Двинские
цветоводы

Поиск
Меню сайта

Болталка
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Нори, Рина  
Форум » КОМНАТНЫЕ РАСТЕНИЯ » И прочее... » Упаковка и пересыл черенков
Упаковка и пересыл черенков
Рина Дата: Среда, 21.04.2010, 14:34 | Сообщение # 31
Цветочная Дама
Модераторы
Сообщений: 534
Статус: Offline
Город: Сыктывкар
Нори, нет-нет! Мои путешественники были укоренённые (и обработанные в дорогу эпином).
 
Нори Дата: Среда, 21.04.2010, 17:09 | Сообщение # 32
Королева Цветов
Модераторы
Сообщений: 1522
Статус: Offline
Город: Котлас
Рина, я про Ваши так и поняла biggrin Но вот геснериевые почему-то только листиками или розетками воздушными высылают... sad не знаю, что и делать - рискну, наверно wink

В доме остался один пустой горшок - ребенкин...

Такие разные растишки Нори

 
Поморочка Дата: Среда, 21.04.2010, 17:32 | Сообщение # 33
Знакомое лицо
Проверенные
Сообщений: 102
Статус: Offline
Город: Архангельск
А я что-то боюсь листиками издалека заказывать. Лучше приплачу за земельку и укоренение, зато уж точно-растение.
Если в дороге погибнет или сгниет несколько-на то же и выйдет. Тем более, я только у знакомых беру-это и дешевле, и приятнее, и надежнее. Еще и в посылочку вложат сюрпризик заодно.
 
Нори Дата: Среда, 21.04.2010, 21:41 | Сообщение # 34
Королева Цветов
Модераторы
Сообщений: 1522
Статус: Offline
Город: Котлас
Поморочка, Катя, да я бы тоже рада укорененные заказать, да вот редко кто укореняет геснериевые sad Не видела пока таких в инете... Да и как назло - коллекционеры с подходящим "ассортиментом" геснериевых все так далеко!.. wacko

В доме остался один пустой горшок - ребенкин...

Такие разные растишки Нори

 
Уралочка Дата: Четверг, 22.04.2010, 05:32 | Сообщение # 35
Цветочная Дама
Проверенные
Сообщений: 904
Статус: Offline
Город: Магнитогорск
Нори, я с Вами не согласна по поводу воздушных розеток у геснериевых. Да, у эписции и альсольбии можно представить, а вот у фиалок wink ... Когда я ими занималась присылали как и др. в стаканчиках. А запакованные хорошо листики дней 10 в дороге нормально ездят, если приедут с немного потеряным тургором, полдня в миске с марганцовкой их зачастую к жизни возвращают smile
 
Нори Дата: Четверг, 22.04.2010, 09:31 | Сообщение # 36
Королева Цветов
Модераторы
Сообщений: 1522
Статус: Offline
Город: Котлас
Уралочка, Лен, я, конечно, не про фиалочки, их можно и достаточно близко найти. Вот как раз эписции, альсобии, колерии и петрокосмеи. Все, девочки, заказ сделаю! biggrin не могу больше мучаться! biggrin думаю, 10 дней вполне хватит для посылочки с Урала wink

В доме остался один пустой горшок - ребенкин...

Такие разные растишки Нори

 
Уралочка Дата: Четверг, 22.04.2010, 14:40 | Сообщение # 37
Цветочная Дама
Проверенные
Сообщений: 904
Статус: Offline
Город: Магнитогорск
Нори, попробуйте заказать укоренённые розеточки. Пусть подороже, зато надёжнее.
 
Нори Дата: Четверг, 22.04.2010, 14:51 | Сообщение # 38
Королева Цветов
Модераторы
Сообщений: 1522
Статус: Offline
Город: Котлас
Спасибо, девочки - договориться на укоренение попробую wink

В доме остался один пустой горшок - ребенкин...

Такие разные растишки Нори

 
Дрёма Дата: Пятница, 23.04.2010, 15:15 | Сообщение # 39
Я тут недавно
Проверенные
Сообщений: 37
Статус: Offline
Город: Котлас
Уралочка, а как их в марганцовку? с головой? surprised и какой крепости раствор делать?
 
Уралочка Дата: Суббота, 24.04.2010, 06:21 | Сообщение # 40
Цветочная Дама
Проверенные
Сообщений: 904
Статус: Offline
Город: Магнитогорск
Делается слаборозовый раствор марганца с кипячёной охлаждённой водой и туда отправляются на 2-5 часов(взависимости от состояния) плавать черенки. Восстанавливается тургор, если приехали "тряпочки" вместо черенков.
 
Well Дата: Воскресенье, 25.04.2010, 11:45 | Сообщение # 41
Цветочная Дама
Проверенные
Сообщений: 621
Статус: Offline
Город: Архангельск
Девочки а как самой довести не укорененные усы эпишек? Яс ними никогда не общалась, а тут глянула можно в Москве прикупить, только н/у предлагают. Как их лучше довести? Может взять с собой вермикулит и внего? Жду советов.
 
Нори Дата: Воскресенье, 25.04.2010, 13:51 | Сообщение # 42
Королева Цветов
Модераторы
Сообщений: 1522
Статус: Offline
Город: Котлас
Well, я в чат написала, потом тему увидела. Розетки эписций низкие, у них ствола нет совсем. Укореняются оч хорошо! Если есть возможность - возьмите с собой мох, в вагоне положите розеточки в него, довезете без проблем! Пока едете, может уже и корешки появятся biggrin Про вермикулит не знаю, мне почему-то мох видится надежнее wink Валя, а где приглядели? адрес подскажите, мож и я себе там чего высмотрю, может почтой отправят, тож эписциями страдаю yes

В доме остался один пустой горшок - ребенкин...

Такие разные растишки Нори

 
Well Дата: Воскресенье, 25.04.2010, 15:58 | Сообщение # 43
Цветочная Дама
Проверенные
Сообщений: 621
Статус: Offline
Город: Архангельск
Нори, нори я через доску объявлений, там все предлагают и стрепсы всякие 1eye и фуксии и фалики и чего только нет, только надо ловить. Тоесть как только появилось интересное предложение бронировать до встречи. Я уже назаказывала махровых бальзаминов, конечно пеларгошек и вот про эписции решила сначала спросить, так как в основном видела предложение н/у.. А какие там стрепсы, вернее деткт и листики выставляют, wacko прям вся слюнями изошлась? Может тоже парочку заказать, ежели маней хватит... biggrin 1eye
 
Уралочка Дата: Среда, 28.04.2010, 06:04 | Сообщение # 44
Цветочная Дама
Проверенные
Сообщений: 904
Статус: Offline
Город: Магнитогорск
Девушки, а у меня такой вопрос появился- сушествует ли градация бандероль- посылка по весу сейчас? Вчера отправила в вашу сторону маленькую бандерольку ( обычно такие прокатывали заказными письмами) весом всего 95гр. А содрали с меня как за посылку, заявив о том что бандероли принимают только с печатной продукцией. Справедливо ли это или чистой воды произвол? Я вчера письмо в прес-центр "почта России" отправила эти вопросы, но не знаю ответят- ли.
Какие будут мнения?
 
Нори Дата: Среда, 28.04.2010, 07:16 | Сообщение # 45
Королева Цветов
Модераторы
Сообщений: 1522
Статус: Offline
Город: Котлас
Уралочка, Рина про это где-то повыше писала: не принимают растения бандеролями, тока посылками sad Тут дело не в весе, а в содержимом. Вот тут: БАНДЕРОЛИ и ПОСЫЛКИ об этом подробно. Действуют в соответствии с правилами. Единственный вариант - сказать, что что-то бумажное посылаешь wink

В доме остался один пустой горшок - ребенкин...

Такие разные растишки Нори

 
Форум » КОМНАТНЫЕ РАСТЕНИЯ » И прочее... » Упаковка и пересыл черенков
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Фото-Хваст
Объявления
Случайные статьи
Лилии. Основы агротехники
Жасмин комнатный (Jasminium)
Традесканция, "бабьи сплетни" (Tradescantia)
Эхмея (Aechmea) - Справочная информация
Размножение клубневых бегоний
Статистика


Copyright "Двинские цветоводы" © 2010-2012
При использовании материалов сайта прямая ссылка на сайт http://dv-cvet.ru обязательна.
Если указан автор материала, то его упоминание при перепечатке обязательно.
Каталог сайтов - Refer.Ru Российская Цветочная сеть