Двинские
цветоводы

Поиск
Меню сайта

Болталка
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Natalija, Рина  
Форум » САДОВО - ОГОРОДНЫЕ РАСТЕНИЯ » Все о кустах и деревьях » Черная смородина. (Особенности выращивания)
Черная смородина.
ивановна29 Дата: Вторник, 28.02.2017, 09:23 | Сообщение # 1
Цветочная Дама
Проверенные
Сообщений: 801
Статус: Offline
Город: Архангельск
Что-то я не нашла тему о черной смородине. Для меня вопрос очень актуален: пришла пора менять кусты. Надо определяться с сортами, хотелось бы услышать мнение форумчан .
У меня росли сорта Белорусская сладкая, Былина и Велой. В принципе прекрасные сорта, никаких нареканий.. Но хочется попробовать  новые сорта. Боюсь ошибиться, это ведь минимум лет на 5.  Причем, если раньше я искала сладкие, десертные сорта, у которых можно есть ягоды с куста, не боясь получить оскомину, то теперь мне хочется найти сорт смородины с ярко выраженным вкусом и легкой кислинкой. Т.к. при приготовлении джема из смородины, меня не устраивает его пресный вкус и излишняя сладость. Я почти перестала его заготавливать.

Добавлено (25.02.2017, 15:31)
---------------------------------------------
Хвалят сорта Дар Смольяниновой, Изюмная, Селеченская-2 и Литвиновская. Может быть у кого-нибудь есть  эти сорта? Еще Пигмей тоже, вроде, хорош.  
Хочется чтобы еще и листики пахучие были.. 
У кого что растет? Каковы впечатления?

Добавлено (28.02.2017, 09:23)
---------------------------------------------
Смотрела сайт питомника на Валявкина:  Дар Смольяниновой, Литвиновская., Селеченская-2  и
Пигмей  у них есть... И, вообще, столько всего есть! Прямо глаза разбежались...

 
Форум » САДОВО - ОГОРОДНЫЕ РАСТЕНИЯ » Все о кустах и деревьях » Черная смородина. (Особенности выращивания)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Фото-Хваст
Объявления
Случайные статьи
Колерия (Kohleria)
Перец сладкий комнатный
Вербена (Verbenax)
Кислотность почв
Природные места обитания и жизненные формы фикусов
Статистика


Copyright "Двинские цветоводы" © 2010-2012
При использовании материалов сайта прямая ссылка на сайт http://dv-cvet.ru обязательна.
Если указан автор материала, то его упоминание при перепечатке обязательно.
Каталог сайтов - Refer.Ru Российская Цветочная сеть