Двинские
цветоводы

Поиск
Меню сайта

Болталка
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Нори, Рина  
Форум » КОМНАТНЫЕ РАСТЕНИЯ » Красивоцветущие » Красавица герань (пеларгония) (Агротехника, сорта.)
Красавица герань (пеларгония)
ивановна29 Дата: Понедельник, 25.11.2013, 19:50 | Сообщение # 751
Цветочная Дама
Проверенные
Сообщений: 799
Статус: Offline
Город: Архангельск
Ну, что сказать... Сыпучие, конечно! Но я бы сказала не критично! Фуксии вон как сыплются, да и бальзамины тоже.  Орбит Вишня, кстати, совсем почти не сыплется. Очень долго держит соцветие, но высоковата. Может быть надо пораньше сеять, чтобы прищипнуть и заставить куститься...  Найт и Роуз и Скарлет   сыплются вполне терпимо. Но они же  у меня на улице росли, если даже и опадет что-то, подмела, да и все...У всех остальных   кустики были компактные, ростиком небольшие, а уж кустились!!!

Добавлено (25.11.2013, 19:45)
---------------------------------------------
В зиму не оставила никого, кроме "Розового льда", хотела еще Найт Скарлет оставить, но решила, что места и так категорически не хватает, поэтому в следующем сезоне я ее снова из семян выращу. Пока  ее не купила, но купила других, сортов 8.

Добавлено (25.11.2013, 19:50)
---------------------------------------------
Вообще, мне очень понравилось выращивать  пеларгонию из семян! Такие нарядные растения получаются! И цветут долго.Я раздала все еще цветущими уже в сентябре, а цвести начали в начале июля. Сеяла 30 января. В этом году планирую посеять пораньше, числа 15 января.  Доращивала рассаду в теплице с конца апреля вместе с томатами .

 
ивановна29 Дата: Понедельник, 25.11.2013, 20:02 | Сообщение # 752
Цветочная Дама
Проверенные
Сообщений: 799
Статус: Offline
Город: Архангельск
А это - Дельта( розовые). Они интересны тем, что реагируют на температуру воздуха изменение цвета. И в соцветии  - разноцветие! Зацвели самыми первыми.
Прикрепления: 1640528.jpg(74.2 Kb)


Сообщение отредактировал ивановна29 - Понедельник, 25.11.2013, 20:06
 
Natalija Дата: Понедельник, 25.11.2013, 21:55 | Сообщение # 753
Цветочный Гуру
Модераторы
Сообщений: 1346
Статус: Offline
Город: Сыктывкар
А я пока купила только плющелистные пеларгонии. Тоже в первой середине января планирую сажать. Про Дельту с изменяющимися цветами возьму на заметку
 
marina Дата: Пятница, 13.12.2013, 15:52 | Сообщение # 754
Имеющая что сказать
Проверенные
Сообщений: 298
Статус: Offline
Город: Архангельск
Форумчанки, разводящие пеларгонию, к вам вопрос: может ли из черешка листа, давшего два маленьких корешочка, вырасти что-либо путное? Кто-нибудь пробовал укоренять листок? Уж очень сорт красивый, как мне сказали, когда давали микроскопический череночек...вот, выжил лишь один листик, верхушка и "стволик" загнили...
 
Well Дата: Пятница, 13.12.2013, 21:15 | Сообщение # 755
Цветочная Дама
Проверенные
Сообщений: 621
Статус: Offline
Город: Архангельск
Марин, сомнительно очень, но ты попробуй.... biggrin
 
ивановна29 Дата: Суббота, 14.12.2013, 09:47 | Сообщение # 756
Цветочная Дама
Проверенные
Сообщений: 799
Статус: Offline
Город: Архангельск
.Если б сейчас был март, возможно что-то и получилось, но сейчас  wink
 
Иринка Дата: Четверг, 30.01.2014, 00:21 | Сообщение # 757
Я тут недавно
Проверенные
Сообщений: 1
Статус: Offline
Город: Архангельск
Well, здравствуйте. Вы писали о заказе с сайта и отправке с проводником. Не собираетесь в ближайшее время делать заказ?
 
Well Дата: Понедельник, 24.02.2014, 16:50 | Сообщение # 758
Цветочная Дама
Проверенные
Сообщений: 621
Статус: Offline
Город: Архангельск
Иринка, я не совсем поняла о чем Вы...( лучше в личку и поподробней)  Я много чего пытаюсь заказать, ну неугомонная и ненасытная я biggrin Всегда хочется чего то новенького....  Заказ на черенки пеларгоний я вчера буквально оплатила, доставка будет весной.

Добавлено (24.02.2014, 16:50)
---------------------------------------------
Деваньки, весна на носу yahoo Как ваши гераньки зиму пережили?  Все уже весенние стрижки своим красоткам сделали?  Пора списки лишних чериков выкладывать для обмена али приобретения. beer  
Я в этом году немного припозднилась, но уже половину своих подопечных подстригла, на дня и остальных надоть, а то так коряжками и остануться...


Сообщение отредактировал Well - Воскресенье, 02.02.2014, 15:43
 
marina Дата: Понедельник, 24.02.2014, 19:35 | Сообщение # 759
Имеющая что сказать
Проверенные
Сообщений: 298
Статус: Offline
Город: Архангельск
Каждый год случаются выпады сортовых пеларгоний. Что удивительно - в тех же условиях давним -"бабушкиным" -сортам ну ничего не делается. Я свои постригу 5-6 марта.
 
Natalija Дата: Вторник, 25.02.2014, 07:33 | Сообщение # 760
Цветочный Гуру
Модераторы
Сообщений: 1346
Статус: Offline
Город: Сыктывкар
Я еще не стригла, в начале марта начну. Выпады, конечно, есть, но меньше, чем в прошлом году.
 
Clica Дата: Пятница, 04.04.2014, 14:43 | Сообщение # 761
Свой человек
Проверенные
Сообщений: 243
Статус: Offline
Город: Архангельск
У меня погибли почти все молодые черенки. И что сама по осени укореняла, и приобретенные. А вот  взрослые  выжили. Даже те, что я в октябре сильно обрезала.
На фото 'Appel Blossom' с новыми листиками в конце января. Выдержал мои издевательства.
А этот  крошечный черенок  пустил новые листики  в темном шкафу. Я и подумать не могла, что после трех месяцев без света и воды  хоть что-то способно уцелеть. Совершенно случайно ведь не выбросила, когда все листья пожелтели и отвалились. Вот почему так? Весна оживляет?
Прикрепления: 9070367.jpg(20.7 Kb) · 3681374.jpg(27.5 Kb)


Сообщение отредактировал Clica - Пятница, 04.04.2014, 14:52
 
marina Дата: Пятница, 04.04.2014, 16:45 | Сообщение # 762
Имеющая что сказать
Проверенные
Сообщений: 298
Статус: Offline
Город: Архангельск
Clica, Елена, жаль погибших черенков...сама я теперь под зиму ничего не покупаю - высока вероятность выпада. А какими сортами пеларгоний вы богаты?
 
Clica Дата: Суббота, 05.04.2014, 11:18 | Сообщение # 763
Свой человек
Проверенные
Сообщений: 243
Статус: Offline
Город: Архангельск
От Валентины богата этими сортами: Patricia Andrea, Candy Dancer, Apple Blossom Rosebud, Cherry, Denise. Они в прошлом году приобретались, при желании ближе к лету можно черенок отрезать. В этом году из Питера удалось заказать 8 черенков. Но они еще совсем маленькие, делиться нечем.

Сообщение отредактировал Clica - Суббота, 05.04.2014, 20:07
 
marina Дата: Четверг, 12.06.2014, 15:26 | Сообщение # 764
Имеющая что сказать
Проверенные
Сообщений: 298
Статус: Offline
Город: Архангельск
Вот такие они разные, сиреневые "глазастики"
Прикрепления: 4216121.jpg(30.5 Kb)
 
Clica Дата: Пятница, 13.06.2014, 17:22 | Сообщение # 765
Свой человек
Проверенные
Сообщений: 243
Статус: Offline
Город: Архангельск
Хорошенькие. Из семян?
решила список остальных приобретенных пеларгоний выставить. Вдруг кому пригодится:
1. Pink Rambler Rosebud
2. 'Botans Röda'
3. Fabian Game
4. Bev Foster
5. millfield rose
6. australien pink rosebud
7. 'Dylan Cherone'
8. deacon peacock
9. Frank Headley
10. pac candy flover red
 
Форум » КОМНАТНЫЕ РАСТЕНИЯ » Красивоцветущие » Красавица герань (пеларгония) (Агротехника, сорта.)
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Фото-Хваст
Объявления
Случайные статьи
Нематантус, гипоцирта (Nematanthus, Hypocyrta)
Фитодизайн
Пурпурные соцветия амаранта (Amaranthus)
Уход за растениями во время отпуска
Бальзамин, Огонек, Недотрога, Ванька мокрый (Impatiens)
Статистика


Copyright "Двинские цветоводы" © 2010-2012
При использовании материалов сайта прямая ссылка на сайт http://dv-cvet.ru обязательна.
Если указан автор материала, то его упоминание при перепечатке обязательно.
Каталог сайтов - Refer.Ru Российская Цветочная сеть