Двинские
цветоводы

Поиск
Меню сайта

Болталка
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Нори, Рина  
Форум » КОМНАТНЫЕ РАСТЕНИЯ » И прочее... » Упаковка и пересыл черенков
Упаковка и пересыл черенков
Уралочка Дата: Среда, 07.04.2010, 13:03 | Сообщение # 16
Цветочная Дама
Проверенные
Сообщений: 904
Статус: Offline
Город: Магнитогорск
Нори, единственно обсуждайте на берегу форс-мажор. При выпадах в посылке чья сторона несёт ответственность и как выходить из данной ситуации, а то может получиться как у меня в прошлом году: сделала заказ на фуксы в Краснодар( позарилась на цены), а человек мне каждую упаковал в чайную ложку земли.... Естественно пришёл на 2000 не считая дороги дохляк. Когда стала жаловаться ответ был:- Очень жаль...
Здесь думаю более цевилизованно выйдем из положения, ни первый раз сотрудничаем, да и надежда на то, что в дороге корневища садовые. Если хорошо запакованы есть слабая надежда.
А по работе почты даже не знаю чего и сказать, тоже вся в раздумьях- у меня 6 посылок на готове. Пожаловалась подруге из др. города, у них в Астрахани тоже- самое: первый класс 8-10 дней в дороге, простые за 3-5 дней доходят... Чего делать? Почта от балды работает.
 
Дрёма Дата: Среда, 07.04.2010, 14:51 | Сообщение # 17
Я тут недавно
Проверенные
Сообщений: 37
Статус: Offline
Город: Котлас
Рина, если до Камчатки бандероль 5 дней - значит, авиа! Там поезд до Хабаровска только не меньше 9 суток идет, а еще воздухом до Камчатки! Так значит, есть авиа отправления? а может, на почте так и сказать - мне авиа? кучу денег сдерут, а отправят поездом?
 
Рина Дата: Среда, 07.04.2010, 15:02 | Сообщение # 18
Цветочная Дама
Модераторы
Сообщений: 534
Статус: Offline
Город: Сыктывкар
Дрёма, до Камчатки ТОЛЬКО авиа. Поездов нет. sad Вообще - край земли...
 
Нори Дата: Среда, 07.04.2010, 22:06 | Сообщение # 19
Королева Цветов
Модераторы
Сообщений: 1522
Статус: Offline
Город: Котлас
Но ведь есть какой-то регламент по километражу и, наверно, на почте при отправлении обязаны сказать - ваша бандероль или посылка будет идти столько-то. А вот в случае несоблюдения почта должна нести ответственность, ведь мы оплачиваем почтовые расходы исходя из предложенных нам гарантий! а вобще - бардак, конечно... у нас, например, с Сибирью и Дальним Востоком не только наземного, но и воздушного прямого пути нет. Чем дольше думаю, тем больше склоняюсь к необходимости поискать поближе sad

В доме остался один пустой горшок - ребенкин...

Такие разные растишки Нори

 
Уралочка Дата: Пятница, 09.04.2010, 16:18 | Сообщение # 20
Цветочная Дама
Проверенные
Сообщений: 904
Статус: Offline
Город: Магнитогорск
Да Нори, почта должна нести ответственность, но часто у них книгу жалоб с боем выбивать приходится при необходимости. Да ,они могут застроховать посылку по желанию клиента, но если указать честно стоимость посылки, то столько они с Вас слупят, что 100 раз подумаешь а стоит ли затеваться? Поэтому цену ставим как всегда минимальную, копеечную. И на почте тоже эти все уловки неслучайно прокатывают. Они же тоже вроде не дураки, просто в большинстве пофигисты.
У меня, например, сейчас посылка идёт на 8800 не считая дороги. И если я укажу её стоимость с меня ещё 1500 слупят за доставку+ страховку, а то что может не доехать стоит1400. Что делать? Выход прост: вчера связалась с отправителем и договорились, что в случае гибели мне осенью продублируют заказ. Но этот момент зависит от порядочности отправителя! Мне на этот раз с питомником повезло!

Добавлено (09.04.2010, 16:18)
---------------------------------------------
Дождалась я свой 1 класс angry . По голове бы настучать тому кто мою посылку левыми путями домой отправил. Из 4 заказаных корней дельфиниума 2 дохлые sad .
И ещё такой вопрос- кто-нибудь сталкивался с недочётом внутри посылки?
Чего-т я не пойму чей косяк- по перепеси не хватает 2 пачек семян, причём одного сорта и самых дорогих.

 
Нина Дата: Пятница, 09.04.2010, 17:11 | Сообщение # 21
Свой человек
Проверенные
Сообщений: 201
Статус: Offline
Город: Октябрьский
Года три назад , вроде фирма " Среди цветов " производила возврат денег за отсутствующий товар. Я заказывала розы по предоплате.

Мои цветы: «фуксии» nin-novoselova на Яндекс.Фотках http://vkontakte.ru/id93685533
 
Nash Дата: Пятница, 09.04.2010, 18:32 | Сообщение # 22
 
Администраторы
Сообщений: 22
Статус: Offline
Город: Котлас
Уралочка, насколько мне известно - посылка должна вскрываться на почте в присутствии работников почты. Сличается содержимое посылки или бандероли с описью вложения. При несоответствии составляется акт за подписью присутствующего работника почты и печатью этого почтового отделения. Вот сей документ и является основанием для предъявления претензий фирме-поставщику. А вот если Вы забрали посылку и обнаружили недочет только дома - увы, надейтесь исключительно на порядочность отправляющей фирмы...
Дельфиниумы очень жаль, думаю, тут возможно предъявить претензии почте. Выясните фамилию отправляющего почтовика и пишите заявление на адрес отправляющего почтового отделения. Но вот захотят ли они компенсировать стоимость погибших растений?... по идее, факт пришедших дохляков тоже должен был быть зафиксирован на почте, при вскрытии посылки...
 
Алекса Дата: Воскресенье, 11.04.2010, 00:12 | Сообщение # 23
Знакомое лицо
Проверенные
Сообщений: 130
Статус: Offline
Город: Вельск
Начиталась всяких ужастиков. Я с почтой столкнулась в прошлом году. Бардак там полный. Ответственности не несет никто. Правды не найти. Первое время ругалас ь, а потом поняла, что нервы дороже. У меня одна посылка потерялась, с адресатом через тернет за ней следили. Они вместо москвы отправили её в подмосковье.Естественно адресата не нашли, отправили мне обратно. Я потом за счет почты отправила обратно. Адресат её получил, но нервов, разборок и заявлений было на 2 месяца.Хорошо не цветы были.
А так мне тоже приходили посылки, где все растюхи погибли. Выкупаешь, а там все на выброс. Очень жалко. Я не думаю, что 1 классом быстрее, но дороже точно.


Человек может овладеть природой только научившись подчиняться ей.
Сенека Луций Анней
 
Уралочка Дата: Воскресенье, 11.04.2010, 18:40 | Сообщение # 24
Цветочная Дама
Проверенные
Сообщений: 904
Статус: Offline
Город: Магнитогорск
Вот и мне, Лен так же ответили из питомника, что нервы дороже. И уже выслали все недочёты за свой счёт. Так что в этом году мне повезло с поставщиками. Если ещё дельфиниумы не разочаруют сами по себе то обязательно продолжу сотрудничество в следующем году smile
 
Нори Дата: Понедельник, 12.04.2010, 19:07 | Сообщение # 25
Королева Цветов
Модераторы
Сообщений: 1522
Статус: Offline
Город: Котлас
Уралочка, Лена - рада очень, что все решилось без дополнительной нервотрепки hands . Для фирмы все-таки немаловажно сохранить репутацию: развитие интернета играет на руку нам, клиентам. Пара проколов - и полстраны станет делать заказы у соседа biggrin

В доме остался один пустой горшок - ребенкин...

Такие разные растишки Нори

 
Уралочка Дата: Воскресенье, 18.04.2010, 16:09 | Сообщение # 26
Цветочная Дама
Проверенные
Сообщений: 904
Статус: Offline
Город: Магнитогорск
Девушки, я чего-то не пойму с сайтом почтовым? Открываю, набираю , мне показывают где моя посылка в последний раз оттдыхала, но вот какая штука- они все через Челябинск отмечаются ( уже 3 получила и везде одно и то-же), а у нас на главпочтампе не отмечают что-ли? Хотя все пункты компьютеризированы. На следующий день после Челябинска иду, трясу девчонок на почте и ухожу с посылкой, а отметки о прибытии её в город так на сайте и нет, хотя посылку в руках держу...
Это наши так ленятся или я чего-то не понимаю?
 
Nash Дата: Воскресенье, 18.04.2010, 16:32 | Сообщение # 27
 
Администраторы
Сообщений: 22
Статус: Offline
Город: Котлас
Может, отмечают только узловые пункты прохождения? или на эту компьютерную обработку время уходит? хотя весь смысл в том, чтобы информация была актуальной, а иначе зачем она? wacko
 
Нори Дата: Воскресенье, 18.04.2010, 17:56 | Сообщение # 28
Королева Цветов
Модераторы
Сообщений: 1522
Статус: Offline
Город: Котлас
Девчата, а на этом сайте можно оценить маршрут и время следования бандероли или посылки, которая только в планах? или там только по факту? интересно, сколько от Кургана с Урала до Котласа идти будет? Уралочка, Лена, а ты же отправляла в Вельск посылки? сколько идет? а неукорененные черенки доходят, или только в земельке? uhm

В доме остался один пустой горшок - ребенкин...

Такие разные растишки Нори

 
Рина Дата: Среда, 21.04.2010, 07:48 | Сообщение # 29
Цветочная Дама
Модераторы
Сообщений: 534
Статус: Offline
Город: Сыктывкар
Отчитываюсь. cool Бандероль до поселка на Камчатке шла 8 дней, считая день отправки и выдачи. Сингониумы и фикус дошли в лучшем виде. Как с курорта. biggrin
По-моему, и там, и там информация об отправлении появляется одновременно. В мой адрес бандерольку послали в субботу, а информация на сайтах о ней появилась только во вторник. Один рабочий день - понедельник - день на обработку, видимо.
 
Нори Дата: Среда, 21.04.2010, 09:27 | Сообщение # 30
Королева Цветов
Модераторы
Сообщений: 1522
Статус: Offline
Город: Котлас
Рина, Вы даете надежду! Я все решиться не могу на заказ черенков издалека, смущает, что многие неукорененные и переживут ли такую дальнюю пересылку. Всегда радостно, что то, во что вложено столько любви и души, доходит до адресата в целости и сохранности! А уж адресату-то как радостно! clap

В доме остался один пустой горшок - ребенкин...

Такие разные растишки Нори

 
Форум » КОМНАТНЫЕ РАСТЕНИЯ » И прочее... » Упаковка и пересыл черенков
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Фото-Хваст
Объявления
Случайные статьи
Эхмея (Aechmea) - Справочная информация
Птицемлечник - доктор лук
Освещенность помещения для растений
Кофе аравийский, кофейное дерево (Coffea arabica)
Как сохранить купленную розу?
Статистика


Copyright "Двинские цветоводы" © 2010-2012
При использовании материалов сайта прямая ссылка на сайт http://dv-cvet.ru обязательна.
Если указан автор материала, то его упоминание при перепечатке обязательно.
Каталог сайтов - Refer.Ru Российская Цветочная сеть