Двинские
цветоводы

Поиск
Меню сайта

Болталка
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Нори, Рина  
Форум » КОМНАТНЫЕ РАСТЕНИЯ » Красивоцветущие » Красавица герань (пеларгония) (Агротехника, сорта.)
Красавица герань (пеларгония)
Нафаня Дата: Вторник, 21.09.2010, 19:38 | Сообщение # 76
Свой человек
Проверенные
Сообщений: 233
Статус: Offline
Город: Котлас
А у нас во дворе на клумбу кто-то летом посадил красавицу герань, молочай и колеус. На данный момент колеус замёрз, молочай тоже похоже долго не продержится, пеларгоша ещё держится. Я это к чему пишу- похоже их обратно выкапывать не собираются, а мне пеларгонию очень жалко, а выкопать не удобно- не моя ведь. Хожу только мимо и смотрю как растения погибают... Или может плюнуть на всех и выкопать?
 
Фыфечка Дата: Вторник, 21.09.2010, 21:40 | Сообщение # 77
 
Гости





Я бы не сомневалась - раз никому не нужное, а при первом заморозке все равно погибнет. Пусть уж лучше на подоконнике растет и радует хозяйку - Нафаня, спасайте немедленно цветочную душу!
 
Well Дата: Суббота, 25.09.2010, 21:53 | Сообщение # 78
Цветочная Дама
Проверенные
Сообщений: 621
Статус: Offline
Город: Архангельск
Покажу что нынче цветет. Вчера мимоходом почикала....Mrs. Salter Bevis нравится мне этот кактусёнок.
Прикрепления: 1161394.jpg(131.6 Kb)


Сообщение отредактировал Well - Суббота, 25.09.2010, 21:54
 
Well Дата: Суббота, 25.09.2010, 22:05 | Сообщение # 79
Цветочная Дама
Проверенные
Сообщений: 621
Статус: Offline
Город: Архангельск
Денизэ все цветет и цветет, но кажется это уже последние розы этого года

Прикрепления: 3530000.jpg(106.6 Kb) · 0075424.jpg(81.1 Kb) · 9124963.jpg(152.1 Kb)


Сообщение отредактировал Well - Суббота, 25.09.2010, 22:06
 
Нори Дата: Воскресенье, 26.09.2010, 17:44 | Сообщение # 80
Королева Цветов
Модераторы
Сообщений: 1522
Статус: Offline
Город: Котлас
Well, Валентина - как всегда потрясающие по красоте цветы! И игольчатые лепесточки Mrs. Salter Bevis такие необычные, и розы... - ну самые настоящие розы! Вот если бы не знать, так ни за что не сказала бы, что это пеларгонии biggrin

А у меня сейчас цветет только такая Maverick Light Salmon, первогодка:

Прикрепления: 3920845.jpg(87.6 Kb)


В доме остался один пустой горшок - ребенкин...

Такие разные растишки Нори

 
Well Дата: Понедельник, 27.09.2010, 00:32 | Сообщение # 81
Цветочная Дама
Проверенные
Сообщений: 621
Статус: Offline
Город: Архангельск
Нори, ТОже хороша, цвет такой нежный...летом скорее всего поярче будет. А размерчик цветочков какой? Последнее время бывают разочарования, особенно среди конопатиков. Ждешь, ждешь цветения, а раскрывается мелкота блеклая, одна надежда, что когда возмужают еще могут реабилитироваться.
 
Well Дата: Вторник, 28.09.2010, 11:45 | Сообщение # 82
Цветочная Дама
Проверенные
Сообщений: 621
Статус: Offline
Город: Архангельск
Еще один красотун, бесподобный сорт - Norrland, очень крупные цветы "пионы"
Прикрепления: 4919678.jpg(101.7 Kb) · 2124423.jpg(105.0 Kb)
 
Нори Дата: Пятница, 01.10.2010, 10:20 | Сообщение # 83
Королева Цветов
Модераторы
Сообщений: 1522
Статус: Offline
Город: Котлас
Подскажите, пожалуйста, как успешно укоренить черенок Sunset Snow? Мне прислали по обмену уже укорененный, но в дороге он, видимо, подгнил, и счас вылезло от корней отвратительное черно-зеленое пятно гнили. Я срезала верхушку, поставила пока в водичку. Так потерять не хотелось бы... cry

В доме остался один пустой горшок - ребенкин...

Такие разные растишки Нори

 
Well Дата: Пятница, 01.10.2010, 11:28 | Сообщение # 84
Цветочная Дама
Проверенные
Сообщений: 621
Статус: Offline
Город: Архангельск
Наташ, в водичку брось таблетку активированного угля и чтоб череночек едва касался воды ( не больше см в воде) и жди. Где то через недельку- полторы как только наметятся(не появятся, а только увидишь первые признаки) корешки или будет виден калус в очень рыхлую землю и очень осторожный полив. Я бы поступила так, конечно можно и сразу в рыхлую землю или вермикулит, но по мне так в водичке легче наблюдать.

Добавлено (01.10.2010, 11:28)
---------------------------------------------
Всем спасибо за приятные отзывы о моих цветочках. По мере возможности буду рада поделиться с желающими. Только вот красотаэта не сильно спешит размножаться .... Norrland, за год смогла укоренить 1 чер(срезала 3) оставила себе в качестве дубля. Millfield Rose пришел очень маленьким 1.5 года назад, весной этого года срезала 1чер. а она обиделась и замерла больше месяца стояла раздумывала стоит ли ей дальше расти., тоже себе в качестве дубля оставила. Правда есть надежда, что когда( может на след.год) эти кусты заматереют, а они должны быть крупными, будут и черенки. С Денизэ- бельгийки вообще еще не срезала ни одного черенка, девушка все цветет, думала что все последние розы, смотрю опять бутоны гонит. Я их вчера выщипала, может одумается ....


Сообщение отредактировал Well - Пятница, 01.10.2010, 11:29
 
Нори Дата: Пятница, 01.10.2010, 14:04 | Сообщение # 85
Королева Цветов
Модераторы
Сообщений: 1522
Статус: Offline
Город: Котлас
Валентина, спасибо большое! Угля добавила, буду ждать. Хорошо, что спросила - так бы ждала корней сантиметра в 2. Я за него бороться буду! cool

В доме остался один пустой горшок - ребенкин...

Такие разные растишки Нори

 
Well Дата: Суббота, 02.10.2010, 22:37 | Сообщение # 86
Цветочная Дама
Проверенные
Сообщений: 621
Статус: Offline
Город: Архангельск
Снова затишье на форуме, добавить что ль свежих фоток... Цветет черенок Империала, стоял на балконе, занесла пару дней назад. Цвет такой темны, насыщенный, видимо из-за температуры. Фотоаппарат все равно его несколько высветляет. Вот здесь на фоне Mrs. Salter Bevis цвет более близок.
Прикрепления: 7231624.jpg(175.9 Kb)
 
Well Дата: Суббота, 02.10.2010, 22:59 | Сообщение # 87
Цветочная Дама
Проверенные
Сообщений: 621
Статус: Offline
Город: Архангельск
Ну вот часть опять не вошла, попробую еще

Прикрепления: 9430513.jpg(88.9 Kb) · 5270389.jpg(110.9 Kb) · 4214584.jpg(162.4 Kb) · 2866069.jpg(243.3 Kb)
 
Уралочка Дата: Воскресенье, 03.10.2010, 10:30 | Сообщение # 88
Цветочная Дама
Проверенные
Сообщений: 904
Статус: Offline
Город: Магнитогорск
Валь, такой вопросик- есть ли сайт где можно посмотреть по названиям фото новой гераньки кроме клуба пеларгонистов (там не нашла и комп ничего интересного по названиям не выдаёт)? Привезла несколько череночков с выставки, пару пошли в рост и не могу глянуть какие должны получиться wacko . Может , конечно, с названиями какая путаница. Neel gor(z)den, ex.cir pink.
 
Well Дата: Воскресенье, 03.10.2010, 14:17 | Сообщение # 89
Цветочная Дама
Проверенные
Сообщений: 621
Статус: Offline
Город: Архангельск
Лена, похоже на исковерканное Noel Gordon. Если это "оно" - то красивая пеларгонька, у меня цвела, но фото к сожалению нет.

Добавлено (03.10.2010, 13:10)
---------------------------------------------
Пеларгоньки можно посмотреть здесь:
http://www.geraniumgallery.net/regals.asp
http://www.firtreespelargoniums.co.uk/Angel%2....202.htm
http://www.gosbrookpelargoniums.com/angels2.html
http://www.fuchsieliberec.cz/online-....ame&sta
http://www.kwekerijgommer.com/webshop....gonium&

Добавлено (03.10.2010, 14:17)
---------------------------------------------
Лена, а ex.cir pink. не стеллар? если по листикам да, то есть такие рассеченные как бы пальчатые то тоже есть предположение.

 
Уралочка Дата: Воскресенье, 03.10.2010, 15:50 | Сообщение # 90
Цветочная Дама
Проверенные
Сообщений: 904
Статус: Offline
Город: Магнитогорск
Да, листики-мелкашки.
Спасибо за ссылки, нашла там несколько своих безымянок- Crocketta, Cotta Rio Grande, и скорее всего Scarlet Rambler (но не совсем уверена, таких розебуд много, но эта больше всего похожа).

Добавлено (03.10.2010, 15:50)
---------------------------------------------
Точно, такую красотульку брала на выставке!

 
Форум » КОМНАТНЫЕ РАСТЕНИЯ » Красивоцветущие » Красавица герань (пеларгония) (Агротехника, сорта.)
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Фото-Хваст
Объявления
Случайные статьи
ЗЕМЛЯНИКА. Агротехника выращивания.
Гортензия, гидрангея (Hydrangea)
Паутинный клещ
Руэллия (Ruellia)
Эписция (Episcia) - Справочная информация
Статистика


Copyright "Двинские цветоводы" © 2010-2012
При использовании материалов сайта прямая ссылка на сайт http://dv-cvet.ru обязательна.
Если указан автор материала, то его упоминание при перепечатке обязательно.
Каталог сайтов - Refer.Ru Российская Цветочная сеть