Двинские
цветоводы

Поиск
Меню сайта

Болталка
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Нори, Рина  
Форум » КОМНАТНЫЕ РАСТЕНИЯ » Красивоцветущие » Бальзамин-"Огонек" (Все о Бальзамине, претенденте на звание "народный цветок".)
Бальзамин-"Огонек"
marina Дата: Вторник, 12.04.2011, 20:04 | Сообщение # 61
Имеющая что сказать
Проверенные
Сообщений: 298
Статус: Offline
Город: Архангельск
Спасибо всем! Вредителей точно нет - я прошлым летом едва не потеряла растюшки из-за паутинного клеща. И еще: уже 2 года не могу добиться всхожести семян пеларгонии ( из 5 пакетов по 5 семян взошло 1) и бальзаминов (из 4 пакетиков - ни одного всхода!), агрофирма Аэлита. Кто-нибудь испытывал трудности с проращиванием семенного материала этой фирмы?

Мои цветы
 
Natalija Дата: Вторник, 12.04.2011, 21:28 | Сообщение # 62
Цветочный Гуру
Модераторы
Сообщений: 1346
Статус: Offline
Город: Сыктывкар
marina, я пеларгонии сажала этой фирмы. всходят замечательно. Сложности бывают потом, т.к. не всегда отделяется остаток семени и загнивает растюшка (стволик усыхает на глазах и гибнет). Чтобы лучше всходили, семена лучше располагать на поверхности земли и не присыпать.

Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать.
 
Нори Дата: Среда, 27.04.2011, 20:47 | Сообщение # 63
Королева Цветов
Модераторы
Сообщений: 1522
Статус: Offline
Город: Котлас
Девочки, есть ли у кого белые бальзамины? Чисто белые? Я никогда не видела... biggrin

В доме остался один пустой горшок - ребенкин...

Такие разные растишки Нори

 
marina Дата: Четверг, 28.04.2011, 18:27 | Сообщение # 64
Имеющая что сказать
Проверенные
Сообщений: 298
Статус: Offline
Город: Архангельск
Белый немахровый бальзамин сорта Милашка я вырастила из семян в прошлом году. Мне он не глянулся: высокий (35-40см), цветки некрупные (3см) и не сказать, чтобы куст был ими усыпан, не то, что Новогвинейские. Сегодня у Дворца спорта женщина продавала красные махровые, а про белые сказала, что посадила смесь окрасок (семена привезла из Питера), но еще не цветут.

Мои цветы
 
Маришка Дата: Понедельник, 02.05.2011, 22:17 | Сообщение # 65
Ни дня без форума
Проверенные
Сообщений: 350
Статус: Offline
Город: Плесецк
marina по чем продает женщина махровые красные и белые, может мне прихватишь!? biggrin
Девочки еще вопросик у кого начинают цвести Бальзамины, те что я отправляла? Фото покажите пожалуйста, когда цвести начнут, у всех ли цветут так как должны или окрас сменили? У Насти как у меня в том году у Клубники со Сливками сливки исчезли, многие ссылаются на избыток света или удобрения.
Давайте вместе отследим и выясним почему такое происходит, удобрение или свет все таки? У меня сейчас стоит на востоке, солнышка мало и только до 12 часов и в этом году еще ни разу их не подкармливала, раскрываются первыми К.со Сл. вроде нормальные, со сливками! В том году стояли на западном окне, где и произошло ЧП(потеря сливок). biggrin


Маришка
 
marina Дата: Вторник, 03.05.2011, 11:09 | Сообщение # 66
Имеющая что сказать
Проверенные
Сообщений: 298
Статус: Offline
Город: Архангельск
Маришка, выставка закончилась, цену не спрашивала. Эта женщина снова будет торговать у Дворца спорта с 18 мая на ярмарке, свою машину ставит у ступенек.
Бальзамин "Клубника со сливками" у меня дает такой окрас: на ярком солнце "сливок" почти не видно, цветок малиновый, а на северном окне - белый с малиновыми вкраплениями. Посмотри в "хвастах".
Прикрепления: 6577048.jpg(121.1 Kb)


Мои цветы
 
nas4185 Дата: Вторник, 03.05.2011, 14:19 | Сообщение # 67
Свой человек
Проверенные
Сообщений: 221
Статус: Offline
Город: Котлас
Марина,вот и Клубничка без сливок
 
Цвет такой насыщенный малиновый.
Прикрепления: 0865459.jpg(184.2 Kb) · 1035148.jpg(109.6 Kb)
 
Нори Дата: Вторник, 03.05.2011, 14:44 | Сообщение # 68
Королева Цветов
Модераторы
Сообщений: 1522
Статус: Offline
Город: Котлас
Девочки, у меня совсем обратная история: на северном окне никаких вкраплений - цвет однотонный, хоть на махровых, хоть на немахровых.
В этом году все бальзамины поставила на восток - и появились и сливки, и полоски на Инвоях (Envoy) biggrin Счас попробую фото для сравнения найти:
Athena Orange (север в прош. году и восток в этом):


Тут у правого цветок самый первый, потом в цветении с гораздо бОльшим количеством белого цветки распускались.

И вот такой тоже меняет окраску, но фото однотонного так и не нашла:

Прикрепления: 4789050.jpg(15.4 Kb) · 5709501.jpg(99.0 Kb) · 3618625.jpg(24.0 Kb)


В доме остался один пустой горшок - ребенкин...

Такие разные растишки Нори

 
Маришка Дата: Вторник, 03.05.2011, 19:35 | Сообщение # 69
Ни дня без форума
Проверенные
Сообщений: 350
Статус: Offline
Город: Плесецк
Вывод: Значит от яркого солнышка все таки меняется окрас.
А у меня Кл. со Сл. расцвела клубники мало сливок много-даже смешно, а вот Розовая Бальзаминка по ходу пьессы будет темной, ближе к красному цвету.
Настя может этот Бальзамин у тебя Розовый расцвел, я 3 вида отправляла, так что подожди сл. когда зацветут, есть надежда. что это розовый все таки.

Добавлено (03.05.2011, 19:35)
---------------------------------------------
И все таки они меня удивляют! Хочешь красный ставь на солнце, хочешь белый- поставь в тень- ПРИКОЛЬНО! biggrin


Маришка
 
Нори Дата: Вторник, 03.05.2011, 20:11 | Сообщение # 70
Королева Цветов
Модераторы
Сообщений: 1522
Статус: Offline
Город: Котлас
Маришка, а у меня скоро один из твоих зацветет - вот и посмотрим! wink

В доме остался один пустой горшок - ребенкин...

Такие разные растишки Нори

 
nas4185 Дата: Вторник, 03.05.2011, 20:55 | Сообщение # 71
Свой человек
Проверенные
Сообщений: 221
Статус: Offline
Город: Котлас
Маришка, у меня ведь один из трех загнулся-клещик появился. Может это и есть Клубнтка? Жаль!!!!
 
Маришка Дата: Вторник, 03.05.2011, 23:30 | Сообщение # 72
Ни дня без форума
Проверенные
Сообщений: 350
Статус: Offline
Город: Плесецк
Настя не переживай. еще потом нарежу! Сейчас блюди какой второй будет! smile
Нори ждемс фото! smile


Маришка
 
marina Дата: Среда, 04.05.2011, 09:52 | Сообщение # 73
Имеющая что сказать
Проверенные
Сообщений: 298
Статус: Offline
Город: Архангельск
Любительницы бальзаминов! Отдам только что нарезанные черенки красно-оранжевого бальзамина (поставила укореняться)
Прикрепления: 2142891.jpg(88.4 Kb)


Мои цветы
 
Маришка Дата: Суббота, 07.05.2011, 16:47 | Сообщение # 74
Ни дня без форума
Проверенные
Сообщений: 350
Статус: Offline
Город: Плесецк
Марина я бы с удовольствием приобрела, оставь мне на всякий случай, может Светик поедет когда в Архангельск, на обратном пути захватит. А я в свою очередь к осени ближе чем-нибудь могу поделиться. biggrin

Маришка
 
marina Дата: Суббота, 07.05.2011, 18:07 | Сообщение # 75
Имеющая что сказать
Проверенные
Сообщений: 298
Статус: Offline
Город: Архангельск
Маришка, мне кажется, что наши "... со сливками" разных расцветок? У меня скорее малиновый, а у вас - красный. О череночке- см.в личке.

Мои цветы
 
Форум » КОМНАТНЫЕ РАСТЕНИЯ » Красивоцветущие » Бальзамин-"Огонек" (Все о Бальзамине, претенденте на звание "народный цветок".)
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Фото-Хваст
Объявления
Случайные статьи
Кроссандра (Crossandra)
Освещенность помещения для растений
Северный изюм - немного об ирге
Пересыл по почте
Строманта, строманте (Stromanthe)
Статистика


Copyright "Двинские цветоводы" © 2010-2012
При использовании материалов сайта прямая ссылка на сайт http://dv-cvet.ru обязательна.
Если указан автор материала, то его упоминание при перепечатке обязательно.
Каталог сайтов - Refer.Ru Российская Цветочная сеть