриды и Энергия, гибрид из Челябинска. А я еще забыла написать, есть очень вкусная смородина из разноцветных - Голландская розовая, или Роза Чаир. Мне так сказал продавец. Ягоды жемчужно-розового цвета, очень вкусные, сладкие, с небольшой кислинкой и ароматом необычным. Он в переработку не идет, потому, что не доживает. Еще Венская белая, она помельче, и у не есть чешуйки вокруг семечек, а в розовой нет.
 
ивановна29 Дата: Пятница, 22.11.2013, 08:12 | Сообщение # 21
Цветочная Дама
Проверенные
Сообщений: 801
Статус: Offline
Город: Архангельск
Девочки, никто здесь не заказывал? Цены какие-то странные..
http://semena-zakaz.ru

Добавлено (22.11.2013, 08:12)
---------------------------------------------
Walentina, Валя, спасибо! Пойду   искать смородину!  Белая Венская у меня есть  и  красная( сорт не помню какой, надо искать, но сладкая!!!)Я их  на откуп внукам отдала! Они бегают, бегают  да и завернут к кустам,  само собой не одни, а с сотоварищи, даже клубника их меньше интересует. Главное, чтоб они еще зелеными все не съели!

 
Well Дата: Пятница, 22.11.2013, 15:23 | Сообщение # 22
Цветочная Дама
Проверенные
Сообщений: 621
Статус: Offline
Город: Архангельск
Цитата Walentina ()
Селечинская 2 меня что-то не вдохновила и я ее тоже выкинула.
Надо же, а все кругом нахваливают bangin может то была просто Селечинская. А я то её так хотела,выходит зря, ну и ладно буду хотеть Напев Уральский  и Сластену. Я давно не приобретала новых сортов, как остановилась на Диковинке так и успокоилась. Надо новенькое попробовать... хорошо что от Ядреной отговорили, а то ведь собиралась её  заказать.

Добавлено (22.11.2013, 15:23)
---------------------------------------------
А похвастайтесь крыжовником, у кого какой есть? Мне из тех что имеется нравится только краснославянский, но колючий зараза. Хочу какой нибудь вкусный зеленый или желтый или белый - вопрос где найти.

 
ивановна29 Дата: Пятница, 22.11.2013, 15:53 | Сообщение # 23
Цветочная Дама
Проверенные
Сообщений: 801
Статус: Offline
Город: Архангельск
Валя, я недавно обнаружила. что у нас есть ФХ Биолаборатория, там много всего и цены  не такие кусачие. У них есть желтый английский крыжовник и 25 сортов черной смородины.

Добавлено (22.11.2013, 15:51)
---------------------------------------------
Архангельск, ул. Володарского , 79 , корпус 2 . Тел. 657917 , 661466 ,89212919190
ФХ "Биолаборатория"

Добавлено (22.11.2013, 15:53)
---------------------------------------------
А Селеченскую 2 я все же попробую...

 
Well Дата: Пятница, 22.11.2013, 15:54 | Сообщение # 24
Цветочная Дама
Проверенные
Сообщений: 621
Статус: Offline
Город: Архангельск
Галина, где можно это посмотреть?
 
ивановна29 Дата: Пятница, 22.11.2013, 16:49 | Сообщение # 25
Цветочная Дама
Проверенные
Сообщений: 801
Статус: Offline
Город: Архангельск
http://sanatatur.ru/forum/viewforum.php?f=20 Там на форуме про  саженцы  есть на стр127  список сортов на 2014 год. Только я не смогла его открыть.... sad Буду ждать сына, чтобы помог!   Или уж съезжу посмотрю прямо на Володарского. Это на Привокзалке  во дворе магазина "Александра", которая напротив "Богатыря". Только я там давно не была, может  " Александры" уже и нет.. Но "Богатырь-то" точно есть!

Добавлено (22.11.2013, 16:49)
---------------------------------------------


Так бы и съел!!!!

 
ивановна29 Дата: Пятница, 22.11.2013, 17:36 | Сообщение # 26
Цветочная Дама
Проверенные
Сообщений: 801
Статус: Offline
Город: Архангельск


Вот какие красивые бархатцы( сорт Антигуа) в этом году у меня получились!  Спасибо Лена Уралочка и Валя(Walentina)!!!Других я уже не хочу!!
Прикрепления: 4688035.jpg(55.7 Kb)


Сообщение отредактировал ивановна29 - Пятница, 22.11.2013, 17:41
 
Walentina Дата: Пятница, 22.11.2013, 18:43 | Сообщение # 27
Цветочный Гуру
Проверенные
Сообщений: 1059
Статус: Offline
Город: Красноборск
Ивановна,ты права в отношении этих яблочек.Я их все сама слопала,прямо не отходя от деревца.Сладкие как мед и сок брызжет!На весну планирую прививать этот сорт.
А еще знакомая привозила мне яблочки на пробу,это что-то невероятное! Пахнут медом,на вкус кисло-сладкие,но с медовым привкусом и ближе к семечкам -прозрачные.Тоже привезет мне черенки для прививки.
Бархатцы замечательные! я такие теперь и сажаю,но семена их них у меня не получается собрать.
А еще мне сегодня пришла клубничка Красная варежка,не могу,если не посею клубничку.
 
Well Дата: Пятница, 22.11.2013, 19:34 | Сообщение # 28
Цветочная Дама
Проверенные
Сообщений: 621
Статус: Offline
Город: Архангельск
Про хваленую Ядрреную нарыла такую инфу : Сорт Ядреная выведен лет 20 назад вГорно-Алтайске, и там ягоды бывают достаточно крупными и сладкими, но не с
5-рублевую монету, а чуть крупнее современного полтинника. Горный Алтай
находится на широте Сочи, и летом там ой, как жарко, то есть сорт приспособлен
к местным условиям. У
 меня он есть: очень урожайный, не болеет, но кисловатый иягоды мелкие. И так Ядреная ведет себя абсолютно везде, исключая Родину. ...   знакома с селекционером Ядреной Л.Забелиной,былаи уже тогда( 2004) у нее был "заменитель" Ядреной - сорт Сокровище и
масса номерных форм гораздо интереснее Ядреной.

А селеченскую 2 если подвернется надо тоже попробовать, уж больно хорошие отзывы на форумах о ней, а вдруг у Вали пересорт...


Сообщение отредактировал Well - Пятница, 22.11.2013, 19:37
 
ивановна29 Дата: Пятница, 22.11.2013, 22:13 | Сообщение # 29
Цветочная Дама
Проверенные
Сообщений: 801
Статус: Offline
Город: Архангельск
biggrin :D biggrin И я вот думаю, а вдруг...?!

Добавлено (22.11.2013, 22:13)
---------------------------------------------
Walentina,О-о-о, Валя! " Пахнут медом,на вкус кисло-сладкие,но с медовым привкусом и ближе к семечкам -прозрачные"  Захлебнуться можно!!!!


Сообщение отредактировал ивановна29 - Пятница, 22.11.2013, 22:14
 
Walentina Дата: Суббота, 23.11.2013, 21:52 | Сообщение # 30
Цветочный Гуру
Проверенные
Сообщений: 1059
Статус: Offline
Город: Красноборск
Well, Валюша,прямо мое мнение в отношении Ядреной!
Это не что иное как рекламный трюк.Ее распиарили фирмы,чтобы покупал народ,а народ и покупал и до сих пор непоколебимо мнение о Ядреной,как о самой крупной смородине.
То же самое было о картошке Голубизна.Писали: "Самый вкусный сорт в России!"
Потом стали писать:"Один из самых вкусных сортов...."А потом и совсем замолчали.Но рекламный трюк сработал.Клубень Голубизны лет 5-7 тому назад доходил до 50 руб.Фирмы нажились.
У меня тоже был этот сорт.Мы его с дочкой и варили и жарили на сале....фигня.
Ну типа кормовой нам показалась по сравнению с другими сортами.А может потому,что мы ожидали от нее большего чего-то?
А Селеченская у меня поразилась мучнистой росой,хотя не должна бы,она устойчива к таким болезням.И год был сухой.Подруге пришла из Челябинска Сады России,а она мне черенок укоренила.А Челябинск может сделать пересорт.
 
Форум » Б О Л Т А Л К А » Давайте знакомиться! » Наши планы (Мечты, открытия, хочушки)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Фото-Хваст
Объявления
Случайные статьи
Георгин - царь цветов
Золотой ус, или Панацея от всех болезней
Цветочная радуга альстремерии
Шесть приемов пробуждения сада
Птицемлечник - доктор лук
Статистика


Copyright "Двинские цветоводы" © 2010-2012
При использовании материалов сайта прямая ссылка на сайт http://dv-cvet.ru обязательна.
Если указан автор материала, то его упоминание при перепечатке обязательно.
Каталог сайтов - Refer.Ru Российская Цветочная сеть