Двинские
цветоводы

Поиск
Меню сайта

Болталка
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: Natalija, Рина  
Форум » САДОВО - ОГОРОДНЫЕ РАСТЕНИЯ » Наши цветники » Красавица Роза! (Выбор сортов, проблемы агротехники.)
Красавица Роза!
Уралочка Дата: Суббота, 20.03.2010, 07:29 | Сообщение # 1
Цветочная Дама
Проверенные
Сообщений: 904
Статус: Offline
Город: Магнитогорск
Редко какой цветник можно встретить без этого изумительного растения! Выбор сейчас настолько разнообразен, что порой даже трудно решиться какую поселить на участке... Разнообразие форм , расцветок настолько велико, что не грех и немного потеряться в этом великолепии!
Я, например, в прошлом году впервые познакомилась с розой- спрей. В этом году таких кустиков планирую посадить больше. Не оставила без внимания и небольшие, усыпанные цветами шарики миниатюрок!

Очень интересен опыт северян по выращиванию этой культуры, проверки на зимостойкость растений разных фирм- производителей.

 
Natalija Дата: Суббота, 20.03.2010, 08:08 | Сообщение # 2
Цветочный Гуру
Модераторы
Сообщений: 1346
Статус: Offline
Город: Сыктывкар
Лен, я в прошлом году решила начать с флорибунды. Заказывала в "Подворье", плюс покупала так в магазине. Летом полет нормальный, цвели неплохо. Посмотрю как перезимуют первую зиму. И еще попался мне куст розы из группы шрабы.
Вообще, на севере может проблемой стать выпревание роз после зимы, когда сильно не откроешь из-за возвратных морозов, а днем уже под укрытием жарковато sad


Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать.
 
Уралочка Дата: Воскресенье, 21.03.2010, 06:16 | Сообщение # 3
Цветочная Дама
Проверенные
Сообщений: 904
Статус: Offline
Город: Магнитогорск
По поводу укрытия:, Наташь, не пробовала укрывной материал? Мне оч. нравится использовать на участке № 60. Млодые росточки боятся ведь не только заморозка, но и весеннего яркого солнышка. Я сразу после открытия ставлю дуги и накидываю его. Под ним сопреть не сможет ( он дышит) и температуру градусов на 6 повышает, особенно в ночь. Можно если есть необходимость сверху плёнку кинуть ( уже так сильно не сопреют, как просто под плёнкой).
А что за группа Шрабы?
Унас в основном продают разные группы роз из " Аэлита" и какую-то фирму из Сербии. Мне оч. нравится вторая- брала чайники у них. Они наши, часто малоснежные и холодные зимы переносят без проблем, все сорта соответствуют заявленным. В прошлом году попалась безшипная!
 
Natalija Дата: Воскресенье, 21.03.2010, 11:17 | Сообщение # 4
Цветочный Гуру
Модераторы
Сообщений: 1346
Статус: Offline
Город: Сыктывкар
Уралочка, Лен, эту группу недавно выделили. Я так понимаю, по принципу: "Если никуда в стандартные группы не подходит, то шраб" biggrin
Вот, нашла:
Их еще называют современными парковыми розами. Ценным качеством этой неоднородной группы является обильное и продолжительное цветение, как правило, повторяющееся. Цветки могут быть различного типа - от немахровых до напоминающих по форме чайногибридные розы или флорибунда. Окраска также отличается многообразием: от сиреневой до почти коричневой, есть сорта с пестрыми и полосатыми лепестками. Многие сорта очень душистые. Шрабы устойчивы к болезням, зимуют под легкой защитой. Часто имеют мощный рост, образуя объемный куст высотой до 2-2,5 м. Имеются растения с изящными и гибкими ветвями, требующими небольшой опоры. Их можно выращивать как плетистые путем соответствующей обрезки. Многие шрабы ценятся не столько за цветение, сколько за красивую кору, живописные шипы, Декоративные плоды, необычную окраску листьев (от легкого красноватого оттенка до густо-свекольного цвета).
Сюда относятся и остиновские розы.
А легкий укрывной материал обязательно по весне накину smile


Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать.
 
Уралочка Дата: Пятница, 09.04.2010, 08:40 | Сообщение # 5
Цветочная Дама
Проверенные
Сообщений: 904
Статус: Offline
Город: Магнитогорск
У нас их так парковыми и называют везде. Я аж удивилась, нигде в каталогах не встречала такого названия. Решила, что чегой-то без внимания оставила, а оно всё новое- хорошо забытое старое biggrin !

Добавлено (09.04.2010, 08:40)
---------------------------------------------
Я в этом году решила создать себе большую гряду с розами. Набрала чайников и спреек новых с открытой корневой системой 2 недели назад (никак не могу решиться на плетущиеся, всё хожу около них кругами). Сейчас мои новые жильцы начинают просыпаться,скоро буду лишнее на стеблях обрезать ( за секатором в сад сбегать надо).

 
Natalija Дата: Пятница, 09.04.2010, 12:54 | Сообщение # 6
Цветочный Гуру
Модераторы
Сообщений: 1346
Статус: Offline
Город: Сыктывкар
Ну ты размахнулась biggrin У нас тоже начали привозить розы, но я пока в раздумьях на тему: "А оно мне надо?" biggrin
Лен, а случайно в продаже не попадалась роза Абракадабра? Это чайно-гибридная от Кордес


Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать.
 
Уралочка Дата: Пятница, 09.04.2010, 16:07 | Сообщение # 7
Цветочная Дама
Проверенные
Сообщений: 904
Статус: Offline
Город: Магнитогорск
Не встечала, а может внимания не обратила. Я из магазина только 1 сорт себе брала, остальные с открытой корневой у проверенного поставщика из Казахстана. Теперь у меня будет не только цветущая, но ещё и пахучая клумба весь сезон! hands ok yahoo 2 сорта должны быть с запахом, а их по 10 кустов, так что все пчёлки мои biggrin !
 
Natalija Дата: Суббота, 10.04.2010, 10:58 | Сообщение # 8
Цветочный Гуру
Модераторы
Сообщений: 1346
Статус: Offline
Город: Сыктывкар
Лен, а адрес поставщика можно?

Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать.
 
Уралочка Дата: Суббота, 10.04.2010, 16:14 | Сообщение # 9
Цветочная Дама
Проверенные
Сообщений: 904
Статус: Offline
Город: Магнитогорск
Я не знаю, у меня знакомая с ней не первый год работает, а мне только розы предложила, а её не показала biggrin . А я и этому рада была: роза прекрасного качества!
 
Natalija Дата: Суббота, 10.04.2010, 18:38 | Сообщение # 10
Цветочный Гуру
Модераторы
Сообщений: 1346
Статус: Offline
Город: Сыктывкар
Жаль, конечно, что не говорит sad

Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать.
 
Уралочка Дата: Воскресенье, 11.04.2010, 10:11 | Сообщение # 11
Цветочная Дама
Проверенные
Сообщений: 904
Статус: Offline
Город: Магнитогорск
Увы. Это такая работа, я тоже всем свои каналы не рекламирую smile . Хорошо что мимо не проходит, а зовёт когда поставка в город приходит. Наташ, а ты какие-то отдельные розы хотела или вообще интересует?
 
Natalija Дата: Воскресенье, 11.04.2010, 13:19 | Сообщение # 12
Цветочный Гуру
Модераторы
Сообщений: 1346
Статус: Offline
Город: Сыктывкар
Лен, я ищу вот эту самую Абракадабру. А теперь еще и над спреями призадумалась biggrin

Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать.
 
Уралочка Дата: Воскресенье, 11.04.2010, 18:29 | Сообщение # 13
Цветочная Дама
Проверенные
Сообщений: 904
Статус: Offline
Город: Магнитогорск
Этого сорта у неё точно нет, а спрейки постараюсь летом показать на фото, если заинтересуют в следующем году договоримся если у неё будут, она продаёт не менее 20 шт. каждого сорта, пачки не расформировывает. В основном чайники, полу-мини, спрейки в этом году появились, парковые, почвопокровники и вьющиеся.
А чего эта роза тебя так тронула? Может подобных с др. названием поискать? Просто сейчас столько новых сортов и у каждой фирмы свои часто похожие растения под другими названиями встречаются. Я просто по описанию, расцветке и колличесву лепестков в бутоне подбирала. Мне нужны срезочные сорта, а на названия не сильно внимания обращала.
 
Natalija Дата: Воскресенье, 11.04.2010, 20:18 | Сообщение # 14
Цветочный Гуру
Модераторы
Сообщений: 1346
Статус: Offline
Город: Сыктывкар
Лен, мне она понравилась расцветкой: двухцветная biggrin
Прикрепления: 3976448.jpg(22.2 Kb)


Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать.
 
Уралочка Дата: Вторник, 13.04.2010, 07:32 | Сообщение # 15
Цветочная Дама
Проверенные
Сообщений: 904
Статус: Offline
Город: Магнитогорск
Здесь есть подобной окраски, но названия не помню, нужно у знакомой на диске смотреть. Прикольная, но судя по фото лепесточков в бутоне 40-45 всего. Мне нравятся с большим колличеством лепестков, они при полном роспуске серединку не оголяют.
Прикрепления: 0188461.jpg(97.7 Kb)
 
Форум » САДОВО - ОГОРОДНЫЕ РАСТЕНИЯ » Наши цветники » Красавица Роза! (Выбор сортов, проблемы агротехники.)
  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Фото-Хваст
Объявления
Случайные статьи
Фосфорные удобрения
Кому нужны пряные культуры
Герань, или пеларгония (Pelargonium)
Мирикария лисохвостниковая, лисохвостная. Двойник тамарикса
Бугенвиллея, бугенвиллия (Bougainvillea)
Статистика


Copyright "Двинские цветоводы" © 2010-2012
При использовании материалов сайта прямая ссылка на сайт http://dv-cvet.ru обязательна.
Если указан автор материала, то его упоминание при перепечатке обязательно.
Каталог сайтов - Refer.Ru Российская Цветочная сеть