Двинские
цветоводы

Поиск
Меню сайта

Болталка
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Нори, Рина  
Форум » КОМНАТНЫЕ РАСТЕНИЯ » Красивоцветущие » Орхидея.
Орхидея.
РинаДата: Среда, 23.03.2011, 21:45 | Сообщение # 31
Цветочная Дама
Модераторы
Статус: Offline
Нори, боже мой! Как обидно! Может срастется? Побрызгай цирконом на ночь.

НориДата: Среда, 23.03.2011, 22:04 | Сообщение # 32
Королева Цветов
Модераторы
Радует, что он упругим остался, цветонос, не вянет пока. Попробую побрызгать. Девочки, обнадежьте меня - часто ли орхидеи цветут? Конечно, если след. цветения лет пять ждать, так это воще... cry А вот такой он был, я все собиралась похвастать:

Наверно, ближайшая неделя все покажет...

Прикрепления: 8253493.jpg(117.7 Kb)

В доме остался один пустой горшок - ребенкин...

Такие разные растишки Нори

nas4185Дата: Четверг, 24.03.2011, 08:29 | Сообщение # 33
Свой человек
Проверенные
Нори, ты как часто его поливаешь?

НориДата: Четверг, 24.03.2011, 08:42 | Сообщение # 34
Королева Цветов
Модераторы
Редко... гляжу, чувствует себя нормально. Раз в неделю мильтонию замачиваю прямо в корзинке в ковшике. А потом долго не поливаю, пока мох сверху не начинает подсыхать. Но сейчас солнце и жарко на подоконнике, начала поливать вместе со всеми - тока там дыры в корзине, там же кора, вода почти не задерживается.

НориДата: Воскресенье, 27.03.2011, 23:39 | Сообщение # 35
Королева Цветов
Модераторы
Ой, девочки, кто бы видел, как я цветонос бинтиком на днях перевязывала biggrin Даже мужу показывать не стала - ржать начнет biggrin Но! Цветонос-то не вянет tongue , так кто его знает - может одумается и распуститься все-таки biggrin

NatalijaДата: Понедельник, 28.03.2011, 07:39 | Сообщение # 36
Цветочный Гуру
Модераторы
Может и зацветет, ему наверное тоже обидно: так старался для хозяйки показать себя во всей красе biggrin

Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать.

НориДата: Пятница, 08.04.2011, 14:28 | Сообщение # 37
Королева Цветов
Модераторы
Девчата, а у меня ведь цветонос так и растет - с бинтом на шее biggrin Уже видно - на нем три бутона сантиметра по 2 в длину. Вы мне только скажите, сколько ждать-то еще? Сколько времени проходит с момента появления до роспуска цветочков? Не терпится! happy

КсенияДата: Пятница, 08.04.2011, 15:02 | Сообщение # 38
Укоренившаяся
Проверенные
Нори, Если цветонос растет то все нормально,орхи почаще надо прыскать, создавать им влажность, а иногда симулировать тропический дождь под теплым краном или душем, это стимулирует цветение, когда орхи нехотят цвести, они это любят я проверяла на своем,я об этом прочитала на сайте любителей орхидей.

НафаняДата: Пятница, 08.04.2011, 15:42 | Сообщение # 39
Свой человек
Проверенные
Я фаленопсисы поливаю как и все сверху (знаю что нужно погружением, но у меня терпения не хватает ждать, да и забываю вовремя достать). На личном опыте до цветения приходится ждать примерно 2 месяца, но и в процессе цветения появляются новые бутоны, да ещё бывает на отцветшем цветоносе снова появляются бутоны( не торопитесь их отрезать, если что сам засушит). У меня между цветениями интервал в пол года. Вот так выглядит цветение теперь.

Ещё одно фото. Пошла сейчас и погрузила в воду с удобрением ( пусть и дальше цветёт старается)

Прикрепления: 7547469.jpg(345.6 Kb) · 7550805.jpg(108.6 Kb)

НориДата: Пятница, 08.04.2011, 16:27 | Сообщение # 40
Королева Цветов
Модераторы
Смотрю - какие они все-таки разные орхидеи! Значит, долгонько мне еще до цветения ждать... Ксень, боюсь брызгать - намокнет бинт, вдруг загниет цветонос? Но она стоит на полном цветов подоконнике, можт испаряемой влажности хватает? Девочки, мне вот еще цвет листьев не очень нравится - он зеленый, но какой-то блеклый, сжелта. Может, это особенность мильтонии, но мне все кажется - неладно что-то. Тут подкормила чуть, а она через несколько дней два листика небольших абсолютно зажелтила, срезать пришлось. Вроде и разводила совсем слабо...

НафаняДата: Пятница, 08.04.2011, 17:00 | Сообщение # 41
Свой человек
Проверенные
Наташа, у моих тоже листья пожелтели пятнами, но в моём случае это солнце( стояли на солнцепёке, листья аж горячие были). Пару дней назад переставила их за штору, желтеть сильнее перестали.

NilovaIДата: Четверг, 28.04.2011, 15:09 | Сообщение # 42
Я тут недавно
Проверенные
привет, девочки-северяночки! очень рада, что появился такой сайт, еще несколько лет назад ,когда подсела на орхи искала - не нашла, набиралась теор.опыта на других сайтах. очень рада ,что вы есть ,с удовольствием с свами поболтаю, принимайте в компанию)). у меня орхидеи вытеснили все другие цветы ,с удоволствием поделюсь фото, когда дома выйду в сеть ,а не с работы. biggrin

НориДата: Четверг, 28.04.2011, 16:01 | Сообщение # 43
Королева Цветов
Модераторы
NilovaI, с прибытием! biggrin Будем очень ждать фотографии!

А мне пока похвастать нечем, сидит перебинтованный цветонос, только бутончики пухнут. Один начинает раскрываться, но вот хватит ли сил - не знаю. Бутоны такие тяжелые, их три штуки и этот несчастный цветонос под их тяжестью клонится, я уж палочкой его подперла biggrin такой вот расчудесный вид - с бинтом на шее и палкой подпертый biggrin

NilovaIДата: Пятница, 29.04.2011, 23:12 | Сообщение # 44
Я тут недавно
Проверенные
ой ,как жаль( если надлом сильный. боюсь, что не спасти sad у них цветоносы хрупкие. у меня на фаленопсисе устоял после слома, а с мильтониями дела не имела, но думается они более нежные

НориДата: Пятница, 29.04.2011, 23:37 | Сообщение # 45
Королева Цветов
Модераторы
Поливать его сильно боюсь, чуть плесну - как обычно. А стоит на восточном окне, солнце, конечно, припекает. Сейчас проливаю корзину, посмотрю за ночь - может и зря панику навела biggrin На нем уже бутоны жирненькие - тяжеловато ему , поломанному, конечно wacko

Завтра отпишусь, как дела wink

Форум » КОМНАТНЫЕ РАСТЕНИЯ » Красивоцветущие » Орхидея.
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Фото-Хваст
Объявления
Случайные статьи
Неинфекционные болезни сенполий
Фиалочная примадонна, или Почему химеры такие дорогие?
Чтобы зима была не страшна
Растения из Библии
Мирикария лисохвостниковая, лисохвостная. Двойник тамарикса
Статистика

Copyright "Двинские цветоводы" © 2010-2012
При использовании материалов сайта прямая ссылка на сайт http://dv-cvet.ru обязательна.
Если указан автор материала, то его упоминание при перепечатке обязательно.
Каталог сайтов - Refer.Ru Российская Цветочная сеть