Двинские
цветоводы

Поиск
Меню сайта

Болталка
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 82 из 83 « 1 2 80 81 82 83 »
Модератор форума: Нори, Рина  
Форум » КОМНАТНЫЕ РАСТЕНИЯ » Красивоцветущие » Красавица герань (пеларгония) (Агротехника, сорта.)
Красавица герань (пеларгония)
ивановна29 Дата: Воскресенье, 03.12.2017, 15:23 | Сообщение # 1216
Цветочная Дама
Проверенные
Сообщений: 770
Статус: Offline
Город: Архангельск
света-арх, Света, - Lara Harmony чудо, какая красавица!!! И у  Powder Puff  цветение замечательное!  Столько цветоносов! И листики у него красивые.
Про горшки что могу сказать: тем растениям, что покрупнее размером - понравилось. А моим минькам - не очень. Но, я думаю, это просто от того, что размер горшков для них великоват. Видела  Меге и в Леруа горшочки поменьше, тоже с нижним поливом. Вот те, должны понравится. 
В качестве дренажа использовала крупный керамзит, пенопласт,  в горшки с относительно крупными растениями вообще ничего не положила. Без дренажа даже лучше получилось..В этом году хочу попробовать перлит. Должно получиться более равномерное пропитывание водой - перлит  хорошо впитывает воду, а потом постепенно ее отдает и земля из горшков вымываться не будет.
Цитата Лизавета ()
Декабрь, январь по мне самое тяжелое для них время
Согласно на 100%!! 
HB101, на мой взгляд, не помешает., правда, сейчас я им опрыскиваю, а не поливаю, да и то  нечасто.
 
света-арх Дата: Понедельник, 04.12.2017, 12:22 | Сообщение # 1217
Я тут недавно
Пользователи
Сообщений: 18
Статус: Offline
Город: архангельск
Цитата Лизавета ()
Ооо, Лара Шикарна!!!!
Лизавета, спасибо на добром слове. Lara Harmony удалась в этом году. На фото двухгодовалое растение, в том году нарастила кучу листьев-лопухов, чем меня очень расстроила. После весенней обрезки все более-менее пришло в норму.
У вашего Norland причина видимо была в самом черенке, на зиму черенки приобретать рискованно. От гнили зимой пеларгонии поливаю водой с фитоспорином и конечно НВ101, но не опрыскиваю (считаю лишним сырость зимой разводить).
У меня взрослые растения Norland плохо зимовали прошлые годы, а черенки отлично, так и удалось сохранить сорт.
Цитата Лизавета ()
Светлана,а  мне очень понравились Ваши высокие горшки - вы где такие покупали?

Мои пеларгонии растут преимущественно в технических горшках, если помещаю на подоконник, просто вставляю в кашпо для красоты. У технических горшков есть огромный плюс- большие отверстия на дне, растения сложнее залить. Но для пеларгоний лучше горшочки пошире из-за характера роста корней. Высокие горшки - из Фикспрайса, раньше они были удобны, потому что умещались в поддоны на стеллаже зимой. Но сейчас я ставлю во избежании инфицирования каждый горшок в отдельное блюдечко. И пластмасса у горшков из Фикспрайса отвратительная лопается через год использования. 
Цитата Лизавета ()
Но вот зато я пока пыталась его спасти заметила, что у всех моих цветуль стало плоховато с корешками. Осенью они были белые, крепенькие, а сейчас отмирают, белых мало

по поводу корней: белые корни это самые первые, а потом они темнеют. Если растения не угнетены, то лучше не паниковать. Вы поливаете их через поддон? Если освещения достаточно и нет залива, то с корнями будет все хорошо. Можно конечно раз в месяц подкормить слабым раствором удобрений для декоративно-лиственных, но только если есть подсветка.

Добавлено (04.12.2017, 12:22)
---------------------------------------------

Цитата ивановна29 ()
Lara Harmony чудо, какая красавица!!! И у  Powder Puff  цветение замечательное!  Столько цветоносов! И листики у него красивые.

Галина Ивановна, спасибо! До ваших кустиков мне далеко, но буду стараться, лишь бы зиму пережить в прежнем составе. 

Цитата ивановна29 ()
В качестве дренажа использовала крупный керамзит, пенопласт,  в горшки с относительно крупными растениями вообще ничего не положила. Без дренажа даже лучше получилось.

Раньше я клала кусочки пенопласта на дно горшков в качестве дренажа, а в этом сезоне совсем забыла. Но думаю миниатюрам дренаж все таки нужен. Как думаете уважаемые любители пеларгоний?

Сообщение отредактировал света-арх - Понедельник, 04.12.2017, 12:11
 
света-арх Дата: Понедельник, 04.12.2017, 12:29 | Сообщение # 1218
Я тут недавно
Пользователи
Сообщений: 18
Статус: Offline
Город: архангельск
И по традиции немного летнего цветения
Princess Sandra




и  королевская Valenciana

Прикрепления: 8784928.jpg(26Kb) · 7893952.jpg(32Kb)


Сообщение отредактировал света-арх - Понедельник, 04.12.2017, 12:30
 
ивановна29 Дата: Вторник, 05.12.2017, 07:54 | Сообщение # 1219
Цветочная Дама
Проверенные
Сообщений: 770
Статус: Offline
Город: Архангельск
света-арх, Света, опять я к Вам с вопросом о  грунте. Прочитала, что некоторые любители добавляют  в грунт кроме перлита еще и мелкий, очень мелкий керамзит. Как Ваше мнение, стоит попробовать или блажь это все?
Заезжала в Леруа, там новые для меня грунты: фирмы Гера, с сапропелем и грунты, которые изготавливает сам Леруа.  Уже невтерпеж посмотреть, что это такое.
По поводу горшков я с Вами согласна - технические горшки хороший вариант. Я в качестве подставок под горшки использую пластмассовые емкости. В них еще селедку кусочками продают. Одно время ее только из-за них и покупала! А потом нашла их в "Упаковке ". Очень удобно - налила в это "блюдечко" и видно как впиталась вода. Если долго не уходит - сливаю излишки. 
Parmenter Pink - цветение этого лета.
.
 Brookside Harmony
Прикрепления: 0635381.jpg(57Kb) · 9995780.jpg(64Kb)
 
света-арх Дата: Пятница, 08.12.2017, 10:37 | Сообщение # 1220
Я тут недавно
Пользователи
Сообщений: 18
Статус: Offline
Город: архангельск
Цитата ивановна29 ()
с вопросом о  грунте. Прочитала, что некоторые любители добавляют  в грунт кроме перлита еще и мелкий, очень мелкий керамзит. Как Ваше мнение, стоит попробовать или блажь это все?

Галина Ивановна, с грунтами по большому счету все экспериментирую. Из разговора с Ирой Мусиной поняла, что она пользуется самым обычным торфяным грунтом в больших мешках Сев.-Зап. торф. компании, поэтому для себя решила, что не буду гоняться за Классманом и подобными фирмами. В след.году постараюсь сделать разные почвосмеси с разными составами. Очень хочется попробовать заменить вермикулит на крупнозернистый речной песок, посмотрю, что из этого получится и т.д. Про мелкий керамзит не слышала. У вас много миниатюр, а с ними конечно более хлопотно, не дай бог зальешь. У меня с миниатюрными сортами конечно еще не очень складываются отношения, как в цветении так и в зимовке. Вы конечно уже асс в этом деле.  Brookside Harmony просто красотка! Надеюсь моя тоже в след.году порадует шапкой цветов.
 
света-арх Дата: Пятница, 08.12.2017, 11:28 | Сообщение # 1221
Я тут недавно
Пользователи
Сообщений: 18
Статус: Offline
Город: архангельск
Вот нашла информацию в КЛП по поводу креплений для зимовки подвесных кашпо. Интересно выдержат ли? Если нет, то можно хотя бы лампу над подоконником повесить на тросиках. Очень интересно опыт форумчан, кто как умудряется подвешивать лампы или подвесные кашпо на стеклопакетах?

  

Добавлено (08.12.2017, 11:28)
---------------------------------------------
Прикрепления: 9257712.jpg(29Kb) · 3108465.jpg(26Kb) · 9239039.jpg(19Kb)


Сообщение отредактировал света-арх - Пятница, 08.12.2017, 11:31
 
света-арх Дата: Пятница, 08.12.2017, 11:35 | Сообщение # 1222
Я тут недавно
Пользователи
Сообщений: 18
Статус: Offline
Город: архангельск
Попыталась вставить фото пеларгоний АЛЕНЫ29

Apple Blossom Rosebud,  Swanland Pink Australien Pink Rosebud,  Norland

  

Прикрепления: 4256047.jpg(23Kb) · 8728511.jpg(34Kb) · 7057856.jpg(23Kb)


Сообщение отредактировал света-арх - Пятница, 08.12.2017, 11:37
 
Азалия09 Дата: Суббота, 09.12.2017, 07:44 | Сообщение # 1223
Пускающая корни
Пользователи
Сообщений: 72
Статус: Offline
Город: Новодвинск
Цитата света-арх ()
Очень интересно опыт форумчан, кто как умудряется подвешивать лампы или подвесные кашпо на стеклопакетах?
Света, я уже писала и делала фото в сообщении 916 на 62 стр этой темы о стойках распорках на пластиковое окно. Я их выписала 4 шт. Две по 10 горшков на стойку и 2 по 12 горшков. Использую их уже год, мне они очень понравились в использовании. Вот только жалею, что взяла их без подсветки

Добавлено (09.12.2017, 07:44)
---------------------------------------------
Покупала их на этом сайте  

 
ивановна29 Дата: Суббота, 09.12.2017, 08:04 | Сообщение # 1224
Цветочная Дама
Проверенные
Сообщений: 770
Статус: Offline
Город: Архангельск
света-арх
Цитата света-арх ()
Попыталась вставить фото пеларгоний АЛЕНЫ29
Ну, наконец-то фото цветов  АЛЕНЫ29  увидели!   Замечательные цветочки. А  как красив, все-таки  Apple Blossom! Как жаль все они  такие крупные товарищи!!
Цитата света-арх ()
кто как умудряется подвешивать лампы или подвесные кашпо на стеклопакетах?
Хорошо вам, у кого   окна большие! У  меня ма-аленькие. Зимовать на окнах мне не светит... 
Азалия09,   распорочки хороши - красивые и на подоконнике чистота,и цветов можно поставить много.
 
света-арх Дата: Суббота, 09.12.2017, 15:43 | Сообщение # 1225
Я тут недавно
Пользователи
Сообщений: 18
Статус: Offline
Город: архангельск
Цитата Азалия09 ()
Использую их уже год, мне они очень понравились в использовании. Вот только жалею, что взяла их без подсветки
Посмотрела, спасибо. Очень хорошо, что вам нравится! Подсветка не была бы лишней. Но вы можете сами добавить вертикальные светильники. В моем случае не очень хочется закрывать проем окна горшками с цветами. Но идея заслуживает внимания как вариант.
 
света-арх Дата: Суббота, 09.12.2017, 16:05 | Сообщение # 1226
Я тут недавно
Пользователи
Сообщений: 18
Статус: Offline
Город: архангельск
Выложу еще пару фото Алены29
Royal Tattoo (Sutarve)




Denise



Прикрепления: 2398741.jpg(20Kb) · 6088668.jpg(23Kb) · 5209750.jpg(27Kb)
 
ивановна29 Дата: Суббота, 09.12.2017, 16:21 | Сообщение # 1227
Цветочная Дама
Проверенные
Сообщений: 770
Статус: Offline
Город: Архангельск
Букетик хорош!! А кто такой  красный в букете? Какой цвет красивый! Глубокий., бархатистый...
 
alena29 Дата: Воскресенье, 10.12.2017, 10:05 | Сообщение # 1228
Пускающая корни
Пользователи
Сообщений: 68
Статус: Offline
Город: Долматово
ивановна29
 добрый день, а это Johanna fr.Sättraby'$IMAGE1$
 
ивановна29 Дата: Понедельник, 11.12.2017, 09:27 | Сообщение # 1229
Цветочная Дама
Проверенные
Сообщений: 770
Статус: Offline
Город: Архангельск
alena29,  Johanna fr.Sättraby'какая красавица! Это розебуд? Как у нее с кустом? А  цветы держат форму розы?  На цветение она как ?
 
alena29 Дата: Понедельник, 11.12.2017, 21:11 | Сообщение # 1230
Пускающая корни
Пользователи
Сообщений: 68
Статус: Offline
Город: Долматово
ивановна29
Если честно, то шапки цветов она мне дала небольшие, но это черенок цвёл. Сейчас кустик приличный и посажен в большой горшок, снизу много побегов пошло,розочки держит. Я очень люблю красные, так что буду смотреть дальше. И на данный момент, наверное, самый пушистый, хотя стоит на окне, правда там в комнате 5 ламп горит, видимо хватает света, даже листья снизу не сушит. Видимо не проблемный сорт. Вот mr/ wren там же, но чудо чудное лысое.
 
Форум » КОМНАТНЫЕ РАСТЕНИЯ » Красивоцветущие » Красавица герань (пеларгония) (Агротехника, сорта.)
Страница 82 из 83 « 1 2 80 81 82 83 »
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Фото-Хваст
Объявления
Случайные статьи
Цветочные горшки и другая посуда
Гинура (Gynura)
Фуксия Fuchsia L.
Крыжовник и его агротехника
Как выбрать Саженцы.
Статистика


Copyright "Двинские цветоводы" © 2010-2012
При использовании материалов сайта прямая ссылка на сайт http://dv-cvet.ru обязательна.
Если указан автор материала, то его упоминание при перепечатке обязательно.
Каталог сайтов - Refer.Ru Российская Цветочная сеть