Двинские
цветоводы

Поиск
Меню сайта

Болталка
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Natalija, Рина  
Форум » САДОВО - ОГОРОДНЫЕ РАСТЕНИЯ » Наши цветники » Гладиолусы на Севере (Выращивание, размножение, новые сорта)
Гладиолусы на Севере
Уралочка Дата: Пятница, 06.09.2013, 07:22 | Сообщение # 256
Цветочная Дама
Проверенные
Сообщений: 904
Статус: Offline
Город: Магнитогорск
Валюш, если есть возможность, покажи пожалуйста Доун глоу. 
Вообще не могу на него ничего найти
 
Walentina Дата: Суббота, 07.09.2013, 22:10 | Сообщение # 257
Цветочный Гуру
Проверенные
Сообщений: 1059
Статус: Offline
Город: Красноборск
Лена,я про такой сорт слышала,но фотки не видела.
А у меня с гладиками в этом году совсем плохо.Засуха,они мелкие,цветоносов мало.Поливать хватало сил только на теплицы и по мелочи на грядках(морковку,свеклу,огурцы)
До сих пор на дорогах пыль столбом.
 
Уралочка Дата: Воскресенье, 08.09.2013, 05:42 | Сообщение # 258
Цветочная Дама
Проверенные
Сообщений: 904
Статус: Offline
Город: Магнитогорск
Ну вот, все дожди мы отобрали. Уже накупались, так накупались! А сорт от тебя пришёл, поэтому и спросила. Распускается лососевый, а проверить не чему.
 
ивановна29 Дата: Пятница, 24.10.2014, 08:44 | Сообщение # 259
Цветочная Дама
Проверенные
Сообщений: 801
Статус: Offline
Город: Архангельск
У меня   гладиолусы этим летом почти не процвели... Тепла им что-ли не хватило?  Цвели только вот эти

Добавлено (24.10.2014, 08:44)
---------------------------------------------
Валя, это твои. В прошлом году выписала из Миасса детку ( уж, прости, Валя, но мне стыдно к тебе обращаться!)  сорта все ранние и среднеранние. Наросли неплохие луковки. Буду ждать весны.
Одно плохо: в прошлом году я подготовила грядку с осени,а в этом  году ничего не успела: младшие уехали в отпуск и мне пришлось переехать к ним на это время, а потом грянули морозы...Не подготовилась к весне!

Прикрепления: 0098941.jpg(42.5 Kb) · 2692945.jpg(33.3 Kb)
 
walenti Дата: Пятница, 03.02.2017, 08:50 | Сообщение # 260
Свой человек
Проверенные
Сообщений: 248
Статус: Offline
Город: г.Архангельск
Walentinaивановна29,  как у Вас цвели гладики в прошлом году, покажите, люблю их, но они меня не очень. В этом году опять заказала луковицы у коллекционеров, буду снова пробовать.
 
ивановна29 Дата: Суббота, 04.02.2017, 17:18 | Сообщение # 261
Цветочная Дама
Проверенные
Сообщений: 801
Статус: Offline
Город: Архангельск
walenti, Валентина, в прошлом году гладиолусы меня порадовали! Хоть я и отнеслась к их посадке немножко безалаберно... happy  Начала заниматься гладиолусами с подачи Walentina. (Валентины) Ах, как у нее цветут гладиолусы! Я посмотрела и просто заболела ими,   но получается далеко не так, как у нее. Но процесс увлекательный. Первые гладики, луковицы которых мне подарила Валентина, до сих пор у меня растут. Особенно мне понравился,  даже не так, не понравился, а удивил свои соответствием названию, сорт "Будь здоров, дружок!" Вот уж действительно будь здоров! В этом году он у меня вымахал высоким, самым высоким из всех, колос большой,  цветы яркие. С букетом в дом зайти - проблема,  в дверной проем по высоте не проходим! А какой плодовитый! Луковицы получаются крупные и красивые. Одна проблема - из-за таких красивых луковиц, он скоро у меня один и останется. Так как сорта я не подписывала, а по осени оставляла самые красивые  луковицы.  Этой осенью немножко исправила положение, но какие у меня сорта растут не знаю. Точнее, знаю, что я покупала, но кто из них кто - не знаю. Буду по цветению определять. Фоток мало, я что-то ленилась фотографировать в прошедшем сезоне. 
Уже ни когда от гладиолусов не откажусь! Буду учиться, учиться и учиться!! Так что,walenti,  я - с Вами!  Вместе легче!
 
ивановна29 Дата: Суббота, 04.02.2017, 17:25 | Сообщение # 262
Цветочная Дама
Проверенные
Сообщений: 801
Статус: Offline
Город: Архангельск
Это прошлогодние фото, а в фото этого нет...
    

    
Прикрепления: 1509387.jpg(42.0 Kb) · 5470363.jpg(48.9 Kb) · 7901864.jpg(63.3 Kb) · 2189258.jpg(46.1 Kb)
 
ивановна29 Дата: Понедельник, 06.02.2017, 08:02 | Сообщение # 263
Цветочная Дама
Проверенные
Сообщений: 801
Статус: Offline
Город: Архангельск
Этот,если я не ошибаюсь, "Врата рая". Одни из самых первых, от Walentina,


А этот из магазина, без названия
Прикрепления: 4597593.jpg(62.0 Kb) · 1538638.jpg(49.4 Kb) · 3936739.jpg(37.2 Kb)


Сообщение отредактировал ивановна29 - Понедельник, 06.02.2017, 08:03
 
walenti Дата: Понедельник, 06.02.2017, 12:06 | Сообщение # 264
Свой человек
Проверенные
Сообщений: 248
Статус: Offline
Город: г.Архангельск
ивановна29,  я смотрю у Вас много разных сортов, у меня в прошлом году не было ни одного.  Так что буду у Вас консультироваться по выращиванию, т.к. у нас один климат.
 
ивановна29 Дата: Пятница, 17.03.2017, 07:36 | Сообщение # 265
Цветочная Дама
Проверенные
Сообщений: 801
Статус: Offline
Город: Архангельск
walenti, Я  ж заболела ими... biggrin  Навыписывала много сортов. Но ведь, растяпа такая, забывала их подписывать! Первый год, когда по одной луковице было, подписывала. А потом, осенью, я так в них зашилась, что плюнула, и оставила красивые, крупные луковицы. В результате следующей весной у меня оказалось много одинаковых гладиолусов. Этой осенью одинаковые гладиолусы раздарила знакомым. Постаралась, чтобы одинаковых осталось немного и просто от каждого выкопанного сорта оставила по одной луковице и все! Детку, правда,  оставила еще.. Тоже с каждой луковицы...Ну, или почти с каждой.  Вот летом увижу результат своих стараний... rolleyes
Я пока поняла, что нам нужны ранние и среднеранние сорта, что успеть увидеть цветение, если лето вдруг будет холодным. Вся проблема в том, что хочется, чтобы они зацвели к 1 сентября!  А они то слишком рано зацветут, то поздно! Угадать у меня плохо получается. В прошлом году гладики у меня в августе процвели, я еле - еле наскребла на букеты в школу для внуков, а год назад процвели в сентябре!  И опять на 1 сентября не попала! Хорошо, что астры выручили! Зато  потом  -  букеты во всех комнатах стояли...

Добавлено (19.02.2017, 14:00)
---------------------------------------------
Ох, как нужна консультация Walentina, Вали!! Проснулись некоторые луковки гладиолусов. Вроде рано, но если оставить в ящике, в темноте, то ведь росток вытянется? Разложить на свет? Или оставить  так , как есть. Что лучше сделать?

Добавлено (17.03.2017, 07:36)
---------------------------------------------
Walentina, Валя! Где же ты!? Сегодня почистила луковки гладиолусов. По-моему, я немного припоздала - почти все луковки проснулись и уже довольно большие ростки. Когда чистила, наотламывала...  Утешаю себя тем, что у них еще и боковые почки есть.  Некоторые луковки иссохли при хранении. Учитывая, что я старалась осенью оставлять по одной-две луковки от сорта, потеряла я кое-какие сорта...Но у меня еще детка осталась! Я ее обязательно посажу и, может быть мне повезет, восстановлю утраченое. Ошибок я, при закладке на хранение, наделала немало! 
Вообщем - учиться, учиться и учиться ...  И сайт " Мир гладиолусов " - мне  в помощь...  yes 


Сообщение отредактировал ивановна29 - Воскресенье, 19.02.2017, 18:13
 
walenti Дата: Четверг, 13.04.2017, 14:49 | Сообщение # 266
Свой человек
Проверенные
Сообщений: 248
Статус: Offline
Город: г.Архангельск
ивановна29,  выполняю обещание. Я заказывала практически те же сорта, что у меня были раньше. Вот они: Изумрудная Рапсодия, Москва Белокаменная, РусскаяКрасавица, Снегири, Перо Павлина, Дона Мария, Оранжевое Лето, Великая Княгиня
Елизавета, Диева Давана, Люби меня, Люби, Мелодия Любви, Большое Искушение,  Подарок Срезочнику,  ПРОМЕТЕЮС, Сенсация, Арина. Луковицы не проросшие, теперь буду штудировать инет, чтобы опять их  не загубить.
 
ивановна29 Дата: Пятница, 14.04.2017, 16:33 | Сообщение # 267
Цветочная Дама
Проверенные
Сообщений: 801
Статус: Offline
Город: Архангельск
walenti, вообще замечательно! У нас почти не совпадают сорта! Пока вижу только , что и у меня есть Москва Белокаменная, Великая Княгиня Елизавета и Снегири...  остальных нет. Но это по списку, фактически посмотрим уже осенью: я же по сортам не сортировала.. wink
 
walenti Дата: Суббота, 15.04.2017, 12:47 | Сообщение # 268
Свой человек
Проверенные
Сообщений: 248
Статус: Offline
Город: г.Архангельск
А я по сортам после посадки и не различаю, мне бы цветок был красивый и все.
 
ивановна29 Дата: Воскресенье, 16.04.2017, 12:50 | Сообщение # 269
Цветочная Дама
Проверенные
Сообщений: 801
Статус: Offline
Город: Архангельск
Я тоже так рассуждала в прошлом году. А сейчас как сказать, какие сорта у меня есть? Фоток не сделала, имен не знаю... wink
 
walenti Дата: Воскресенье, 23.04.2017, 10:10 | Сообщение # 270
Свой человек
Проверенные
Сообщений: 248
Статус: Offline
Город: г.Архангельск
ивановна29,  Вы уже выложили свои гладики на яровизацию? Я уже собираюсь.
 
Форум » САДОВО - ОГОРОДНЫЕ РАСТЕНИЯ » Наши цветники » Гладиолусы на Севере (Выращивание, размножение, новые сорта)
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Фото-Хваст
Объявления
Случайные статьи
Гибискус, или Китайская роза (Hibiscus)
Загадочная ягода Санберри
Укроп. Всеобщий любимец не так уж прост
Платицериум, Плоскорог или Олений рог (Platicerium)
Все о стратификации
Статистика


Copyright "Двинские цветоводы" © 2010-2012
При использовании материалов сайта прямая ссылка на сайт http://dv-cvet.ru обязательна.
Если указан автор материала, то его упоминание при перепечатке обязательно.
Каталог сайтов - Refer.Ru Российская Цветочная сеть