Двинские
цветоводы

Поиск
Меню сайта

Болталка
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Модератор форума: Нори, Рина  
Форум » КОМНАТНЫЕ РАСТЕНИЯ » И прочее... » "Охота пуще неволи" или исполнение желаний. (Опыт приобретение растений из бельгийского питомника и др.)
"Охота пуще неволи" или исполнение желаний.
Маришка Дата: Четверг, 20.01.2011, 15:28 | Сообщение # 46
Ни дня без форума
Проверенные
Сообщений: 350
Статус: Offline
Город: Плесецк
что то не магу понять как фотки добавить! Было с ними все сначало хорошо, вот буквально перед Н.Г., они стали листики опускать, я так подумала, у меня тут горе было, я их сначало засушила, а потм залила. Вот и результат.

Добавлено (20.01.2011, 15:28)
---------------------------------------------
Дай Бог, чтоб эти дожили. я уж над ними трясусь. Я сглупила, надо было маме сразу поставить на окно, у нее больше прохлады и Солнышко с утра и до обеда, у меня с обеда. У нее растут и горя не знают, сейчас к ней переставила.

Прикрепления: 4717725.jpg(43.4 Kb)


Маришка
 
Well Дата: Четверг, 16.06.2011, 23:01 | Сообщение # 47
Цветочная Дама
Проверенные
Сообщений: 621
Статус: Offline
Город: Архангельск
Вот сразу не села не написала, а теперь все потом, да потом.
В общем рассказываю о втором( для меня) бельгийском заказе. Может кто то решиться сам заказать, что б знал об этих нюансах. Во первых заказы принимают на весну в сентябре. После первого удачного опыта я с оптимизмом сделала второй . К весне оптимизм немного поугас, так как примерно треть кустов из первого заказа загнулись за зиму. Поэтому что бы обезопасить себя на всякий случай в августе необходимо укоренить череночки и один обязательно для себя. Растение сильно резать тоже нельзя. По весне была мысль отказаться, но как то совесть не позволила, ведь я как бы взяла на себя обязательство выкупить свой заказ.
А дальше в этом году накладки за накладками. Сроки переносили несколько раз, причем в последний момент сообщалось об этом.
Короче говоря качество растений по сравнению с прошлым годом ниже. Зоналки, да и королевы большие, но переросшие, перекормленные и вытянувшиеся, некоторые в дороге подопрели. Правда миниатюры и пестролистники, а так же душистики были очень даже ничего.
Видимо заказ был очень большой и из за этого пострадало качество. Больше внимания уделялось тем что подороже, а именно душистики, миниатюры, пестролистники.
А теперь покажу фотки с чем пришлось столкнуться.


Все плохие листики были убраны сразу же в Москве при разборе. Через 2 дня вот такой вид.(1) Проверяю корневую (2, 3) все корни внизу мертвые, запрели. В верхней части их просто нет, потому что был нижний полив. И вот результат
. Слава богу обошлось без потерь, но первую неделю я только то и делала, что реанимировала новоселов.
Прикрепления: 3815032.jpg(115.2 Kb) · 1443502.jpg(134.2 Kb) · 4662513.jpg(135.8 Kb) · 0392760.jpg(179.7 Kb) · 3321645.jpg(113.2 Kb)
 
Well Дата: Понедельник, 19.09.2011, 13:12 | Сообщение # 48
Цветочная Дама
Проверенные
Сообщений: 621
Статус: Offline
Город: Архангельск
Ну не все так плохо, главное вовремя поняла что есть проблема и все живы. Есть и позитив, ангелочки

есть еще один его не фоткала, так как был не цветущий и кроме того не сразу углядела подгнивание стволика, было небольшое пятнышко более темного цвета, похоже на точто стволик начинает одревесневать - вот и проворонила, потом пришлось резать. Вот не ясно хоть один черенок укорениться или нет. А запах у этого страдальца все равно что у душистика tongue очень приятный и довольно сильный.

Добавлено (19.09.2011, 13:12)
---------------------------------------------
ВНИМАНИЕ. идет заказ на пеларгонии и фуксии из бельгии, питомник Мишель.
Подробности здесь pelargonium-club.ru/forum/index.php?showtopic=2679&st=0&start=0
В двух словах от себя заказываете сейчас отплата после нового года, но не сразу а примерно судя по прошлому году февраль- март. Иногда бывает дозаказ весной. В прошлом году растения из Бельгии пришли после 25 апреля, в этом году после 9 мая.
Приходят уже действительно настоящие растения а не черенки, тепличного содержения. Тут и плюсы тут и минусы, если кто то решится откликнитесь. Да заказ надо забрать с Москвы (или с кем то договориться что бы вам его отправили).
Каталога на 12 г у Кетрин еще нет рекомендуют ориентироваться по прошлогодним ценам. В москве цена после доставки с коэффициентом 3, то есть если по каталогу 2 евро, то реальная цена 6.

Прикрепления: 5126291.jpg(142.4 Kb) · 9310797.jpg(102.3 Kb)
 
Форум » КОМНАТНЫЕ РАСТЕНИЯ » И прочее... » "Охота пуще неволи" или исполнение желаний. (Опыт приобретение растений из бельгийского питомника и др.)
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Фото-Хваст
Объявления
Случайные статьи
Кому нужны пряные культуры
Астильба - растение для тенистого сада
Аспарагус (Asparagus)
Бадан, или Бергения (Bergenia)
Перец декоративный (Piper)
Статистика


Copyright "Двинские цветоводы" © 2010-2012
При использовании материалов сайта прямая ссылка на сайт http://dv-cvet.ru обязательна.
Если указан автор материала, то его упоминание при перепечатке обязательно.
Каталог сайтов - Refer.Ru Российская Цветочная сеть