Двинские
цветоводы

Поиск
Меню сайта

Болталка
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Нори, Рина  
Форум » КОМНАТНЫЕ РАСТЕНИЯ » Красивоцветущие » Красавица герань (пеларгония) (Агротехника, сорта.)
Красавица герань (пеларгония)
Well Дата: Воскресенье, 18.04.2010, 23:48 | Сообщение # 31
Цветочная Дама
Проверенные
Сообщений: 621
Статус: Offline
Город: Архангельск
Завтра чикну дикон, помните по которому совет просила, уже из всех почек полезла поросль, стоит на западном балконе.По идее обрезаные гераньки сейчас должны хорошо, обрастать главное их не залить пока они без листиков стоят. Можно попробовать их простимулировать побрызгать чем нибудь.
 
Поморочка Дата: Понедельник, 19.04.2010, 10:09 | Сообщение # 32
Знакомое лицо
Проверенные
Сообщений: 102
Статус: Offline
Город: Архангельск
Well, уж я к ней и так и этак, со словами и без слов! Сидит и не растет... Отросточки дали корешки, уже нашли хозяек и по новым домам расселились, а моя как заморозилась!
Уж я ее Эпином брызгала, Цирконом поливала, удобрением удобряла-2 листка выпустила и все. Не люблю пеларгоши-всю жизнь с ними беда!
Может, какую душистую завести? Если не цветет, так чтоб хоть пахла что-ли...

Бальзаминки ваши цветут!!! Красивые, особо тот, что "баттерфляй". Мой "дерево"-бальзамин на новичков посмотрел и тоже зацвел. Конкуренции испугался что-ли?
 
Алекса Дата: Суббота, 01.05.2010, 00:38 | Сообщение # 33
Знакомое лицо
Проверенные
Сообщений: 130
Статус: Offline
Город: Вельск
Девочки, что с моими гераньками?Вредителей нет, все обсмотрела.
Прикрепления: 1362264.jpg(122.9 Kb) · 8601474.jpg(127.3 Kb)


Человек может овладеть природой только научившись подчиняться ей.
Сенека Луций Анней


Сообщение отредактировал Алекса - Суббота, 01.05.2010, 00:38
 
Natalija Дата: Суббота, 01.05.2010, 07:42 | Сообщение # 34
Цветочный Гуру
Модераторы
Сообщений: 1346
Статус: Offline
Город: Сыктывкар
Лен, как ни банально звучит, но это солнечные ожоги. Не любят герани прямое солнце, горят. sad

Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать.
 
Нори Дата: Суббота, 01.05.2010, 09:35 | Сообщение # 35
Королева Цветов
Модераторы
Сообщений: 1522
Статус: Offline
Город: Котлас
sad У меня на восточном окне стоят, вроде бы и солнце только с утра, а тоже краешки на листьях у некоторых красноваты... А читала, что "пеларгониям солнца много не бывает". Как же найти золотую середину? wacko

В доме остался один пустой горшок - ребенкин...

Такие разные растишки Нори

 
Уралочка Дата: Понедельник, 03.05.2010, 05:39 | Сообщение # 36
Цветочная Дама
Проверенные
Сообщений: 904
Статус: Offline
Город: Магнитогорск
Просто после зимы они еще не привыкли к солнышку. Немного адаптируются, а там солнышка много не будет. У меня летом в горшках вкопаны многие на ооткрытых участках- цветут и пахнут tongue .
 
Well Дата: Вторник, 04.05.2010, 23:22 | Сообщение # 37
Цветочная Дама
Проверенные
Сообщений: 621
Статус: Offline
Город: Архангельск
А еще в мое отсутствие впервые зацвела еще плюшечка Том Кат. Я очень ждала, этого, у меня было подозрение, что моя неопознанная плюшка и Том Кат могут оказаться одной и той же(сравнивала по фото) однако они оказались разными, чему я рада.На первом фото видна фактура цветка, на второй более точно передался цвет спелой, даже слегка переспелой вишни. И последнее фото неопознанная, но цвет совсем чуть- чуть уходит в синеву, в действительности это цвет довольно крепкого раствора марганцовки.

Прикрепления: 6312600.jpg(21.8 Kb) · 8409266.jpg(25.0 Kb) · 2845442.jpg(31.4 Kb)
 
Поморочка Дата: Четверг, 20.05.2010, 09:12 | Сообщение # 38
Знакомое лицо
Проверенные
Сообщений: 102
Статус: Offline
Город: Архангельск
Девушки, а вот есть пеларгонии душистые, они как? Сами по себе листики пахнут или когда цветут? Вот пока не цветут они пахнут? Сильно?
В комнате может чувствоваться, что там эта пеларгоша живет?
 
Well Дата: Четверг, 20.05.2010, 13:26 | Сообщение # 39
Цветочная Дама
Проверенные
Сообщений: 621
Статус: Offline
Город: Архангельск
Пахнут листики, но не сильно, запах усиливается если листики пошевелить.
 
Natalija Дата: Пятница, 21.05.2010, 22:17 | Сообщение # 40
Цветочный Гуру
Модераторы
Сообщений: 1346
Статус: Offline
Город: Сыктывкар
Девочки, буду сейчас хвалиться. Зашли сегодня случайно в цветочный магазин и купили королевскую пеларгонию. Вот такую красавицу:

Сорт не знают, да и не так уже и важно, Зато такая беленькая и всего за 300 руб. biggrin
Муж даже и не сопротивлялся. Взглянул мне в глаза, как-то по-особому вздохнул и выдал нужную сумму. biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin
Прикрепления: 3486233.jpg(277.9 Kb)


Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать.
 
Нина Дата: Суббота, 22.05.2010, 16:48 | Сообщение # 41
Свой человек
Проверенные
Сообщений: 201
Статус: Offline
Город: Октябрьский
Ну и как устоять перед таким "безобразием"!!! biggrin

Ой, только увидела, у меня на фотоаппарате год неправильный стоит. Извините! shy

Прикрепления: 2923205.jpg(106.2 Kb) · 8423426.jpg(223.5 Kb)


Мои цветы: «фуксии» nin-novoselova на Яндекс.Фотках http://vkontakte.ru/id93685533
 
Well Дата: Пятница, 28.05.2010, 09:21 | Сообщение # 42
Цветочная Дама
Проверенные
Сообщений: 621
Статус: Offline
Город: Архангельск
С местом напряженка , "королевство маловато, разгуляться негде" Я выхожу из положения так.
Прикрепления: 5094495.jpg(41.7 Kb)
 
Well Дата: Суббота, 29.05.2010, 12:49 | Сообщение # 43
Цветочная Дама
Проверенные
Сообщений: 621
Статус: Offline
Город: Архангельск
Natalija, в принципе в этом году часть пеларгонек и зимовали на этом балконе, декабрь-январь был включен инфракрасный обогреватель ( маломощный всего 0,3 кв). Зима сами знаете была суровая, температура в самый холодный период на уровне где стояли горшки колебалась от 10 до 5 , на полу может и до 0 доходило, кое где в углах была изморозь. Если в этом году решу вопрос с подсветкой (а надо) хоть какой то минимальной тоже оставлю взрослые кусты там. Но у меня балкон утеплен и стеклопластик двойной. Если кто то будет утеплять и ставить стеклопластик на балкон , нужно обратить внимание на пол.
 
Well Дата: Суббота, 29.05.2010, 14:20 | Сообщение # 44
Цветочная Дама
Проверенные
Сообщений: 621
Статус: Offline
Город: Архангельск
Покажу и я свои красоток. Начинает зацветать королева Империал, цвет по сравнению с прошлым годом намного ярче, насыщеннее. Толь взрослее стала, то ли подкормки повлияли, так как я ее не пересаживала, то с весны начала в полив добавлять по чуть -чуть жидкого удобрямса.
Еще покажу очень яркую прелестницу- Jyvaskyla. Для хваста зделаю фото, когда полностью покажет себя, а пока первое цветение. tongue Цвет очень насыщенный, даже немного ярче и одновременно темнее, чем на фото и красное свечение из центра цветка.
Прикрепления: 8860557.jpg(31.2 Kb) · 4492322.jpg(26.9 Kb)


Сообщение отредактировал Well - Суббота, 29.05.2010, 14:21
 
Well Дата: Суббота, 29.05.2010, 14:46 | Сообщение # 45
Цветочная Дама
Проверенные
Сообщений: 621
Статус: Offline
Город: Архангельск
А это мой Contrast, купила осенью в октябре не укорененным череночком в Москве. Как мне нравятся его листики, ему и цвести не обязательно tongue
На следующем фото один единственный цветочек Bernardo, специально удалила остальные, чтоб почувствовать размер и форму цветка (да и отцветали уже). И снова гонит бутоны, готовится выдать очередную волну цветения.
Прикрепления: 4360160.jpg(39.3 Kb) · 1873363.jpg(34.5 Kb)
 
Форум » КОМНАТНЫЕ РАСТЕНИЯ » Красивоцветущие » Красавица герань (пеларгония) (Агротехника, сорта.)
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Фото-Хваст
Объявления
Случайные статьи
Как сохранить купленную розу?
Гинура (Gynura)
Культиватор "Торнадо"
Филодендрон (Philodendron) - справочная информация
Якобиния, юстиция (Jacobinia, Justicia)
Статистика


Copyright "Двинские цветоводы" © 2010-2012
При использовании материалов сайта прямая ссылка на сайт http://dv-cvet.ru обязательна.
Если указан автор материала, то его упоминание при перепечатке обязательно.
Каталог сайтов - Refer.Ru Российская Цветочная сеть