Двинские
цветоводы

Поиск
Меню сайта

Болталка
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 7 из 13 « 1 2 5 6 7 8 9 12 13 »
Модератор форума: Natalija, Рина  
Форум » САДОВО - ОГОРОДНЫЕ РАСТЕНИЯ » Наши цветники » Георгин -царь садов.
Георгин -царь садов.
ZimZol Дата: Среда, 11.04.2012, 11:25 | Сообщение # 91
Пускающий корни
Проверенные
Сообщений: 79
Статус: Offline
Город: Архангельск
Well, какие купил, выложу позже фото))))
посмотрел на корешки, все какие то сморщенные, и только у одного можно разглядеть точки роста, у остальных - вообще ни чего пока нет...
и, т.е. можно уже начинать проращивать-подращивать прямо сейчас? а в каком месте? где по-прохладней, или на подоконнике, куда попадает солнечный свет с утра и в обед?
 
ZimZol Дата: Среда, 11.04.2012, 11:59 | Сообщение # 92
Пускающий корни
Проверенные
Сообщений: 79
Статус: Offline
Город: Архангельск
Вот фото)))
Георгина Геллери Пабло. Горшечный сорт, пастельно-розовый с желтой подсветкой и красной обводкой каждого цветка.

Георгина Геллери Рембрандт. Розово-сиреневая георгина с кремово-желтой серединкой. Пригоден для высадки в контейнер, хорош как бордюрный.

Георгина Санта Клаус.

Георгина Леди Дарлинг.

Георгина Клэр Обскюэ. Фото есть у вас)))
Последние три еще жду, заказал по почте, вот-вот должны придти. А вот бордюрные купил. но что-то очень не нравится их качество((
Прикрепления: 4190971.jpg(20Kb) · 7594432.jpg(24Kb) · 9560763.jpg(207Kb) · 8088645.jpg(79Kb)
 
Well Дата: Среда, 11.04.2012, 12:40 | Сообщение # 93
Цветочная Дама
Проверенные
Сообщений: 621
Статус: Offline
Город: Архангельск
Тогда всех сухариков замочите в эпине, потом в легкую земельку. Не обязательно на солнце и окно пока не начнут прорастать, потом конечно что б не вытягивались нужен свет. Пабло не совсем такой как на картинке но красивый и достаточно крупный ( цветок), остальных у меня нет. Про Леди Дарлинг где то читала, что очень хороша, но из поздних поэтому прорастить надо обязательно.
Растите, будет с кем обмениваться клубнями потом beer
 
Уралочка Дата: Четверг, 12.04.2012, 06:24 | Сообщение # 94
Цветочная Дама
Проверенные
Сообщений: 904
Статус: Offline
Город: Магнитогорск
Можно я тоже чуть влезу ah : Валь зачем оставлять точки роста сверху? Я наоборот стараюсь весь в грунт засунуть. Можно вместо грунта пользоваться вемикулитом, опилками . Обязательно обрезать все хвосты лишние и болтающиеся на "ниточке" клубеньки, всё равно толку не будет, а после этого обрабатывайте в эпине и складывайте во влажный (не мокрый!) субстрат. После того как начнут прорастать помимо света обязательно нужна прохлада, в жаре даже на солнце будут тянуться.
 
светлана Дата: Четверг, 12.04.2012, 08:44 | Сообщение # 95
Ни дня без форума
Друзья
Сообщений: 391
Статус: Offline
Город: Вельск
Я в этом году тоже приобрела немножко для поплнения коллекции
Прикрепления: 2320551.jpg(51Kb) · 5467679.jpg(37Kb) · 3170915.jpg(31Kb)
 
ZimZol Дата: Четверг, 12.04.2012, 09:15 | Сообщение # 96
Пускающий корни
Проверенные
Сообщений: 79
Статус: Offline
Город: Архангельск
Уралочка, подскажите прохлада это понятие относительное, где же их держать? какая температура должна быть?
 
Уралочка Дата: Четверг, 12.04.2012, 09:28 | Сообщение # 97
Цветочная Дама
Проверенные
Сообщений: 904
Статус: Offline
Город: Магнитогорск
До +5гр. в светлом месте выдерживают без проблем. Выше +20-сильно начинают тянуться.

Добавлено (12.04.2012, 09:28)
---------------------------------------------
Но всё это после того как ростки покажутся наружу, а вот просыпаются пусть в тепле и в этот момент свет для них не имеет значения- главное умеренная влажность+ тепло.

 
Well Дата: Четверг, 12.04.2012, 13:15 | Сообщение # 98
Цветочная Дама
Проверенные
Сообщений: 621
Статус: Offline
Город: Архангельск
Вот и профи подтянулся hello Лен, может ты права, я где то так прочитала ( может это при черенковании важно) поэтому так и делала к тому же если клубень не топить, земли меньше надо( хи-хи - экономистка) а прохладу где ж её взять ...тут как получится. Светлана, а на второй фотке кто?( у меня с такой расцветкой был Пабло tongue но этот то явно из крупных)
 
Уралочка Дата: Четверг, 12.04.2012, 13:28 | Сообщение # 99
Цветочная Дама
Проверенные
Сообщений: 904
Статус: Offline
Город: Магнитогорск
Я вообще на них пока грунт не использую- обойдутся- все по мешочкам с опилками лежат, главное, чтобы почками вверх. Для себя в этих же мешочках они до посадки находятся, а на продажу я деленки за неделю до продажи в стаканчики засаживаю, благо к этому времени уже думать о том, что за грунтом в магазин бежать вовсе не обязательно- в огороде её оттаявшей уже вдоволь да и везти в опилках легше, чем в земле. Валь просто при проращивании когда почки вне грунта может происходить подсыхание этих самых почек и проснутся ли они в таком состоянии в условиях той же квартиры под вопросом, вот если в теплице так проращивать-это другое дело, там влажность другая.
А с прохладой- сейчас в холодный садовый дом поедут, там этой самой прохлады сейчас гораздо больше чем в квартире с центральным отоплением-Жилкомсервису по мозгам настучать, зимой батареи тёплые, а сейчас на улице +16 и дома до батарей не дотронуться wacko ...
 
светлана Дата: Четверг, 12.04.2012, 22:05 | Сообщение # 100
Ни дня без форума
Друзья
Сообщений: 391
Статус: Offline
Город: Вельск
Well, это Quenza (ET) пр-ль франция, а то все голландия попробуем что у французов.
 
светлана Дата: Воскресенье, 08.07.2012, 13:55 | Сообщение # 101
Ни дня без форума
Друзья
Сообщений: 391
Статус: Offline
Город: Вельск
Георгинчик уже бутон набрал ура!
Прикрепления: 3093745.jpg(167Kb)
 
Walentina Дата: Воскресенье, 08.07.2012, 14:54 | Сообщение # 102
Цветочный Гуру
Проверенные
Сообщений: 1047
Статус: Offline
Город: Красноборск
Света,как здорово,ведь только начало июля,значит цветение на дольше растянется.
 
светлана Дата: Воскресенье, 08.07.2012, 15:47 | Сообщение # 103
Ни дня без форума
Друзья
Сообщений: 391
Статус: Offline
Город: Вельск
Walentina, возможно.
 
Нори Дата: Вторник, 17.07.2012, 21:12 | Сообщение # 104
Королева Цветов
Модераторы
Сообщений: 1522
Статус: Offline
Город: Котлас
И где у всех георгинчики? У меня вот такой, сорт как водится, не знаю, в диаметре маленький biggrin

На втором фото реальный цвет
Прикрепления: 4301743.jpg(181Kb) · 5251958.jpg(112Kb)


Сообщение отредактировал Нори - Вторник, 17.07.2012, 21:18
 
Walentina Дата: Среда, 18.07.2012, 21:46 | Сообщение # 105
Цветочный Гуру
Проверенные
Сообщений: 1047
Статус: Offline
Город: Красноборск
Нори, Наташа,это один и тот же сорт? Симпатичные,они маленькие,значит их на кусту должно быть много biggrin
 
Форум » САДОВО - ОГОРОДНЫЕ РАСТЕНИЯ » Наши цветники » Георгин -царь садов.
Страница 7 из 13 « 1 2 5 6 7 8 9 12 13 »
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Фото-Хваст
Объявления
Случайные статьи
Размножение фуксий
Фикус Бенджамина (Ficus benjamina)
Брахихитон, или бутылочное дерево (Brachychiton)
Толмия (нар. Наседка с цыплятами) Tolmiea
Фестиваль Цветов в Нидерландах
Статистика


Copyright "Двинские цветоводы" © 2010-2012
При использовании материалов сайта прямая ссылка на сайт http://dv-cvet.ru обязательна.
Если указан автор материала, то его упоминание при перепечатке обязательно.
Каталог сайтов - Refer.Ru Российская Цветочная сеть