Двинские
цветоводы

Поиск
Меню сайта

Болталка
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Нори, Рина  
Форум » КОМНАТНЫЕ РАСТЕНИЯ » Красивоцветущие » Красавица герань (пеларгония) (Агротехника, сорта.)
Красавица герань (пеларгония)
ивановна29 Дата: Четверг, 20.04.2017, 18:23 | Сообщение # 1006
Цветочная Дама
Проверенные
Сообщений: 801
Статус: Offline
Город: Архангельск
Сегодня расскажу о пеларгонии, которую зовут Memento - Миниатюрная пеларгония, с красивой темно-зеленой листвой. Махровые цветы лососевого цвета плотно собраны в соцветии. Особо подружиться мне с ней еще не удалось. Но ее темные листочки мне очень нравятся.
Вот такая она у меня была прошлым летом:


И цветочек поближе:
Прикрепления: 8544790.jpg(53.8 Kb) · 0703131.jpg(31.9 Kb)
 
Hatalia Дата: Четверг, 20.04.2017, 21:34 | Сообщение # 1007
Знакомое лицо
Проверенные
Сообщений: 138
Статус: Offline
Город: Карпогоры
Цитата ивановна29 ()
А пока я одна и пишу

Галина Ивановна,очень интересно читать ваши заметки про сорта пеларгоний, кустики у вас заглядение,из-за нехватки времени редко сюда захожу.
Из серии Brookside у меня в фаворитах конечно же Brookside Flamenco цветет просто взрыв какой-то потрясающе и перезимовала прекрасно совсем не вытянулась так чуть-чуть подправила кустик,но она у меня совсем не миниатюра,а скорее карлик,но мне очень нравиться. Brookside Champagne в прошлом году цвел не очень,думаю от того что кустик был совсем маленький.посмотрим что будет в этом году. Вот так цвела Brookside Flamenco
Прикрепления: 7980438.jpg(76.7 Kb)
 
Hatalia Дата: Четверг, 20.04.2017, 21:46 | Сообщение # 1008
Знакомое лицо
Проверенные
Сообщений: 138
Статус: Offline
Город: Карпогоры
еще один сортик пеларгонии цветущий постоянно- Elmsett живет у меня довольно давно,зимует прекрасно,не вытягивается.золото-листная пеларгония,цветочки в крапушки,шапок всегда много

Добавлено (20.04.2017, 21:46)
---------------------------------------------
Галина Ивановна,из ваших представленных очень понравилась пеларгония Martha',как она зимует? Единственная моя белоцветковая пеларгония Kronprinsesse Mary приказала долго жить-капризная оказалась девушка ищу ей замену.хотя она конечно очень хороша. Еще из ваших понравился ИВ-Чардаш наверное из-за необычного насыщенного цвета. В следующий раз еще напишу про свои сорта пеларгоний.

Прикрепления: 2683566.jpg(66.8 Kb)
 
ивановна29 Дата: Пятница, 21.04.2017, 10:10 | Сообщение # 1009
Цветочная Дама
Проверенные
Сообщений: 801
Статус: Offline
Город: Архангельск
Вот-вот , Наташа, я тебя имела ввиду, когда писала о потрясающем цветении Brookside Flamenco. Просто фантастически красиво он у тебя цвел прошлым летом! У меня так не получилось...
Однако и Elmsett у тебя чудесная!! Очень хороша.
Martha получила прошлой весной черенком. Так что, она еще молодая совсем. Перезимовала под лампами хорошо, сейчас уже зацветает. Кустик небольшой, компактный. Единственное, что мне не совсем у нее понравилось - у цветка подсыхают по краю лепестки. Но, может быть, это моя вина. 
 Kronprinsesse Mary, которая приехала ко мне от тебя,долго не хотела расти и я боялась, что потеряю ее.  Кустик мы не нарастили, но зиму пережили. Сейчас я взяла от нее черенок, вот он, пока, растет хорошо. Пришлось даже прищипнуть.  Если хочешь - пошлю его тебе. Но себе черенок все-таки тоже сделаю, тем более, что
Цитата Hatalia ()
капризная оказалась девушка
Подстрахуюсь...
ИВ-Чардаш  - да, красавица! Но у меня с ее кустом тоже проблема...Зато черенкуется хорошо.
 
ивановна29 Дата: Пятница, 21.04.2017, 10:22 | Сообщение # 1010
Цветочная Дама
Проверенные
Сообщений: 801
Статус: Offline
Город: Архангельск
Сегодня еще хочу показать своих семенных. Вот они уже какие:


И еще самый интересный сеянец - стеллар. Ну, очень интересно, что из него вырастет!



Девочки, а как ваши сеянцы поживают?  Много же сеяли,  как дела?

Добавлено (21.04.2017, 10:22)
---------------------------------------------
Лена. Clica, ты права: тему может быть и правда как-то  разделить на подтемы? А то пеларгонии из семян совсем потеряются, да и по сортам легче информацию находить будет.

Прикрепления: 1703399.jpg(61.8 Kb) · 8311195.jpg(43.7 Kb)
 
Hatalia Дата: Пятница, 21.04.2017, 21:29 | Сообщение # 1011
Знакомое лицо
Проверенные
Сообщений: 138
Статус: Offline
Город: Карпогоры
Цитата ивановна29 ()
И еще самый интересный сеянец - стеллар
ого из семян такой получился! чудо какое-то,а что сеяли? вот интересно как зацветет. Kronprinsesse Mary, конечно же очень хочу shy
 
ивановна29 Дата: Суббота, 22.04.2017, 11:55 | Сообщение # 1012
Цветочная Дама
Проверенные
Сообщений: 801
Статус: Offline
Город: Архангельск
Сеяла Пеларгония зональная Quantum Light Pink. Еще и красная должная была быть, но не получилось. wink  Я, когда сеяла, видела, что на картинке листики стеллара. Но мало ли, что на картинке нарисуют! А получился и в самом деле стеллар. Интересно, какой он получится!
 
ивановна29 Дата: Суббота, 22.04.2017, 12:40 | Сообщение # 1013
Цветочная Дама
Проверенные
Сообщений: 801
Статус: Offline
Город: Архангельск
Хочу представить Pac Emilia.    Простая зональная пеларгония. Крупные шапки розовых цветков необычной формы - они как бы до конца  не распустились. Куст компактный. Цветение обильное.Очень мне понравилась! Живет у меня второй год, в этом году хочу попробовать посадить несколько черенков в большой горшок и поставить на улицу. Я думаю, должно получится красиво..
Прикрепления: 4724210.jpg(42.1 Kb)
 
Hatalia Дата: Воскресенье, 23.04.2017, 16:44 | Сообщение # 1014
Знакомое лицо
Проверенные
Сообщений: 138
Статус: Offline
Город: Карпогоры
видела на фотографиях в инете Pac Emilia очень понравилась,цветы шапками, наверное как у всех паковских,очень примеленькая, у меня начинают зацветать,жаль на улице холодина долго им с такой погодой еще на подоконниках торчать. Вот мои первые "зацветашки"
Прикрепления: 6686589.jpg(55.5 Kb) · 0107309.jpg(54.2 Kb) · 9288856.jpg(65.6 Kb)
 
ивановна29 Дата: Понедельник, 24.04.2017, 11:14 | Сообщение # 1015
Цветочная Дама
Проверенные
Сообщений: 801
Статус: Offline
Город: Архангельск
Hatalia, Наташа, я Mimi тоже хочу... shy
 
Hatalia Дата: Понедельник, 24.04.2017, 21:41 | Сообщение # 1016
Знакомое лицо
Проверенные
Сообщений: 138
Статус: Offline
Город: Карпогоры
Цитата ивановна29 ()
я Mimi тоже хочу...
значит будет,есть укорененный черенок
 
alena29 Дата: Вторник, 25.04.2017, 21:29 | Сообщение # 1017
Пускающая корни
Пользователи
Сообщений: 79
Статус: Offline
Город: Долматово
сломался компьютер. с телефона могу только читать. из семян мои гераньки растут. а есть у кого нибудь клара сан? что то у меня такая лошадка выросла

Добавлено (25.04.2017, 21:29)
---------------------------------------------
ивановна29, у меня тоже есть стеллары и красный и розовый .очень интересно зацветут ли как на картинке?

 
Hatalia Дата: Вторник, 25.04.2017, 22:09 | Сообщение # 1018
Знакомое лицо
Проверенные
Сообщений: 138
Статус: Offline
Город: Карпогоры
Цитата alena29 ()
есть у кого нибудь клара сан? что то у меня такая лошадка выросла
этого сорта у меня нет,но видела его у знакомой женщины, растень была примерно до пол-окна совсем не маленькая
 
ивановна29 Дата: Среда, 26.04.2017, 08:29 | Сообщение # 1019
Цветочная Дама
Проверенные
Сообщений: 801
Статус: Offline
Город: Архангельск
А у меня с Apple Blossom Rosebud такая же история вышла. Очень красивая растень, но - большая! Теперь у меня его нет...
 Что-то моим кое-каким пеларгошам новые горшки совсем не нравятся... Уже у второго сорта появилась черная ножка. sad  Вот не зря говорят, что лучшее - враг хорошего. Нормально росли в обычных транспортировочных горшках с поливом снизу. И меня все устраивало, и их тоже... Так захотелось лучшего... Переедем в теплицу верну все назад!! Я ж еще и грунт поменяла...Вообщем - грусть - печаль...

Добавлено (26.04.2017, 08:29)
---------------------------------------------
alena29, Как здорово, что у Вас красный есть!!  А  у меня ни одно семечко красного не взошло..

 
Hatalia Дата: Среда, 26.04.2017, 21:56 | Сообщение # 1020
Знакомое лицо
Проверенные
Сообщений: 138
Статус: Offline
Город: Карпогоры
ивановна29, а можно фото пакетика с семенами стелларчика, где вы такие приобрели очень интересно тоже такие на будущее хочется, а еще вот хочется самой пеларгошки поопылять вдруг семянки завяжутся интересно же. tongue
зацветают мои красотки
Прикрепления: 8465746.jpg(47.8 Kb)
 
Форум » КОМНАТНЫЕ РАСТЕНИЯ » Красивоцветущие » Красавица герань (пеларгония) (Агротехника, сорта.)
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Фото-Хваст
Объявления
Случайные статьи
Хатиора (Hatiora)
Цветущие луковичные - круглый год
Петрокосмея (Petrocosmea)
Бокарнея, нолина, "слоновья нога", "лошадиный хвост" (Beaucarnea, Nolina) - Справочная информация
Сингониум (Syngonium) - Справочная информация
Статистика


Copyright "Двинские цветоводы" © 2010-2012
При использовании материалов сайта прямая ссылка на сайт http://dv-cvet.ru обязательна.
Если указан автор материала, то его упоминание при перепечатке обязательно.
Каталог сайтов - Refer.Ru Российская Цветочная сеть