Двинские
цветоводы

Поиск
Меню сайта

Болталка
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 41 из 43 « 1 2 39 40 41 42 43 »
Модератор форума: Natalija, Рина  
Форум » САДОВО - ОГОРОДНЫЕ РАСТЕНИЯ » Наши цветники » Цветы на рассаду.
Цветы на рассаду.
walenti Дата: Воскресенье, 23.04.2017, 10:17 | Сообщение # 601
Свой человек
Проверенные
Сообщений: 245
Статус: Offline
Город: г.Архангельск
Нет, все дома, сегодня верну их на веранду. Хочу вынести на веранду и перезимовавшие петунии, ну а молодежь пока дома. Получила черенки вегетативных петуний и калиброхоа, посмотрю как они будут цвести. А как у Вас поживает рассада калиброхоа? Вы вынесли уже что-то в теплицу?
 
ивановна29 Дата: Понедельник, 24.04.2017, 11:10 | Сообщение # 602
Цветочная Дама
Проверенные
Сообщений: 729
Статус: Offline
Город: Архангельск
Живут, вроде неплохо. Но в теплицу еще никого не выносила : ночью все-таки еще слишком холодно.
 
walenti Дата: Вторник, 25.04.2017, 09:12 | Сообщение # 603
Свой человек
Проверенные
Сообщений: 245
Статус: Offline
Город: г.Архангельск
Да, молодую рассаду выносить конечно еще рано, на выходные ночью обещают -7, -9 градусов. У меня в полученных вегетативках оказался грибной комарик, пришлось срочно поливать актарой, а то в каком-то году у меня вся рассада из-за него тормозила.
 
ивановна29 Дата: Среда, 26.04.2017, 08:44 | Сообщение # 604
Цветочная Дама
Проверенные
Сообщений: 729
Статус: Offline
Город: Архангельск
Скорее бы в теплицу! Бакопа явно просит большего объема и хорошо кустится,   на белой  даже появились бутончики. Калибрахоа после прищипки притихла. Думает, что ли? Петуньи растут и тоже просят объем побольше и, что как-то странно, на Опере появились бутоны.. Может это не Опера?! Кустовые петуньки растут нормально, но они еще маленькие. Вот с лобелией у меня проблема! С первым посевом. Что она у меня пропадает. Правда, я тут ее пересушила один раз. Может быть из-за этого. Я  сейчас убрала ее с окна под лампы. Более поздние посевы растут хорошо. Может быть действительно, не стоит садить ее так рано?
 
walenti Дата: Среда, 26.04.2017, 09:55 | Сообщение # 605
Свой человек
Проверенные
Сообщений: 245
Статус: Offline
Город: г.Архангельск
А Вы лобелию не заливаете? После подсушки у нее, вероятно, подсохли и корни, да и она не любит перелива. А насчет ранней посадки, так она и цвести начнет раньше. В каких объемах у Вас сейчас петуния? Я до высадки в грунт их переваливаю постепенно в 100 гр., 200 гр. и 500 гр.
 
ивановна29 Дата: Среда, 26.04.2017, 11:43 | Сообщение # 606
Цветочная Дама
Проверенные
Сообщений: 729
Статус: Offline
Город: Архангельск
В 100 гр  shy   Больше пока никак - места катастрофически не хватает!. Вот переедем в теплицу и сразу же перевалю. Сегодня съездила купила пленку на теплицу и так ошиблась в количестве!  Я давно-давно пленку не покупала и совершенно забыла, что она идет рукавом! Ну, да много- не мало, найду куда применить! Еще одну теплицу пленкой внутри обтяну... teehee
 
walenti Дата: Четверг, 27.04.2017, 11:42 | Сообщение # 607
Свой человек
Проверенные
Сообщений: 245
Статус: Offline
Город: г.Архангельск
Бутоны у Вас Опера завязывает потому что в маленьком объеме. Вообще-то для петунии лучше хотя бы 200 гр., да и места он занимает чуть побольше.  Если  стаканчики полностью оплетены корнями, то задержка с пересадкой значительно удлиняет время развития рассады. А я перекрыла теплицу поликарбонатом, надоело её все время перекрывать, если не порвется, то птицы проклюнут. У меня места тоже не хватает и я уже вынесла 3 горшка с петуниями и бакопой на веранду уже 3 дня там живут.
 
ивановна29 Дата: Воскресенье, 30.04.2017, 17:51 | Сообщение # 608
Цветочная Дама
Проверенные
Сообщений: 729
Статус: Offline
Город: Архангельск
Сегодня закрыли теплицу внутри пленкой - завтра переезжаем!  Сразу же займусь перевалкой, а то совсем замучала свои растишки...

Добавлено (30.04.2017, 17:51)
---------------------------------------------
Нда... Погода внесла свои коррективы: никуда сегодня не поехали. На улице пасмурно, холодно и ветер. Когда же весна-то придет настоящая?!

 
alena29 Дата: Воскресенье, 30.04.2017, 21:10 | Сообщение # 609
Пускающая корни
Пользователи
Сообщений: 51
Статус: Offline
Город: Долматово
Цитата ивановна29 ()
А вот вербена меня не радует: и корневая небольшая, и сами растения еще совсем
Вот и у меня маленькая такая. Высадила сегодня в теплицу, может там лучше будет. А вы куда её потом сажать будете? В первый раз посадила, не знаю, что дальше, куда засунуть то
 
ивановна29 Дата: Вторник, 02.05.2017, 11:32 | Сообщение # 610
Цветочная Дама
Проверенные
Сообщений: 729
Статус: Offline
Город: Архангельск
Я сегодня тоже всех выселила в теплицу.Надеюсь, что там будет лучше.
 Вербену я садила в прошлом  сезоне просто просто в вазон. Мне она понравилась. А в этом сезоне хочу попробовать составить цветочные миксы. опыта в этом занятии - никакого, буду пробовать! Хочу сделать как на фото у нас на 36 стр.!!
 
alena29 Дата: Вторник, 02.05.2017, 21:41 | Сообщение # 611
Пускающая корни
Пользователи
Сообщений: 51
Статус: Offline
Город: Долматово
даааа на фото красота. я рукожоп такого не сделать sad  хочу подвесных мохнатых горшков купить, пеларгонию , да фиалки туда посадить
 
walenti Дата: Четверг, 04.05.2017, 12:25 | Сообщение # 612
Свой человек
Проверенные
Сообщений: 245
Статус: Offline
Город: г.Архангельск
А я что-то не рискну перенести рассаду в теплицу, солнца нет, да и ночью еще минусы обещают. Хотя астры, наверно, перенесу а то дома они совсем не растут.
 
ивановна29 Дата: Воскресенье, 07.05.2017, 19:41 | Сообщение # 613
Цветочная Дама
Проверенные
Сообщений: 729
Статус: Offline
Город: Архангельск
Да.. ну и весна нынче! Схизантус зацветает, Опера зацветает( но еще бутоны не раскрылись), бакопа  белая  цветет  а высаживать некуда....

Добавлено (07.05.2017, 19:41)
---------------------------------------------
walenti,  как Ваши вегетативки поживают?    Вы их почтой получали или ТК?

 
alena29 Дата: Воскресенье, 07.05.2017, 20:47 | Сообщение # 614
Пускающая корни
Пользователи
Сообщений: 51
Статус: Offline
Город: Долматово
Цитата ивановна29 ()
Да.. ну и весна нынче!
ой и не говорите!!!!!!!!!!!!!Всё из теплицы обратно домой переехало. Окно вчера вставляли, замёрзла вся. Теперь у меня ещё один подоконник будет. yahoo
 
walenti Дата: Среда, 10.05.2017, 14:33 | Сообщение # 615
Свой человек
Проверенные
Сообщений: 245
Статус: Offline
Город: г.Архангельск
ивановна29,  Вегетативки у меня все пока живы, от грибного комарика избавилась.  Получала я от двух источников: один из Котласа доставили с попутчиком, там они изначально были разного возраста, некоторые видног, что укоренены недавно, очень слабая корневая.. Что мне у них понравилось, так это то, что выращивают они рассаду в 100 гр. стаканчиках, а не в таблетках. От второго заказа из Самары ожидала большего: на сайте у них поставка была показана подрощенной рассады и в контейнерах. На деле все черенки пришли завернутыми в целлофан и бумагу, правда все живые. Нареканий на этого поставщика в инете много, да и не отвечает она на вопросы. Вот я подучила свой заказ, а женщина с близким номером заказа все еще нет.
Я перенесла в теплицу всю астру, агератум пока не буду, какой-то год в теплице после холодов он померз, а астрам хоть бы что. Вот хочу еще перенести хризантему. 
alena29,  но у Вас же теплее может что-то можно было оставить?
 
Форум » САДОВО - ОГОРОДНЫЕ РАСТЕНИЯ » Наши цветники » Цветы на рассаду.
Страница 41 из 43 « 1 2 39 40 41 42 43 »
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Фото-Хваст
Объявления
Случайные статьи
Фитодизайн
Пурпурные соцветия амаранта (Amaranthus)
Чтобы букет дольше стоял!
Белокрылка, Алейрод (Aleyrodidae)
Природные места обитания и жизненные формы фикусов
Статистика


Copyright "Двинские цветоводы" © 2010-2012
При использовании материалов сайта прямая ссылка на сайт http://dv-cvet.ru обязательна.
Если указан автор материала, то его упоминание при перепечатке обязательно.
Каталог сайтов - Refer.Ru Российская Цветочная сеть