Двинские
цветоводы

Поиск
Меню сайта

Болталка
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Нори, Рина  
Форум » КОМНАТНЫЕ РАСТЕНИЯ » Красивоцветущие » Орхидея.
Орхидея.
NilovaI Дата: Пятница, 29.04.2011, 23:49 | Сообщение # 46
Я тут недавно
Проверенные
Сообщений: 7
Статус: Offline
Город: Архангельск
вот мои девочки:

Прикрепления: 9826560.jpg(116.1 Kb) · 4285669.jpg(104.5 Kb) · 2081360.jpg(144.2 Kb) · 0864101.jpg(163.2 Kb)
 
NilovaI Дата: Пятница, 29.04.2011, 23:57 | Сообщение # 47
Я тут недавно
Проверенные
Сообщений: 7
Статус: Offline
Город: Архангельск
и вот еще)
оранжевый дендрик был таким куплен, затем чахнуть начал, думаю, отходил от гормонов. Сейчас стволы голые, листвы и цветов нет, дал кучу деток)) вся надежда на них

Прикрепления: 2016065.jpg(181.3 Kb) · 3959551.jpg(109.8 Kb) · 0115464.jpg(109.6 Kb)
 
Нори Дата: Суббота, 30.04.2011, 15:00 | Сообщение # 48
Королева Цветов
Модераторы
Сообщений: 1522
Статус: Offline
Город: Котлас
NilovaI, какой потрясающей красоты Ваши орхидеи!!! Даже слов нет - ну до того хороши!!! hands А вот на последнем фото в чем растень стоит? Это раствор какой-то?

Девочки, а у меня цветонос тю-тю cry Вчера не выдержала и развязала бинтик, а там ничего и не срослось, а висит все на одной шкурке - загадка, как вообще бутоны равивались... А под их тяжестью он и свернулся набок. В общем, оторвала я его, срез обновила и в стаканчик с водой под пакет поставила - вот ведь как цвет посмотреть хочется happy . Думаете, будет какой толк? Может туда удобрений сыпануть? В магазинах ведь продаются сувенирные цветки орхидеи в каком-то растворе, долго стоят...


В доме остался один пустой горшок - ребенкин...

Такие разные растишки Нори

 
nas4185 Дата: Суббота, 30.04.2011, 18:39 | Сообщение # 49
Свой человек
Проверенные
Сообщений: 221
Статус: Offline
Город: Котлас
NilovaI, красивые!!! скажите,а от завязи цветоноса до цветочка долго ждать?
 
NilovaI Дата: Суббота, 30.04.2011, 22:26 | Сообщение # 50
Я тут недавно
Проверенные
Сообщений: 7
Статус: Offline
Город: Архангельск
Спасибо ,девочки ah
Нори, нет ,это визуальный обман, там нет никакого раствора, наверное горшок такие отблики дает.
Насчет цветоноса - надо пробовать я считаю, терять все равно нечего. пусть в воде стоит, а там посмотрим получится что или нет. растворы про которые говорите не видала ,а удобрение можно попробовать, но там совсем -совсем -совсем чуть надо, а то до бутонов совсем близко - можно сжечь. вобщем удачи! flowers
nas4185, с момента появления цветоноса до первого цветочка в среднем месяц
 
nas4185 Дата: Понедельник, 02.05.2011, 20:18 | Сообщение # 51
Свой человек
Проверенные
Сообщений: 221
Статус: Offline
Город: Котлас
NilovaI, а у меня с марта цветонос появился и еле ползет-как будто замер. Почему так? Вот уже второй его догнал за месяц-а этот все так же.
 
NilovaI Дата: Вторник, 03.05.2011, 10:37 | Сообщение # 52
Я тут недавно
Проверенные
Сообщений: 7
Статус: Offline
Город: Архангельск
а они в одинаковых условиях? у меня такое тоже бывало. может потому что они тоже разные ,как мы? один шустрый, другой "тормоЗ"? biggrin

Добавлено (03.05.2011, 10:37)
---------------------------------------------
и еще - о каких орхидеях речь? фаленописисы они подольше ростят цветоносы ,чем те же камбрии или дендрофалы. фаленопсисы это где-то полтора месяца ,бывало у меня и два

 
nas4185 Дата: Вторник, 03.05.2011, 14:15 | Сообщение # 53
Свой человек
Проверенные
Сообщений: 221
Статус: Offline
Город: Котлас
Это онцидиум. По крайней мере при покупке его так назвали!
Вот он на данный момент

а вот он 3 марта

Уже на этом же цветке еще один
Прикрепления: 2094281.jpg(136.7 Kb) · 3950055.jpg(139.8 Kb) · 3106303.jpg(106.5 Kb)
 
NilovaI Дата: Четверг, 05.05.2011, 10:22 | Сообщение # 54
Я тут недавно
Проверенные
Сообщений: 7
Статус: Offline
Город: Архангельск
насчет онцидиумов ничег оне подскажу sadwalk - купила в уценке месяца два назад, тоже пока не жив ни мертв jumpon
 
Нори Дата: Вторник, 19.07.2011, 22:48 | Сообщение # 55
Королева Цветов
Модераторы
Сообщений: 1522
Статус: Offline
Город: Котлас
Девочки, хочу спросить - составлял ли кто грунт для орхидей сам? Вот кора, например, - сосновая? просто надергал и на кусочки? или обварить или еще какие-то премудрости? biggrin

В доме остался один пустой горшок - ребенкин...

Такие разные растишки Нори

 
Нина Дата: Среда, 20.07.2011, 07:06 | Сообщение # 56
Свой человек
Проверенные
Сообщений: 201
Статус: Offline
Город: Октябрьский
Нори, кору нужно обязательно кипятить, но я не спец, мало что могу подсказать.У меня всего несколько орхидей, пока приглядываемся друг к другу. Один фил зимой чуть не уморила, пришлось отрезать все корни и посадить полностью в мох , а он выжил и сейчас цветёт на двух цветоносах и детку растит.

Мои цветы: «фуксии» nin-novoselova на Яндекс.Фотках http://vkontakte.ru/id93685533
 
Рина Дата: Среда, 20.07.2011, 13:49 | Сообщение # 57
Цветочная Дама
Модераторы
Сообщений: 534
Статус: Offline
Город: Сыктывкар
Нори, кору собирала сама со старых спиленных сосен. Зачищала от мусора, нарезала секатором на куски, потом немного проварила, минуты 2-3. Кастрюлю для этого нужно брать такую, которую не жалко - смола оседает на стенках, трудно отчистить. Потом надо хорошенько кору просушить, недельку. Чтобы на свежей коре не поселилась плесень, надо при пересадке добавлять немного старой использованной коры, создается необходимая микрофлора.
Некоторые кору не варят, а обрабатывают в микроволновке, но тогда остается смола, а она угнетает рост корней.
 
Нори Дата: Среда, 20.07.2011, 16:41 | Сообщение # 58
Королева Цветов
Модераторы
Сообщений: 1522
Статус: Offline
Город: Котлас
Рина, спасибо, я попробую biggrin Хочу еще показать свою мильтонию, вот это на переднем плане, такая розеточка - новый рост? Надо ли его отделять от мамы? Детке всего месяца 3-4 от роду:

Кажется не писала, с цветоносом у меня так ничего и не вышло, в стаканчике он успешно загнулся, но бутоны успели набухнуть - я расковыряла один: она темно-темно-малинового цвета со всетлыми жилками внутри, ну так мне показалось biggrin
Прикрепления: 1986396.jpg(138.7 Kb)


В доме остался один пустой горшок - ребенкин...

Такие разные растишки Нори

 
Рина Дата: Четверг, 21.07.2011, 13:52 | Сообщение # 59
Цветочная Дама
Модераторы
Сообщений: 534
Статус: Offline
Город: Сыктывкар
Нори, по мильтониям не советчик, знаю только, что для симподиальных орхидей чем больше куст - тем сильнее растение. В деленке должно быть не менее трех взрослых бульб.
 
ветерок Дата: Понедельник, 19.09.2011, 20:55 | Сообщение # 60
Я тут недавно
Проверенные
Сообщений: 38
Статус: Offline
Город: Северодвинск
Девочки!!! Привет всем, принимайте в компанию любителей орхидей!
Хотя у меня их немного (около 20-ти) но все любимые!!!


Татьяна, Таня

Сообщение отредактировал ветерок - Понедельник, 19.09.2011, 21:03
 
Форум » КОМНАТНЫЕ РАСТЕНИЯ » Красивоцветущие » Орхидея.
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Фото-Хваст
Объявления
Случайные статьи
Белопероне капельная (Beloperone guttata), или Юстиция Брандеджи (Justicia brandegeana), или Комнатный хмель
Перец сладкий, болгарский (Capsicum)
Шесть приемов пробуждения сада
Гиппеаструм гибридный (Hippeastrum hybrida)
Дендробиум благородный (Dendrobium nobile)
Статистика


Copyright "Двинские цветоводы" © 2010-2012
При использовании материалов сайта прямая ссылка на сайт http://dv-cvet.ru обязательна.
Если указан автор материала, то его упоминание при перепечатке обязательно.
Каталог сайтов - Refer.Ru Российская Цветочная сеть