Двинские
цветоводы

Поиск
Меню сайта

Болталка
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 11 из 74 « 1 2 9 10 11 12 13 73 74 »
Модератор форума: Нори, Рина  
Форум » КОМНАТНЫЕ РАСТЕНИЯ » Красивоцветущие » Красавица герань (пеларгония) (Агротехника, сорта.)
Красавица герань (пеларгония)
nas4185 Дата: Среда, 10.11.2010, 22:39 | Сообщение # 151
Свой человек
Проверенные
Сообщений: 221
Статус: Offline
Город: Котлас
Вот все вышеперечисленное может быть!
Вообщем надо продублировать их для страховки.
 
Well Дата: Четверг, 18.11.2010, 09:34 | Сообщение # 152
Цветочная Дама
Проверенные
Сообщений: 621
Статус: Offline
Город: Архангельск
Настя, как The Mole? выжил...
На улице уже зима а ....

Это Альдвук, цветы просто огромные и очень насыщенный цвет гороздоярче чем летом. На последнем фото он вместе с Империалом, а у него цветы не маленькие.

Прикрепления: 8756792.jpg(64Kb) · 6780901.jpg(154Kb) · 0416355.jpg(110Kb)


Сообщение отредактировал Well - Четверг, 18.11.2010, 09:35
 
nas4185 Дата: Четверг, 18.11.2010, 21:46 | Сообщение # 153
Свой человек
Проверенные
Сообщений: 221
Статус: Offline
Город: Котлас
Well, я ее пересадила. Жду и надеюсь. Очень хочу,чтоб она выжила!
 
Нори Дата: Пятница, 19.11.2010, 14:45 | Сообщение # 154
Королева Цветов
Модераторы
Сообщений: 1522
Статус: Offline
Город: Котлас
Валентина, очень красивые сорта! Впрочем, у Вас других и не бывает biggrin А есть самые-самые любимые? Кто-то из долгожителей Ваших подоконников или, наоборот, новенькие и эффектные? wink

В доме остался один пустой горшок - ребенкин...

Такие разные растишки Нори

 
nas4185 Дата: Пятница, 24.12.2010, 15:53 | Сообщение # 155
Свой человек
Проверенные
Сообщений: 221
Статус: Offline
Город: Котлас
У меня вот такое новое наблюдение:попробовала черенковать пеларгонии в благоприятные лунные дни...и очень довольно результатом. Работает!!! Укоренились довольно капризные, сколько я знаю,черенка.
 
Нори Дата: Пятница, 24.12.2010, 16:04 | Сообщение # 156
Королева Цветов
Модераторы
Сообщений: 1522
Статус: Offline
Город: Котлас
nas4185, все правильно - все-таки влияние Луны на все живые организмы доказано biggrin

Молодец, что все удалось! biggrin

Я тоже стараюсь придерживаться лунного календаря, если уж только совсем некогда, так выискиваю любую минутку - а вот результат таких действий бывает непредсказуем. (Немного отойду от темы - посаженные в "правильный" день цикламены взошли через две недели, а вот посаженные два дня спустя, но в неблагоприятный не взошли и через два месяца, уже и ждать, наверно, не стоит - а очень жаль... сорта хорошие были).


В доме остался один пустой горшок - ребенкин...

Такие разные растишки Нори

 
nas4185 Дата: Пятница, 07.01.2011, 19:07 | Сообщение # 157
Свой человек
Проверенные
Сообщений: 221
Статус: Offline
Город: Котлас
А ведь до этого эксперимента я в Луну совсем не верила!

Добавлено (07.01.2011, 19:07)
---------------------------------------------
Я с этими морозами и праздниками Pink Pandora вначале засушила чуток,а затем залила от души...но она все выдержала.

Девочки, я немного в сомнениях. Есть у меня семена-заказывала той осенью. Очень симпатичные пеларгоши. Вроде ужасно хочется посадить поскорее,но у меня нет подсветки. Стоит ли,или лучше подождать увеличения солнечного дня? Ведь говорят,что могут не очень красиво вытянуться.

 
Уралочка Дата: Суббота, 15.01.2011, 11:02 | Сообщение # 158
Цветочная Дама
Проверенные
Сообщений: 904
Статус: Offline
Город: Магнитогорск
Можно подождать до конца февраля-начала марта.
 
Natalija Дата: Суббота, 15.01.2011, 22:21 | Сообщение # 159
Цветочный Гуру
Модераторы
Сообщений: 1338
Статус: Offline
Город: Сыктывкар
Я тоже пока еще жду, вот в начале марта будет самое то biggrin

Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать.
 
Well Дата: Суббота, 15.01.2011, 23:04 | Сообщение # 160
Цветочная Дама
Проверенные
Сообщений: 621
Статус: Offline
Город: Архангельск
Да, тюльпанки в том числе и Pink Pandora укореняются всегда не плохо. Только хочу предостеречь все же от зимнего черенкования без острой необходимости gossip , черенок то может и укоренится, но есть риск потерять само растение death увы печальный опыт. Могу завтра более подробно сделать фото ( если кому то будет интересно). В общем то в этом году зимовка не слишком удачная, есть выпад, особенно ощутимый среди "бельгийцев." В принципе большинство сортов сохранила, хотя бы в виде черенков. Но разочарование серьезное. Будет время соберусь с мыслями и напишу свои выводы в темке про заказ. Лучше всех переносят зиму стеллары, потом тюльпанки и королевы, Денизе тоже неплохо. Скорей бы до середины февралядожить. sad

Добавлено (15.01.2011, 23:04)
---------------------------------------------
Настя а сеять лучше ,конечно, как сказала Лена, последние числа февраля - начало марта.

 
nas4185 Дата: Суббота, 15.01.2011, 23:20 | Сообщение # 161
Свой человек
Проверенные
Сообщений: 221
Статус: Offline
Город: Котлас
Я уже поняла. А по черенкам я только одну Pink Pandora и укоренила-упустила в росте и сильно вытянулся-вот и обрезала. А так-учту.
Спасибо!
 
Маришка Дата: Воскресенье, 30.01.2011, 21:19 | Сообщение # 162
Ни дня без форума
Проверенные
Сообщений: 350
Статус: Offline
Город: Плесецк
Валентина Семеновна, те сто 3 оставшиеся Пеларгошки, что у Вас приобрела, поставила маме на окно и оооо чудо они не только ожили еще и листиков стали давать новых, им наверно у меня на окне что то не нравилось, может соседство др. растишек или свет с обеда, а у мамы свет с утра и до обеда. Больше их к себе брать не буду пусть там растут у нее как раз там их всяких много.
А еще у меня из семян уже проклюнулись некоторые пеларгошки, брала смеси, так что будем ждать цветения.


Маришка
 
Well Дата: Воскресенье, 30.01.2011, 21:37 | Сообщение # 163
Цветочная Дама
Проверенные
Сообщений: 621
Статус: Offline
Город: Архангельск
Мариш, онипочувствовали увеличение светового дня biggrin - предверие весны. Еще пара недель и надо подкормить, а там глядиш и бутоны погонят, но лучше этого не допускать, а как только внизу начнут пробуждаться почечки обрезать, что б кустики попушистее были. Ну и конечно их укоренить biggrin

Сообщение отредактировал Well - Воскресенье, 30.01.2011, 21:55
 
Маришка Дата: Воскресенье, 30.01.2011, 21:49 | Сообщение # 164
Ни дня без форума
Проверенные
Сообщений: 350
Статус: Offline
Город: Плесецк
Я их уже и трогать то боюсь, вот схожу занавеску отодвину посмотрю, поулыбаюсь и все, даже не дышу. В середине Февраля сделаю фото, подскажите как обрезать и что, а то я нарежу, жаль мне вообще растения резать если честно из-за этого у меня и цветут плохо как я уже поняла.

Маришка
 
Уралочка Дата: Понедельник, 07.02.2011, 14:13 | Сообщение # 165
Цветочная Дама
Проверенные
Сообщений: 904
Статус: Offline
Город: Магнитогорск
Well, Валь как думаешь можно приступать к черенкованию пеларгоний? Они вроде в рост после зимы пошли немного можно обрезать. Иещё- ты как-то писала что есть королевы которым не особо нужна холодная зимовка. А сорта не не подскажешь которые уже проверяны?
 
Форум » КОМНАТНЫЕ РАСТЕНИЯ » Красивоцветущие » Красавица герань (пеларгония) (Агротехника, сорта.)
Страница 11 из 74 « 1 2 9 10 11 12 13 73 74 »
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Фото-Хваст
Объявления
Случайные статьи
Органические удобрения
Лантана камара (Lantana camara)
Декабрист, шлюмбергера, зигокактус. Schlumbergera.
Черное золото - все о компосте
Грибковые заболевания комнатных и садовых растений
Статистика


Copyright "Двинские цветоводы" © 2010-2012
При использовании материалов сайта прямая ссылка на сайт http://dv-cvet.ru обязательна.
Если указан автор материала, то его упоминание при перепечатке обязательно.
Каталог сайтов - Refer.Ru Российская Цветочная сеть