Двинские
цветоводы

Поиск
Меню сайта

Болталка
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Нори, Рина  
Форум » КОМНАТНЫЕ РАСТЕНИЯ » Красивоцветущие » Красавица герань (пеларгония) (Агротехника, сорта.)
Красавица герань (пеларгония)
Нори Дата: Суббота, 29.05.2010, 14:55 | Сообщение # 46
Королева Цветов
Модераторы
Сообщений: 1522
Статус: Offline
Город: Котлас
Хотела бы еще уточнить - как правильно подобрать горшочек для пеларгонии? любят ли они потеснее для более обильного цветения? или им, наоборот, землицы побольше нужно? Мне бы саженцы пересадить надо, а я определиться с горшками не могу wacko

Валя, а пеларгоши Ваши просто восхитительные! И Бернардо - хоть и единственный цветочек, зато какой! Очень эффектны все сорта!


В доме остался один пустой горшок - ребенкин...

Такие разные растишки Нори

 
Well Дата: Суббота, 29.05.2010, 20:14 | Сообщение # 47
Цветочная Дама
Проверенные
Сообщений: 621
Статус: Offline
Город: Архангельск
Вот скопировала основной совет: "По размеру - выкладываю фото моих предпочтений (коллеги, это исключительно мои пристрастия, по-хорошему, если бы у меня было десять пеларгоний, я бы их держала большими кустами по два-три года в больших горшках - красивого растения должно быть много Правда, нужно обязательно учитывать группу сорта - если это миниатюра, то в большом горшке ее не нужно держать ).

Слева направо пропорции (диаметр см. х высота см.):
8,0 х 7,2 - пересаживаю в них укорененные черенки, этот размер также хорош для миниатюр.
10,0 х 7,2 - то же, что и первое
10,0 х 9,0 - промежуточный размер для большинства групп сортов (включая, королевские, Уникумы, Ангелы, видовые), это также может быть финальный размер для карликов и миниатюр
11,0 х 10,0 - финальный размер для большинства зоналок.
11,5 х 11,0 - этот размер я решила использовать для Ангелов, душистых, Уникумов, видовых гибридов
13,0 х 11,5 - в этих у меня королевские."

Прикрепления: 5190053.jpg(38.3 Kb)
 
Well Дата: Воскресенье, 30.05.2010, 17:31 | Сообщение # 48
Цветочная Дама
Проверенные
Сообщений: 621
Статус: Offline
Город: Архангельск
Есть немного времени еще покажу своих красоток, в основном первое цветение.
Honeywood Suzanne, не зря ее сравнивают с порхающими мотыльками tongue . Сам кустик маленький (миниатюра), над ним на высоком, тонком, но прочном цветоносе как бы порхают крупные цветочки оригинальной формы белые с персиково-розовым свечением из центра цветка. Пока первый цветонос, но этот сорт славится супер обильным цветением, причем если создать условия цветение почти круглый год. У меня это осенний черенок.
Прикрепления: 2111693.jpg(31.3 Kb) · 5380733.jpg(28.7 Kb)


Сообщение отредактировал Well - Воскресенье, 30.05.2010, 17:33
 
Well Дата: Понедельник, 07.06.2010, 19:56 | Сообщение # 49
Цветочная Дама
Проверенные
Сообщений: 621
Статус: Offline
Город: Архангельск
Немного поэкспериментировала с фоном biggrin Пестролистная плющелистка, хотя еще не цветет но мне уже нравится. Купила я её болявой, жалко стало бедненькую(видимо кто то отказался по этой причине). Листики были все в эдеме(это коросточки такие на листиках из-за перелива растения), понемногу удаляла болявые листики и теперь она красавишна. tongue
На втором фото она же и Giroflee её на плечики свой розочки приклонила.....так романтично получилось(они на стеночке рядышком в одной березке висят)
Прикрепления: 3557459.jpg(37.7 Kb) · 4254228.jpg(42.7 Kb)
 
Well Дата: Понедельник, 07.06.2010, 19:59 | Сообщение # 50
Цветочная Дама
Проверенные
Сообщений: 621
Статус: Offline
Город: Архангельск
Вот еще плюшечка PAC Tomcat, на желтом фоне удалось поймать её настоящий цвет
Прикрепления: 8783003.jpg(19.6 Kb)
 
Natalija Дата: Вторник, 22.06.2010, 08:14 | Сообщение # 51
Цветочный Гуру
Модераторы
Сообщений: 1346
Статус: Offline
Город: Сыктывкар
Пока Валя не выложила своих красавцев, покажу своих, правда, мои поскромнее и попроще biggrin
Цветет яблоневый цвет (семена фирмы Орбит). Нравятся его гигантские шапки безумно heart

А это влезла в кадр покрасоваться темно-лососевая (семена из этой же серии) biggrin

Я тоже пробегаю иногда по клубу любителей пеларгоний и любуюсь. biggrin
А еще у меня готовится зацвести из этой же серии вишневая пеларгоша. Жду не дождусь. smile

Ну и пока маленькая еще пеларгония душистая, в данном случае radens, должна пахнуть смесью розы, лимона и мяты. Мятное точно чувствуется в запахе smile

Прикрепления: 9015430.jpg(202.1 Kb) · 7097781.jpg(150.3 Kb) · 4977413.jpg(186.8 Kb)


Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать.

Сообщение отредактировал Natalija - Вторник, 22.06.2010, 08:14
 
Well Дата: Вторник, 22.06.2010, 22:45 | Сообщение # 52
Цветочная Дама
Проверенные
Сообщений: 621
Статус: Offline
Город: Архангельск
Natalija, Шапочки хороши и цвет приятный, да и сами цветочки не маленькие biggrin особенно у лососевой.
А я сегодня не фоткала, то дождь, то еще что- нибудь. Вот только загрузила с фотика точто перед отъездом недельку назад или чуть больше щелкнула. Ну во первых Denise. Как долго я её искала....и не зря! На фото только одна шапочка, сейчас на подходе еще две.

Прикрепления: 0825111.jpg(27.8 Kb) · 2758708.jpg(26.7 Kb) · 7786045.jpg(29.7 Kb)
 
Walentina Дата: Среда, 23.06.2010, 22:16 | Сообщение # 53
Цветочный Гуру
Проверенные
Сообщений: 1058
Статус: Offline
Город: Красноборск
Well, Валя, красотища!
Пеларгонии - это цветы моего детства, которое прошло на Украине. Там они в каждом доме. Мой отец очень любил их и называл "калачиками".
У тебя тоже красивые и необычные, а темных я не видела еще.
 
Well Дата: Пятница, 25.06.2010, 20:02 | Сообщение # 54
Цветочная Дама
Проверенные
Сообщений: 621
Статус: Offline
Город: Архангельск
Спасибо, мне очнь нравится возиться с пеларгошками, даже давление выравнивается после общения сними. До недавнего времени я знала лишь "бабушкины" красненькую. беленькую и розовую, ну еще пару раз на окошке видела королевскую. Сначала захотелось увидеть у себя королевских особ и ангелов, ну а потом я открыла для себя очарование зоналок. cupid Теперь даже не знаю что больше нравится. Однозначно зоналочки более покладистые и очень благодаоные на цветение

Прикрепления: 8035038.jpg(28.2 Kb) · 1195890.jpg(30.2 Kb) · 0753303.jpg(26.2 Kb)
 
Well Дата: Суббота, 26.06.2010, 20:59 | Сообщение # 55
Цветочная Дама
Проверенные
Сообщений: 621
Статус: Offline
Город: Архангельск
1. Снова цветет Империал, вот бы все королевы такие отзывчивые были....
2.плюшечка biggrin прелесть, сейчас еще больше распустилась
3. Миниатюра Sussex Gem

Прикрепления: 2872460.jpg(104.2 Kb) · 5004202.jpg(121.1 Kb) · 4177695.jpg(126.9 Kb)


Сообщение отредактировал Well - Понедельник, 28.06.2010, 09:19
 
Natalija Дата: Воскресенье, 27.06.2010, 22:07 | Сообщение # 56
Цветочный Гуру
Модераторы
Сообщений: 1346
Статус: Offline
Город: Сыктывкар
Ой, Валь, красота! biggrin
Я вот тоже не знаю какие нравятся больше, просто нравятся все. Самая первая на фото очень красивая, такая нежно-розовая королева.
А фото делать, чтобы видно очень просто: когла прикрепляешь файл, рядом появляется окошечко, в котором написано (IMAGE один, два и т.д. со значками доллара). Его копируешь и в текст свой вставляешь. И все будет видно. smile


Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать.

Сообщение отредактировал Natalija - Воскресенье, 27.06.2010, 22:08
 
Well Дата: Пятница, 09.07.2010, 18:16 | Сообщение # 57
Цветочная Дама
Проверенные
Сообщений: 621
Статус: Offline
Город: Архангельск
Пеларгонии цветут и радуют. Очень понравились группа Deacon. Как то я на фото на них не особо обращала внимания, да и первых Deacon Moonlight и Deacon Gala я приобрела случайно, по обмену. А теперь оба цветут и я в восторге, теперь жду цветения еще двух диконов.
Deacon Moonlight
Deacon Gala никак не удается четкое фото,но цвет передан точно. Форма цветов красивая и довольно крупныецветы, а сама шапочка довольно рыхлая,больше кисть напоминает. Читала, что все Deacon очень обильноидолго цветут,у меня только первое цветение так что поглядим как оно будет.
Honeywood Suzanne миниатюра, сама невеличка а цветет не переставая. Я уже вставляла её первое цветение.А это неделю назад.
И цветочки поближе.
Прикрепления: 1217349.jpg(85.4 Kb) · 4604317.jpg(146.9 Kb) · 7933430.jpg(172.7 Kb) · 4569662.jpg(163.8 Kb)
 
Well Дата: Пятница, 09.07.2010, 20:16 | Сообщение # 58
Цветочная Дама
Проверенные
Сообщений: 621
Статус: Offline
Город: Архангельск
Может от каких то сортов со временем и откажусь но только не от Honeywood Suzanne. Сейчас на ней еще больше цветоносов и она вся такая воздушно- зефирная.
Рядом с Deacon Gala PAC Harmony тоже яркая красотка такая, что фотоаппарат не передает её насыщенного цвета. Вот еще её фото, в реальности она ярче. Иразмер цветочков...

а теперь соотношение размера листиков и цветков...
PAC Harmony миниатюра.
Еще хочу показать Millfield Gem без проблемная красотка в отличии от Millfield Rose и PAC Harmony. Цветет черенок, первое цветение.
Прикрепления: 0818214.jpg(37.2 Kb) · 5868861.jpg(42.5 Kb) · 2841514.jpg(34.4 Kb)
 
Нори Дата: Суббота, 17.07.2010, 22:49 | Сообщение # 59
Королева Цветов
Модераторы
Сообщений: 1522
Статус: Offline
Город: Котлас
Well, Валя, смотрю сегодня на присланные Вами пеларгоши и удивляюсь: такие компактные и пушистые, ветвятся хорошо! А у меня зоналки - как дерево: ствол с палец толщиной и ветвления почти нет, хотя и прищипывала верхушки sad От чего это зависит, может что не так делаю? или зоналки такие и есть, а королевы и ангелы сами по себе пушатся?

В доме остался один пустой горшок - ребенкин...

Такие разные растишки Нори

 
nas4185 Дата: Воскресенье, 18.07.2010, 09:35 | Сообщение # 60
Свой человек
Проверенные
Сообщений: 221
Статус: Offline
Город: Котлас
Девочки,подскажите:если у черенка-малыша цветонос вылезает? Как у фуксий срезать их или оставить?
 
Форум » КОМНАТНЫЕ РАСТЕНИЯ » Красивоцветущие » Красавица герань (пеларгония) (Агротехника, сорта.)
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Фото-Хваст
Объявления
Случайные статьи
Целогина (Coelogyne)
Облепиха. Ботанический портрет, посадка и уход.
Фуксия Fuchsia L.
Бамбук удачи
Культиватор "Торнадо"
Статистика


Copyright "Двинские цветоводы" © 2010-2012
При использовании материалов сайта прямая ссылка на сайт http://dv-cvet.ru обязательна.
Если указан автор материала, то его упоминание при перепечатке обязательно.
Каталог сайтов - Refer.Ru Российская Цветочная сеть