Двинские
цветоводы

Поиск
Меню сайта

Болталка
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Natalija, Рина  
Форум » САДОВО - ОГОРОДНЫЕ РАСТЕНИЯ » Наши цветники » Георгин -царь садов.
Георгин -царь садов.
ZimZolДата: Среда, 11.04.2012, 11:25 | Сообщение # 91
Пускающий корни
Проверенные
Статус: Offline
Well, какие купил, выложу позже фото))))
посмотрел на корешки, все какие то сморщенные, и только у одного можно разглядеть точки роста, у остальных - вообще ни чего пока нет...
и, т.е. можно уже начинать проращивать-подращивать прямо сейчас? а в каком месте? где по-прохладней, или на подоконнике, куда попадает солнечный свет с утра и в обед?

ZimZolДата: Среда, 11.04.2012, 11:59 | Сообщение # 92
Пускающий корни
Проверенные
Вот фото)))
Георгина Геллери Пабло. Горшечный сорт, пастельно-розовый с желтой подсветкой и красной обводкой каждого цветка.

Георгина Геллери Рембрандт. Розово-сиреневая георгина с кремово-желтой серединкой. Пригоден для высадки в контейнер, хорош как бордюрный.

Георгина Санта Клаус.

Георгина Леди Дарлинг.

Георгина Клэр Обскюэ. Фото есть у вас)))
Последние три еще жду, заказал по почте, вот-вот должны придти. А вот бордюрные купил. но что-то очень не нравится их качество((
Прикрепления: 4190971.jpg(19.6 Kb) · 7594432.jpg(23.9 Kb) · 9560763.jpg(207.4 Kb) · 8088645.jpg(78.8 Kb)

WellДата: Среда, 11.04.2012, 12:40 | Сообщение # 93
Цветочная Дама
Проверенные
Тогда всех сухариков замочите в эпине, потом в легкую земельку. Не обязательно на солнце и окно пока не начнут прорастать, потом конечно что б не вытягивались нужен свет. Пабло не совсем такой как на картинке но красивый и достаточно крупный ( цветок), остальных у меня нет. Про Леди Дарлинг где то читала, что очень хороша, но из поздних поэтому прорастить надо обязательно.
Растите, будет с кем обмениваться клубнями потом beer

УралочкаДата: Четверг, 12.04.2012, 06:24 | Сообщение # 94
Цветочная Дама
Проверенные
Можно я тоже чуть влезу ah : Валь зачем оставлять точки роста сверху? Я наоборот стараюсь весь в грунт засунуть. Можно вместо грунта пользоваться вемикулитом, опилками . Обязательно обрезать все хвосты лишние и болтающиеся на "ниточке" клубеньки, всё равно толку не будет, а после этого обрабатывайте в эпине и складывайте во влажный (не мокрый!) субстрат. После того как начнут прорастать помимо света обязательно нужна прохлада, в жаре даже на солнце будут тянуться.

светланаДата: Четверг, 12.04.2012, 08:44 | Сообщение # 95
Ни дня без форума
Друзья
Я в этом году тоже приобрела немножко для поплнения коллекции
Прикрепления: 2320551.jpg(50.5 Kb) · 5467679.jpg(37.4 Kb) · 3170915.jpg(31.4 Kb)

ZimZolДата: Четверг, 12.04.2012, 09:15 | Сообщение # 96
Пускающий корни
Проверенные
Уралочка, подскажите прохлада это понятие относительное, где же их держать? какая температура должна быть?

УралочкаДата: Четверг, 12.04.2012, 09:28 | Сообщение # 97
Цветочная Дама
Проверенные
До +5гр. в светлом месте выдерживают без проблем. Выше +20-сильно начинают тянуться.

Добавлено (12.04.2012, 09:28)
---------------------------------------------
Но всё это после того как ростки покажутся наружу, а вот просыпаются пусть в тепле и в этот момент свет для них не имеет значения- главное умеренная влажность+ тепло.

WellДата: Четверг, 12.04.2012, 13:15 | Сообщение # 98
Цветочная Дама
Проверенные
Вот и профи подтянулся hello Лен, может ты права, я где то так прочитала ( может это при черенковании важно) поэтому так и делала к тому же если клубень не топить, земли меньше надо( хи-хи - экономистка) а прохладу где ж её взять ...тут как получится. Светлана, а на второй фотке кто?( у меня с такой расцветкой был Пабло tongue но этот то явно из крупных)

УралочкаДата: Четверг, 12.04.2012, 13:28 | Сообщение # 99
Цветочная Дама
Проверенные
Я вообще на них пока грунт не использую- обойдутся- все по мешочкам с опилками лежат, главное, чтобы почками вверх. Для себя в этих же мешочках они до посадки находятся, а на продажу я деленки за неделю до продажи в стаканчики засаживаю, благо к этому времени уже думать о том, что за грунтом в магазин бежать вовсе не обязательно- в огороде её оттаявшей уже вдоволь да и везти в опилках легше, чем в земле. Валь просто при проращивании когда почки вне грунта может происходить подсыхание этих самых почек и проснутся ли они в таком состоянии в условиях той же квартиры под вопросом, вот если в теплице так проращивать-это другое дело, там влажность другая.
А с прохладой- сейчас в холодный садовый дом поедут, там этой самой прохлады сейчас гораздо больше чем в квартире с центральным отоплением-Жилкомсервису по мозгам настучать, зимой батареи тёплые, а сейчас на улице +16 и дома до батарей не дотронуться wacko ...

светланаДата: Четверг, 12.04.2012, 22:05 | Сообщение # 100
Ни дня без форума
Друзья
Well, это Quenza (ET) пр-ль франция, а то все голландия попробуем что у французов.

светланаДата: Воскресенье, 08.07.2012, 13:55 | Сообщение # 101
Ни дня без форума
Друзья
Георгинчик уже бутон набрал ура!
Прикрепления: 3093745.jpg(167.3 Kb)

WalentinaДата: Воскресенье, 08.07.2012, 14:54 | Сообщение # 102
Цветочный Гуру
Проверенные
Света,как здорово,ведь только начало июля,значит цветение на дольше растянется.

светланаДата: Воскресенье, 08.07.2012, 15:47 | Сообщение # 103
Ни дня без форума
Друзья
Walentina, возможно.

НориДата: Вторник, 17.07.2012, 21:12 | Сообщение # 104
Королева Цветов
Модераторы
И где у всех георгинчики? У меня вот такой, сорт как водится, не знаю, в диаметре маленький biggrin

На втором фото реальный цвет
Прикрепления: 4301743.jpg(180.6 Kb) · 5251958.jpg(112.3 Kb)

Сообщение отредактировал Нори - Вторник, 17.07.2012, 21:18

WalentinaДата: Среда, 18.07.2012, 21:46 | Сообщение # 105
Цветочный Гуру
Проверенные
Нори, Наташа,это один и тот же сорт? Симпатичные,они маленькие,значит их на кусту должно быть много biggrin

Форум » САДОВО - ОГОРОДНЫЕ РАСТЕНИЯ » Наши цветники » Георгин -царь садов.
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Фото-Хваст
Объявления
Случайные статьи
Кодонанта, кодонанте, кодонантэ (Codonanthe)
Гревиллея, или шелковый дуб (Grevillea)
Стрелиция королевская (Strelitzia reginae)
Сенполия (узамбарская фиалка) Saintpaulia
Платицериум, Плоскорог или Олений рог (Platicerium)
Статистика

Copyright "Двинские цветоводы" © 2010-2012
При использовании материалов сайта прямая ссылка на сайт http://dv-cvet.ru обязательна.
Если указан автор материала, то его упоминание при перепечатке обязательно.
Каталог сайтов - Refer.Ru Российская Цветочная сеть