Двинские
цветоводы

Поиск
Меню сайта

Болталка
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Natalija, Рина  
Форум » САДОВО - ОГОРОДНЫЕ РАСТЕНИЯ » Овощные культуры » Картофель (Особенности выращивания.Сорта для Вашего участка.)
Картофель
AlexVZ Дата: Понедельник, 10.09.2012, 17:53 | Сообщение # 106
Проверенные
Сообщений: 44
Статус: Offline
Город: Тамбов
Quote (Well)
Алекс, это не про нас- земля очень мокрая, тяжелая, местами в борозде даже чавкает как на болоте, не зря Валентина пошутила, что надо рис выращивать. Во первых глина, во вторых проливные дожди почти все лето плюс близко грунтовые воды ( дача на острове).


У нас хоть и идут дожди, но земля сухая.
 
Walentina Дата: Понедельник, 10.09.2012, 19:57 | Сообщение # 107
Цветочный Гуру
Проверенные
Сообщений: 1059
Статус: Offline
Город: Красноборск
Quote (AlexVZ)
У нас хоть и идут дожди, но земля сухая.
-у нас то же самое,копала сеянцы яблонь,земля на штык лопаты и даже глубже- сухая.Дожди тоже часто идут,но промокает только верхний слой. Очень вредно для кустов и плодовых деревьев,в зиму сухая земля под корнями.Может все повымерзать.
 
AlexVZ Дата: Среда, 26.09.2012, 16:19 | Сообщение # 108
Проверенные
Сообщений: 44
Статус: Offline
Город: Тамбов
Василек который якобы вывели в НИИ Лорха, я выращиваю больше 10 лет под названием Нигретеок.,Вкус у этого сорта очень хороший, урожайность маленькая Не перспективный сорт.
 
Walentina Дата: Среда, 26.09.2012, 21:52 | Сообщение # 109
Цветочный Гуру
Проверенные
Сообщений: 1059
Статус: Offline
Город: Красноборск
AlexVZ, -А у меня он был под именем Цыганка,но давно,лет 15 тому назад я его привозила с Украины. Выращивала недолго,муж,увидев Василек,вспомнил про ту картошку.Кстати, на Украинском форуме уже возмущались картофелеводы по поводу Василька.
Не удержалась выписала опять картошки и в том числе Роксет Бербанко,генмодифицированный сорт.СТРАШНО интересно посмотреть!
 
AlexVZ Дата: Среда, 03.10.2012, 11:17 | Сообщение # 110
Проверенные
Сообщений: 44
Статус: Offline
Город: Тамбов
Walentina,
Клубни крупные выросли у Василька?
У меня клубни больше 80 гр этого сорта не растут.Вчера сосед заходил, смеялся над урожаем этого Василька. Очень маленький с него урожай и клубни мелкие.
Вчера так же Лазаря копал. Это точно не Лазарь, мякоть у него желтая, даже не бежевая - ЖЕЛТАЯ. Где же раздобыть Лазаря?!
 
Walentina Дата: Четверг, 04.10.2012, 19:13 | Сообщение # 111
Цветочный Гуру
Проверенные
Сообщений: 1059
Статус: Offline
Город: Красноборск
AlexVZ, - Василек у меня смешной по сравнению с другими сортами,как куриное яйцо,только длиннее.Под сомнением на посадку 2013 г dry
Лазаря тоже ищу,может снова выписать в Челябинске,вдруг повезет?
 
AlexVZ Дата: Пятница, 05.10.2012, 12:46 | Сообщение # 112
Проверенные
Сообщений: 44
Статус: Offline
Город: Тамбов
Walentina,
Василек очень маленькая урожайность. Не стоит от него ждать большего. Я сажаю больше 5 лет - он не родится больше 80 гр. и 5 штук в кусту.
Сажать его буду обязательно, но мало вкус мне очень нравится.

Quote (Walentina)
Лазаря тоже ищу,может снова выписать в Челябинске,вдруг повезет?

Я недавно чеснок там выписал.... В каталоге написано зубцы по 12 гр. У них заказ не менее 30 штук. Вес 30 штук мне присланных - 100 гр.
Как думаешь что из этой мелочи вырастет? Это не однозубки и никаких минизубцов я не знаю.
 
Walentina Дата: Пятница, 05.10.2012, 13:49 | Сообщение # 113
Цветочный Гуру
Проверенные
Сообщений: 1059
Статус: Offline
Город: Красноборск
AlexVZ, -ну может он очень вкусный(чесночок мелкий?)
А по картошке,я иногда сомневаюсь в своих сортах,запросто может быть пересорт и не только из Челябинска. Знакомая из Флоса выписывала,так у нее Чародей розовый оттуда растет wacko
 
AlexVZ Дата: Пятница, 12.10.2012, 09:56 | Сообщение # 114
Проверенные
Сообщений: 44
Статус: Offline
Город: Тамбов
Quote (Walentina)
AlexVZ, -ну может он очень вкусный(чесночок мелкий?)

Дело не во вкусе. Из такой мелочи разве вырастет губцы по 12 грамм?

Quote (Walentina)
Знакомая из Флоса выписывала,так у нее Чародей розовый оттуда растет wacko

Значит все грешат!Каждый говорит мнение о том с кем связался. Флос как прокомментировал такое покраснение?

Добавлено (08.10.2012, 13:18)
---------------------------------------------
Walentina, Лазарь-Югра что у нас есть... Я попробовал картошку которая выросла -вкус кормомвой. Не вижу смысла разводить такую картошку.
А Вам как на вкус?

Добавлено (12.10.2012, 09:56)
---------------------------------------------
Вчера попробовал новый для себя сорт картофеля БАТЯ. сорт с высоким содержанием крахмала до 23%. В этом году я сажал 20 сортов картошки - поэтому есть с чем сравнить.
Батя - это шедевр вкуса!!!!
Урожайность он показал не очень высокую, наверно от того что материал пришел плохой. Но вкус стоит того что даже с низкой урожайностью выращивать этот сорт.

 
SONNE Дата: Суббота, 13.10.2012, 05:01 | Сообщение # 115
Я тут недавно
Проверенные
Сообщений: 41
Статус: Offline
Город: Томск
а мне понравился картофель Лина,потрясающий был урожай-но теперь смешала его со всем прочим картофелем.Да ещё в этом году урожай плохой,лето засушливое было-всю картошку из шланга не полить....
 
Well Дата: Суббота, 13.10.2012, 13:57 | Сообщение # 116
Цветочная Дама
Проверенные
Сообщений: 621
Статус: Offline
Город: Архангельск
Quote (Walentina)
- Василек у меня смешной по сравнению с другими сортами,как куриное яйцо,только длиннее.Под сомнением на посадку 2013 г

Зато какой полезный biggrin Слышала недавно разговор про эту картошку и рекомендации употреблять её до Н,Г в сыром виде. После этого погуглила и нашла вот это. "По словам ученых, в выведенной картошке много антиоксидантов, которые замедляют процесс старения, витамины С и Е, селен и каратиноиды,разноцветная мякоть картофеля - природная и не имеет никакого отношения к генной инженерии."
"...в двух клубнях этого картофеля витамина С столько же, сколько в одном лимоне.
Синий пигмент содержит антиоксиданты, которые по свойствам близки к полезным веществам, содержащимся в чернике.Окраска цветков голубовато-фиолетовая. Исследования, которые были проведены в клиниках США, показали, что ежедневное употребление в пищу картофеля с разноцветной мякотью резко снижает развитие некоторых онкологических заболеваний, атеросклероза, укрепляет стенки кровеносных сосудов, ингибирует накопление холестерина в организме, а также улучшает зрение человека. Причиной разноцветной окраски являются пигменты, содержание которых непосредственно связано с содержанием антиоксидантов."
Валечка можно мне на пробу парочку таких яичек notworthy муж будет доволен он любит все целебное, а я все цветы да цветы.
 
Walentina Дата: Суббота, 13.10.2012, 19:53 | Сообщение # 117
Цветочный Гуру
Проверенные
Сообщений: 1059
Статус: Offline
Город: Красноборск
Quote (AlexVZ)
Лазарь-Югра что у нас есть... Я попробовал картошку которая выросла -вкус кормомвой. Не вижу смысла разводить такую картошку.
А Вам как на вкус?

У нас и "лазарь" и Югра вкусные,рассыпчатые,может потому,что на торфе росли?
Quote (AlexVZ)
Вчера попробовал новый для себя сорт картофеля БАТЯ. сорт с высоким содержанием крахмала до 23%. В этом году я сажал 20 сортов картошки - поэтому есть с чем сравнить.
Батя - это шедевр вкуса!!!!

Алексей,у меня был Батя,года два тому назад,как-то остался незамеченным,а урожайность маленькая и клубни на моей почве он выдавал не презентабельного вида,в прошлом году уже не сажала.

Quote (Well)
Валечка можно мне на пробу парочку таких яичек notworthy муж будет доволен он любит все целебное, а я все цветы да цветы.

Валя,я бы с удовольствием,но не оставила ничего,раздала желающим и остатки слопала.
Но у Василька мякоть белая, немного прожилок фиолетовых,а та картошка,что ты имеешь в виду,называется Фиолетовая(Сирень).Сирень не прошло название,но на картофельных форумах ее так иногда называют.Она есть у Алексея.

Добавлено (13.10.2012, 19:53)
---------------------------------------------
SONNE, -Света,я про Лину читала,судя по описанию,хороший сорт,но у меня его не было.Жаль,что ты его в общую массу.Ну ты просто не привыкла отдельно хранить,а мы по 50-60 сортов по сеточкам в погребе biggrin

 
AlexVZ Дата: Воскресенье, 14.10.2012, 17:23 | Сообщение # 118
Проверенные
Сообщений: 44
Статус: Offline
Город: Тамбов
Quote (Walentina)
а та картошка,что ты имеешь в виду,называется Фиолетовая(Сирень).Сирень не прошло название,но на картофельных форумах ее так иногда называют.Она есть у Алексея.

Есть у меня Фиолетовая - рассыпчатая картошка. Вкус немного специфический- больше подходит для Салатов.

Добавлено (14.10.2012, 17:23)
---------------------------------------------
Walentina,
Выходит что место произрастания имеет значение. У меня Югра получилась совсем не вкусная.
Батя - урожайность не очень, но крупная вырастает в отличии от Василька.Вкус очень хороший.

 
Well Дата: Воскресенье, 14.10.2012, 17:39 | Сообщение # 119
Цветочная Дама
Проверенные
Сообщений: 621
Статус: Offline
Город: Архангельск
Алексей, а по весне нельзя ли у Вас этой картошечкой разжиться?
 
Walentina Дата: Среда, 17.10.2012, 13:26 | Сообщение # 120
Цветочный Гуру
Проверенные
Сообщений: 1059
Статус: Offline
Город: Красноборск
Well, Валя,у Алексея есть еще и с красной мякотью,он фото выставлял,Красивая!И вкус у нее тоже должен быть хороший!
А мне сегодня пришла посылка из Великих ЛукПрислали 10 сортов картошки;
Спиридон,Монализа,Пригожий-2,Белоярский ранний,Рамзай,Утенок,Символ,Колорит,Маг,Роксет Бербанко.
Теперь у меня снова 60 сортов на посадку Весна-2013!
 
Форум » САДОВО - ОГОРОДНЫЕ РАСТЕНИЯ » Овощные культуры » Картофель (Особенности выращивания.Сорта для Вашего участка.)
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Фото-Хваст
Объявления
Случайные статьи
Цветы в интерьере
Комнатные растения на северном и южном окнах
Растения Овна
Шесть приемов пробуждения сада
Фаленопсис (Phalaenopsis)
Статистика


Copyright "Двинские цветоводы" © 2010-2012
При использовании материалов сайта прямая ссылка на сайт http://dv-cvet.ru обязательна.
Если указан автор материала, то его упоминание при перепечатке обязательно.
Каталог сайтов - Refer.Ru Российская Цветочная сеть