Двинские
цветоводы

Поиск
Меню сайта

Болталка
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Нори, Рина  
Форум » КОМНАТНЫЕ РАСТЕНИЯ » Красивоцветущие » Орхидея.
Орхидея.
Рина Дата: Среда, 23.03.2011, 21:45 | Сообщение # 31
Цветочная Дама
Модераторы
Сообщений: 534
Статус: Offline
Город: Сыктывкар
Нори, боже мой! Как обидно! Может срастется? Побрызгай цирконом на ночь.
 
Нори Дата: Среда, 23.03.2011, 22:04 | Сообщение # 32
Королева Цветов
Модераторы
Сообщений: 1522
Статус: Offline
Город: Котлас
Радует, что он упругим остался, цветонос, не вянет пока. Попробую побрызгать. Девочки, обнадежьте меня - часто ли орхидеи цветут? Конечно, если след. цветения лет пять ждать, так это воще... cry А вот такой он был, я все собиралась похвастать:

Наверно, ближайшая неделя все покажет...

Прикрепления: 8253493.jpg(117.7 Kb)


В доме остался один пустой горшок - ребенкин...

Такие разные растишки Нори

 
nas4185 Дата: Четверг, 24.03.2011, 08:29 | Сообщение # 33
Свой человек
Проверенные
Сообщений: 221
Статус: Offline
Город: Котлас
Нори, ты как часто его поливаешь?
 
Нори Дата: Четверг, 24.03.2011, 08:42 | Сообщение # 34
Королева Цветов
Модераторы
Сообщений: 1522
Статус: Offline
Город: Котлас
Редко... гляжу, чувствует себя нормально. Раз в неделю мильтонию замачиваю прямо в корзинке в ковшике. А потом долго не поливаю, пока мох сверху не начинает подсыхать. Но сейчас солнце и жарко на подоконнике, начала поливать вместе со всеми - тока там дыры в корзине, там же кора, вода почти не задерживается.

В доме остался один пустой горшок - ребенкин...

Такие разные растишки Нори

 
Нори Дата: Воскресенье, 27.03.2011, 23:39 | Сообщение # 35
Королева Цветов
Модераторы
Сообщений: 1522
Статус: Offline
Город: Котлас
Ой, девочки, кто бы видел, как я цветонос бинтиком на днях перевязывала biggrin Даже мужу показывать не стала - ржать начнет biggrin Но! Цветонос-то не вянет tongue , так кто его знает - может одумается и распуститься все-таки biggrin

В доме остался один пустой горшок - ребенкин...

Такие разные растишки Нори

 
Natalija Дата: Понедельник, 28.03.2011, 07:39 | Сообщение # 36
Цветочный Гуру
Модераторы
Сообщений: 1346
Статус: Offline
Город: Сыктывкар
Может и зацветет, ему наверное тоже обидно: так старался для хозяйки показать себя во всей красе biggrin

Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать.
 
Нори Дата: Пятница, 08.04.2011, 14:28 | Сообщение # 37
Королева Цветов
Модераторы
Сообщений: 1522
Статус: Offline
Город: Котлас
Девчата, а у меня ведь цветонос так и растет - с бинтом на шее biggrin Уже видно - на нем три бутона сантиметра по 2 в длину. Вы мне только скажите, сколько ждать-то еще? Сколько времени проходит с момента появления до роспуска цветочков? Не терпится! happy

В доме остался один пустой горшок - ребенкин...

Такие разные растишки Нори

 
Ксения Дата: Пятница, 08.04.2011, 15:02 | Сообщение # 38
Укоренившаяся
Проверенные
Сообщений: 190
Статус: Offline
Город: Ухта РК
Нори, Если цветонос растет то все нормально,орхи почаще надо прыскать, создавать им влажность, а иногда симулировать тропический дождь под теплым краном или душем, это стимулирует цветение, когда орхи нехотят цвести, они это любят я проверяла на своем,я об этом прочитала на сайте любителей орхидей.
 
Нафаня Дата: Пятница, 08.04.2011, 15:42 | Сообщение # 39
Свой человек
Проверенные
Сообщений: 233
Статус: Offline
Город: Котлас
Я фаленопсисы поливаю как и все сверху (знаю что нужно погружением, но у меня терпения не хватает ждать, да и забываю вовремя достать). На личном опыте до цветения приходится ждать примерно 2 месяца, но и в процессе цветения появляются новые бутоны, да ещё бывает на отцветшем цветоносе снова появляются бутоны( не торопитесь их отрезать, если что сам засушит). У меня между цветениями интервал в пол года. Вот так выглядит цветение теперь.

Ещё одно фото. Пошла сейчас и погрузила в воду с удобрением ( пусть и дальше цветёт старается)

Прикрепления: 7547469.jpg(345.6 Kb) · 7550805.jpg(108.6 Kb)
 
Нори Дата: Пятница, 08.04.2011, 16:27 | Сообщение # 40
Королева Цветов
Модераторы
Сообщений: 1522
Статус: Offline
Город: Котлас
Смотрю - какие они все-таки разные орхидеи! Значит, долгонько мне еще до цветения ждать... Ксень, боюсь брызгать - намокнет бинт, вдруг загниет цветонос? Но она стоит на полном цветов подоконнике, можт испаряемой влажности хватает? Девочки, мне вот еще цвет листьев не очень нравится - он зеленый, но какой-то блеклый, сжелта. Может, это особенность мильтонии, но мне все кажется - неладно что-то. Тут подкормила чуть, а она через несколько дней два листика небольших абсолютно зажелтила, срезать пришлось. Вроде и разводила совсем слабо...

В доме остался один пустой горшок - ребенкин...

Такие разные растишки Нори

 
Нафаня Дата: Пятница, 08.04.2011, 17:00 | Сообщение # 41
Свой человек
Проверенные
Сообщений: 233
Статус: Offline
Город: Котлас
Наташа, у моих тоже листья пожелтели пятнами, но в моём случае это солнце( стояли на солнцепёке, листья аж горячие были). Пару дней назад переставила их за штору, желтеть сильнее перестали.
 
NilovaI Дата: Четверг, 28.04.2011, 15:09 | Сообщение # 42
Я тут недавно
Проверенные
Сообщений: 7
Статус: Offline
Город: Архангельск
привет, девочки-северяночки! очень рада, что появился такой сайт, еще несколько лет назад ,когда подсела на орхи искала - не нашла, набиралась теор.опыта на других сайтах. очень рада ,что вы есть ,с удовольствием с свами поболтаю, принимайте в компанию)). у меня орхидеи вытеснили все другие цветы ,с удоволствием поделюсь фото, когда дома выйду в сеть ,а не с работы. biggrin
 
Нори Дата: Четверг, 28.04.2011, 16:01 | Сообщение # 43
Королева Цветов
Модераторы
Сообщений: 1522
Статус: Offline
Город: Котлас
NilovaI, с прибытием! biggrin Будем очень ждать фотографии!

А мне пока похвастать нечем, сидит перебинтованный цветонос, только бутончики пухнут. Один начинает раскрываться, но вот хватит ли сил - не знаю. Бутоны такие тяжелые, их три штуки и этот несчастный цветонос под их тяжестью клонится, я уж палочкой его подперла biggrin такой вот расчудесный вид - с бинтом на шее и палкой подпертый biggrin


В доме остался один пустой горшок - ребенкин...

Такие разные растишки Нори

 
NilovaI Дата: Пятница, 29.04.2011, 23:12 | Сообщение # 44
Я тут недавно
Проверенные
Сообщений: 7
Статус: Offline
Город: Архангельск
ой ,как жаль( если надлом сильный. боюсь, что не спасти sad у них цветоносы хрупкие. у меня на фаленопсисе устоял после слома, а с мильтониями дела не имела, но думается они более нежные
 
Нори Дата: Пятница, 29.04.2011, 23:37 | Сообщение # 45
Королева Цветов
Модераторы
Сообщений: 1522
Статус: Offline
Город: Котлас
Поливать его сильно боюсь, чуть плесну - как обычно. А стоит на восточном окне, солнце, конечно, припекает. Сейчас проливаю корзину, посмотрю за ночь - может и зря панику навела biggrin На нем уже бутоны жирненькие - тяжеловато ему , поломанному, конечно wacko

Завтра отпишусь, как дела wink
 
Форум » КОМНАТНЫЕ РАСТЕНИЯ » Красивоцветущие » Орхидея.
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Фото-Хваст
Объявления
Случайные статьи
Нефролепис (Nephrolepis)
Гортензия, гидрангея (Hydrangea)
Размножение глоксиний (синнингий) розетками и стеблевыми черенками
Толстянка, или крассула (Crassula)
Сенполии. Стремимся к красивой розетке (эксперимент)
Статистика


Copyright "Двинские цветоводы" © 2010-2012
При использовании материалов сайта прямая ссылка на сайт http://dv-cvet.ru обязательна.
Если указан автор материала, то его упоминание при перепечатке обязательно.
Каталог сайтов - Refer.Ru Российская Цветочная сеть