Двинские
цветоводы

Поиск
Меню сайта

Болталка
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Natalija, Рина  
Форум » САДОВО - ОГОРОДНЫЕ РАСТЕНИЯ » Наши цветники » Почвопокровные и ползучие (стелющиеся) растения (виды, уход, размножение)
Почвопокровные и ползучие (стелющиеся) растения
Natalija Дата: Среда, 15.06.2011, 22:27 | Сообщение # 1
Цветочный Гуру
Модераторы
Сообщений: 1346
Статус: Offline
Город: Сыктывкар
Решила я разбить тему неприхотливых многолетников. Сюда будем переносить те растения, которые имеют стелющиеся по поверхности почвы стебли и укореняюются при помощи придаточных корней или просто низкорослые smile

Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать.
 
Natalija Дата: Среда, 15.06.2011, 22:28 | Сообщение # 2
Цветочный Гуру
Модераторы
Сообщений: 1346
Статус: Offline
Город: Сыктывкар
Я пока без фото, просто списком озвучу biggrin Тоже есть энотера, безвременник розовый и белый, флокс растопыренный голубой и белый, барвинок обычный и пестролистный, потом сажала в прошлом году сантолину и фуопсис (растет как сорняк biggrin ). Вот такой:

Есть миниатюрные аквилегии, уже и не помню какие именно, как выйдут и зацветут, хоть записывай biggrin
Гвоздики хорошо идут, особенно ползучая, дицентра красивая (формоза). smile
Прикрепления: 4852350.jpg(99.3 Kb)


Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать.
 
Уралочка Дата: Среда, 15.06.2011, 22:28 | Сообщение # 3
Цветочная Дама
Проверенные
Сообщений: 904
Статус: Offline
Город: Магнитогорск
Тысячелистник "жемчужница":
Прикрепления: 6340052.jpg(90.8 Kb)
 
Уралочка Дата: Среда, 15.06.2011, 22:28 | Сообщение # 4
Цветочная Дама
Проверенные
Сообщений: 904
Статус: Offline
Город: Магнитогорск
Ох и темка необъятная biggrin !
Наташ, чего про шиловидные флоксы забыла? Астра альпийская, вербейник монетчатый, филипендула вариегатная, карликовые хосты, не высокие очитки, колокольчики низкие, герани садовые и кучу ещё можно перечислить чего можно для альпинария запулить или на передний план обычных клумб.

Это вербейник, астильба, полынь стелера, колокольчики скученные.


Прикрепления: 8009302.jpg(179.9 Kb) · 0208601.jpg(248.3 Kb) · 1225254.jpg(146.4 Kb) · 9396726.jpg(236.0 Kb)
 
Natalija Дата: Среда, 15.06.2011, 22:28 | Сообщение # 5
Цветочный Гуру
Модераторы
Сообщений: 1346
Статус: Offline
Город: Сыктывкар
Лен, красивый.
А мне сегодня такая чудо-юдо пришла biggrin Называется хауттиния или Xауттюйния сердцевидная (Houttuynia cordata ) biggrin
Прикрепления: 9413465.jpg(75.1 Kb)


Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать.
 
Уралочка Дата: Среда, 15.06.2011, 22:28 | Сообщение # 6
Цветочная Дама
Проверенные
Сообщений: 904
Статус: Offline
Город: Магнитогорск
Natalija, Наташа, у тебя во втором посте фотка фуопсиса своя или с инета?
Посадила и я в этом году в круг яблони махонький кутик энтой штуковины. Так он разросся во всю пустую площадь, только побеги слишком рыхлые какие-то. У тебя на фотки такой классненький сидит!
 
светлана Дата: Среда, 15.06.2011, 22:28 | Сообщение # 7
Ни дня без форума
Друзья
Сообщений: 391
Статус: Offline
Город: Вельск
Тысячелистник "жемчужница" я тоже рощу, разрастается быстро и надо подвязывать, т.к. в августе ложиться и закрывает другие растишки. Его надо садить где то отдельно. tongue

Мои цветочки здесь
 
Уралочка Дата: Среда, 15.06.2011, 22:28 | Сообщение # 8
Цветочная Дама
Проверенные
Сообщений: 904
Статус: Offline
Город: Магнитогорск
Наташа, хаутуния- интересное растение, но, если не ошибаюсь, у неё 5 зона. На зиму в подвал. если не секрет, во сколько энто чудо обшлось? Тоже на следующий год хочу заказывать, остаётся открытым и вопрос- где мне ей болото взять?!
Я в этом году только новыми флоксами, хостами, бузульниками, ириской и ещё кое чем обшлась, ну и ,если будет, очень жду актинидии.
 
Natalija Дата: Среда, 15.06.2011, 22:28 | Сообщение # 9
Цветочный Гуру
Модераторы
Сообщений: 1346
Статус: Offline
Город: Сыктывкар
Лен, мой фуопсис. Он у меня сидит почти на солнцепеке и ничего. Устала побеги выдирать и раздавать biggrin Уже скоро от меня шарахаться с ним будут smile А фото еще до раздирания, так что его просто там много biggrin

Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать.
 
Natalija Дата: Среда, 15.06.2011, 22:28 | Сообщение # 10
Цветочный Гуру
Модераторы
Сообщений: 1346
Статус: Offline
Город: Сыктывкар
Лен, я ее во Флосе заказывала, обошлось в 75 руб. А какие флоксы заказала, если не секрет?

Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать.
 
Уралочка Дата: Среда, 15.06.2011, 22:28 | Сообщение # 11
Цветочная Дама
Проверенные
Сообщений: 904
Статус: Offline
Город: Магнитогорск
Ясненько biggrin ! У моего всё равно полутень получается, но место он себе просто проффессионально отвоёвывает. Надо его и впрямь на солнышко перекинуть, а то другим с ним тесновато прийдётся. Во агресор! За первый год жизни справился с рододендроном и добрался до можевельника.
 
Уралочка Дата: Среда, 15.06.2011, 22:28 | Сообщение # 12
Цветочная Дама
Проверенные
Сообщений: 904
Статус: Offline
Город: Магнитогорск
Чуть позже расскажу, они у меня просто сейчас часть на балконе заставлены, отрывать тяжело, а вот эти уже в грунте: граф ципелин, блу парадиз, давид, рембранд, наташа . С прошлого года постараюсь сорта распознать и промаркировать (там тоже штук 8-10 было, но они все в куче). Очень хочу махровые сорта и нужно будет низкие приобрести.
а свою новую даму попробуй в широком горшке высадить. В грунте точно на следующий год не найдёшь. У нас многие растения с 5 зоны с укрытием зимуют, а эта коза и сним не желает.
 
Natalija Дата: Среда, 15.06.2011, 22:28 | Сообщение # 13
Цветочный Гуру
Модераторы
Сообщений: 1346
Статус: Offline
Город: Сыктывкар
Лен, рви его беспощадно. Это такой завоеватель пространства, жуть. biggrin По сравнению с ним барвинок, на который я раньше ругалась, просто ангелочек angel1
У меня еще очень хорошо и быстро разрастается физостегия. Вот тоже любые условия подходят biggrin


Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать.
 
Нори Дата: Среда, 15.06.2011, 22:29 | Сообщение # 14
Королева Цветов
Модераторы
Сообщений: 1522
Статус: Offline
Город: Котлас
Девочки, не знаю, где спросить - ищет мама такое растение, его как бордюрное на клумбах часто высаживают. Низенькое растение, вроде однолетнее, с такими серебристыми, почти седыми листьями - очень эффектное. И кажется на "ц" biggrin

В доме остался один пустой горшок - ребенкин...

Такие разные растишки Нори

 
Нори Дата: Среда, 15.06.2011, 22:29 | Сообщение # 15
Королева Цветов
Модераторы
Сообщений: 1522
Статус: Offline
Город: Котлас
Добавила небольшую статью по почвопокровным - бадан, пахизандра и два очитка wink

В доме остался один пустой горшок - ребенкин...

Такие разные растишки Нори

 
Форум » САДОВО - ОГОРОДНЫЕ РАСТЕНИЯ » Наши цветники » Почвопокровные и ползучие (стелющиеся) растения (виды, уход, размножение)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Фото-Хваст
Объявления
Случайные статьи
Щитовка, ложнощитовка (Acutaspis perseae, Abgrallaspis cyanophylli и др.)
Руэллия (Ruellia)
"Фиалочная" терминология
Такие разные пеларгонии
Хавортия (Haworthia)
Статистика


Copyright "Двинские цветоводы" © 2010-2012
При использовании материалов сайта прямая ссылка на сайт http://dv-cvet.ru обязательна.
Если указан автор материала, то его упоминание при перепечатке обязательно.
Каталог сайтов - Refer.Ru Российская Цветочная сеть