Двинские
цветоводы

Поиск
Меню сайта

Болталка
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Нори, Рина  
Форум » КОМНАТНЫЕ РАСТЕНИЯ » Красивоцветущие » Пассифлора - цветок страсти
Пассифлора - цветок страсти
Нори Дата: Понедельник, 02.05.2011, 23:03 | Сообщение # 1
Королева Цветов
Модераторы
Сообщений: 1522
Статус: Offline
Город: Котлас
Необычайной красоты цветок! Вкусные съедобные плоды! Здесь - всё о пассифлоре wink

В доме остался один пустой горшок - ребенкин...

Такие разные растишки Нори

 
Маришка Дата: Понедельник, 02.05.2011, 23:26 | Сообщение # 2
Ни дня без форума
Проверенные
Сообщений: 350
Статус: Offline
Город: Плесецк
Девочки достался мне пакетик семочек Паськи Королевская Звезда, посадила и на батарею, а когда ждать всходов? И еще она съедобная?
Нори а твоя стоит в разведеном Цирконе, все листики отпали,один остался на макушке, и кончик начал портится. Я подрезала его, может посоветует кто, как ее укоренять, мож я чё то ни то сделала? Корни по стволу должны идти или нужно нижнее междоузлие чтоб воды касалось?
Я тут в инете мало чего нашла и все пишут замудрено как то, нащла даже историю, где в Америке дети в Колледже не могли укоренить ее, оказалось они ее ставили макушкой в воду,! Может я тоже перепутала!? biggrin


Маришка
 
Нори Дата: Понедельник, 02.05.2011, 23:57 | Сообщение # 3
Королева Цветов
Модераторы
Сообщений: 1522
Статус: Offline
Город: Котлас
Маришка, не знаю, как у них с укоренением, я из семян выращивала... А семенам тепло нужно и существенное, насколько у тебя батарея-то горячая? У нас вот еле тепленькие, на таких ничего не взойдет. Еще говорят на грелку ставят. Мои всходили долго, от трех недель до двух месяцев. А дольше мн просто ждать надоело - какие взошли, такие и взошли. Ты их поскребла наждачкой или пилочкой для ногтей? А то вобще не дождешься wacko А еще я их предварительно замачивала, боюсь наврать - но кажется двое суток они у меня сидели в мокрой марле на батарее. А еще их апельсиновым или гранатовым соком обрабатывают - там кислота, которая помогает оболочку разрушить. Вот здесь почитай: http://dv-cvet.ru/publ/15-1-0-33 wink

В доме остался один пустой горшок - ребенкин...

Такие разные растишки Нори

 
Маришка Дата: Вторник, 03.05.2011, 19:39 | Сообщение # 4
Ни дня без форума
Проверенные
Сообщений: 350
Статус: Offline
Город: Плесецк
Нори а я их только замачивала в воде и то не на долго, и не на батарее, и ничего не пилила, и батареи когда горячущие, когда тепленькие. Эх я вся в растройствах, не видать мне красоты эдакой! Думаешь стоит ждать? sad

Маришка
 
Нори Дата: Вторник, 03.05.2011, 20:15 | Сообщение # 5
Королева Цветов
Модераторы
Сообщений: 1522
Статус: Offline
Город: Котлас
Ну, ждать конечно стоит! А выковырять и попилить их никогда не поздно, хотя бы какую-то часть. А вот что батареи нестабильные - это не очень хорошо: будут горячущие - сварятся, будут еле теплые - не хватит температуры для всходов.
А вообще я их больше садить не буду... Семена дорогие, прыгаешь около плошек - проветрить, попрыскать... Чуть перельешь - гниют. А всходов - 1,5 штуки из трех пакетов sad За год плети нарастили на пол-окна (одну чуть пересушила, так она в одночасье засохла, только вот начала отрастать), а вот дойдет ли дело хотя бы до цветочков, ради которых и выращиваем? - вопрос большой wacko


В доме остался один пустой горшок - ребенкин...

Такие разные растишки Нори

 
Маришка Дата: Суббота, 03.03.2012, 22:14 | Сообщение # 6
Ни дня без форума
Проверенные
Сообщений: 350
Статус: Offline
Город: Плесецк
Нори я прочла, чтоб быстрее зацвели из семян, нужно черенок срезать с растения из семечки и его посадить. biggrin

Добавлено (03.03.2012, 22:14)
---------------------------------------------
Нори твоя паська у меня в рост бурно тронулась, зиму проспала не росла вообще, сейчас из всех пазух лезут побеги.


Маришка
 
Нори Дата: Суббота, 03.03.2012, 22:26 | Сообщение # 7
Королева Цветов
Модераторы
Сообщений: 1522
Статус: Offline
Город: Котлас
Мариш, а ты напомни - я тебе какую давала? банановую с маленькими трехдольными листочками (у меня она пропала), или Маэстро с большими листьями?
 
Маришка Дата: Воскресенье, 04.03.2012, 14:20 | Сообщение # 8
Ни дня без форума
Проверенные
Сообщений: 350
Статус: Offline
Город: Плесецк
Нори вроде Маэстро, но листики на ней и трехдольные и однодольные. сейчас фото сделаю покажу.
 
Маришка Дата: Воскресенье, 04.03.2012, 14:28 | Сообщение # 9
Ни дня без форума
Проверенные
Сообщений: 350
Статус: Offline
Город: Плесецк
Вот такая она стала:
Прикрепления: 2021611.jpg(50.0 Kb) · 1533939.jpg(44.2 Kb)
 
Нори Дата: Воскресенье, 04.03.2012, 14:40 | Сообщение # 10
Королева Цветов
Модераторы
Сообщений: 1522
Статус: Offline
Город: Котлас
Ну да, Маэстро - хорошая, жирненькая растень! hands
 
Маришка Дата: Воскресенье, 04.03.2012, 14:49 | Сообщение # 11
Ни дня без форума
Проверенные
Сообщений: 350
Статус: Offline
Город: Плесецк
Спасибо Нори! А стояла то сколько на укоренении в воде!? ужас просто! Нори а цвести она когда будет?
 
Форум » КОМНАТНЫЕ РАСТЕНИЯ » Красивоцветущие » Пассифлора - цветок страсти
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Фото-Хваст
Объявления
Случайные статьи
Зигокактус (шлюмбергера). Практическое руководство по выращиванию.
Почему гибнет картофель?
Природные места обитания и жизненные формы фикусов
Циперус (Cyperus)
Фаленопсис (Phalaenopsis)
Статистика


Copyright "Двинские цветоводы" © 2010-2012
При использовании материалов сайта прямая ссылка на сайт http://dv-cvet.ru обязательна.
Если указан автор материала, то его упоминание при перепечатке обязательно.
Каталог сайтов - Refer.Ru Российская Цветочная сеть