Двинские
цветоводы

Поиск
Меню сайта

Болталка
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 12 из 19 « 1 2 10 11 12 13 14 18 19 »
Модератор форума: Natalija, Рина  
Форум » САДОВО - ОГОРОДНЫЕ РАСТЕНИЯ » Наши цветники » Гладиолусы на Севере (Выращивание, размножение, новые сорта)
Гладиолусы на Севере
Маришка Дата: Среда, 04.04.2012, 22:17 | Сообщение # 166
Ни дня без форума
Проверенные
Сообщений: 350
Статус: Offline
Город: Плесецк
А я в горшок посажу как в том году, а потом аккуратненько высажу в огород biggrin
 
Нори Дата: Среда, 04.04.2012, 23:07 | Сообщение # 167
Королева Цветов
Модераторы
Сообщений: 1522
Статус: Offline
Город: Котлас
Девочки, а я вот тоже про горшки в огороде все думаю. Вроде как некоторые растения я бы и выставила в горшках, герани, например... А как дождь пойдет, да не один день - поплывут в горшках-то, закиснут? или дырки надо большущие? или горшки без дна? Маришка, ты вот гладиолусы в каких горшках выставляешь? Они ведь чувствительны к переизбытку влаги.
 
Уралочка Дата: Четверг, 05.04.2012, 08:46 | Сообщение # 168
Цветочная Дама
Проверенные
Сообщений: 904
Статус: Offline
Город: Магнитогорск
Маришка, как поступать каждый решает для себя сам. Взрослые луковицы и без горшков нормально растут (тебе в прошлом году писали, что это бессмысленное и рискованное занятие- игра с подобной выгонкой гладиков). У этой культуры нормально выгоняется росток и это даёт более быстрое цветение на 1.5-2 недели от не проросших, а вот корни у них-ахилесова пята, их лучше не повреждать.

Добавлено (05.04.2012, 08:46)
---------------------------------------------
Наташ, у меня многие просто прикопаны по шейку горшка в грунт. Ещё ни один не закис. У каждого горшка есть дренажные отверстия, так что застаиваться воде негде. Единственный минус, например по пеларгошкам, разрастаются они медленнее чем просто если их на волю в грунт высадить, зато после выкопки вообще не болеют. А Маришка, если не ошибаюсь, снова решила побаловаться с выгонкой гладиолусов дома, а потом пересадить в грунт.

 
Маришка Дата: Четверг, 05.04.2012, 14:10 | Сообщение # 169
Ни дня без форума
Проверенные
Сообщений: 350
Статус: Offline
Город: Плесецк
Уралочка в том году я переживала, что при высадке из горка корни поврежу, а я так все сделала аккуратненько. что все расло и цвело. biggrin Осенью я их снова в горшок пересадила из огорода и дома еще цвели. В этом году вообще не буду из горка вытаскивать.
Нори горшки у меня большие, отверстия делаю гвоздем на 200, 5-6 дырочек, на дно мох и в землю мох. Утром выношу горшки, вечером заношу, а когда ночами тепло вовсе оставляю ночевать, если пасмурно, уроган или ливень, звоню сыну, чтоб занес горшки или переставил их к стене дома, бывает соседи сами перенесут или мама, но это в том случае если я на обед домой не приезжаю. biggrin
 
Нори Дата: Четверг, 05.04.2012, 19:58 | Сообщение # 170
Королева Цветов
Модераторы
Сообщений: 1522
Статус: Offline
Город: Котлас
Ага, ну понятно с горшками - я в них и хотела высаживать, чтобы потом по осени меньше болели. Но может я часть в горшках высажу, а часть в грунт - ну и поглядим wink
 
ZimZol Дата: Пятница, 25.05.2012, 18:18 | Сообщение # 171
Пускающий корни
Проверенные
Сообщений: 79
Статус: Offline
Город: Архангельск
Я сегодня гладиолусы посадил на "теплую" грядку под пленку. Носики по 1 см где то уже у луковиц. НЕ поздно? Не рано?)))))) Кто еще садит безрассадным способом, откликнитесь))))
 
Well Дата: Пятница, 25.05.2012, 19:55 | Сообщение # 172
Цветочная Дама
Проверенные
Сообщений: 621
Статус: Offline
Город: Архангельск
Тоже посадили недельку назад но пока не каких носиков не видно biggrin
 
ZimZol Дата: Пятница, 25.05.2012, 20:40 | Сообщение # 173
Пускающий корни
Проверенные
Сообщений: 79
Статус: Offline
Город: Архангельск
Так и у меня из земли ни чего не видать))) Просто при посадке на луковичках были ростки около 1 см))))
 
Нафаня Дата: Пятница, 25.05.2012, 22:23 | Сообщение # 174
Свой человек
Проверенные
Сообщений: 233
Статус: Offline
Город: Котлас
Я собираюсь завтра посадить. Землю поливать надо или нет, она у нас сухая как пыль?
 
Уралочка Дата: Суббота, 26.05.2012, 07:23 | Сообщение # 175
Цветочная Дама
Проверенные
Сообщений: 904
Статус: Offline
Город: Магнитогорск
Нафаня, в сухой пыли луковица корней давать не будет, так что поливать и от души.
 
Walentina Дата: Суббота, 26.05.2012, 22:43 | Сообщение # 176
Цветочный Гуру
Проверенные
Сообщений: 1040
Статус: Offline
Город: Красноборск
ZimZol, Паша,мы с дочкой сегодня на даче садили,сорта,даже не замачивали,а детку в вермикулите проростила слегка,завтра будем сажать.
У нас земля немного влажная,но мы все равно проливаем борозды с марганцовкой.
 
ZimZol Дата: Суббота, 26.05.2012, 23:14 | Сообщение # 177
Пускающий корни
Проверенные
Сообщений: 79
Статус: Offline
Город: Архангельск
Ну значит со сроками посадки я угадал))))))) И это очень радует)) Я замочил на 2 часа в растворе Максим по инструкции, и посадил в "теплую" грядку вдоль заборчика, сделал борозду 10-12 см глубиной, уложил на дно мох сфагнум(где то прочитал что в мох садят), пролил на всякий случай фитовермом и с расстоянием 10 см посадил гладиолусы. В эту же теплую гряду через 70 см посадил семена кабачков и патиссонов, с самого краю строчку редиски) Я за смешанные посадки)))) Накрыл все дугами и сверху пленкой smile
 
Walentina Дата: Воскресенье, 27.05.2012, 13:36 | Сообщение # 178
Цветочный Гуру
Проверенные
Сообщений: 1040
Статус: Offline
Город: Красноборск
ZimZol, Паша,ты все правильно сделал! Только в жаркие дни теплая грядка быстрее пересыхает,так что следи за поливом. Гладиолусы любят водичку,да и кабачки я поливаю в жару ежедневно.
А мох гладиолусы очень любят,да и луковички здоровенькие будут.
 
ZimZol Дата: Воскресенье, 27.05.2012, 14:06 | Сообщение # 179
Пускающий корни
Проверенные
Сообщений: 79
Статус: Offline
Город: Архангельск
Walentina, я все грядки, когда уже есть возможность по высоте насаждений мульчирую, сначала хорошо проливаю, или после сильного дождя, потом мульчирую. Очень хорошо сохраняет влагу в жару. Поливать можно намного реже. Мульчировал в прошлом году травой из под газонокосилки, там получается очень мелко нарубленная травка) Но в этом году хочу попробовать по другому, сначала просушиваю эту траву и получаю мелкое сено, затем мульчирую. Сеном понравилось больше чем свежей травой) ( в прошлом году проводил эксперимент). Под мульчей всегда влажно, даже червяков на рыбалку копать не надо, приподнял травку а там они)))) И еще плюс - сорники полоть не надо))))))) Сфотографирую летом свои труды))))
 
Нори Дата: Воскресенье, 27.05.2012, 14:34 | Сообщение # 180
Королева Цветов
Модераторы
Сообщений: 1522
Статус: Offline
Город: Котлас
Какие вы молодцы, как ответственно к посадкам подходите! hands Мы гладиолусы еще не высадили, у нас даже картошка пока не посажена. Луковки прикопаны дома в земле в плошке, придется так пересаживать, наверно только на след. неделе wacko
 
Форум » САДОВО - ОГОРОДНЫЕ РАСТЕНИЯ » Наши цветники » Гладиолусы на Севере (Выращивание, размножение, новые сорта)
Страница 12 из 19 « 1 2 10 11 12 13 14 18 19 »
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Фото-Хваст
Объявления
Случайные статьи
Грибковые заболевания комнатных и садовых растений
Размножение стрептокарпусов
Зигокактус (шлюмбергера). Практическое руководство по выращиванию.
Мульчирование комнатных растений
ЗЕМЛЯНИКА. Агротехника выращивания.
Статистика


Copyright "Двинские цветоводы" © 2010-2012
При использовании материалов сайта прямая ссылка на сайт http://dv-cvet.ru обязательна.
Если указан автор материала, то его упоминание при перепечатке обязательно.
Каталог сайтов - Refer.Ru Российская Цветочная сеть