Двинские
цветоводы

Поиск
Меню сайта

Болталка
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: Нори, Рина  
Форум » КОМНАТНЫЕ РАСТЕНИЯ » Красивоцветущие » Стрептокарпусы, стрептокарпеллы (Что мы о них знаем)
Стрептокарпусы, стрептокарпеллы
Манюша Дата: Понедельник, 22.02.2010, 00:41 | Сообщение # 1
 
Удаленные





Любые вопросы, проблемы и их решение по одним из представителей геснериевых - стрептокарпусам.

Статьи из Базы знаний:
Стрептокарпус (Streptocarpus). Основы ухода
Размножение стрептокарпусов
Стрептокарпелла (Streptocarpella)

Фото-Хвасты:
Стрептокарпусы

----------
Вот один из моих красавцев:
Сорт Павла Еникеева DS-Ренессанс

 
Алекса Дата: Вторник, 23.02.2010, 01:25 | Сообщение # 2
Знакомое лицо
Проверенные
Сообщений: 130
Статус: Offline
Город: Вельск
Стрептокарпус F.Roulette Cherry у меня был. Но к сожалению не знала как за ними ухаживать, а главное какой грунт. В результате погиб. Даже листиками не могла размножить.
Манюша, Ваша помощь очень нужна.


Человек может овладеть природой только научившись подчиняться ей.
Сенека Луций Анней
 
Уралочка Дата: Суббота, 27.02.2010, 12:30 | Сообщение # 3
Цветочная Дама
Проверенные
Сообщений: 904
Статус: Offline
Город: Магнитогорск
Манюша, судя по фото Вы занимаетесь стрепсами.
Слышала, что они попроще чем фиалочки и к солнышку дружелюбнее относятся и прохладные подоконники их больше устраивают. У меня такой вопросик назрел: когда укореняешь листочки им какие условия нужны? И как долго они укореняются? Я на выставке не удержалась, несколько листиков домой притащила, посадила, вырезав центральную жилку и в парнички засунула. Теперь не знаю на тёплой полке оставить или на подоконник выставить? Где им уютнее будет?
 
Нори Дата: Воскресенье, 28.02.2010, 21:58 | Сообщение # 4
Королева Цветов
Модераторы
Сообщений: 1522
Статус: Offline
Город: Котлас
У меня был один, выращенный из семян: 3 года он у меня мучался, и не рос, и не чах, даже цвел одинокими цветочками. А вот с листиками у него какие-то проблемы были: сохли нещадно и висели как тряпочки. В этом году не выдержала и с ним рассталась. Хотя такую красоту мне бы очень хотелось! Узнать бы, в чем ошибки surprised

В доме остался один пустой горшок - ребенкин...

Такие разные растишки Нори

Сообщение отредактировал Нори - Воскресенье, 28.02.2010, 22:03
 
Уралочка Дата: Понедельник, 01.03.2010, 08:23 | Сообщение # 5
Цветочная Дама
Проверенные
Сообщений: 904
Статус: Offline
Город: Магнитогорск
Я прошлым летом на выставке рядом с коллекционером работала. У неё большая коллекия этих растений. Можно тут глянуть: uralviolet.ru Всё время её по содержанию мучала. Она считает, что эта более стойкая культура чем фиалочки всмысле солнца и тепла. Летом обязательно на балкон, не сильно боится солнышка, а вот душные полки для цветов не для них. А вот о проращивании листиков не задавала вопросов, а в этом году не удержалась, заказывая фуксы и бальзамины, купила несколько листиков срепсов разноцветных. Знаю, что деток лучше и больше дают если вырезать центральную жилку и прикопать срез в почву (так и сделала). А куда ставить не спросила, вот и мучаюсь в догадках. И с ней щас не связаться, у них жаркая пора выставок по городам началась, от нас на несколько дней домой и снова в поездку...
Зайдите на сайт, не пожалеете, есть на что глянуть и не только стрепсы cool eek !
 
Well Дата: Понедельник, 01.03.2010, 10:03 | Сообщение # 6
Цветочная Дама
Проверенные
Сообщений: 621
Статус: Offline
Город: Архангельск
У меня тоже была проба со стрепсами, но как то не сложилось.Из всех геснериевых в настоящий момент тока глоськи согласились со мной дружить, они други весьма живучие и благодарные.
 
Natalija Дата: Воскресенье, 07.03.2010, 20:18 | Сообщение # 7
Цветочный Гуру
Модераторы
Сообщений: 1346
Статус: Offline
Город: Сыктывкар
А мне сегодня муж купил детку стрептокарпуса. Потом посмотрим как приживется. smile
Сорт он не догадался спросить smile , сказал, что будет темно-красным, почти малиновым. Говорит, что заказал еще два сорта: бело-желтый, в названии что-то со льдом и разноцветный какой-то (сине-коричневый) biggrin Но будут после праздника.
У нас есть магазинчик, где дама продает сортовые фиалки детками и укорененными листиками, а теперь вот начала продавать стрептокарпусы. smile


Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать.
 
Нори Дата: Понедельник, 08.03.2010, 00:21 | Сообщение # 8
Королева Цветов
Модераторы
Сообщений: 1522
Статус: Offline
Город: Котлас
Natalija, какой муж у тебя молодец!
У нас к сожалению, геснериевых в магазинах не видала совсем, даже единичные экземпляры - с ними все-таки возни немало: и вид здоровый поддерживать, и цветение. Наверно для продавцов - слишком хлопотное семейство.
Посмотрите, вот этот сорт называется Lemon Ice (Лимонный лед):
Прикрепления: 9096027.jpg(7.7 Kb)


В доме остался один пустой горшок - ребенкин...

Такие разные растишки Нори

 
Уралочка Дата: Вторник, 16.03.2010, 10:02 | Сообщение # 9
Цветочная Дама
Проверенные
Сообщений: 904
Статус: Offline
Город: Магнитогорск
Я свои листики решила совсем открыть. Вроде пока все живы на полке.
 
Natalija Дата: Пятница, 19.03.2010, 12:12 | Сообщение # 10
Цветочный Гуру
Модераторы
Сообщений: 1346
Статус: Offline
Город: Сыктывкар
Я сегодня сходила в свой заветный магазин. Выяснила, что неизвестный красный - это Red Alert.
Вот он, красавец:

Еще забрала заказанные Lemon Ice и Pershing carpet (но вот его не могу найти в каталогах sad ) , пойду и посмотрю по картинкам на что похож smile
Прикрепления: 1412170.jpg(19.0 Kb)


Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать.
 
Нори Дата: Пятница, 19.03.2010, 12:46 | Сообщение # 11
Королева Цветов
Модераторы
Сообщений: 1522
Статус: Offline
Город: Котлас
Natalija, потрясающе красивый! Очень глубокий и бархатный цвет! Красавец!!! thumbup
А название третьего ищешь не то. Посмотри в каталогах вот этот: Persian Carpet, Персидский ковер, по-моему он лилового цвета с белым зевом - очень насыщенный! wink


В доме остался один пустой горшок - ребенкин...

Такие разные растишки Нори

 
Natalija Дата: Пятница, 19.03.2010, 17:46 | Сообщение # 12
Цветочный Гуру
Модераторы
Сообщений: 1346
Статус: Offline
Город: Сыктывкар
Наташ, наверное, у нее ошибка была на табличке или продавец не так записала, но вроде похож. На днях поеду еще, обещали привезти какой-то синий с розовыми мазками biggrin Эх, дайте мне таблеток от жадности и побольше-побольше biggrin

Детка стоит 150 руб.. А размер вот:

Прикрепления: 9480423.jpg(206.4 Kb)


Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать.
 
Нори Дата: Пятница, 19.03.2010, 20:11 | Сообщение # 13
Королева Цветов
Модераторы
Сообщений: 1522
Статус: Offline
Город: Котлас
Natalija, очень хорошая крепенькая детка! victory И цена нормальная! Наташа, расти вам красивой и потом обязательно похвастайся цветением! yes

В доме остался один пустой горшок - ребенкин...

Такие разные растишки Нори

 
Natalija Дата: Суббота, 20.03.2010, 19:39 | Сообщение # 14
Цветочный Гуру
Модераторы
Сообщений: 1346
Статус: Offline
Город: Сыктывкар
Сегодня забежала в магазин, рассмотрела табличку. Оказывается, это они так вольно переводят английское название. biggrin А он и правда, Persian Carpet biggrin
Ну и естественно, купила еще Burgundi ruffles biggrin

И еще Tarjars roger w
Прикрепления: 2572418.jpg(78.2 Kb) · 3709327.jpg(42.7 Kb)


Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать.

Сообщение отредактировал Natalija - Суббота, 20.03.2010, 19:43
 
Нори Дата: Суббота, 20.03.2010, 21:12 | Сообщение # 15
Королева Цветов
Модераторы
Сообщений: 1522
Статус: Offline
Город: Котлас
Natalija, как я тебе завидую - пришла, купила - да такой выбор неплохой! Мне последний очень понравился - такой необычный, полосатый! Невероятно красивый сорт! Удачи тебе и потом хвастайся своим цветением! victory

В доме остался один пустой горшок - ребенкин...

Такие разные растишки Нори

 
Форум » КОМНАТНЫЕ РАСТЕНИЯ » Красивоцветущие » Стрептокарпусы, стрептокарпеллы (Что мы о них знаем)
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Фото-Хваст
Объявления
Случайные статьи
Как бороться с килой капусты
Растения Овна
Выбор фикусов и советы при их покупке
Шесть приемов пробуждения сада
Лимон (Citrus limon) - Технология выращивания
Статистика


Copyright "Двинские цветоводы" © 2010-2012
При использовании материалов сайта прямая ссылка на сайт http://dv-cvet.ru обязательна.
Если указан автор материала, то его упоминание при перепечатке обязательно.
Каталог сайтов - Refer.Ru Российская Цветочная сеть