Красавица герань (пеларгония) - Страница 62 - Форум

Двинские
цветоводы

Поиск
Меню сайта

Болталка
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 62 из 64 « 1 2 60 61 62 63 64 »
Модератор форума: Нори, Рина  
Форум » КОМНАТНЫЕ РАСТЕНИЯ » Красивоцветущие » Красавица герань (пеларгония) (Агротехника, сорта.)
Красавица герань (пеларгония)
Азалия09 Дата: Воскресенье, 05.02.2017, 23:55 | Сообщение # 916
Я тут недавно
Пользователи
Сообщений: 36
Статус: Offline
Город: Новодвинск
А вот стойки на окно, можно снимать лишние держатели под горшки, можно все повесить ( их 10 на каждой стойке). Она совершенно беленькая, просто так сфотографировалась на свету  
Прикрепления: 3790016.jpg(59Kb) · 0629887.jpg(73Kb) · 7107215.jpg(66Kb)
 
ивановна29 Дата: Понедельник, 06.02.2017, 07:29 | Сообщение # 917
Цветочная Дама
Проверенные
Сообщений: 512
Статус: Offline
Город: Архангельск
Азалия09,  А у меня молчат.. sad  Нет пока ни одного росточка... Правда, время еще  есть: посадила 31.01. должны взойти через 7-10 дней. прошло 6... Жду... Может быть долго всходят потому, что у нас прохладно.  Батареи у меня нет, на печку ставить что-то побаиваюсь. Еще сварятся!  Буду ждать.  Эксперимент с посадкой в кипяток можно считать удачным. Если еще дня 3 мои не взойдут, поеду за новыми семенами и - в кипяток их!
Стоечки классные! Каждому растению света будет хватать и не тесно!
Моим тесновато. Но у меня окна совсем маленькие и стеллаж - это единственный вариант, который я могу предложить своим пеларгошам.

.

Темновато... Надо на ленты светодиодные переходить.  Но это -  в следующем сезоне..
Прикрепления: 5440066.jpg(51Kb)


Сообщение отредактировал ивановна29 - Понедельник, 06.02.2017, 07:30
 
Азалия09 Дата: Понедельник, 06.02.2017, 18:55 | Сообщение # 918
Я тут недавно
Пользователи
Сообщений: 36
Статус: Offline
Город: Новодвинск
Вот это да!!!!!! Столько пеларгошек!!!!! И все разные??? Ничего себе!!!  И куда эту всю красоту потом ставите? Или продаете часть? Мне точно тогда достанется тоже ( мечтать не вредно). Куда Вам еще садить... И черенками много разведете растюшек. У меня более скромно. Побольше растения стоят на окне, а малыши под торшером в комнате на столе.
 
ивановна29 Дата: Понедельник, 06.02.2017, 21:26 | Сообщение # 919
Цветочная Дама
Проверенные
Сообщений: 512
Статус: Offline
Город: Архангельск
Азалия09, Тамара, да не так уж и много... Просто еще и дублики есть. Очень боялась потерять зимой сорт. А вся эта компания летом поедет в теплицу, к помидорам в ноги! Своей они у меня пока не обзавелись...А" еще садить " я найду куда!  Далеко не все, что хочется, у меня есть... Болезнь это... заразная болезнь!!!
Про черенки ближе к весне поговорим. Сейчас до весны бы благополучно дожить!
 
ивановна29 Дата: Понедельник, 06.02.2017, 21:33 | Сообщение # 920
Цветочная Дама
Проверенные
Сообщений: 512
Статус: Offline
Город: Архангельск
PAC Blue Wonder


PAC Salmon Komtess


РАС Salmon Queen
Прикрепления: 0264150.jpg(31Kb) · 1147084.jpg(27Kb) · 5589685.jpg(31Kb)
 
Clica Дата: Понедельник, 06.02.2017, 22:09 | Сообщение # 921
Свой человек
Проверенные
Сообщений: 218
Статус: Offline
Город: Архангельск
Здравствуйте) всего два человека в теме, а как активно и информативно! ивановна29, растения на фото как всегда восхитительны! Думаю вы перезимовали без потерь, под лампами густой зеленый лес. У меня выпадов много, подсветка не помогла. Погибли те, что жили летом на нечаянно обретенной даче. Не смогли приспособиться к квартире. Несколько штук погибли на работе когда в самый мороз отказало отопление. Тех кто стоял близко к стеклу пришлось отдирать. Но самые любимые пеларгоши выжили и это главное)))
Азалия09, стойки у вас хороши. Ничего, что пока пустые, это не долго)))) потом мало места будет. Задумайтесь о подсветке. Зимой очень выручает.
Цитата Азалия09 ()
Мне точно тогда достанется тоже ( мечтать не вредно).
МЕЧТАЙТЕ. Черенки будут. Охотно поделюсь теми, кто пойдет в рост.
 
ивановна29 Дата: Вторник, 07.02.2017, 07:23 | Сообщение # 922
Цветочная Дама
Проверенные
Сообщений: 512
Статус: Offline
Город: Архангельск
Да, нас мало... Но у нас общие интересы!!! И есть о чем поговорить.
Clica, Лена, к сожалению без потерь не обошлось: потеряла  'Mrs Eve Scott' '.  Сожалею, буду восстанавливать. Не во время, слишком рано обрезала  Frou Frou.  Теперь она стоит не живая, не мертвая. Смотреть боюсь в ее сторону. А все потому, что обрезанная  еще раньше ее Натали обрастает! И хорошо обрастает.  Ну, я Фрушку и обрезала! А она обиделась...
" Густой зеленый лес" потому, что тесно на полках!  Да и прохладненько у меня в доме...Еще осенью понимала, что полки узковаты, но так ничего и не сделала.С подсветкой тоже что-то надо решать. Никак не могу решиться на светодиодные ленты. Вообщем, можно еще заметно улучшить жизнь своих растений.
 
Clica Дата: Вторник, 07.02.2017, 13:54 | Сообщение # 923
Свой человек
Проверенные
Сообщений: 218
Статус: Offline
Город: Архангельск
Фрушка у меня зиму пережила. Поделюсь если что. И про тюльпанку Linnea Andrea помню. Прошла по окнам. Вроде проснулись пларгонии, а резать страшно. Подожду пару недель. Из семян решила посадить с темной листвой.
Прикрепления: 3800307.jpg(80Kb)
 
ивановна29 Дата: Вторник, 07.02.2017, 14:08 | Сообщение # 924
Цветочная Дама
Проверенные
Сообщений: 512
Статус: Offline
Город: Архангельск
Clica,  Linnea Andre - это замечательно! Резать я тоже пока подожду. Это я тех, кто под самые полки уперся резанула... Остальных пока трогать не буду. Да и страшновато после Фрушки... Где-нибудь в конце февраля - начале марта подстригу...
 
Азалия09 Дата: Вторник, 07.02.2017, 21:14 | Сообщение # 925
Я тут недавно
Пользователи
Сообщений: 36
Статус: Offline
Город: Новодвинск
Как хорошо, что народ потихоньку подтягивается на сайт, просыпается как цветы от зимней спячки. Галина, у меня в первой теплички проклюнулись еще 2 пеларгоши, стало 5 из 9. А во второй проклюнулось 3 из 9. Посеянные в январе в таблетки так и не взошли. Видимо семена были плохие, такое тоже бывает. Так что метод садить в кипяток работает. А я вчера черенковала свою пеларгонию, руки чешутся, да и она в рост опять пошла, потому и почикала, отрастет надеюсь. День был благоприятный для черенкования. Заодно обрезала абутилон, а то он на окно уже не влезал и цвет набрал. Пусть еще отдохнет и отрастает вновь. Кстати пеларгоши посаженные в кипяток я еще не поливала, они и так еще влажные. Днем на часик выставляю теплички на батарею. К вечеру проветриваю. Лена, ловлю на слове, поделитесь тоже пеларгошками, возьму с удовольствием.
 
Clica Дата: Среда, 08.02.2017, 08:14 | Сообщение # 926
Свой человек
Проверенные
Сообщений: 218
Статус: Offline
Город: Архангельск
PAC Viva Rosita

Добавлено (08.02.2017, 07:08)
---------------------------------------------
Как же мне хотелось этот сорт заполучить. Теперь стоит два экземпляра от разных коллекционеров, а не впечатляет. Цветок большой, но их как то мало.

Добавлено (08.02.2017, 08:14)
---------------------------------------------
Галина Ивановна, а светодиодные ленты вы планируете в дополнение к лампам или как замену им?
Прикрепления: 0378658.jpg(30Kb) · 7571697.jpg(38Kb)


Сообщение отредактировал Clica - Среда, 08.02.2017, 07:14
 
Азалия09 Дата: Среда, 08.02.2017, 18:35 | Сообщение # 927
Я тут недавно
Пользователи
Сообщений: 36
Статус: Offline
Город: Новодвинск
Я тоже такую пеларгонию посадила семенами, как у Вас, Лена. Только бы выросла еще
 
ивановна29 Дата: Пятница, 10.02.2017, 19:26 | Сообщение # 928
Цветочная Дама
Проверенные
Сообщений: 512
Статус: Offline
Город: Архангельск
Сортик семян какой хорошенький! Мне последнее время очень нравятся пеларгоши с темной листвой. На этом фоне цветы, как мне кажется, выглядят еще наряднее.

Добавлено (09.02.2017, 10:18)
---------------------------------------------
Clica, Лена, лампы хочу заменить на ленты.  Планирую  поставить ленты холодного белого цвета,  ленты с красными и синими светодиодами ставить не буду. Все-таки в комнате, где стоит стеллаж с растениями, мы живем. Да и зимнее цветение мне не надо. 
Что-то у меня сегодня руки чешутся: пойду посмотрю, как там семена пеларгоний живут. Пора бы им уже и проклюнутся!
Вот не садила семенами уже два года и подзабыла многое. Раньше я б их прорастила на ватном диске, а потом в землю сунула.А я сразу закопала, вот и хожу теперь кругами!
Твоя PAC Viva Rosita у меня растет.. Да, необычные цветы у нее, но великовата для меня.Кстати, зимует очень неплохо. Я с Натали сколько воевала, пока добилась от нее чего-то приличного. Может, надо и с Розитой еще поработать? Может она еще так зацветет, что просто АХ?

Добавлено (10.02.2017, 19:26)
---------------------------------------------
Сегодня скаталась в город, на Валявкина. Купила Этиссо для цветущих. Это удобрение мне в прошлом году очень понравилось. Только я использовала его через полив и  в 3 раза меньшей концентрации, чем рекомендуется.

 
ивановна29 Дата: Пятница, 10.02.2017, 22:37 | Сообщение # 929
Цветочная Дама
Проверенные
Сообщений: 512
Статус: Offline
Город: Архангельск
Я тут хвасталась, что купила новые горшочки своим пеларгошам, правда, пока не всем... Я этой зимой сверху вообще не поливала, цветы  у меня росли в транспортировочных горшках, там, на дне дырки, большие и земля нормально пропитывалась водой и при этом не уплотнялась. Мне это дело понравилось и я приобрела горшочки с нижним поливом.  Вот такие:
      

Теперь думаю,что в углубления на дне горшка  надо бы положить дренаж. Вот что туда положить - в раздумье..Керамзит..? wink Или мох? Или еще что-то?
Прикрепления: 7260103.jpg(32Kb) · 6829124.jpg(37Kb) · 3544369.jpg(36Kb)
 
ивановна29 Дата: Пятница, 10.02.2017, 22:53 | Сообщение # 930
Цветочная Дама
Проверенные
Сообщений: 512
Статус: Offline
Город: Архангельск
Americana White Splash



PAC Flower Fairy White Splash

Прикрепления: 8634190.jpg(34Kb) · 5605807.jpg(40Kb)


Сообщение отредактировал ивановна29 - Пятница, 10.02.2017, 22:55
 
Форум » КОМНАТНЫЕ РАСТЕНИЯ » Красивоцветущие » Красавица герань (пеларгония) (Агротехника, сорта.)
Страница 62 из 64 « 1 2 60 61 62 63 64 »
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Фото-Хваст
Объявления
Случайные статьи
Белокрылка, Алейрод (Aleyrodidae)
Гиппеаструм гибридный (Hippeastrum hybrida)
Целительный аромат розмарина
Размножение клубневых бегоний
Литопс, живые камни (Lithops)
Статистика


Copyright "Двинские цветоводы" © 2010-2012
При использовании материалов сайта прямая ссылка на сайт http://dv-cvet.ru обязательна.
Если указан автор материала, то его упоминание при перепечатке обязательно.
Каталог сайтов - Refer.Ru Российская Цветочная сеть