Двинские
цветоводы

Поиск
Меню сайта

Болталка
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 6 из 13 « 1 2 4 5 6 7 8 12 13 »
Модератор форума: Natalija, Рина  
Форум » САДОВО - ОГОРОДНЫЕ РАСТЕНИЯ » Наши цветники » Георгин -царь садов.
Георгин -царь садов.
Уралочка Дата: Понедельник, 30.01.2012, 08:34 | Сообщение # 76
Цветочная Дама
Проверенные
Сообщений: 904
Статус: Offline
Город: Магнитогорск
Валь, Алёнка-декоративный алый с жёлтым высветлением к центру Д=12-15см. По срокам- первый зацвёл Сулико.
Вообще георгины, конечно делятся по срокам, но только при правельной агротехнике- это самое главное в этой культуре. Если в один день высадить ранний в стакан0.3, а поздний в 1л., то большая вероятность того, что цветение ты увидишь у позднего раньше . Поздние сорта просто попозже почки ростовые в клубнях пробуждают. Или другой вариант посадки (у меня такое частенько наблюдается): посадил рассаду в одинаковые условия и сроки, а в грунт один и тот же сорт, но с разницей допустим в недельку разные стаканчики- цветение у последнего отодвигается на 1.5-3 недели по сравнению с первым стаканчиком. В прошлом году у меня первыми зацвели сорта которые были высажены в грунт с ростками 5-7см, т.е. при посадке они вообще полностью с головой в земле были, посадка при этом шла в середине мая.
Сулико и Раздолье в реальности мало чем схожи- Раздолье более яркий и помельче. Сулико может показывать разные вариации белого в цветке (было даже 50*50), а раздолье всегда ярко фиолетовый центр и белые края. Оба сорта срезочные и достаточно урожайные.
 
Well Дата: Понедельник, 30.01.2012, 12:53 | Сообщение # 77
Цветочная Дама
Проверенные
Сообщений: 621
Статус: Offline
Город: Архангельск
Лен, спасибо flowers

Добавлено (30.01.2012, 12:53)
---------------------------------------------
Возник вопрос гуте лаун (Gute Laune) намного выше галеришек?
И еще .Ху мом у тебя цвел ? Он действительно такой огромный и белоснежный? И как он в букете стоит? Когда зацвел?

 
Уралочка Дата: Воскресенье, 11.03.2012, 12:17 | Сообщение # 78
Цветочная Дама
Проверенные
Сообщений: 904
Статус: Offline
Город: Магнитогорск
Gute Laune примерно такой же как и галери. А Ху мом только начал распускаться и морозом прибило (картошки поздно приехали), но то что это он точно.

Добавлено (11.03.2012, 12:17)
---------------------------------------------
Валь, как твоои георгинчики поживают? Я свои планирую к концу недели домой привезти частично. Хоть к соседям прорубайся, места катострофически не хватает!

 
Well Дата: Понедельник, 12.03.2012, 09:58 | Сообщение # 79
Цветочная Дама
Проверенные
Сообщений: 621
Статус: Offline
Город: Архангельск
Лена, неплохо почти все живы. Пытаюсь черенковать с переменным успехом. Пока больше -,чем + но я не сдаюсь smile Да и новичков приобрела, что то доча из Москвы в подарок привезла, что то сама прикупила.
 
Уралочка Дата: Понедельник, 12.03.2012, 10:40 | Сообщение # 80
Цветочная Дама
Проверенные
Сообщений: 904
Статус: Offline
Город: Магнитогорск
Одним словом- в этом году будет не огород, а цветник! biggrin
Я только пока привезла те, которые внешним видом доверия не вызвали, остальные без черенкования даже не знаю куда ставить буду wacko . И ведь, жадина, ещё 2 заказа сделала! По рукам кто бы настучал!
Расскажи какими новичками уже обзавелась?! Мне пока только Зорро привезли из новеньких.
 
Well Дата: Вторник, 13.03.2012, 19:13 | Сообщение # 81
Цветочная Дама
Проверенные
Сообщений: 621
Статус: Offline
Город: Архангельск
Quote (Уралочка)
Одним словом- в этом году будет не огород, а цветник

Этому я буду только рада biggrin Ну коли хочешь похвастаюсь своими приобретениями, но чуть позже- зафоткаю картинки и покажу. На память не надеюсь уже, в основном низкорослые и кактусы.
А насчет черенкования пока не густо, первый блин получился комом. Пока только 4 черенка на корнях уже, 2 из них по большому счету не особо и нужны во первых " соседские французы"то есть без сорта да и деленки эти все на удивление сохранились без потерь.Ну и 2 штучки зингаро - этого хочу много что бы в контейнеры посадить, ну и бардюрчиком. Пока много неудач, но я не унываю- рано или поздно научусь все делать правильно.
 
Уралочка Дата: Среда, 14.03.2012, 07:03 | Сообщение # 82
Цветочная Дама
Проверенные
Сообщений: 904
Статус: Offline
Город: Магнитогорск
Валь, у меня в этом году получилось укоренение через таблетки даже бугенвилей (обычно много сгнивало от переувлажнения судя по всему). В этом году я сначала в миску сыпала слой сухого перлита, а на него устанавливала бочёнки таблеток, и всё это в парничёк и на полку с нижним подогревом. Выпад всего процентов 10 составил.
 
Well Дата: Среда, 14.03.2012, 23:42 | Сообщение # 83
Цветочная Дама
Проверенные
Сообщений: 621
Статус: Offline
Город: Архангельск
Quote (Уралочка)
в парничёк и на полку с нижним подогревом.

Лена, я тоже так предполагала biggrin только вот оказалось, что нижний подогрев черенкам георгина не по кайфу, им для укоренения лучше по нраву прохлада. Просто на подоконнике они чувствуют себя увереннее что ли - не вянут, ну конечно в импровизированной тепличке в виде коробки из под торта.
А теперь обещанные фотки моих " сокровищ" biggrin
Кактусовые:
Прикрепления: 0741384.jpg(154Kb) · 8000373.jpg(203Kb) · 0439685.jpg(177Kb) · 5909803.jpg(213Kb) · 2686038.jpg(141Kb)
 
Well Дата: Среда, 14.03.2012, 23:55 | Сообщение # 84
Цветочная Дама
Проверенные
Сообщений: 621
Статус: Offline
Город: Архангельск
Низкорослые так называемые бордюрные или парковые





Так увлеклась приобретением миниатюрок что Блюзетте дважды купила biggrin
Прикрепления: 6385356.jpg(167Kb) · 2131408.jpg(238Kb) · 9230764.jpg(229Kb) · 8521645.jpg(231Kb) · 3211131.jpg(179Kb) · 4361099.jpg(273Kb) · 0141417.jpg(178Kb) · 0194569.jpg(155Kb) · 0749305.jpg(193Kb)
 
Well Дата: Четверг, 15.03.2012, 00:01 | Сообщение # 85
Цветочная Дама
Проверенные
Сообщений: 621
Статус: Offline
Город: Архангельск
Ну и остальные biggrin




Прикрепления: 8463294.jpg(235Kb) · 4259826.jpg(160Kb) · 0348802.jpg(102Kb) · 5432903.jpg(206Kb) · 4969594.jpg(206Kb)
 
Уралочка Дата: Четверг, 15.03.2012, 07:06 | Сообщение # 86
Цветочная Дама
Проверенные
Сообщений: 904
Статус: Offline
Город: Магнитогорск
Валюша, всё что до 40 см. я первая в очередь apple ah !
Ну ты даёшь! В очередной раз убеждаюсь- нельзя нам с нашим "заболеванием" чем-то увлекаться!!!
Готовься, что около дачи зеваки будут тормозить tongue !
Когда уже настоящая весна придёт?!!
Я в этом году с магазина скромненько- только 3 пакетика с разными культурами притащила, зато с других мест wacko !
 
Natalija Дата: Четверг, 15.03.2012, 07:31 | Сообщение # 87
Цветочный Гуру
Модераторы
Сообщений: 1338
Статус: Offline
Город: Сыктывкар
Quote (Уралочка)
В очередной раз убеждаюсь- нельзя нам с нашим "заболеванием" чем-то увлекаться!!!

Правильно, мы полумер не признаем!!!! Если чего-то хотим, то всего и сразу! biggrin biggrin biggrin
Валь, вот красота будет, когда все зацветет!!! smile
 
Уралочка Дата: Суббота, 17.03.2012, 06:18 | Сообщение # 88
Цветочная Дама
Проверенные
Сообщений: 904
Статус: Offline
Город: Магнитогорск
Ещё бы эту красоту по осени выкапывать не надо было, тык цены бы ей не было wacko biggrin !!!
Хотя чего жалиться, нас и этот минус не останавливает tongue cranky !
 
ZimZol Дата: Вторник, 10.04.2012, 16:18 | Сообщение # 89
Пускающий корни
Проверенные
Сообщений: 79
Статус: Offline
Город: Архангельск
Купил в этом году разных георгин))) но конечно ни когда дела с ними не имел) Здесь в темке прочитал про хранение, а кто расскажет по-подробнее, применительно к Архангельску, способ и сроки посадки? и может надо замачивать в чем то? и нужно рассадой или сразу в землю? help!!!!!!!
 
Well Дата: Среда, 11.04.2012, 09:40 | Сообщение # 90
Цветочная Дама
Проверенные
Сообщений: 621
Статус: Offline
Город: Архангельск
Павел, а что приобрели, похвастайте? Я, конечно, георгиневод (хи-хи даже самой смешно стало) начинающий. Поэтому советовать не буду расскажу как бы я поступила. Во первых надо учитывать состояние клубней, начинают ли просыпаться , подсохшие или нет. Я б их прорастила или подростила не знаю как правильно, так как садить надо после того как минуют заморозки ( получается примерно 10.06) пока раскачаются у нас уже и biggrin лето кончится. Если клубеньки большенькие поделила бы. Мне понравилось в прошлом году, так как вновь приобретенные клубни делить мелко было боязно, проращивать их в емкости из под киви( такие пластиковые коробочки с дырками на дне). Можно в горшке, но тогда лучше пакет из под клубней в этот горшок туда грунт- потом легче извлекать. Грунта не обязательно много и клубень поместить так что б он на треть был сверху над грунтом, да и на клубне оставить 1-2 (3 максимум) ростка, остальные выломать как бы жалко не было.

Сообщение отредактировал Well - Среда, 11.04.2012, 09:42
 
Форум » САДОВО - ОГОРОДНЫЕ РАСТЕНИЯ » Наши цветники » Георгин -царь садов.
Страница 6 из 13 « 1 2 4 5 6 7 8 12 13 »
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Фото-Хваст
Объявления
Случайные статьи
Цикламен. Выращивание из семян. Этапы развития сеянца.
Глоксиния, синнингия Sinningia - Справочная информация
Северный изюм - немного об ирге
Сибирские ирисы
ЗЕМЛЯНИКА. Агротехника выращивания.
Статистика


Copyright "Двинские цветоводы" © 2010-2012
При использовании материалов сайта прямая ссылка на сайт http://dv-cvet.ru обязательна.
Если указан автор материала, то его упоминание при перепечатке обязательно.
Каталог сайтов - Refer.Ru Российская Цветочная сеть