Двинские
цветоводы

Поиск
Меню сайта

Болталка
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Natalija, Рина  
Форум » САДОВО - ОГОРОДНЫЕ РАСТЕНИЯ » Все о кустах и деревьях » Клубника-моя слабость. (Сорта, размножение, агротехника)
Клубника-моя слабость.
Уралочка Дата: Четверг, 25.03.2010, 08:11 | Сообщение # 31
Цветочная Дама
Проверенные
Сообщений: 904
Статус: Offline
Город: Магнитогорск
Лен, а не проще готовых кустиков купить. У нас голладской селекции каждый сезон по нескольку сортов продают ремонтантных. И у вас ,наверняка, тоже есть.
 
Нина Дата: Четверг, 25.03.2010, 09:02 | Сообщение # 32
Свой человек
Проверенные
Сообщений: 201
Статус: Offline
Город: Октябрьский
Лена (Алекса), могу поделиться ремонтантной , у меня есть сорта: Женева, Фреска и Соблазн , последние два из семян. Только у нас без укрытия ( от весенних и осенних заморозков ) они не очень урожайны.. Пики цветения приходятся на время заморозков. Да и зимой много вымерзает.

Мои цветы: «фуксии» nin-novoselova на Яндекс.Фотках http://vkontakte.ru/id93685533

Сообщение отредактировал Нина - Четверг, 25.03.2010, 09:03
 
Алекса Дата: Воскресенье, 04.04.2010, 00:41 | Сообщение # 33
Знакомое лицо
Проверенные
Сообщений: 130
Статус: Offline
Город: Вельск
Нина, С удовольствием приму.

Человек может овладеть природой только научившись подчиняться ей.
Сенека Луций Анней
 
Walentina Дата: Воскресенье, 02.05.2010, 17:06 | Сообщение # 34
Цветочный Гуру
Проверенные
Сообщений: 1058
Статус: Offline
Город: Красноборск
Девочки,земляника перезимовала хорошо,пробовала копать молоденькие розеточки -еще слабая маленькая зелень,хотя корневая система - хорошая. Недельки через две можно накопать. Но я вот что заметила: урожай садовой земляники не столько зависит от сорта,столько от ухода за ней и правильной агротехники. Кто брал у меня землянику и прислушивался к рекомендациям- были довольны урожаем.
 
Уралочка Дата: Понедельник, 03.05.2010, 05:49 | Сообщение # 35
Цветочная Дама
Проверенные
Сообщений: 904
Статус: Offline
Город: Магнитогорск
Валь, расскажи, пожалуйста, чего ты с ней с весны делаешь? У нас продают препараты цинка для земляники, всё хожу и репу чешу когда к ней подступиться с ними и надо-ли?
 
Natalija Дата: Понедельник, 03.05.2010, 09:02 | Сообщение # 36
Цветочный Гуру
Модераторы
Сообщений: 1346
Статус: Offline
Город: Сыктывкар
Вот и я прошу рассказать подробно про агротехнику: что, когда и чем smile

Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать.
 
Walentina Дата: Воскресенье, 16.05.2010, 08:34 | Сообщение # 37
Цветочный Гуру
Проверенные
Сообщений: 1058
Статус: Offline
Город: Красноборск
Уралочка, Natalija, Девчонки у меня земляникой занимается дочь Светлана,я ее только кушаю. С осени мы ее не трогаем,чтобы в сорняках перезимовала,а весной Света обрезает старые листья, рыхлит с внесением перегноя.Если сухо поливаем,но только молодые насаждения,старые не поливаем,вода у нас на участке привозная. А вчера искала в Инете характеристику на сорт Полка и нашла свою фотку и свои комментарии на одном из дачных форумов с прошлого года.
 
Уралочка Дата: Вторник, 18.05.2010, 13:00 | Сообщение # 38
Цветочная Дама
Проверенные
Сообщений: 904
Статус: Offline
Город: Магнитогорск
Валь, а ещё такой вопросик: какое расстояние в междурядьях и вообще кроме перегноя чем-нибудь пользуеетесь в течение сезона? Через какой промежуток времени проводите замену посадкам? И в ряду какой промежуток между растениями или там они сами определяют как им расти? Пользуетесь чем-нибудь от вредителей и заболеваний? В общем засыпала вопросами wink ( хочу часть защитки отвести под такого типа плантацию).
Вообще очень интересно! Везде в литературе пишут, что азотными удобрениями лучше пользоваться после плодоношения, а на практике такая ягодка не отказывается от него и весной и очень даже ничего получается tongue !
 
Liniana Дата: Пятница, 28.05.2010, 00:02 | Сообщение # 39
Пускающая корни
Друзья
Сообщений: 93
Статус: Offline
Город: Архангельск
Алекса (Елена), я не забыла об обещанных усах рем.клубники "Женева".
Сообщите, когда, где и кому я могу передать их для Вас. Штук 20 достаточно?
 
Нафаня Дата: Пятница, 28.05.2010, 18:26 | Сообщение # 40
Свой человек
Проверенные
Сообщений: 233
Статус: Offline
Город: Котлас
А я сегодня прикупила себе10 кустиков "Фестивальной" всего за 120 рублей! Продавали ещё много разных сортов, но я остановилась на этом. Очень хотелось "Виктории" купить (за 1кустик просили 100 рублей sad , мне показалось дорого), а теперь сижу и жалею что не приобрела sad .
 
Liniana Дата: Суббота, 29.05.2010, 10:02 | Сообщение # 41
Пускающая корни
Друзья
Сообщений: 93
Статус: Offline
Город: Архангельск
Я в прошлом году уничтожила всю "Фестивальную", т.к. очень много на ней всяких болячек, особенно в дождливое лето. Устала бороться с серой гнилью, мучнистой росой и вертициллёзным увяданием. Ну и вынесла ей приговор.
 
Поморочка Дата: Вторник, 08.06.2010, 16:11 | Сообщение # 42
Знакомое лицо
Проверенные
Сообщений: 102
Статус: Offline
Город: Архангельск
Liniana, а можно мне у вас приобрести землянички? Очень я хочу эту ягодку заиметь на моем огороде! Я архангелогородка, сама заберу приеду, по городу куда скажете.
Огородник я пока никаковский-меня девушки "жить учат", за что вам свем большое спасибо!Мне бы что-то такое... этакое, чтоб я справилась и не сильно болеющее. Можно мне за "Женевой" в очереди постоять и той, которая "до заморозков"(Московский деликатес).
Из семечек вы ее когда садите? Я тоже хочу попробовать! Вдруг, у меня тоже желтая вырастет?
Я вот "Фестивальную" купила, 2 кустика на размножение, а оказалось-она болеет.
 
Liniana Дата: Четверг, 10.06.2010, 20:22 | Сообщение # 43
Пускающая корни
Друзья
Сообщений: 93
Статус: Offline
Город: Архангельск
Поморочка
Договорились, уеду на дачу на выходные, приеду в понедельник. Привезу пока только "Женеву", т.к. все остальное уже раздала. Оставьте у меня в личке свои координаты, чтоб я могла связаться с Вами. Хорошо?
 
Поморочка Дата: Пятница, 11.06.2010, 15:58 | Сообщение # 44
Знакомое лицо
Проверенные
Сообщений: 102
Статус: Offline
Город: Архангельск
Liniana, СПАСИБО! Тел. в личке.
Ура! У меня земляничка на грядке будет жить!!!
 
Liniana Дата: Пятница, 11.06.2010, 22:44 | Сообщение # 45
Пускающая корни
Друзья
Сообщений: 93
Статус: Offline
Город: Архангельск
Поморочка
Я привезу всю, что у меня осталась, думаю розеток 30 наберется. Оставляла Алексе, но она что-то молчит, а мне место освобождать нужно. Всех своих я уже снабдила, всем нравится, ну а Вы сделаете выводы сами. В первый год ягод не много, но они будут. А на следующий год уже будет полноценный урожай. Усов дает много, т.ч. размножите без проблем. Если возникнут вопросы - обращайтесь.

Добавлено (11.06.2010, 22:44)
---------------------------------------------
Да, забыла сказать, в прошлый год разводила семенами от фирмы СеДеК клубнику "Иришка" и "Сашенька". Семян было мало, штук по 10 в пачке, прижились наполовину, перезимовали без укрытия, сейчас цветут, потом скажу отзывы об ягодах.
В этом году садила 3 сорта: "Королева Елизавета" от фирмы Сибирский сад _ покупать не советую, из двух пачек по 15 семян в каждой, взошло всего 3 штуки. Кошмар!!!
Клубника "Фреска" из 10 штук взошло 8 и уже высажены на грядку под укрытие - фирма Аэлита.
Клубника ампельная "Искушение" из 10 штук взошло 7 и тоже уже на грядке. Фирма Плазмас.
Высадила в торфяные таблетки 25 февраля. В коробках для торта. Очень удобно.

 
Форум » САДОВО - ОГОРОДНЫЕ РАСТЕНИЯ » Все о кустах и деревьях » Клубника-моя слабость. (Сорта, размножение, агротехника)
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Фото-Хваст
Объявления
Случайные статьи
Облепиха. Ботанический портрет, посадка и уход.
Бересклет японский (Euonymus japonica)
Зимний сад - композиция и выбор подходящих растений
Помидоры. Прежде чем посеять...
Эониум (Aeonium)
Статистика


Copyright "Двинские цветоводы" © 2010-2012
При использовании материалов сайта прямая ссылка на сайт http://dv-cvet.ru обязательна.
Если указан автор материала, то его упоминание при перепечатке обязательно.
Каталог сайтов - Refer.Ru Российская Цветочная сеть