Двинские
цветоводы

Поиск
Меню сайта

Болталка
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 16 из 19 « 1 2 14 15 16 17 18 19 »
Модератор форума: Нори, Рина  
Форум » КОМНАТНЫЕ РАСТЕНИЯ » Красивоцветущие » Бальзамин-"Огонек" (Все о Бальзамине, претенденте на звание "народный цветок".)
Бальзамин-"Огонек"
ивановна29 Дата: Понедельник, 06.10.2014, 20:50 | Сообщение # 226
Цветочная Дама
Проверенные
Сообщений: 766
Статус: Offline
Город: Архангельск
И сортовые тоже цвели хорошо....
     
Прикрепления: 5406781.jpg(47Kb) · 4497070.jpg(66Kb) · 5939826.jpg(47Kb) · 5049754.jpg(51Kb)
 
Clica Дата: Воскресенье, 26.10.2014, 17:03 | Сообщение # 227
Свой человек
Проверенные
Сообщений: 243
Статус: Offline
Город: Архангельск
Бальзаминовая клумба очень хороша! А пакетик от семян утерян безвозвратно? Интересно было бы взглянуть. А то, по отзывам  у большинства опыт неудачный.  И на втором фото сортовой впечатляет.
 
ивановна29 Дата: Понедельник, 27.10.2014, 08:59 | Сообщение # 228
Цветочная Дама
Проверенные
Сообщений: 766
Статус: Offline
Город: Архангельск
sad Пакетики от семян бальзаминов утеряны безвозвратно... НО! Я точно помню, что назывались они - " Искушение". И потом по цвету : Оранжевое искушение, Розовое  искушение и т.д. Двуцветный бальзамин носил название Афина.
Проблем с выращиванием никаких не было - все как  с обычными однолетками.
И с начала они меня как-то не впечатлили... Но в открытом грунте та-ак разошлись...!!
 И про сортовые.  Это Марина Красильникова меня на них подсадила! Спасибо ей за это огромное! Какие красивые растения!
 
ивановна29 Дата: Понедельник, 27.10.2014, 09:23 | Сообщение # 229
Цветочная Дама
Проверенные
Сообщений: 766
Статус: Offline
Город: Архангельск
А второй на фото ( название надо найти..) сначала  не понравился: цветочки какие-то мелкие.. Да и розовый, а у меня уже цвел  розовый и оранжевый   огромными цветами. Но потом на этом бальзамине этих некрупных цветочков стало так много, что он затмил своей красотой всех остальных!  Еще очень понравились эти бальзаминчики тем, что растут не кустиком, а таким небольшим деревцем. Очень красиво!
Нашла название понравившегося тебе бальзамина : Stardust Pink!  У него еще и цветы смотрят вверх.
Salmon chiffon, Silhоuette Pink  и Lavender Orchid  Очень понравились! Еще был такой... полосатый! Оранжевый с белой полоской на лепестках. Цветы - просто огромные!!



Он потом просто усыпан был цветами..
Прикрепления: 1210169.jpg(50Kb)
 
ивановна29 Дата: Вторник, 28.10.2014, 09:09 | Сообщение # 230
Цветочная Дама
Проверенные
Сообщений: 766
Статус: Offline
Город: Архангельск
Вот такой цвел   оранжевый  Salmon chiffon


а такой - розовый Silhоuette Pink

Очень крупные красивые цветы. Жаль только смотрят вниз....

Добавлено (28.10.2014, 09:09)
---------------------------------------------
Ох, боюсь, что я заболела.... smile
Прикрепления: 2516858.jpg(48Kb) · 9725786.jpg(52Kb)
 
marina Дата: Четверг, 06.11.2014, 16:55 | Сообщение # 231
Имеющая что сказать
Проверенные
Сообщений: 298
Статус: Offline
Город: Архангельск
Ивановна, твои цветы чудо как хороши!
 
ивановна29 Дата: Пятница, 07.11.2014, 16:26 | Сообщение # 232
Цветочная Дама
Проверенные
Сообщений: 766
Статус: Offline
Город: Архангельск
Ах, Марина, Марина!  И это ты меня на них подсадила! Как теперь без них? Никак!!  Новая болезнь.... Налюбоваться на них не могла - прелесть!
 
Well Дата: Вторник, 11.11.2014, 12:31 | Сообщение # 233
Цветочная Дама
Проверенные
Сообщений: 621
Статус: Offline
Город: Архангельск
Галь, красавцы писаные твои  Ванюшки, а махрухи тож из семян?
 
SONNE Дата: Вторник, 11.11.2014, 18:21 | Сообщение # 234
Я тут недавно
Проверенные
Сообщений: 41
Статус: Offline
Город: Томск
Цитата Walentina ()
И тем не менее моя мечта Новогвинейские бальзамины.Девочки кто выращивал их из семян?Стоит ли заморачиваться?

Новогвинейцы из семян вырастить несложно= главное, не засыпать их почвой, а делать только небольшое углубление во влажном грунте или таблетке и туда ложить семя. Потом  в тепличку и время от времени проветривать. Сеянцы в таблетках в этом году росли гораздо лучше и быстрее , чем в  обычном грунте.И пикировать не пришлось- только перевалила вместе с таблеткой. Очень сильные бальзамины серии Florific- живучие , я бы сказала. Вобщем вырастить новогвинейцы из семян  нетрудно, главное- зимой сохранить.
Мне как любительнице сиреневых оттенков очень понравилисся Florific Lavender
 
ивановна29 Дата: Среда, 12.11.2014, 12:19 | Сообщение # 235
Цветочная Дама
Проверенные
Сообщений: 766
Статус: Offline
Город: Архангельск
Well,  Валя,  махровые - из  черенков.  Но  бальзамины из семян мне тоже понравились  - жизнестойкие! Получились полумахровые, очень хорошо ветвились. Кустики получились  невысокие, широкие. И цвели хорошо. Но посадила я их поздновато - в полную силу цвели уже в августе. а в июле вот так:



Видно, что кусты еще не сомкнулись. А так в августе:

Прикрепления: 6168234.jpg(71Kb) · 3269025.jpg(81Kb)
 
ивановна29 Дата: Суббота, 15.11.2014, 16:42 | Сообщение # 236
Цветочная Дама
Проверенные
Сообщений: 766
Статус: Offline
Город: Архангельск
Бальзамин?...
Прикрепления: 9324255.jpg(59Kb)


Сообщение отредактировал ивановна29 - Суббота, 15.11.2014, 17:25
 
Clica Дата: Воскресенье, 23.11.2014, 13:10 | Сообщение # 237
Свой человек
Проверенные
Сообщений: 243
Статус: Offline
Город: Архангельск
Ах, Марина, Марина!  И это ты меня на них подсадила! Как теперь без них? Никак!!  Новая болезнь.... Налюбоваться на них не могла - прелесть!Соглашаюсь)))  Цепная реакция пошла. Тем более, что не такие уж неженки как думалось всегда. 
Галина Ивановна, на последнем фото скорее всего декоративная капуста. Тоже интереснейшая растень. Надо у нас по ней тему организовать. Она выдерживает даже минусовые температуры.
Цитата ивановна29 ()
Но посадила я их поздновато - в полную силу цвели уже в августе. а в июле вот так:
Когда посадили? Рассада или сразу в грунт? Лето у нас было не очень. Первая половина холодновата и сухо. Для таких условий великолепно успели развиться.
 
ивановна29 Дата: Пятница, 06.02.2015, 11:58 | Сообщение # 238
Цветочная Дама
Проверенные
Сообщений: 766
Статус: Offline
Город: Архангельск
Лена, прости! Чего-то я вопросы все пропустила... Бальзамины садила на рассаду в  начале марта.  В этом году посажу  8 февраля. В  клумбу высадила в начале июня, сначала ( пока заморозки не кончились) укрывала колпаком из спанбонда.
Пробую новогвинейские бальзамины  вырастить. Вот они потихонечку всходят:



Добавлено (06.02.2015, 11:53)
---------------------------------------------
SONNE, Светлана , писала, что они   хорошо растут в таблетках, но у меня на тот момент было мало таблеток. Я их( таблетки) размочила, и  положила верхним слоем на рассадную землю. Но пикировать придется.

Добавлено (06.02.2015, 11:58)
---------------------------------------------
Про капусту я пошутила!  Но ведь похожа?!  Садила ее когда-то. Она вот так - в инее, вообще замечательно смотрится, когда на огороде уже пусто и скучно.

Прикрепления: 8807122.jpg(45Kb)


Сообщение отредактировал ивановна29 - Пятница, 06.02.2015, 11:55
 
Clica Дата: Суббота, 07.02.2015, 11:46 | Сообщение # 239
Свой человек
Проверенные
Сообщений: 243
Статус: Offline
Город: Архангельск
Я часть Бальзаминов тоже уже посеяла, 27 января. Взошло как то плохо. Из 5 штук : клубника со сливками -1, баланс стар (такой как в сообщении 229) ни одно, серия диван - 3, супер эфин все 5 но какие то убогие. Хорошо, что еще можно прикупить и досеять.

Сообщение отредактировал Clica - Понедельник, 09.02.2015, 10:00
 
marina Дата: Суббота, 28.02.2015, 09:56 | Сообщение # 240
Имеющая что сказать
Проверенные
Сообщений: 298
Статус: Offline
Город: Архангельск
Эту зиму мои бальзамины очень плохо пережили. Мало того, что пластиковое окно промерзало в морозы, так еще паутинный клещ растения почавкать решил. 2 сорта я потеряла. В срочном порядке в конце декабря отрезала с маточников все, что можно. Укоренялись черенки с превеликим трудом, посадила в землю в конце января. Чередовала обработку Фитовермом с "Дачником от вредителей" (производство ИТАЛМАЗ). Вот такие спасенные черенки сейчас
Прикрепления: 1075264.jpg(48Kb)
 
Форум » КОМНАТНЫЕ РАСТЕНИЯ » Красивоцветущие » Бальзамин-"Огонек" (Все о Бальзамине, претенденте на звание "народный цветок".)
Страница 16 из 19 « 1 2 14 15 16 17 18 19 »
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Фото-Хваст
Объявления
Случайные статьи
Нефролепис (Nephrolepis)
Как избавиться от кротов
Пуансеттия прекраснейшая, молочай прекраснейший, "рождественская звезда" (Euphorbia pulcherrima)
Примула обконика, или обратноланцетная, или обратноконическая (Primula obconica)
Хавортия (Haworthia)
Статистика


Copyright "Двинские цветоводы" © 2010-2012
При использовании материалов сайта прямая ссылка на сайт http://dv-cvet.ru обязательна.
Если указан автор материала, то его упоминание при перепечатке обязательно.
Каталог сайтов - Refer.Ru Российская Цветочная сеть