Двинские
цветоводы

Поиск
Меню сайта

Болталка
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Нори, Рина  
Форум » КОМНАТНЫЕ РАСТЕНИЯ » Красивоцветущие » Красавица герань (пеларгония) (Агротехника, сорта.)
Красавица герань (пеларгония)
ивановна29 Дата: Воскресенье, 20.08.2017, 08:38 | Сообщение # 1141
Цветочная Дама
Проверенные
Сообщений: 799
Статус: Offline
Город: Архангельск
biggrin Лето, оно, конечно, хорошо! Пусть даже такое , как в этом году... Но дело к осени. У меня потихоньку перестают цвести пеларгоши, а следующей волны цветения я уже им не позволю..
 Пора обрезать и пересаживать. Потихоньку этим и занимаюсь. Говорят, что сентябрь будет теплым, поэтому можно не спешить.
 
ивановна29 Дата: Воскресенье, 20.08.2017, 08:45 | Сообщение # 1142
Цветочная Дама
Проверенные
Сообщений: 799
Статус: Offline
Город: Архангельск
Все-таки пеларгониям на улице хорошо! Вот  Dovepoint  в теплице:


а вот на улице:

На сколько более плотное соцветие!
Прикрепления: 1735020.jpg(40.7 Kb) · 9949358.jpg(31.4 Kb)
 
alena29 Дата: Пятница, 25.08.2017, 22:21 | Сообщение # 1143
Пускающая корни
Пользователи
Сообщений: 79
Статус: Offline
Город: Долматово
ивановна29,  добрый вечер. а у вас фиолетовые сорта есть какие нибудь?
 
ивановна29 Дата: Суббота, 26.08.2017, 19:00 | Сообщение # 1144
Цветочная Дама
Проверенные
Сообщений: 799
Статус: Offline
Город: Архангельск
Нет, фиолетовых нету... smile  Сиреневые есть: РАС Violet Star -  крупные светло-фиолетовые цветы с красным пятнышком на каждом лепестке и белым центром.Своей фотографии этого сорта нет, вот из интернета:

 еще есть 'PAC Blue Wonder - цветы крупные, простые, с лепестками ярко-сиреневого цвета и белым глазком. Фото мое...

Еще есть плюшка PAC Blue Sybil.

Чтоб совсем фиолетовые  были, я таких даже и не знаю.. wink

Добавлено (26.08.2017, 19:00)
---------------------------------------------
Если только Шелк  Алхимик, но я его вживую не видела...

Прикрепления: 4129668.jpg(38.1 Kb) · 7485647.jpg(64.4 Kb)
 
alena29 Дата: Воскресенье, 27.08.2017, 19:44 | Сообщение # 1145
Пускающая корни
Пользователи
Сообщений: 79
Статус: Offline
Город: Долматово
красотаааа!!!!!!!!!!!!! что то у меня розово бело красное всё. ну вот  только blue sybil правда сиреневенькая. Зарекалась уже ведь покупать, но хочется viva rosita и один сорт не купишь, пересыл дорогой. С улицы переехали, все подоконники в красотках smile

Добавлено (27.08.2017, 19:30)
---------------------------------------------

Цитата ивановна29 ()
Говорят, что сентябрь будет теплым
 Что то в прогнозе нет тепла никакого

Добавлено (27.08.2017, 19:44)
---------------------------------------------
Мой freak бутон выкинул, неужели зацветёт???? surprised

 
ивановна29 Дата: Вторник, 05.09.2017, 08:06 | Сообщение # 1146
Цветочная Дама
Проверенные
Сообщений: 799
Статус: Offline
Город: Архангельск
Ну, вот и закончился этот странный летний сезон... У нас уже две ночи подряд случаются приличные такие заморозки! Сегодня утром даже лед на лужах был... Пеларгоши мои переехали на стеллажи. Не смотря на все мои старания уменьшить количество проживающих на них, у меня ничего в очередной раз не получилось. Тесновато нам... Надо, наверно, просто увеличить ширину полок, раз уменьшить количество растений не получается.
alena29,  Вы спрашивали про фиолетовых пеларгоний. Вот не знала, никак не предполагала даже, что они таки есть в природе!! Читала в Клубе любителей пеларгоний отчеты о последней московской выставке и увидела восторженные отзывы о сорте  Hope J.P.Bartlett - Махровая зональная  пеларгония довольно редкого оттенка - яркого темного фиолетово-малинового..  Вот фото с выставки:

Еще интересен в этом плане сорт  Jips Bishop Wood -  ярко-розово-фиолетовый     Тоже  фото с выставки:

Вот прямо очень-очень захотелось их в свою коллекцию!!
Но это же фотографии.. в жизни они могут оказаться совсем не такими... Вообще очень много интересного было на выставке! Жаль, что посмотреть удается только на фото. Но! - хотя бы на фото...
Читали про выставку?
Прикрепления: 8031102.jpg(34.9 Kb) · 3025721.jpg(42.4 Kb)
 
alena29 Дата: Пятница, 08.09.2017, 22:23 | Сообщение # 1147
Пускающая корни
Пользователи
Сообщений: 79
Статус: Offline
Город: Долматово
Цитата ивановна29 ()
Читали про выставку?

Да читала( глубокий вздох) Эх туда бы, а с другой стороны нельзя наверное туда. Всё ж захочется и сразу. У нас тоже заморозок был, но у меня 2 недели уже дома. Три окошка заставлено, а ещё viva rosita очень хочется, но из за одного черенка не будешь заказывать, так что пришлось четыре заказать. По моему хомячизм проходит, начинаю присматриваться, что то очень нравится, а что то так себе. Вот как то стеллары не впечатляют, а может быть первое цветение. Некоторые только на третий раз достойно цветут. А Вы дома сейчас даёте цвести или оборвать всё?
 
ивановна29 Дата: Вторник, 12.09.2017, 07:44 | Сообщение # 1148
Цветочная Дама
Проверенные
Сообщений: 799
Статус: Offline
Город: Архангельск
Цитата alena29 ()
Всё ж захочется и сразу.

А может  - посмотришь вживую и поймешь, что это не твое. Мы ж только по фото растения оцениваем. Иногда получается совсем не то, о чем мечталось, глядя на фотографии. Да и, побывав на выставке, можно оценить потенциал растения - туда же лучшие экземпляры привозят.
     С заказами - да... Один же черенок не будешь заказывать - золотой получится! А Вы что еще заказали?  PAC Viva Rosita' меня не очень впечатлила - но у меня был черенок, а у меня почему-то черенки в первый год никогда так ,как надо, не цветут. Вот свой черенок зацветет, тогда посмотрю. Цветы у нее интересные - лютики махровые..
Цветоносы я у своих пока не удалила. Но это лишь "пока"! Зимой я им цвести не даю, да у меня и освещение слабовато, для полноценного цветения  не хватает.
 Какие  выводы из прошедшего сезона сделали?  По сортам определились в своих пристрастиях? Из семян выращивать будете? Как получились стеллары из семян? Я так и не нашла, кому я их определила на лето!! Очень хотелось бы узнать  Ваши впечатления! Я уже поглядываю в сторону интернет-магазинов на предмет покупки семян. Закончу с огородом и вплотную займусь семенами. Надо бы определиться с сортами пеларгонии из семян.
 
светлана Дата: Вторник, 12.09.2017, 18:30 | Сообщение # 1149
Ни дня без форума
Друзья
Сообщений: 391
Статус: Offline
Город: Вельск
ивановна29, у меня была PAC Viva Rosita, но от нее отказалась. Бутоны все время сушит, а если под осень выпускает бутоны то уже не розочками. Не впечатлил совсем этот сорт да и рост большой.
 
alena29 Дата: Вторник, 12.09.2017, 21:01 | Сообщение # 1150
Пускающая корни
Пользователи
Сообщений: 79
Статус: Offline
Город: Долматово
Цитата ивановна29 ()
Какие  выводы из прошедшего сезона сделали?  По сортам определились в своих пристрастиях? Из семян выращивать будете? Как получились стеллары из семян
 А Вам фото так и не пришло, я отправляла на почту. Симпатичные, но росли в ящичке балконном, маленькие, сейчас пересадила в горшочек, и пока семенные все в теплице, шапки побольше наростили умницы такие. Попытаюсь доростить до лета, подсветка есть так что тьфу-тьфу. Вот с розитой вы со Светланой огорчили конечно, но я читала , что она такая. Ну поживём увидим. Вот с freac of nature печалька , позеленел, но поганец цветёт. У меня все душистики почти зацвели. Обрезала, черенки в воду , а они все бутоны сразу дали, странные. Выводов то никаких если честно, много первый раз цветёт, а первое цветение совсем не показатель. Ой дома всё такое мелкое стало, оборву всех, пусть массу наращивают. Много похожих .Мне нравятся пестрики, По сайтам тоже брожу, но с лета в холодильнике уже запас есть. Много шоколадных заказано было, там же скидки были, жаба сразу активизировалась wacko 20% жеее. Нравится, что доставка недорогая у них и всхожесть хорошая. Вот у Светланы ещё viva carolina куплю и угомонюсь. Что то такое яркое хочется. наверное паковские сорта нужно посмотреть. Я ж дунька с фиалками ещё вожусь, пообещала им , что выкину, если цвести не будут, воооот цветут. А ещё листочков стоит куча.  smile

Добавлено (12.09.2017, 21:01)
---------------------------------------------

Цитата светлана ()
Не впечатлил совсем этот сорт да и рост большой
Мдаа ну одно хоть радует,что недорого и стоит. Ладно будем надеяться, что вдруг и повезёт
 
Азалия09 Дата: Среда, 13.09.2017, 00:15 | Сообщение # 1151
Пускающая корни
Пользователи
Сообщений: 72
Статус: Offline
Город: Новодвинск
А это клумбы с пеларгониями около зала Фестивальный в Сочи
Прикрепления: 1393227.jpg(55.0 Kb) · 9912343.jpg(54.6 Kb) · 6813061.jpg(57.0 Kb)
 
ивановна29 Дата: Четверг, 14.09.2017, 15:08 | Сообщение # 1152
Цветочная Дама
Проверенные
Сообщений: 799
Статус: Offline
Город: Архангельск
Азалия09,  спасибо за фото!
 
Азалия09 Дата: Четверг, 14.09.2017, 20:06 | Сообщение # 1153
Пускающая корни
Пользователи
Сообщений: 72
Статус: Offline
Город: Новодвинск
В Адлере пеларгонии растут прямо на улице, где в горшках, где высажены в клумбы, но очень красиво получается
 
ивановна29 Дата: Пятница, 15.09.2017, 08:07 | Сообщение # 1154
Цветочная Дама
Проверенные
Сообщений: 799
Статус: Offline
Город: Архангельск
Пеларгоши классно растут на улице!! Особенно те, что из семян. Вот только высаживать их у нас приходится поздно. Они у меня вон, до сих пор цветут! И дожди, и заморозки - все нипочем!  Я собралась убирать их из горшков, а соседка прибежала и забрала! Говорит, что посадит в клумбу в городе, около дома - там теплее, пусть еще поцветут!  Надо попробовать тоже просто в клумбу посадить. Хотя , честно говоря, боязно - вдруг заморозки и - не спрятать!  пеларгонии меня в этом году выручили - они почти одни украшали участок. На остальное было без слез не взглянуть! Особенно опечалили петуньи, цветы у них  почти все лето тряпочками мокрыми провисели, да и не выросли так, как хотелось..

Добавлено (15.09.2017, 08:07)
---------------------------------------------
alena29,  

Цитата alena29 ()
Вот у Светланы ещё viva carolina куплю и угомонюсь.
Ага...Я себе так каждую осень говорю, когда всех на стеллаж запихиваю... Вот куда столько, не нужно мне больше ничего!! fool  А где-то к новому году уже хотелки сформируются и начинают просто настойчиво требовать воплощения!!  ХОЧУНИМАГУ!!!  Сама себя уговариваю, что общее количество растений не изменится! Я просто на замену.. Ага, на замену... как же!! Не научилась я пока сокращаться..
Вот, уже ХОЧУ!!  Jips Bishops Wood  - ах, какое сочетание светлой салатовой листвы  и фиолетовых цветов!!!
 
alena29 Дата: Пятница, 15.09.2017, 21:18 | Сообщение # 1155
Пускающая корни
Пользователи
Сообщений: 79
Статус: Offline
Город: Долматово
Цитата ивановна29 ()
А Вы что еще заказали?
розиту, гертруду, purple sybil,Majestа. Думаю хватит, рискованно осенью наверное
 
Форум » КОМНАТНЫЕ РАСТЕНИЯ » Красивоцветущие » Красавица герань (пеларгония) (Агротехника, сорта.)
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Фото-Хваст
Объявления
Случайные статьи
Сингониум (Syngonium) - Справочная информация
Грибковые заболевания комнатных и садовых растений
Каладиум (Caladium)
Лагерстремия (Lagerstroemia) - Китайское дерево
Луна и знаки Зодиака для садоводов и огородников
Статистика


Copyright "Двинские цветоводы" © 2010-2012
При использовании материалов сайта прямая ссылка на сайт http://dv-cvet.ru обязательна.
Если указан автор материала, то его упоминание при перепечатке обязательно.
Каталог сайтов - Refer.Ru Российская Цветочная сеть