Двинские
цветоводы

Поиск
Меню сайта

Болталка
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 3 из 43 « 1 2 3 4 5 42 43 »
Модератор форума: Natalija, Рина  
Форум » САДОВО - ОГОРОДНЫЕ РАСТЕНИЯ » Наши цветники » Цветы на рассаду.
Цветы на рассаду.
Уралочка Дата: Понедельник, 29.03.2010, 16:52 | Сообщение # 31
Цветочная Дама
Проверенные
Сообщений: 904
Статус: Offline
Город: Магнитогорск
Well, дельфиниумы заказывала в питомнике здесь:http://delphinium.ru/index.htm. Сейчас в пути корни.
Георгины нужно уже сеять, только создайте им прохладу и достатчно света тогда и не вытянутся. Если всё же через чур вытянутся просто посадите поглубже и не забудьте пару раз прищипнуть для лучшего кущения.
 
Well Дата: Понедельник, 29.03.2010, 20:17 | Сообщение # 32
Цветочная Дама
Проверенные
Сообщений: 621
Статус: Offline
Город: Архангельск
Уралочка, спасибо за консультацию, а то на форумах поползала, пишут что вроде бы еще рано, а я засомневалась - лето то наше коротковато. А щипать когда? после какого листика? и как он относится к пикировке или лучше сразу по отдельным стаканчикам?
 
Natalija Дата: Вторник, 30.03.2010, 12:11 | Сообщение # 33
Цветочный Гуру
Модераторы
Сообщений: 1338
Статус: Offline
Город: Сыктывкар
И все таки я свою аквилегию переупрямила biggrin Заглянула сегодня в плошку, а там три росточка тоненьких. Может она просто дольше всходит? smile

Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать.
 
Уралочка Дата: Среда, 31.03.2010, 07:22 | Сообщение # 34
Цветочная Дама
Проверенные
Сообщений: 904
Статус: Offline
Город: Магнитогорск
Natalija МОЛОДЕЦ!!!
Well, на форумах действительно очень много противоречивой информации. Действительно многое зависит от места проживания ( как-то получилось консультировать по георгинам человека, через несколько дней оказалось что он из Франции, там и зимы-то так ярко выраженой как у нас, да и тем более у вас нету biggrin biggrin biggrin ).
Прищипывают георгины после 2-х пар листочков настоящих. И так ещё 1-2 раза: кустик получается ниже, пушистее и обильнее цветёт. Садите, не бойтесь, а то цветами наслождаться мало прийдётся happy . К пекировке он относится нормально, только посевы сразу не загущайте ( у меня так это вечная проблема, сначало экономлю место, а потом пинцетом удаляю полёгшие сеянцы. В результате то на то и получается, только деньги лишние на семена трачу.)
 
Natalija Дата: Среда, 31.03.2010, 22:27 | Сообщение # 35
Цветочный Гуру
Модераторы
Сообщений: 1338
Статус: Offline
Город: Сыктывкар
Девушки, подскажите, а астру вы когда на рассаду сеете? Сегодня на глаза попали пакетики семян с нею, и призадумалась: А не пора ли уже? biggrin

Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать.
 
Уралочка Дата: Четверг, 01.04.2010, 06:07 | Сообщение # 36
Цветочная Дама
Проверенные
Сообщений: 904
Статус: Offline
Город: Магнитогорск
Наташ, если хочечешь чтоб пораньше зацвела, то сей. С середины марта по середину апреля. ТОлько в самую бедную почву без удобрений. У меня лучше получается в парник- она практически не болеет, но 1 сорт уже посеяла smile .
 
Рина Дата: Четверг, 01.04.2010, 08:52 | Сообщение # 37
Цветочная Дама
Модераторы
Сообщений: 532
Статус: Offline
Город: Сыктывкар
Natalija, я астры сею в середине марта, низкорослые можно на 2 недели позже.
Главное, чтобы потом, в июне по ним заморозки не ударили. У меня два года подряд так получилось. sad Даже решила не заниматься астрами, но, наверно, всё равно посею, есть миниатюрные, смесь.
Семена предпочитаю замачивать заранее в бинтике, когда проклюнутся - равномерно располагаю по земле, чтобы не густо было. Землю для астр сильно разбавляю песком, потом сверху слой песка, семена, и присыпаю песком.. И полив рассады потом очень аккуратный - по стеночке плошки, чтобы влага снизу к корням шла, ещё лучше через поддон, но обычно не делаю отверстия в стаканчиках. Ещё ни один сеянец не погиб у меня от черной ножки. biggrin
 
Well Дата: Четверг, 01.04.2010, 11:18 | Сообщение # 38
Цветочная Дама
Проверенные
Сообщений: 621
Статус: Offline
Город: Архангельск
Я тоже следом топаю замачивать астры. Рина, спасибки pray . А как насчет бархатцев, т.е Тагетеса ? и еще сроки посадки флокса однолетнего интересуют.

Сообщение отредактировал Well - Четверг, 01.04.2010, 11:19
 
Нори Дата: Четверг, 01.04.2010, 15:06 | Сообщение # 39
Королева Цветов
Модераторы
Сообщений: 1522
Статус: Offline
Город: Котлас
Well, Natalija, я сама не садовод, я больше по комнатным. Мама говорит - бархатцы садить надо biggrin , она свои в последних числах марта посадила, всходят быстро. Да и флоксы тоже в конце марта можно было посадить - однолетние все равно надо рассадой выращивать, это вторая половина марта-начало апреля, лето у нас короткое wink Время еще не ушло: если по Луне - то это только на растущую через две недели, ждать долго - теперь уж садите по настроению! wink Удачи!

В доме остался один пустой горшок - ребенкин...

Такие разные растишки Нори

Сообщение отредактировал Нори - Четверг, 01.04.2010, 15:30
 
Уралочка Дата: Четверг, 01.04.2010, 18:09 | Сообщение # 40
Цветочная Дама
Проверенные
Сообщений: 904
Статус: Offline
Город: Магнитогорск
Бархатца и в середине апреля без проблем догонит остальных и зацветёт к середине июня, если в парнике сеять. А вот флоксы, мне кажется, уже чуть поздно, если сеять, то срочно.
 
Рина Дата: Четверг, 01.04.2010, 20:50 | Сообщение # 41
Цветочная Дама
Модераторы
Сообщений: 532
Статус: Offline
Город: Сыктывкар
Про флоксы ничего не скажу, никогда их не сеяла. unsure
А по поводу бархатцев согласна с Уралочкой, их можно и в середине апреля, и даже в конце апреля - в парник. Есть правда один нюанс - прямостоячие пораньше сеять, отклонённые попозже, а тонколистные можно попробовать и в грунт.
Сею отклоненные в литровую коробку из под сока. 10 штук на коробку, т.е. располагаю попросторнее, благо семена крупные. Никогда не замачиваю. И не пикирую. Высаживаю в грунт сразу из коробки, предварительно размочив земляной ком в воде и распутав корни.
 
Алекса Дата: Воскресенье, 04.04.2010, 00:29 | Сообщение # 42
Знакомое лицо
Проверенные
Сообщений: 130
Статус: Offline
Город: Вельск
Natalija, Наташенька, спасибо за семена. Взошли все прекрасно, быстро. Во какие красавицы.


А это гвоздика и Сальвия (от Уралочка, )

Прикрепления: 2337955.jpg(308Kb) · 3936573.jpg(185Kb) · 6273807.jpg(223Kb)


Человек может овладеть природой только научившись подчиняться ей.
Сенека Луций Анней
 
Natalija Дата: Среда, 07.04.2010, 18:37 | Сообщение # 43
Цветочный Гуру
Модераторы
Сообщений: 1338
Статус: Offline
Город: Сыктывкар
Да что ж это такое, Что ни цветок, то все семена мелкие biggrin Купила на днях вербаскум (коровяк). Вроде и растение высокое - до 120 см, а семена - пыль wacko
Прикрепления: 9098784.jpg(101Kb)


Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать.
 
Уралочка Дата: Четверг, 08.04.2010, 07:25 | Сообщение # 44
Цветочная Дама
Проверенные
Сообщений: 904
Статус: Offline
Город: Магнитогорск
Наташ, зато их там много, а не 2-3 biggrin . Я вчера тоже всякую мелочь сеять решила- мыльнянку, примулку оставшуюся и так всего остального. Зато в миску 1 пакета хватает!
 
Natalija Дата: Четверг, 08.04.2010, 07:49 | Сообщение # 45
Цветочный Гуру
Модераторы
Сообщений: 1338
Статус: Offline
Город: Сыктывкар
Лен, вот только этот момент и радует biggrin Вчера посадила бегонию и карликовую волжанку. Сегодня поглядываю на вербаскум, и веронику. smile

Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать.
 
Форум » САДОВО - ОГОРОДНЫЕ РАСТЕНИЯ » Наши цветники » Цветы на рассаду.
Страница 3 из 43 « 1 2 3 4 5 42 43 »
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Фото-Хваст
Объявления
Случайные статьи
Фиалки (сенполии). Пересадка, укоренение и некоторые проблемы выращивания
Стефанотис обильноцветущий (Staphanotis floribunda)
Фикус эластичный, каучуконосный (Ficus elastica)
Мирт обыкновенный (Myrtus communis)
Почвенные смеси и дренаж - с точки зрения корней
Статистика


Copyright "Двинские цветоводы" © 2010-2012
При использовании материалов сайта прямая ссылка на сайт http://dv-cvet.ru обязательна.
Если указан автор материала, то его упоминание при перепечатке обязательно.
Каталог сайтов - Refer.Ru Российская Цветочная сеть