Двинские
цветоводы

Поиск
Меню сайта

Болталка
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Natalija, Рина  
Форум » САДОВО - ОГОРОДНЫЕ РАСТЕНИЯ » Вредители и болезни садов и огородов » Участковые грызуны
Участковые грызуны
FxGamer Дата: Среда, 20.04.2011, 17:49 | Сообщение # 16
Проверенные
Сообщений: 1
Статус: Offline
Город: Москва
До прошлого года меня на даче грызуны атаковали меня постоянно : Следуя совету соседа, я решил приобрести стационарный ультразвуковой отпугиватель грызунов UP-11H, который обошелся мне в 2000 рублей. Если честно, результатом я был приятно удивлен - три дня работы прибора, и кротов уже как не бывало. Теперь, если есть подозрение на вредителей, я включаю отпугиватель.
 
Walentina Дата: Среда, 20.04.2011, 19:55 | Сообщение # 17
Цветочный Гуру
Проверенные
Сообщений: 1059
Статус: Offline
Город: Красноборск
FxGamer, У нас тоже многие приобрели такой отпугиватель,он на батарейках работает?
На легких почвах у нас засилие и мышей и землероек.


Сообщение отредактировал Walentina - Среда, 20.04.2011, 19:57
 
Dreams-Digitizer Дата: Среда, 20.04.2011, 22:13 | Сообщение # 18
 
Администраторы
Сообщений: 14
Статус: Offline
Город: Котлас
У нас на участках от кротов и мышей ставят вертушки из пластиковых бутылок.
 
Рина Дата: Среда, 20.04.2011, 22:30 | Сообщение # 19
Цветочная Дама
Модераторы
Сообщений: 534
Статус: Offline
Город: Сыктывкар
Dreams-Digitizer, и что помогает? Нашим полёвкам они "по барабану" smile
 
Уралочка Дата: Четверг, 21.04.2011, 07:41 | Сообщение # 20
Цветочная Дама
Проверенные
Сообщений: 904
Статус: Offline
Город: Магнитогорск
А я от полёвок простыми приманками пользуюсь. Вот и сегодня в парниках в положеные на бок и пополам разрезаные пластиковые бутылки"вкусняшки" раскладывать буду. Ладно хоть кротов тьфу-тьфу нету, только полёвки и зайцы зимой кору бывает глодают.
 
Рина Дата: Четверг, 21.04.2011, 13:02 | Сообщение # 21
Цветочная Дама
Модераторы
Сообщений: 534
Статус: Offline
Город: Сыктывкар
Уралочка, этот как? Что-то плохо представляю себе... shy Полёвки там застревают что ли?
 
Уралочка Дата: Четверг, 21.04.2011, 16:11 | Сообщение # 22
Цветочная Дама
Проверенные
Сообщений: 904
Статус: Offline
Город: Магнитогорск
Не, закусыват и не приходят куда не просят. А в бутылки-чтобы не намокала приманка во время полива.
 
Walentina Дата: Пятница, 22.04.2011, 20:50 | Сообщение # 23
Цветочный Гуру
Проверенные
Сообщений: 1059
Статус: Offline
Город: Красноборск
А у нас почва такая,что танк не пройдет,не то,что подземные грызули.Но повадились много лет тому назад в баню.Прогрызли деревянный пол и мыло слопали. Так я мочой кошачьей полила в дырочки, Вот уже лет 7 прошло,а их больше не было. А в яме тоже завелись,мы им самую убойную отраву положили,так они слопали отраву и закусили морковкой,картошкой и свеклой. Пришлось применить уже прописанный котиком наполнитель Зооник.Он еще в пакете завязанном недели 2 полежал.Мы во все ходы его насыпали. Запах в яме стоял невообразимый wacko Зато несколько лет там никто не появляется. А если на поле в норы насыпать?
 
Уралочка Дата: Суббота, 30.04.2011, 05:23 | Сообщение # 24
Цветочная Дама
Проверенные
Сообщений: 904
Статус: Offline
Город: Магнитогорск
Лет 15 назад, когда погреб был совсем новенький энтим товарищам оже овощи приглянулись и как всегда по принципу "что не съем, то пинадкусываю". Мама все норы ихи забивала стекловатой. С тех пор там тьфу-тьфу...

Добавлено (30.04.2011, 05:23)
---------------------------------------------
Девочки, такой вопрос назрел: ласка это чистый хищник, или она и зелень любит погрызть? В инете нашла инфу о том, что это хищник, а соседка утверждает, что свёкла, морковь и др. свежая зелень ей тоже очень нравится. Вот теперь даже не знаю приважить её или начинать отваживать ( хотя она , не спросив разрешения, уже поселилась и меня за непрошеного гостя принимает).

 
Natalija Дата: Суббота, 30.04.2011, 08:52 | Сообщение # 25
Цветочный Гуру
Модераторы
Сообщений: 1346
Статус: Offline
Город: Сыктывкар
Лен, вот что нашла: Основу питания ласки составляют мышевидные грызуны. Доля других кормов в ее рационе незначительна.

Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать.
 
Уралочка Дата: Понедельник, 02.05.2011, 10:56 | Сообщение # 26
Цветочная Дама
Проверенные
Сообщений: 904
Статус: Offline
Город: Магнитогорск
Вот и мне кажется, что от мышей вреда гораздо больше, пусть участок охраняет! А я в гости к ней приезжать буду biggrin . Может она , конечно, что-то и подстригает, но у нас у многих в этом году мыши сожрали всё, до чего смогли дотянуться, люди по 10 деревьев на выставке брали (я такого ещё не видела), кусты молодые под ноль смолотили, я на этом фоне не плохо перезимовала, у меня только по снежному покрову зайцы ветки погрызли, зато сами растюхи живы остались. Может мой защитник выручил!?

Добавлено (02.05.2011, 10:56)
---------------------------------------------
Вот что нашла по энтому зверьку:
Нор ласка сама не роет, а пользуется норами роющих грызунов.
Это один из наиболее специализированных хищников: почти весь ее рацион состоит из мелких мышевидных грызунов, поэтому она придерживается мест, наиболее богатых ими. В средней полосе она ловит в основном полевок и мышей, в степной зоне к ним добавляются хомячки, в пустынях питается главным образом песчанками. Лазая по норам, ласка довольно часто ловит и поедает землероек, которыми брезгуют другие четвероногие хищники.
Пребывание ласки зависит от обилия мелких грызунов. Если их много, то ласка далеко не уходит, ее небольшой охотничий участок тогда бывает покрыт густой сетью следов на снегу. Выловив мышей и полевок на одном месте, она переселяется в соседнее, поблизости и живет там, пока хватает корма, а затем передвигается дальше или снова возвращается на старое место. Для отдыха не имеет постоянного гнезда или норы, а пользуется случайными убежищами, встреченными на пути: кучами хвороста или норами.
Ласка - очень полезна на участке так как поедает всех грызунов!!!

Это конечно хорошо, но какая-то зараза сожрала в панике половину рассады, причём так, словно её там и не было вовсе, просто пустые ящики стоят. Летники жалко, да и новые сорта земляники привезли всего по 2 кустика, так на одном сорте ботвы словно не было совсем. Если бы сама не ставила наехала бы на мужа, зачем он таких заморышей привёз... wacko

 
Natalija Дата: Понедельник, 02.05.2011, 14:14 | Сообщение # 27
Цветочный Гуру
Модераторы
Сообщений: 1346
Статус: Offline
Город: Сыктывкар
Лен, это грызуны в панике, что погонят скоро, смела все подчистую smile А вообще, жаль конечно рассады sad

Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать.
 
Уралочка Дата: Понедельник, 02.05.2011, 16:00 | Сообщение # 28
Цветочная Дама
Проверенные
Сообщений: 904
Статус: Offline
Город: Магнитогорск
Наташ, это я в панике, а хотела написать в парнике smile .
 
Natalija Дата: Понедельник, 02.05.2011, 19:37 | Сообщение # 29
Цветочный Гуру
Модераторы
Сообщений: 1346
Статус: Offline
Город: Сыктывкар
Дык и грызуны как ласку увидят, тоже в панику впадают. От страха и едят все под корень sad

Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать.
 
Уралочка Дата: Четверг, 05.05.2011, 17:38 | Сообщение # 30
Цветочная Дама
Проверенные
Сообщений: 904
Статус: Offline
Город: Магнитогорск
Разложила я своим грызунам "угощеньица" вчера. Сегодня заглянула, так им какие-то крупные таблетки пресованные по вкусу пришлись,почти все спороли, а вот зерно не хочут... А знакомая вчера рассказала, что в магазинах хвалят "мармелад" для грызунов, так они растащили эту фигню по всей теплице и закусили крупноцветкой бархатцей. Во какие у нас в этом году привередливые грызуны по огородам!
 
Форум » САДОВО - ОГОРОДНЫЕ РАСТЕНИЯ » Вредители и болезни садов и огородов » Участковые грызуны
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Фото-Хваст
Объявления
Случайные статьи
Луковая муха
Размножение герани (пеларгонии) черенками.
Брунфельсия, брунфельзия, францисцея (Brunfelsia)
Диффенбахия (Dieffenbachia) - Справочная информация
Камелия - цветок для синьоры (Camellia)
Статистика


Copyright "Двинские цветоводы" © 2010-2012
При использовании материалов сайта прямая ссылка на сайт http://dv-cvet.ru обязательна.
Если указан автор материала, то его упоминание при перепечатке обязательно.
Каталог сайтов - Refer.Ru Российская Цветочная сеть