Двинские
цветоводы

Поиск
Меню сайта

Болталка
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Нори, Рина  
Форум » КОМНАТНЫЕ РАСТЕНИЯ » Красивоцветущие » Красавица герань (пеларгония) (Агротехника, сорта.)
Красавица герань (пеларгония)
Natalija Дата: Суббота, 27.03.2010, 19:37 | Сообщение # 16
Цветочный Гуру
Модераторы
Сообщений: 1346
Статус: Offline
Город: Сыктывкар
Нашла я того многострадального ангела, которого муж привозил biggrin
Прикрепления: 1240795.jpg(348.3 Kb)


Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать.
 
Well Дата: Суббота, 27.03.2010, 19:52 | Сообщение # 17
Цветочная Дама
Проверенные
Сообщений: 621
Статус: Offline
Город: Архангельск
А что бы они не вытягивались и не оголялись снизу королев, да и ангелов, но особенно королев надо жестко резать по осени, но не вдруг, а поэтапно. Тогда они вскоре обрастают и становятся пушистыми, а цветочные почки у них закладываются на новых побегах поэтому если не резать, кусты стареют и оголяются и не так обильно цветут и то в основном на верхушке, где новый прирост.
Сегодня щелкнула на телефон Гирофле (фотик с дочкой где-то путешествует)

Гирофле мне очень нра, но за год я с неё срезала всего 2 черенка, из которых только один укоренился, очень компактный сорт и сейчас ничего не срезать, везде ползут бутоны.
Прикрепления: 6296485.jpg(150.6 Kb)
 
Well Дата: Понедельник, 29.03.2010, 13:15 | Сообщение # 18
Цветочная Дама
Проверенные
Сообщений: 621
Статус: Offline
Город: Архангельск
Обращаюсь ко всем, требуется принять решение принимаю любые советы. Сейчас во время полива обнаружила на стволике Диакона трещинку продольную, зарубцевавшуюся, по середине и вокруг небольшое изменение цвета, какое то пятно слегка коричневатое вокруг (может травму получили одновременно? wink ), а у него уже бутончик формируется и цветения еще не видела sad .. Вопрос что делать?
Вариантов несколько 1. подождать и посмотреть что будет, но если это инфекция можно потерять сорт. 2. Срезать выше и попробовать укоренить, тогда скорее всего не увижу сейчас цветения. 3.срезать выше и ниже потемнения, что нибудь, да выживет. Жду предложений. doctor


Сообщение отредактировал Well - Понедельник, 29.03.2010, 13:16
 
Поморочка Дата: Понедельник, 29.03.2010, 14:48 | Сообщение # 19
Знакомое лицо
Проверенные
Сообщений: 102
Статус: Offline
Город: Архангельск
Well, я бы подождала... Раз уже зарубцевалось-тогда не критично.
Кстати, девушки, опознала я эту свою многострадальную пеларгошу-переросток. Это зональная пеларгоша сорт "Павла" во как. Яркий-яркий "пинк".
 
Нина Дата: Понедельник, 29.03.2010, 17:19 | Сообщение # 20
Свой человек
Проверенные
Сообщений: 201
Статус: Offline
Город: Октябрьский
Weel, я бы посоветовала черенковать. При быстром укоренение бутон может зацвести без вреда для черенка (весна!). И есть шанс получить растение от корней. Или счисть подозрительное место лезвием и обработай зелёнкой, за одно посмотришь что к чему и решишь что делать.

Мои цветы: «фуксии» nin-novoselova на Яндекс.Фотках http://vkontakte.ru/id93685533
 
Well Дата: Среда, 31.03.2010, 11:10 | Сообщение # 21
Цветочная Дама
Проверенные
Сообщений: 621
Статус: Offline
Город: Архангельск
Все dwarf секкир- башка диакону. Долго рассматривала, что зто за темное пятнышко, больше похоже на внутреннее опробковение тканей.... biggrin Ну что ж не бывает худа без добра. Теперь у меня два рыжих диакона будут, thumbsanta через месяц могу с кем нибудь поделиться. Пардон , сначала дождемся цветения, убедимся, что это именно они, и тогда beer

Сообщение отредактировал Well - Среда, 31.03.2010, 11:11
 
Нори Дата: Понедельник, 05.04.2010, 15:16 | Сообщение # 22
Королева Цветов
Модераторы
Сообщений: 1522
Статус: Offline
Город: Котлас
Прочитала где-то и покоя мне этот вопрос не дает: вот вроде как благодаря своему мощному запаху пеларгони всех вредителей отпугивают, не болеют ничем. А мне кажется, что этих летающих и прыгающих зараз никаким запахом не прошибешь admin Скажите, видел ли кто-нить из вас на своих пеларгониях зверюх?

В доме остался один пустой горшок - ребенкин...

Такие разные растишки Нори

 
Уралочка Дата: Понедельник, 05.04.2010, 16:39 | Сообщение # 23
Цветочная Дама
Проверенные
Сообщений: 904
Статус: Offline
Город: Магнитогорск
Единственно при переливе можно мушек встретить, а так вроде никого не видела.
 
Well Дата: Понедельник, 05.04.2010, 22:54 | Сообщение # 24
Цветочная Дама
Проверенные
Сообщений: 621
Статус: Offline
Город: Архангельск
Нори, Говорят белокрылка любит королев и ангелов, а еще душистиков и гибриды, читала что может поражатся щитовкой. dry
 
Нори Дата: Понедельник, 05.04.2010, 22:59 | Сообщение # 25
Королева Цветов
Модераторы
Сообщений: 1522
Статус: Offline
Город: Котлас
ммм... понятно, подвержены, значится, как и любые растения, просто возможно не так сильно. wink У меня такие малюськи-маверики стоят, а листочки заденешь - уже пахнут! happy

Скажите еще - а пеларгонии прищипывают? есть какое-то правило или просто по высоте растения смотреть?


В доме остался один пустой горшок - ребенкин...

Такие разные растишки Нори

 
Уралочка Дата: Среда, 07.04.2010, 16:14 | Сообщение # 26
Цветочная Дама
Проверенные
Сообщений: 904
Статус: Offline
Город: Магнитогорск
А я тут решила чуть почеренковать свои пеларгошки, так плюшки без проблем стоят и зональки, там где смогла отломить, тоже стоят. А те верхушки, что у сеянцев отрезала, все сгнили wink .
 
Поморочка Дата: Среда, 14.04.2010, 12:35 | Сообщение # 27
Знакомое лицо
Проверенные
Сообщений: 102
Статус: Offline
Город: Архангельск
Девочки-форумчанки, я вас сейчас насмешу!
Резала я свою герань. Получился промежуточный черенок. А тут меня Муж отвлек и я его в стакан с водой сунула-отрастать.
Сегодня смотрю-что-то не то... Потом дошло. Я его вверх ногами сунула, а он листья пустил под водой! они загнулись против роста и вверх растут.
Смеялась долго.
 
Уралочка Дата: Среда, 14.04.2010, 18:52 | Сообщение # 28
Цветочная Дама
Проверенные
Сообщений: 904
Статус: Offline
Город: Магнитогорск
Да, жить захочешь не так раскорячешься! teehee
 
Natalija Дата: Среда, 14.04.2010, 19:49 | Сообщение # 29
Цветочный Гуру
Модераторы
Сообщений: 1346
Статус: Offline
Город: Сыктывкар
О, я так как-то посадила дицентру в горшок (рано прислали корневище). Пока сажала, еще долго возмущалась, что все побеги какие-то бестолковые и вниз все растут. Потом прочитала, что у растения надземная часть погибает, поэтому это корни у нее такие были. Муж так веселился надо мной, как корнями вверх растение посадила biggrin

Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать.
 
Well Дата: Воскресенье, 18.04.2010, 21:15 | Сообщение # 30
Цветочная Дама
Проверенные
Сообщений: 621
Статус: Offline
Город: Архангельск
Девочки, хочу показать, что у меня начинает зацветать. Фоткала мобилкой. Вот скоро поеду в Москву за пеларгоньками из Бельгии и фотик возверну назад, а то он застрял у дочи после отпуска.
На первой фотке Райпл. Смотрите как солнышко влияет на окраску цветка.
В хвасте есть фото летнего цветения и сейчас. Ну и еще одна, цвет очень нра , прямо малиново-фуксиевый, на фото он гораздо бледнее получился.
Сейчас гераньки многие в бутонах, как раз будут в самом расцвете. tongue

---------------------------------------------
Ой еще забыла похвастаться, помните я сожалела, что потеряла очень красивую безымянную плюшку, так вот она жива tongue и уже зацветает, только вот мобилкой её не получилось сфоткать, цвет очень врет.

Прикрепления: 3580998.jpg(101.5 Kb) · 8181584.jpg(119.8 Kb)
 
Форум » КОМНАТНЫЕ РАСТЕНИЯ » Красивоцветущие » Красавица герань (пеларгония) (Агротехника, сорта.)
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Фото-Хваст
Объявления
Случайные статьи
Размножение клубневых бегоний
Как выбрать арбуз
Роза миниатюрная (Rosa nana) и патио (Patio) - Справочная информация
Выбор и покупка орхидеи
"Чучело", или несколько слов о защите ягод. Обмен опытом.
Статистика


Copyright "Двинские цветоводы" © 2010-2012
При использовании материалов сайта прямая ссылка на сайт http://dv-cvet.ru обязательна.
Если указан автор материала, то его упоминание при перепечатке обязательно.
Каталог сайтов - Refer.Ru Российская Цветочная сеть