Двинские
цветоводы

Поиск
Меню сайта

Болталка
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Нори, Рина  
Форум » Б О Л Т А Л К А » Давайте знакомиться! » Кулинарочка (рецепты, советы, вкусные хвастушки форумчанок)
Кулинарочка
Walentina Дата: Вторник, 20.12.2011, 11:10 | Сообщение # 31
Цветочный Гуру
Проверенные
Сообщений: 1059
Статус: Offline
Город: Красноборск
Оливье однозначно,у меня крабовый не едят. Только вместо колбаски курочку отварную или копченую.
Каждый год делаю курочку,мои консервативны, Обычно целую в духовке запекаю со специями.
Почти всегда делаю тортик,хотя в магазинах полно навезут отовсюду,я предполагаю,что их делают зараннее(и намного).
Селедочку под шубой тоже biggrin
Фрукты,конфеты,шампанское.Шампанское чтобы "хлопнуть" и немного пригубить. А так для нас красное сухое,папе -коньяк. biggrin
Еще пеку пирог из палтуса и солю семгу(кусочек 1 кг) с коньяком


Сообщение отредактировал Walentina - Вторник, 20.12.2011, 16:31
 
Нори Дата: Четверг, 22.12.2011, 19:28 | Сообщение # 32
Королева Цветов
Модераторы
Сообщений: 1522
Статус: Offline
Город: Котлас
Валя, сижу смеюсь - у меня меню практически то же biggrin И селедка под шубой традиционная, и оливье (вместо колбасы в этом году хочу кальмары попробовать, только не консервированные, а настоящие - в шкурке). Курочку тоже делала каждый год, но поскольку совсем недавно запекала - мои просят что-нить другое, пока не придумала happy Может, язык отварной tongue
Тарталетки сделаю с какой-нить начинкой, наверно с грибами - вкусно и красиво на столе. Карбонада куплю или грудинку в нарезку, бутербродики с икрой или рыбкой красной happy
В последние годы перестала готовить кучу всего - стоишь у плиты полдня, а потом поклюют чуть и все остается. А так сделаешь пару салатов, да фрукты, да чай с десертом - красота! и времени потратила мало, и желудку нетяжело biggrin
 
Walentina Дата: Пятница, 23.12.2011, 09:26 | Сообщение # 33
Цветочный Гуру
Проверенные
Сообщений: 1059
Статус: Offline
Город: Красноборск
Нори, Наташа,это основное меню,наверное у всех на столе Новогоднем.Я раньше,когда дети все дома были еще обязательно холодец варила,а теперь не делаю.Мало не умею,а много не съедается.
Да бутерброды с икрой тоже делаю,ну и огурчики свежие с помидорами, ну и нарезка колбасно-мясная.
 
ветерок Дата: Понедельник, 26.12.2011, 21:39 | Сообщение # 34
Я тут недавно
Проверенные
Сообщений: 38
Статус: Offline
Город: Северодвинск
А я узнала, как можно сделать"поросёнка" из студня...
Ведь многие традиционно варят на Новый Год - холодец. smile
Берётся литровая пластиковая бутылка, в неё заливается студень. Охлаждается на боку, потом бутылка разрезается, холодец аккуратно вытряхивается, на овальное блюдо. Круглой "спинкой" вверх.
А потом дело,- фантазии. Ушки, хвостик, глазки-бусинки, ну и конечно пятачок!
Фото видела только в журнале.

Добавлено (26.12.2011, 21:39)
---------------------------------------------

Quote (Walentina)
и солю семгу(кусочек 1 кг) с коньяком

А поподробней можно? Как Вы солите семгу с коньяком?
 
Walentina Дата: Вторник, 27.12.2011, 09:59 | Сообщение # 35
Цветочный Гуру
Проверенные
Сообщений: 1059
Статус: Offline
Город: Красноборск
ветерок, Надо попробовать поросеночка,можно и в полторашку поместить,крупнее будет biggrin

Quote (ветерок)
поподробней можно? Как Вы солите семгу с коньяком?

На килограмм семги или форели три ст.ложки соли(лез верха) и одна ст.ложка сахар.песку. 2-3 стол ложки хорошего коньяка(я покупаю Калининградский Трофейный)
Рыбку режу пластинками,сахар с солью перемешиваю в блюдце и пересыпаю каждый слой рыбы.Сверху поливаю коньячком и закрываю пищевой пленкой. Несколько часов пусть постоит на окне(там прохладней чем на столе),а потом 3 дня в холодильнике. Сегодня буду делать. biggrin
Прикрепления: 9438639.jpg(78.2 Kb)
 
ветерок Дата: Вторник, 27.12.2011, 11:06 | Сообщение # 36
Я тут недавно
Проверенные
Сообщений: 38
Статус: Offline
Город: Северодвинск
Valentina, спасибо!!! flowers
Жалость-то какая! Уже засолила форельку, без коньяка! Но в следующий раз обязательно попробую. Думаю и семга и форель, - только ещё нежнее и ароматнее будут с коньяком.
Но вот, семгу теперь солю без сахара... Но это дело вкуса. smile
И когда рыбки много, то солю в разные небольшие контейнеры... Один кушаем, а остальные в морозилке хранятся.
 
Walentina Дата: Вторник, 27.12.2011, 12:26 | Сообщение # 37
Цветочный Гуру
Проверенные
Сообщений: 1059
Статус: Offline
Город: Красноборск
Таня,я рыбку тоже солю частенько,по разному,бывает и без сахара,посыпаю на глаз из солонки,уже рука набита,а с коньяком(если есть в наличии) делаю по рецепту Инны из Ханты-Мансийска. Она еще советует,чтобы вырезка была из рыбины не менее 5 кг,а еще лучше 7 smile Коньяк не заметен в рыбе,но вкус какой-то пикантный и как бы подчеркивает аромат красной рыбки biggrin
 
marina Дата: Понедельник, 10.12.2012, 21:41 | Сообщение # 38
Имеющая что сказать
Проверенные
Сообщений: 298
Статус: Offline
Город: Архангельск
Архангелогородочки, кто-нибудь сейчас видел в продаже ПИЩЕВЫЕ НАТУРАЛЬНЫЕ КРАСИТЕЛИ для кондитерских изделий? (Для окраски яиц - не годятся). Дети напекли козуль, а раскрашивать-то нечем. Знаю-знаю, скажете: свекла, морковь... да цвета получаются грязноватые, и глазурь становится жидковатой и долго липнуть будет. А до Нового года осталось...чуток совсем.
 
Нори Дата: Вторник, 11.12.2012, 11:59 | Сообщение # 39
Королева Цветов
Модераторы
Сообщений: 1522
Статус: Offline
Город: Котлас
Марина, а что за козули? У меня ребенки тоже страсть как любят в муке повозиться да каких-нить печенюшек ушастых как зайцы налепить biggrin А если еще и раскрашивать!.. Как их делаете? и глазурью покрываете?
 
Natalija Дата: Вторник, 11.12.2012, 16:21 | Сообщение # 40
Цветочный Гуру
Модераторы
Сообщений: 1346
Статус: Offline
Город: Сыктывкар
Наташ, так сделайте пряников для елки и пряничный домик http://www.lizon.org/2009/12/imdrny-pryanichki.html
Мы на выходных собираемся smile
 
marina Дата: Вторник, 11.12.2012, 18:30 | Сообщение # 41
Имеющая что сказать
Проверенные
Сообщений: 298
Статус: Offline
Город: Архангельск
Наташа, вот добуду краски, в выходные покрасим козули - выложу фото. Делали их в три захода: сначала тесто тотовили, в воскресенье пекли, а в следующие выходные красить надо будет. Процесс трудоемкий.
 
Natalija Дата: Вторник, 11.12.2012, 20:59 | Сообщение # 42
Цветочный Гуру
Модераторы
Сообщений: 1346
Статус: Offline
Город: Сыктывкар
Сейчас вычитала, что козули и есть расписные пряники biggrin
 
Нори Дата: Вторник, 11.12.2012, 21:34 | Сообщение # 43
Королева Цветов
Модераторы
Сообщений: 1522
Статус: Offline
Город: Котлас
Девочки, их так рано печь надо? В сухарики не превратятся? biggrin Чего-то я, наверно, на сей подвиг не готова пока biggrin Но красота необыкновенная, такие яркие сказочные штучки получаются! hands
А фото ждем! wink
 
Natalija Дата: Среда, 12.12.2012, 07:52 | Сообщение # 44
Цветочный Гуру
Модераторы
Сообщений: 1346
Статус: Offline
Город: Сыктывкар
Наташ, говорят, что они в себя влажность впитывают и наоборот мягче становятся. Вот и проверим. wink
 
Рина Дата: Среда, 12.12.2012, 08:17 | Сообщение # 45
Цветочная Дама
Модераторы
Сообщений: 534
Статус: Offline
Город: Сыктывкар
Решила выяснить, что это за козули такие. Набрала в поисковике... и обалдела! Такая красота!
http://images.yandex.ru/yandsea....reask=1

Девочки! А научите как их делать? Поделитесь своим рецептом. Я тоже так хочу... shy

Мне почему-то понравились двухцветные варианты: темное тесто и белая глазурь.
 
Форум » Б О Л Т А Л К А » Давайте знакомиться! » Кулинарочка (рецепты, советы, вкусные хвастушки форумчанок)
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Фото-Хваст
Объявления
Случайные статьи
Бугенвиллея, бугенвиллия (Bougainvillea)
Диффенбахия (Dieffenbachia) - Справочная информация
Лилии. Основы агротехники
Бадан, или Бергения (Bergenia)
Целительный аромат розмарина
Статистика


Copyright "Двинские цветоводы" © 2010-2012
При использовании материалов сайта прямая ссылка на сайт http://dv-cvet.ru обязательна.
Если указан автор материала, то его упоминание при перепечатке обязательно.
Каталог сайтов - Refer.Ru Российская Цветочная сеть