Двинские
цветоводы

Поиск
Меню сайта

Болталка
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Нори, Рина  
Форум » КОМНАТНЫЕ РАСТЕНИЯ » Красивоцветущие » Наши фуксии (Агротехника, уход, размножение)
Наши фуксии
Нори Дата: Понедельник, 19.07.2010, 21:38 | Сообщение # 61
Королева Цветов
Модераторы
Сообщений: 1522
Статус: Offline
Город: Котлас
Нина, какие они у тебя изумительные!

А на третьей фоте фуксия по дуге пущена? Очень интересное решение, понравилось, возьму на вооружение! Они у тебя сейчас на улице?


В доме остался один пустой горшок - ребенкин...

Такие разные растишки Нори

 
Нина Дата: Понедельник, 19.07.2010, 23:27 | Сообщение # 62
Свой человек
Проверенные
Сообщений: 201
Статус: Offline
Город: Октябрьский
Нори, Наташа, на 3 фото две фуксии стоят рядом , просто повёрнуты одна к другой.
На улице они были высажены на грядку во время моего отпуска, но мне не понравилось. Листья все обгорели, тля погрызла. На днях пересадила в горшки и занесла на веранду.Говорят фуксию нельзя переставлять во время цветения, но мои не реагируют на это. biggrin


Мои цветы: «фуксии» nin-novoselova на Яндекс.Фотках http://vkontakte.ru/id93685533
 
ink13 Дата: Суббота, 24.07.2010, 10:24 | Сообщение # 63
Я тут недавно
Проверенные
Сообщений: 8
Статус: Offline
Город: Котлас
Всем, здрасте! Можно в вашу комнанию фуксоводов?

Ниночка, спасибо за растюшки. Сегодня смотрю уже поднялись, листочки развернули. Очень надеюсь, что им у меня понравится!!!

 
Нина Дата: Суббота, 24.07.2010, 11:41 | Сообщение # 64
Свой человек
Проверенные
Сообщений: 201
Статус: Offline
Город: Октябрьский
ink13, Ирина, пересади их в хорошую земельку . только горшочки большие не бери.
Надеюсь порадуют ! smile


Мои цветы: «фуксии» nin-novoselova на Яндекс.Фотках http://vkontakte.ru/id93685533
 
Well Дата: Воскресенье, 25.07.2010, 13:43 | Сообщение # 65
Цветочная Дама
Проверенные
Сообщений: 621
Статус: Offline
Город: Архангельск
Нина, красивые фуксики! Умеешь ты сними ладить. Можно и я свои пять копеек вставлю.
Прикрепления: 2649463.jpg(45.0 Kb) · 1535060.jpg(33.5 Kb)
 
Нори Дата: Понедельник, 02.08.2010, 22:37 | Сообщение # 66
Королева Цветов
Модераторы
Сообщений: 1522
Статус: Offline
Город: Котлас
Нина, подскажи, как цветет вот этот сорт Whickie Picker? В каталогах его не нашла, может название как-то иначе пишется? smile
И еще вопрос: у моих фуксов начался массовый листопад... Может это быть такой реакцией на жару? Они у меня у открытого северного окна стоят, но все равно выше 30-ти...


В доме остался один пустой горшок - ребенкин...

Такие разные растишки Нори

 
Нина Дата: Четверг, 12.08.2010, 16:57 | Сообщение # 67
Свой человек
Проверенные
Сообщений: 201
Статус: Offline
Город: Октябрьский
Нори, Whicky Picker у меня пока не цвела. В описание этого сорта есть расхождения, кому верить? Будем ждать пока зацветёт. Но фото сходятся.
Описание из книги Е.Р. Батрак " Фуксии"
Whicke Picker( Вайк Пикер):
Куст плетистый, сильнорослый,слабоветвящийся. Побеги очень длинные, прочные, долго не одревесневают.
Цветки крупные,простые. Цветение обильное. Не прихотлив. Нуждается в формировке. Приемлема жесткая обрезка.

Описание по катологу коллекционера:
Кустовая и полуампельная форма. Чашелистики белые, очень длинные,закручивающиеся колечком. Юбочка краснаяс серебристым налётом. Цветы очень крупные, густомахровые. Очень необычный красивый сорт!

Листопадят или от жары или смотри насекомых. Надеюсь не последнее.


Мои цветы: «фуксии» nin-novoselova на Яндекс.Фотках http://vkontakte.ru/id93685533
 
Нори Дата: Четверг, 12.08.2010, 17:35 | Сообщение # 68
Королева Цветов
Модераторы
Сообщений: 1522
Статус: Offline
Город: Котлас
Нина, нет, насекомых нет, смотрела хорошо. Жара, спишем на нее - значит, восстановятся при нормальной температуре!

Про Whicke Picker взяла на заметку, описание и правда совсем разные - от простых до густомахровых цветков wacko А вот он как раз самый, пожалуй, красавчик на сейчас, ни одного листика не засушил biggrin

Спасибо!


В доме остался один пустой горшок - ребенкин...

Такие разные растишки Нори

 
Well Дата: Понедельник, 30.08.2010, 21:17 | Сообщение # 69
Цветочная Дама
Проверенные
Сообщений: 621
Статус: Offline
Город: Архангельск
Нина, а можно как нибудь ознакомиться с сортами Ваших фуксочек? Так сказать список в студию.... hands И еще поделитесь своими наблюдениями по поводу сортиков. Кто каков размерчиком и как обильно цветет? другие особенности. Кто беспроблемный, а кто капризулька, кто первый зацветает, а кто тугодум ну и так далее. Это дело конечно не к спеху, но вот закончатся огородные хлопоты и порадуйте нас своим общением по поводу фуксичек.
 
Нори Дата: Понедельник, 13.09.2010, 15:02 | Сообщение # 70
Королева Цветов
Модераторы
Сообщений: 1522
Статус: Offline
Город: Котлас
А у меня неожиданно зацвела фуксия от Нины, Perky Pink:

Прикрепления: 9696507.jpg(116.4 Kb)


В доме остался один пустой горшок - ребенкин...

Такие разные растишки Нори

 
Нина Дата: Понедельник, 20.09.2010, 18:57 | Сообщение # 71
Свой человек
Проверенные
Сообщений: 201
Статус: Offline
Город: Октябрьский
Well, Валентина, мне даже сказать не знаю что sad . Одни огорчения с фуксиями в это лето. Цветы ели выжили. Бутоны если и были, то недоразвитые. Вот несколько фото фуксий , которые пытались цвести.

Прикрепления: 5823039.jpg(45.1 Kb) · 2043372.jpg(48.1 Kb) · 2901057.jpg(44.1 Kb) · 5268331.jpg(44.9 Kb) · 4592860.jpg(46.0 Kb)


Мои цветы: «фуксии» nin-novoselova на Яндекс.Фотках http://vkontakte.ru/id93685533
 
Well Дата: Вторник, 21.09.2010, 09:43 | Сообщение # 72
Цветочная Дама
Проверенные
Сообщений: 621
Статус: Offline
Город: Архангельск
Ну, лето было необычно жарким, dry даж некоторым пеларгошкам было тяжеловато. Но по весне то они у вас хорошо цвели. Я вот хочу найти такие сорта что б компактные были и рано зацветали и обильно и долго цвели. Не обязательно это что б были огромные цветы, не обязательно махровые. В простых колокольчиках есть своя прелесть, по идее они должны раньше зацветать и обильнее цвести. Понравились миниатюрные мелкашки, в мае парочку привезла с Москвы, недавно зацвели, особенно Апле блоссом

Вот она между Максимой и Английской Роазой, это что б представить размерчик.

У неё цветочки расположены не на верхушке побега, как у большинства фуксий, а по всей ветке. Вот бы найти еще несколько фуксий с таким же типом цветения но более яркими цветами help Может кто про такие слышал?

Прикрепления: 1503716.jpg(150.1 Kb) · 5351281.jpg(259.3 Kb)


Сообщение отредактировал Well - Вторник, 21.09.2010, 20:49
 
Нори Дата: Пятница, 24.09.2010, 09:37 | Сообщение # 73
Королева Цветов
Модераторы
Сообщений: 1522
Статус: Offline
Город: Котлас
У меня зацвела еще одна из Нининых фуксий Roxana Graman, сама еще маленькая, а вот такой цветок:
Прикрепления: 9301277.jpg(118.6 Kb)


В доме остался один пустой горшок - ребенкин...

Такие разные растишки Нори

 
Нори Дата: Воскресенье, 26.09.2010, 12:03 | Сообщение # 74
Королева Цветов
Модераторы
Сообщений: 1522
Статус: Offline
Город: Котлас
Вот нежданно-негаданно еще один из Нининых черенков, совсем молоденький, цветочек собрал.

Andre Eyletten:

А вот Roxana Graman изменила свой цвет! Этот насыщенно фиолетовый изменился на розовый biggrin

Прикрепления: 5908599.jpg(111.6 Kb)


В доме остался один пустой горшок - ребенкин...

Такие разные растишки Нори

 
Нори Дата: Воскресенье, 17.10.2010, 11:53 | Сообщение # 75
Королева Цветов
Модераторы
Сообщений: 1522
Статус: Offline
Город: Котлас
Девчата, на одном из форумов подсмотрела идею по зимовке фуксий в холодильнике и загорелась! Для меня без подвала и даже балкона в наличии, но зато с пластиковыми окнами это был бы отличный вариант - и обеспечение низкой температурой и освобождение пусть и в малой степени подоконников. Что вы об этом думаете? Какие предложения по упаковке, может быть обрезке фуксий перед помещением в холодильник? В общем как подготовить растения к такой зимовке?

В доме остался один пустой горшок - ребенкин...

Такие разные растишки Нори

 
Форум » КОМНАТНЫЕ РАСТЕНИЯ » Красивоцветущие » Наши фуксии (Агротехника, уход, размножение)
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Фото-Хваст
Объявления
Случайные статьи
Крыжовник и его агротехника
Цереус (Cereus)
Жакаранда, палисандровое дерево (Jacaranda)
Баклажан. Советы
Освещенность помещения для растений
Статистика


Copyright "Двинские цветоводы" © 2010-2012
При использовании материалов сайта прямая ссылка на сайт http://dv-cvet.ru обязательна.
Если указан автор материала, то его упоминание при перепечатке обязательно.
Каталог сайтов - Refer.Ru Российская Цветочная сеть