Двинские
цветоводы

Поиск
Меню сайта

Болталка
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 3 из 50 « 1 2 3 4 5 49 50 »
Модератор форума: Нори, Рина  
Форум » КОМНАТНЫЕ РАСТЕНИЯ » Красивоцветущие » Любимые фиалки.
Любимые фиалки.
Vorontsova Дата: Воскресенье, 25.04.2010, 23:54 | Сообщение # 31
Имеющая что сказать
Друзья
Сообщений: 255
Статус: Offline
Город: Ростов-на-Дону
А вот хвастну вам своим приобретением.... размер цветочка знаете ли поразил... surprised

Называется этот гигант ЕК Мулатка - Шоколадка. Приобретён мной на выставке...
Прикрепления: 8680659.jpg(140Kb)


Мой альбом
Мой сайт


Сообщение отредактировал Vorontsova - Воскресенье, 25.04.2010, 23:56
 
Уралочка Дата: Вторник, 27.04.2010, 17:36 | Сообщение # 32
Цветочная Дама
Проверенные
Сообщений: 904
Статус: Offline
Город: Магнитогорск
Лен, а такой вопросик: когда я занималась фиалками, то Коршуновская селекция часто такие спорты давала... А сейчас как, часто спортуют её фиалочи? У этого сорта розетка к каким относится ? Надеюсь не к гигантам как цветочек biggrin .
 
Vorontsova Дата: Среда, 28.04.2010, 00:06 | Сообщение # 33
Имеющая что сказать
Друзья
Сообщений: 255
Статус: Offline
Город: Ростов-на-Дону
Quote (Уралочка)
А сейчас как, часто спортуют её фиалочи?

Судя по тому, что я вижу на форумах фиалочных - часто!!!

Quote (Уралочка)
У этого сорта розетка к каким относится ? Надеюсь не к гигантам как цветочек biggrin .

Ты Мулатку имеешь ввиду? Нет розетка небольшая, думаю не больше 30 см в диаметре, хотя лист достаточно крупный.

Мой альбом
Мой сайт
 
Уралочка Дата: Среда, 28.04.2010, 06:09 | Сообщение # 34
Цветочная Дама
Проверенные
Сообщений: 904
Статус: Offline
Город: Магнитогорск
Значит как всегда- цены на посадочный материал аховые ( в позапрошлом году у неё листики если не ошибаюсь по 300р. были), а качество желает быть лучше sad .
Да, имела ввиду Мулатку .
 
Vorontsova Дата: Среда, 28.04.2010, 08:16 | Сообщение # 35
Имеющая что сказать
Друзья
Сообщений: 255
Статус: Offline
Город: Ростов-на-Дону
Я с огромным уважением отношусь к титаническому труду, который проделывает Елена Коршунова.. Да, её цены лично для меня очень дороги, тем более что зачастую новые сорта оччень напоминают старые, давно проверенные и очень хорошие сорта, например её голубая серия очень похожа на своего "папу" biggrin , голубого дракона. Зачем покупать лист за 300 рублей, когда можно купить взрослое цветущее растение за такие же деньги, а кое где и дешевле... Я для себя взяла за правило не покупать, то что не проверенно и не выращено другими. А то куплю листик с надписью новинка 2010 за 300 ре, а вырастит очередной Arctic Frost или Simply Smashing haha haha haha

Мой альбом
Мой сайт
 
Vorontsova Дата: Суббота, 01.05.2010, 00:40 | Сообщение # 36
Имеющая что сказать
Друзья
Сообщений: 255
Статус: Offline
Город: Ростов-на-Дону
Quote (Нори)
это как-то влияет на расположение листьев в розетке? От искусственного освещения они вверх поднимаются?

Нет не обязательно, но есть сорта которые нормальными растут только на подоконнике.
Как правило на подоконнике интенсивность освещения больше, чем на стеллаже и поэтому розетки покатые, как у тебя, а иногда и вовсе обнимают горшок. Ну в общем я как-то сразу вижу подоконниковые... У меня к сожалению с подоконниками беда, в одной комнате они с 9 до 13 на солнцепёке, приходится тройным слоем тюля затягивать стекло и всё равно явно варятся цветы, а в другой комнате нормально, но там окно маленькое и подоконник узкий и на кухне та же песнь sad , ничего практически не поставишь вот и приходится на стеллаже растить, и увы многие розетки тянут лапки, приходится кантовать бедную растень с места на место, пока не подберёшь оптимальные условия. У меня Allianse ни в какую пестреть не хотела, переставляла её с подоконника на подоконник, цветёт зараза, а пестроты на листьях вообще нет angry , а поставила на стеллаж, на стеллаже появилась... да такая приятная... вот и подумай, полтора года скитаний с места на место и только потом всё срослось, как говорится.

Мой альбом
Мой сайт
 
Vorontsova Дата: Суббота, 01.05.2010, 00:48 | Сообщение # 37
Имеющая что сказать
Друзья
Сообщений: 255
Статус: Offline
Город: Ростов-на-Дону
Quote (Алекса)
У меня ещё набрала цвет Морозная вишня.

Балдею от этого сорта, у меня только недавно 2 стартёра отцвели, щас вот опять одна набрала правда всего 3 цветоноса, но всё равно выламывать не стала, оставила, жду...
у меня вот так цвела первый раз

а вторая так, но я только проверила на правильность и выломала цветонос, чтоб сил набирался
Прикрепления: 7190685.jpg(168Kb) · 9316498.jpg(109Kb)


Мой альбом
Мой сайт
 
Нори Дата: Суббота, 01.05.2010, 09:20 | Сообщение # 38
Королева Цветов
Модераторы
Сообщений: 1522
Статус: Offline
Город: Котлас
Девчата, насмотрелась на вашу красоту - чувствую, заболеваю biggrin И хочется мне уже не мои 5 сортов, а хотя бы раза в два больше! Может, разгрузить, немного ваши подоконники и стеллажи? biggrin
Очень красивые, милые цветочки! Девочки, понимаю, что среди такого разнообразия сложно выделить предпочтения, но может, у вас есть свои любимчики? А мне еще почему-то нравятся зеленые фиалки, наверно, в силу своей необычности wink сортов зеленых только не знаю...
Vorontsova, Лена, про подоконники все понятно - действительно, практически все мои фиалочки, которые стоят на подоконнике, формируют ровные "лежащие" розеточки. А вот малыши, которые стоят на полочке с подсветкой, держат лапки вверх. Попробую и им найти место под солнцем happy


В доме остался один пустой горшок - ребенкин...

Такие разные растишки Нори

 
Vorontsova Дата: Суббота, 01.05.2010, 14:40 | Сообщение # 39
Имеющая что сказать
Друзья
Сообщений: 255
Статус: Offline
Город: Ростов-на-Дону
Quote (Нори)
но может, у вас есть свои любимчики?

А кудаж без них!!! Один из моих самых пресамых это Firestorm, полуминька с маленькой аккуратной розеточкой и воооот такими цветочками, при том, что разетка 12 см в диаметре tongue

а вот и вторая щас цветёт, цветов мало, но какие!!! Больше листьев!

Очень нравится King's Treasure, сорт трудяжка, только снимаю старые цветоносы, как уже на подходе новые... розетка без проблем, не крупная, ладная и цветы интересные

цветок

Прикрепления: 5245569.jpg(139Kb) · 4751321.jpg(178Kb) · 1309594.jpg(176Kb) · 3397991.jpg(122Kb)


Мой альбом
Мой сайт


Сообщение отредактировал Vorontsova - Суббота, 01.05.2010, 14:44
 
Vorontsova Дата: Суббота, 01.05.2010, 15:07 | Сообщение # 40
Имеющая что сказать
Друзья
Сообщений: 255
Статус: Offline
Город: Ростов-на-Дону
Продолжаю о любимчиках
О Сиреневом песке выше писала, о Blue Dragon тоже и фото есть уже,
а вот ещё мне нря сорт, нарядный очень Buckeye Icebreaker
У меня только первое цветение, но очень понря

Впечатлила ЕК Афродита, розетка ладная, немнооого приподнта листва, но думаю это у меня только. Цветоносы крепкие, как карандаши, цветы около 6-6,5 см.. не гиганты, но их достаточно много...

А вот по поводу зелёных, я к ним как раз таки равнодушна wink , завела для разнообразия Cool mint но ещё не цвёл... может зацветёт и я влюблюсь tongue

Прикрепления: 4565967.jpg(164Kb) · 9460676.jpeg(37Kb)


Мой альбом
Мой сайт
 
Нори Дата: Вторник, 04.05.2010, 08:53 | Сообщение # 41
Королева Цветов
Модераторы
Сообщений: 1522
Статус: Offline
Город: Котлас
Лена, ой как мне понравился Buckeye Icebreaker!!! hands Цветы великолепные и листики чуть пестренькие - супер!!! hooray
Лен, а у меня вопрос - иногда в розетке уж очень много листьев образуется, буквальное друг на друге сидят. При этом и розетка в общем-то ровная формируется, только что уж очень кучная какая-то, а новые листочки все лезут и лезут surprised Стоят такие фиалочки на северном окне - может, это особенность сорта? только у ЕК-Наташа такое dry


В доме остался один пустой горшок - ребенкин...

Такие разные растишки Нори

 
Поморочка Дата: Вторник, 04.05.2010, 19:47 | Сообщение # 42
Знакомое лицо
Проверенные
Сообщений: 102
Статус: Offline
Город: Архангельск
Vorontsova, ой, какой пушистик белый!
И в предыдущем посте вторая сверху красноватая пушистика-прелесть!
Вот такие бы я, пожалуй, не против заиметь... Как бы их приручить?
Может, попробовать, как глоксинии? Или на фитильный этот полив? Это бы приятно-такой пушистик посреди зимы увидеть цветущим. biggrin

Так, надо брать себя в руки. Фиалкомания суперзаразна, сайту грозит эпидемия!

Сообщение отредактировал Поморочка - Вторник, 04.05.2010, 19:57
 
Нори Дата: Вторник, 04.05.2010, 22:55 | Сообщение # 43
Королева Цветов
Модераторы
Сообщений: 1522
Статус: Offline
Город: Котлас
lol Катя, и тебя вылечат, и меня вылечат! lol

Я думаю, есть сорта "для начинающих", которые и менее капризны, и выглядят не хуже "профи". Да, я вот хочу сделать заказ штучек на 10 - всяких-всяких выбрала! hands


В доме остался один пустой горшок - ребенкин...

Такие разные растишки Нори

 
Vorontsova Дата: Четверг, 06.05.2010, 01:37 | Сообщение # 44
Имеющая что сказать
Друзья
Сообщений: 255
Статус: Offline
Город: Ростов-на-Дону
Quote (Нори)
При этом и розетка в общем-то ровная формируется, только что уж очень кучная какая-то, а новые листочки все лезут и лезут surprised Стоят такие фиалочки на северном окне - может, это особенность сорта?

Не знаю Нори, у меня ЕК Наташи нет, попробуй задвинуть его подальше в тень... Вообще забитая середина это длинный световой день. Чтоб понятнее было
В Течении дня растёт листовая пластина
в течении ночи - черенок
если увиличить длину дня не увиличивая интенсивности освещения, получится густой центр, если удлиннить ночь, вытянуться черенки, тогда центр не будет забит...

Quote (Нори)
Я думаю, есть сорта "для начинающих", которые и менее капризны, и выглядят не хуже "профи"

Есть сорта, которые просто не даются!!! У меня не растут Коршуновские многие, ну не даются они мне, вроде и черенки повторно брала с хороших растений, ну не идут и всё. А ещё у меня беда с Арктик фрост, сорт старый, проверенный, но у меня с ним провал полнейший, стоит гад листья торчком, розетка деревянная, листва желтеет, а другие рядом стоят и хлеба не просят... Хто его знает, чё ему надо... И вообще, всё надо пробовать...

Мой альбом
Мой сайт
 
Walentina Дата: Понедельник, 10.05.2010, 13:05 | Сообщение # 45
Цветочный Гуру
Проверенные
Сообщений: 1047
Статус: Offline
Город: Красноборск
Девочки, какие у вас шикарные фиалки! У меня тоже есть немного, но не по сортам. Вот расцвела фиалочка, которую мне подарили в прошлом году на день рождения.

не знаю какой сорт, но мне все равно нравится.
Прикрепления: 9827858.jpg(57Kb)
 
Форум » КОМНАТНЫЕ РАСТЕНИЯ » Красивоцветущие » Любимые фиалки.
Страница 3 из 50 « 1 2 3 4 5 49 50 »
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Фото-Хваст
Объявления
Случайные статьи
Стефанотис обильноцветущий (Staphanotis floribunda)
Белокрылка, Алейрод (Aleyrodidae)
Как сажать картошку
Красная смородина - Советы по выращиванию
Фикус эластичный, каучуконосный (Ficus elastica)
Статистика


Copyright "Двинские цветоводы" © 2010-2012
При использовании материалов сайта прямая ссылка на сайт http://dv-cvet.ru обязательна.
Если указан автор материала, то его упоминание при перепечатке обязательно.
Каталог сайтов - Refer.Ru Российская Цветочная сеть