Двинские
цветоводы

Поиск
Меню сайта

Болталка
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Модератор форума: Natalija, Рина  
Форум » САДОВО - ОГОРОДНЫЕ РАСТЕНИЯ » Вредители и болезни садов и огородов » Участковые грызуны
Участковые грызуны
Antinan Дата: Четверг, 06.04.2017, 18:15 | Сообщение # 46
Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Город: Черновцы
Вот читаю все это, кошмар какой-то, то мыши, то крысы, то кроты. Да на них никакого времени не хватит, не говоря уже о терпении. Борюсь с этой напастью следующим образом и только так http://dezklop.ru/nashi-uslugi/. Профессионалы сделают это быстро и качественно, справятся с любыми грызунами. Не морочьте себе голову, обращайтесь к профи.
 
Clica Дата: Воскресенье, 21.05.2017, 10:48 | Сообщение # 47
Свой человек
Проверенные
Сообщений: 243
Статус: Offline
Город: Архангельск
Вот, что оставили грызуны от ведерка картошки в погребе. И на участке полно ходов. Кто как борется с этой гадостью?

Сообщение отредактировал Clica - Воскресенье, 21.05.2017, 10:51
 
walenti Дата: Воскресенье, 21.05.2017, 13:18 | Сообщение # 48
Свой человек
Проверенные
Сообщений: 248
Статус: Offline
Город: г.Архангельск
Цитата Clica ()
Кто как борется с этой гадостью?
У меня в этом году перерыли всю грядку с ОТ-лилиями, не знаю что там и осталось, закрывала грядку осенью полиэтиленом и во время не убрала.  Борюсь с землеройками так:  когда нахожу ход, то осторожно ложу в него приманки для мышей и сверху накрываю дощечкой и присыпаю землей, иногда проверяю и добавляю отравы.  Заметила что в старых местах обитания они пропадают. В этом году правда было много полевок, они устроили себе гнезда на кустах ячменя гривастого.
 
Evgeniya Дата: Пятница, 28.07.2017, 19:09 | Сообщение # 49
Я тут недавно
Пользователи
Сообщений: 20
Статус: Offline
Город: Белгород-днестровский
У меня в огороде завелась мышь лесная  Питается зелёными частями растений и их семенами, насекомыми.
 
Анна94Н Дата: Воскресенье, 18.03.2018, 11:16 | Сообщение # 50
Я тут недавно
Пользователи
Сообщений: 17
Статус: Offline
Город: Гомель
У нас только кроты достают время от времени. Втыкаем металлические пруты и на них пустые жестяные банки из под пива, колы и т.п. вешаем. Они бренчат негромко на ветру, вроде как кротов немного отпугивает. А так ультразвуковой отпугиватель планируем испытать, говорят неплохо помогает.
 
Форум » САДОВО - ОГОРОДНЫЕ РАСТЕНИЯ » Вредители и болезни садов и огородов » Участковые грызуны
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Фото-Хваст
Объявления
Случайные статьи
Платицериум, Плоскорог или Олений рог (Platicerium)
Озеленение балконов и лоджий
Одуванчик-великан: Скадоксус (Scadoxus)
Жизнь орхидей
Наперстянка - Лисья перчатка (сем. Норичниковые)
Статистика


Copyright "Двинские цветоводы" © 2010-2012
При использовании материалов сайта прямая ссылка на сайт http://dv-cvet.ru обязательна.
Если указан автор материала, то его упоминание при перепечатке обязательно.
Каталог сайтов - Refer.Ru Российская Цветочная сеть