Двинские
цветоводы

Поиск
Меню сайта

Болталка
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Нори, Рина  
Форум » КОМНАТНЫЕ РАСТЕНИЯ » Красивоцветущие » Орхидея.
Орхидея.
Нафаня Дата: Вторник, 30.11.2010, 20:01 | Сообщение # 16
Свой человек
Проверенные
Сообщений: 233
Статус: Offline
Город: Котлас
Ксения, красивые цветы, нежные! Камбрии сложные в уходе или нет? Что именно разочаровало цветение или сама орхидея как растение?
 
Ксения Дата: Вторник, 30.11.2010, 21:39 | Сообщение # 17
Укоренившаяся
Проверенные
Сообщений: 190
Статус: Offline
Город: Ухта РК
Не сказала бы что сложные,иногда их надо поливать горячей водой из под крана это стимулирует цветение.И еще цветоносы она закладывает на новых молодых бульбах. Я ожидала от нее других цветов побольше и пятнистее,когда ее покупала то незнала как она цветет.Вот фото (не мое )
Прикрепления: 8665766.jpg(80.0 Kb)
 
Рина Дата: Среда, 01.12.2010, 14:02 | Сообщение # 18
Цветочная Дама
Модераторы
Сообщений: 534
Статус: Offline
Город: Сыктывкар
Quote (Ксения)
А у меня такая была под названием Камбрия, в уцененке купила, год возилась потом зацвела вообщем она меня не впечатлила и я ее отдала знакомой

Ой, зря Вы так! love Очень милое цветение. Моя первая камбрия тоже из уценки, но я хоть видела какого цвета были засохшие цветочки. Что-то бело-розовое пятнистое biggrin По сайту "Мир орхидей" определила её как Wilsonara Kolibri.
Вообще, "Камбрия" - торговое название целой группы онцидиумно-одонтоглоссумных гибридов. На самом деле все, что "обозвано" камбрией, это калмонары, беаллары, дагермоары и пр. гибриды, у которых количество видовых предков, чаще всего, колеблется от 2-х до 4-х, но может быть и много больше.
 
Нафаня Дата: Понедельник, 28.02.2011, 19:30 | Сообщение # 19
Свой человек
Проверенные
Сообщений: 233
Статус: Offline
Город: Котлас
Решила и я свои орхидейки показать. Обещали фиолетовую (покупала из уценки)- растёт бордовая, цветочки только ещё распускаются. На самом деле она ещё темнее - телефон не передаёт всех красок. Теперь ещё и фиолетовую хочу, очень хочу biggrin Первое фото сделано в ноябре, второе пару дней назад.



Эта орхидея тоже решила выпустить цветонос, летнее цветение:


Стоят просто на подоконнике на поддоне с водой (корни воды не касаются), досветки нет. Если честно, то за всю зиму подкормила раза 3 слабым раствором Кемиры люкс.
Прикрепления: 8248045.jpg(292.5 Kb) · 4980809.jpg(398.2 Kb) · 0956990.jpg(101.4 Kb)
 
Нори Дата: Четверг, 03.03.2011, 12:58 | Сообщение # 20
Королева Цветов
Модераторы
Сообщений: 1522
Статус: Offline
Город: Котлас
Девчата, у моей орхидеи пара-тройка листиков гофрировались - это нормально или ей не хватает чего-то? А еще у нее в двух набухло основание листьев, как булочка - может цветоноса уже ждать можно? Она у меня первый год, еще не знаю - как это бывает biggrin

В доме остался один пустой горшок - ребенкин...

Такие разные растишки Нори

 
Нафаня Дата: Четверг, 03.03.2011, 14:03 | Сообщение # 21
Свой человек
Проверенные
Сообщений: 233
Статус: Offline
Город: Котлас
Только что вычитала про мильтонию, гофрированными листья становятся от того что нет ночного и дневного перепада температур. Перепады обязательны.
 
Рина Дата: Четверг, 03.03.2011, 14:35 | Сообщение # 22
Цветочная Дама
Модераторы
Сообщений: 534
Статус: Offline
Город: Сыктывкар
Нори, это на новых ростах листья морщит? Я читала, что такое от недостатка влажности происходит.
 
Нори Дата: Четверг, 03.03.2011, 14:51 | Сообщение # 23
Королева Цветов
Модераторы
Сообщений: 1522
Статус: Offline
Город: Котлас
Девочки, а где ж я ей перепады возьму?.. wacko А вы свои тоже носите куда-то ночевать отдельно? Рина, листья не молодые и не все (пара-тройка таких листов), достаточно длинные и морщатся где-то посередине, шириной в 2-3 см, а вот влажности мож и действительно не хватает - обращу внимание на это! biggrin

В доме остался один пустой горшок - ребенкин...

Такие разные растишки Нори

 
Нафаня Дата: Четверг, 03.03.2011, 14:57 | Сообщение # 24
Свой человек
Проверенные
Сообщений: 233
Статус: Offline
Город: Котлас
Нори не куда орхи не ношу, стоят просто на окне. Днём солнышко пригреет, а ночью сама температура немного опуститься, да и рамы у меня простые деревянные и поддувает местами из них.
 
nas4185 Дата: Пятница, 04.03.2011, 15:13 | Сообщение # 25
Свой человек
Проверенные
Сообщений: 221
Статус: Offline
Город: Котлас
Что это? Может цвести собрался? Это онцидиум.
Прикрепления: 3087117.jpg(156.4 Kb) · 5277943.jpg(118.0 Kb) · 8047975.jpg(139.8 Kb)
 
Рина Дата: Пятница, 04.03.2011, 21:37 | Сообщение # 26
Цветочная Дама
Модераторы
Сообщений: 534
Статус: Offline
Город: Сыктывкар
nas4185, скорее всего новый рост. Откормить до взрослого, после дать период охлаждения и засухи - и зацветёт.
А целиком можете показать орхидею? Что-то я засомневалась в видовой принадлежности... confused
 
nas4185 Дата: Суббота, 05.03.2011, 19:07 | Сообщение # 27
Свой человек
Проверенные
Сообщений: 221
Статус: Offline
Город: Котлас
Вот она
Прикрепления: 0787925.jpg(134.8 Kb)
 
Рина Дата: Среда, 09.03.2011, 08:07 | Сообщение # 28
Цветочная Дама
Модераторы
Сообщений: 534
Статус: Offline
Город: Сыктывкар
nas4185, Настя, а Вы уверены в названии? У онцидиума должны быть бульбы. Здесь я их не вижу. Может цимбидиум? Поищите в сети фото того и другого, сравните.
 
nas4185 Дата: Среда, 09.03.2011, 23:55 | Сообщение # 29
Свой человек
Проверенные
Сообщений: 221
Статус: Offline
Город: Котлас
Бульбы есть. Но,если честно, в названии совсем не уверена. Буду ждать цветения.
 
Нори Дата: Среда, 23.03.2011, 14:55 | Сообщение # 30
Королева Цветов
Модераторы
Сообщений: 1522
Статус: Offline
Город: Котлас
Девочки, сижу и плакаю... cry Эти дикие ребенки надломили мячиком цветонос у моей мильтонии cry А он еще маленький совсем, сантиметров 6, совсем не сломался, а сверху треснул в трех местах и висит теперь на половинке толщины. Наложила шину ( biggrin , вот и смех, и слезы!), примотала бумажным скотчем, наверно, надеюсь, что срастется biggrin И цветение-то свое первое, я "кота в мешке" покупала, не видела еще... Когда она теперь на следующий цветонос соберется? cry

В доме остался один пустой горшок - ребенкин...

Такие разные растишки Нори

 
Форум » КОМНАТНЫЕ РАСТЕНИЯ » Красивоцветущие » Орхидея.
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Фото-Хваст
Объявления
Случайные статьи
Кодонанта, кодонанте, кодонантэ (Codonanthe)
Декабрист, шлюмбергера, зигокактус. Schlumbergera.
Хавортия (Haworthia)
Жакаранда, палисандровое дерево (Jacaranda)
Кодиеум, кодиэум, кротон (Codiaeum) - Справочная информация
Статистика


Copyright "Двинские цветоводы" © 2010-2012
При использовании материалов сайта прямая ссылка на сайт http://dv-cvet.ru обязательна.
Если указан автор материала, то его упоминание при перепечатке обязательно.
Каталог сайтов - Refer.Ru Российская Цветочная сеть