Двинские
цветоводы

Поиск
Меню сайта

Болталка
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Нори, Рина  
Форум » КОМНАТНЫЕ РАСТЕНИЯ » Красивоцветущие » Любимые фиалки.
Любимые фиалки.
Vorontsova Дата: Четверг, 09.12.2010, 02:40 | Сообщение # 241
Имеющая что сказать
Друзья
Сообщений: 255
Статус: Offline
Город: Ростов-на-Дону
и ещё! Не переживайте, если на пеньке осталось мало листьев. Вот такой пенёк с тремя старенькими листиками дал хорошенькие пасынки, скоро один уже можно будет снимать. а 2 других ещё будут расти...
Прикрепления: 3280116.jpg(152.4 Kb)


Мой альбом
Мой сайт


Сообщение отредактировал Vorontsova - Четверг, 09.12.2010, 02:40
 
Vorontsova Дата: Четверг, 09.12.2010, 03:11 | Сообщение # 242
Имеющая что сказать
Друзья
Сообщений: 255
Статус: Offline
Город: Ростов-на-Дону
Девочки, хочу вас предупредить!!! Опасайтесь вот этого "коллекционера"
http://fialki-saratov.ru/index.html
Она из саратова, зашла случайно на её сайт и ахнула surprised , эта нахалка половину каталога забила фотографиями Ростовчанки Людмилы Пак! Просто спёрла её фото, обрезала адрес и выложила как свои!!! surprised :o surprised
вот смотрите...
Фото Пак

фото этой "коллекционершы" из её каталога

и так почти весь каталог и наши сорта и зарубежка !!! Нагло срезан копирайт даже в ущерб фото!
Думаю если она ворует фото из чужих каталогов, значит свои растения у неё не цвели и она продаёт незнамо что!!! Не проверив, по сорту у неё растение или нет. Так что остерегайтесь таких коллекционеров!
Прикрепления: 0770859.jpg(72.1 Kb) · 6647453.jpg(353.3 Kb) · 6288045.jpg(91.0 Kb) · 7893250.jpg(440.4 Kb)


Мой альбом
Мой сайт


Сообщение отредактировал Vorontsova - Четверг, 09.12.2010, 03:16
 
Нори Дата: Четверг, 09.12.2010, 14:52 | Сообщение # 243
Королева Цветов
Модераторы
Сообщений: 1522
Статус: Offline
Город: Котлас
Vorontsova, очень интересная, прекрасно иллюстрированная информация! Спасибо!!! Добавила фотоурок: http://dv-cvet.ru/publ/4-1-0-221

И про коллекционера из Саратова - неприятно очень, наглый плагиат без зазрения совести. Но, увы, пока есть и будет интернет, этого, наверно, не избежать. sad Выручает бдительность профессионалов, которые помнят "где-то я это уже видел". Спасибо за предупреждение!


В доме остался один пустой горшок - ребенкин...

Такие разные растишки Нори

 
Liniana Дата: Пятница, 10.12.2010, 13:27 | Сообщение # 244
Пускающая корни
Друзья
Сообщений: 93
Статус: Offline
Город: Архангельск
Vorontsova
Лена, спасибо за фотоуроки, я тоже так делаю.
А эту даму из саратова я уже видела летом, на других сайтах ее поносили в хвост и гриву. Там есть фотки и Петровича... Кошмар! Присвоила себе чужие достижения. Хочет легкую деньгу срубить... Там даже говорили, что из листьев, приобретенных у нее, редко какое растение процвело по сорту. Просто она - любитель быстрой наживы. Предупрежден, значит вооружен.
Да, у миднайт фролик вроде лист зеленый с белым, правда слегка волнистый. А у ЕК-Индийская сказка - зелень с бежево-кофейными тонами, белого нет совсем.
Мне очень понравились листочки, хотя с цветиками еще лучше!
Цветок медленно раскрывается, но похоже будет мелковат по отношению к розетке. Сейчас 5 см.
 
Vorontsova Дата: Суббота, 11.12.2010, 11:25 | Сообщение # 245
Имеющая что сказать
Друзья
Сообщений: 255
Статус: Offline
Город: Ростов-на-Дону
Liniana,
Ну смотри, вот я так думаю если она продаёт сорт и у неё нету фото своего - значит либо сорт ещё не цвёл, либо проспортил так что фото не выложишь, либо процвёл неудобоваримо, что хвастать нечем, вот и подумай, с чего она лист даёт!!! Один вопрос когда выкладываешь например сорт в каталог, но не продаёшь, просто сразу заносишь все сорта, чтоб не путаться, многие так делают, но она то продаёт. Я написала Людмиле Пак, о том что её фото висят в каталогах, Люда мне ответила, что действительно Русанова просила у Люды разрешения воспользоваться её фотографиями из каталога, Люда разрешила с учётом того, что она будет указывать, что это фото Люды, а та взяла и копирайты посрезала angry , вот и делай людям доброе дело... Ой да ну её!!! Давайте о приятном...
у меня спустя 2 года!!!!!!! наконец то распускается Apache Thunderbolt

обещает быть красавчиком и хорошим цветуном tongue наверное просто с мыслями долго собирался...
Прикрепления: 1579942.jpg(153.1 Kb)


Мой альбом
Мой сайт
 
Natalija Дата: Воскресенье, 12.12.2010, 09:26 | Сообщение # 246
Цветочный Гуру
Модераторы
Сообщений: 1346
Статус: Offline
Город: Сыктывкар
Vorontsova, Лен, за предупреждение спасибо, очень актуально, т.к. в Саратов мы каждое лето ездим и мало ли что wacko
Цветун же просто прелесть, оказалось, что мне больше всего нравятся фиалки, цветущие именно в синей гамме biggrin


Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать.
 
Нори Дата: Воскресенье, 12.12.2010, 10:51 | Сообщение # 247
Королева Цветов
Модераторы
Сообщений: 1522
Статус: Offline
Город: Котлас
Добрый день всем! biggrin
Прошу совета. На днях звонит знакомая - вторую зиму подряд у нее гибнут фиалки, коллекция небольшая, может сортов 20 всего, но очень жалко, собиралась "с миру по нитке" sad В прошлом году она решила, что их заморозила, а в этом году с подоконников убрала, а история та же: листики становятся вялыми и гниют, начиная с нижних. Залив исключает, все на дренаже и поддонах, полив раз в 3-4 дня, у нее достаточно прохладно. Розетка погибает за 2-3 дня, гниль идет от центра сначала на нижние листики, потом и на остальные. Это бактериоз? И что ей теперь делать? Насколько возможно порезать на черенки розетки, землю старую выбросить и горшки? Может, чем-то обработать и подоконники? Или причина в чем-то другом? Говорит, что и грунт свежий, покупной, вот только не знаю, как с песком - может, зараза при его добавлении попадает?


В доме остался один пустой горшок - ребенкин...

Такие разные растишки Нори

 
nas4185 Дата: Воскресенье, 12.12.2010, 13:28 | Сообщение # 248
Свой человек
Проверенные
Сообщений: 221
Статус: Offline
Город: Котлас
Моя малышка зацвела. Конечно не шикарно,но тоже приятно.

Очень милые цветочки. Ближе к центру отливает сиреневым цветом.
Прикрепления: 8487798.jpg(203.2 Kb)
 
Liniana Дата: Понедельник, 13.12.2010, 19:07 | Сообщение # 249
Пускающая корни
Друзья
Сообщений: 93
Статус: Offline
Город: Архангельск
Vorontsova
Лена, очень красивый, ладненький такой Бакайчик, я их очень люблю, даже просто за розеточки. А уж с цветочками и совсем СУПЕР!!!
nas4185
Настя, симпатичный цветочек! А какой это сорт?
Нори
Я думаю у Вашей знакомой проблема в том, что она грунт не пропаривает, в покупном можно без обработки приобрести не только возбудителей сосудистого бактериоза, а и нематоду. Обязательно пропаривать!!! И для профилактики проливать растения хотя бы раз в месяц препаратом Фитоспорин (для цветов). Или хотя бы Максим. Можно в грунт добавлять Алирин Б. Он в таблетках, его развести водичкой и добавлять при составлении грунта.
А уж если все-таки заболевают, пролить растения раствором препарата Фундазол, правда он хоть и без запаха, но лучше работать в маске. Есть еще Глиокладин, в таблетках, там в гор-шочек закладывается таблетка. Можете посмотреть в инете, есть продавцы, отправляют на заказ наложенным платежом, причем оперативно, от заказа дней 6-8 всего.
Я заказываю препараты у Натальи Васильевой из Москвы. У нее свой сайт.
 
nas4185 Дата: Вторник, 14.12.2010, 13:10 | Сообщение # 250
Свой человек
Проверенные
Сообщений: 221
Статус: Offline
Город: Котлас
У меня фиалка без названия, но для себя я их все называю...эту зовут "И.Радость". Мой сыночек ужасно любит на нее смотреть. Я ставлю ее на пол, а он ходит как вокруг новогодней елки,ложится на пол,чтоб рассмотреть поближе,нюхает и ахает от удовольствия-смешной!
И еще...теперь сам поливает цветы. Так чтобы все не залил-я выделила ему одну фиалку-малышку. Пока поливаю все,он занят своей.
 
nas4185 Дата: Воскресенье, 19.12.2010, 15:11 | Сообщение # 251
Свой человек
Проверенные
Сообщений: 221
Статус: Offline
Город: Котлас
У меня фиалка без названия, но для себя я их все называю...эту зовут "И.Радость". Мой сыночек ужасно любит на нее смотреть. Я ставлю ее на пол, а он ходит как вокруг новогодней елки, ложится на пол, чтоб рассмотреть поближе, нюхает и ахает от удовольствия - смешной!

И еще...теперь сам поливает цветы. Так чтобы все не залил - я выделила ему одну фиалку-малышку. Пока поливаю все,он занят своей.
Девочки...не могу не поделиться радостью.... Получила фиалки от Liniana, -очень рада. Какие они все красивые,а посылка как аккуратно собрана-ни один листочек не сломался. Еще раз-большое ей спасибо.
Вот и фото посылки

У меня появились эти жильцы:
Бляха-муха
Winter Parasol
Rum Punch
ЕК-Черная жемчужина
Ness Orange Pekoe
Golden Fountain
Морозная вишня
ЯН-Менуэт
ЕК-Рижская сирень

Добавлено (19.12.2010, 15:11)
---------------------------------------------
Liniana, сразу прошу совет по уходу за вашими малышками: мне их пока, наверно, лучше не пересаживать? Когда лучше это сделать?
Я подумала и решила:пару фиалок оставить на фитиле. Liniana, расскажите, пожалуйста, об этом методу. Нужно,чтобы фитиль постоянно был в воде?

Прикрепления: 5092897.jpg(150.1 Kb)
 
Liniana Дата: Понедельник, 20.12.2010, 13:42 | Сообщение # 252
Пускающая корни
Друзья
Сообщений: 93
Статус: Offline
Город: Архангельск
Настя, недельки три не пересаживайте, пусть адаптируются к новым условиям проживания, у них сейчас стресс. Можно побрызгать Эпином (4-5 капель на 500 мл воды), только не ставьте
мокрыми под лампы, пусть просохнут. Поливать снизу, с поддона, пока не пересадите.
Они в безземельной смеси, подкармливайте очень слабым раствором удобрения, дозу уменьшить в 4 раза от рекомендуемой на упаковке, но при каждом поливе. Удачи Вам! biggrin
Есть у меня очень красивая фиалочка, но давно забытая, редко у кого в коллекции. Это сорт 1964 года, цветет почти постоянно, очень аккуратная розеточка. Bellafi (Fisher)
Прикрепления: 3455864.jpg(125.7 Kb)
 
Vorontsova Дата: Вторник, 21.12.2010, 13:42 | Сообщение # 253
Имеющая что сказать
Друзья
Сообщений: 255
Статус: Offline
Город: Ростов-на-Дону
nas4185,
Вау!!!! Бляха-муууууууха!!! Раритетище! мячталка моя!!!

а у меня вот... для позитиффффа!!!
Мой столик + кой чё со стелажа поставила...




Снова мулатка-Шоколадка

Почва, подсветка и разумная подкормка - ФСЁ! А, забыла, - и постоянное внимание!

Прикрепления: 5545654.jpg(144.5 Kb) · 3176771.jpg(152.0 Kb) · 3401601.jpg(166.1 Kb) · 8852110.jpg(125.1 Kb) · 3704519.jpg(170.7 Kb)


Мой альбом
Мой сайт
 
Vorontsova Дата: Четверг, 23.12.2010, 11:27 | Сообщение # 254
Имеющая что сказать
Друзья
Сообщений: 255
Статус: Offline
Город: Ростов-на-Дону
Ещё подкину...

Прикрепления: 0351871.jpg(104.7 Kb) · 5794114.jpg(107.0 Kb) · 8878249.jpg(129.5 Kb) · 2370308.jpg(101.3 Kb) · 0434369.jpg(123.0 Kb)


Мой альбом
Мой сайт


Сообщение отредактировал Vorontsova - Четверг, 23.12.2010, 13:08
 
Vorontsova Дата: Четверг, 23.12.2010, 13:17 | Сообщение # 255
Имеющая что сказать
Друзья
Сообщений: 255
Статус: Offline
Город: Ростов-на-Дону


три моих рейнинг бьюти, те два что потемнее сорт, а тот что посветлее спорт - он же официально зарегестрированный сорт - партли клауди, так что повезло... с одного листа два сорта...

ЕК-Бой Быков. Я не очень люблю красные, но этот сорт держу:

Прикрепления: 9270678.jpg(175.3 Kb) · 5763515.jpg(151.8 Kb) · 6050238.jpg(189.5 Kb) · 8278137.jpg(149.5 Kb)


Мой альбом
Мой сайт
 
Форум » КОМНАТНЫЕ РАСТЕНИЯ » Красивоцветущие » Любимые фиалки.
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Фото-Хваст
Объявления
Случайные статьи
Регуляторы роста
Валлота пурпурная (Vallota purpurea)
Капиллярные грядки
Видео-уроки по методу доктора Миттлайдера
Акалифа (Acalypha)
Статистика


Copyright "Двинские цветоводы" © 2010-2012
При использовании материалов сайта прямая ссылка на сайт http://dv-cvet.ru обязательна.
Если указан автор материала, то его упоминание при перепечатке обязательно.
Каталог сайтов - Refer.Ru Российская Цветочная сеть